河北省行唐县人民法院 民 事 裁 定 书 (2016)冀0125民初2197号
申请人:刘广东,男,1973年2月15日出生,汉族,住北京市大兴区。
被
申请人:王锐,女,1985年1月1日出生,汉族,住石家庄市新华区。
被
申请人:李莉,女,1978年9月25日出生,汉族,住沙河市。
被
申请人:张涛,男,1986年4月14日出生,汉族,住沙河市。
被
申请人:李峰,男,1976年8月1日出生,汉族,住沙河市汇通城市。
被
申请人:刘金生,男,1948年5月9日出生,汉族,住沙河市。
被
申请人:刘敏,女,1975年1月7日生,汉族,住沙河市。
被
申请人:石利平,女,1965年10月15日出生,汉族,住沙河市。
被
申请人:李京革,男,1974年1月2日生,汉族,住沙河市。
被
申请人:沙河市翔泰破璃有限公司,住所地沙河市机场路高村村北。
法定代表人:石利平,该公司总经理。 统一社会信用代码:91130582679905681C。
被
申请人:沙河市金安实业有限公司,住所地沙河市西杜村。
法定代表人:刘金生,该公司总经理。 统一社会信用代码:91130582769810168X。
被
申请人:沙河市锦朝玻璃有限公司,住所地沙河市金百家工业区纬三路东段。
法定代表人:王锐,该公司总经理。 统一社会信用代码:91130582576795096D。
被
申请人:河北吉恒源实业集团有限公司,住所地沙河市建设路北段。
法定代表人:李京革,该公司总经理。 统一社会信用代码:91130582758948743R。 本院在审理原告刘广东与被告王锐、李莉、张涛、李峰、刘金生、刘敏、石利平、李京革、沙河市金安实业有限公司、 沙河市翔泰破璃有限公司、沙河市锦朝玻璃有限公司、河北吉恒源实业集团有限公司为借款合同纠纷一案中,原告刘广东于2016年7月27日向本院提出财产保全的申请,要求冻结被告王锐、李莉、张涛、李峰、刘金生、刘敏、石利平、李京革、沙河市金安实业有限公司、沙河市翔泰破璃有限公司、沙河市锦朝玻璃有限公司、河北吉恒源实业集团有限公司银行的存款550万元或其他等值财产,并已提供担保。
本院认为,原告的申请符合法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条,第一百零二条、第一百零八条、《最高人民法院关于适用,〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第四百八十七条之规定,
裁定如下: 冻结被告王锐、李莉、张涛、李峰、刘金生、刘敏、石利平、李京革、沙河市金安实业有限公司、沙河市翔泰破璃有限公司、沙河市锦朝玻璃有限公司、河北吉恒源实业集团有限公司银行的存款550万元或其他等值财产。
如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。
审判员 赵应征
二〇一八年七月二十八日
书记员 杜 丛