(2019)浙0502执恢364号

吴学渊、周清堂执行实施类执行裁定书

法院
湖州市吴兴区人民法院
裁判日期
2019-06-29
公开日期
2019-08-01
所属地区
湖州市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
当事人
吴学渊;周清堂
法律依据
最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第一款;最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第二款

裁判文书全文

湖州市吴兴区人民法院 执 行 裁 定 书 (2019)浙0502执恢364号

申请执行人:吴学渊,男,1963年4月27日出生,汉族。住址:浙江省湖州市吴兴区。

被执行人:周清堂,男,1975年9月9日出生,汉族。住址:浙江省湖州市吴兴区。 申请执行人吴学渊依据已经发生法律效力的(2018)浙0502民初67号民事判决书,向本院申请强制执行,本院于2019年3月18日立案执行,申请执行的标的为10000元及利息。本院于2019年3月18日向被执行人发出执行通知书、报告财产令和执行裁定书,因被执行人逾期未履行法律义务,本院于2019年4月2日向被执行人发出限制消费令。 在执行过程中,本院通过网络执行查控系统依法向金融机构等部门查询被执行人的财产情况,向浙江省公安厅、湖州市不动产登记服务中心、自然资源部、浙江省工商局以及相关金融机构查询被执行人的财产线索,冻结了被执行人名下台州银行、招商银行等账户及互联网账户,上述银行账户余额较小,未予扣划;尚未发现被执行人有其他财产可供执行。申请执行人未向本院提供被执行人有可供执行财产的证据或线索,于2019年6月28向本院申请终结本案的本次执行程序。 因被执行人在规定期限内未向本院申报财产情况,亦未按规定履行义务,为督促被执行人履行法律文书确定的义务,本院依法对被执行人周清堂罚款1000元,将被执行人纳入失信被执行人名单。 截至2019年6月29日,被执行人尚欠申请执行人10000元及迟延履行期间的债务利息,未缴纳本案执行费。

本院认为,由于被执行人暂无财产可供执行,本案的本次执行程序可先予终结。申请执行人享有要求被执行人继续履行债务以及依法向人民法院申请恢复执行的权利,被执行人负有继续向申请执行人履行债务的义务。据此,依照《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下: 终结本院(2019)浙0502执恢364号案件的本次执行程序。 申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。本裁定送达后即立即生效。 (此页无正文)

审判员  马俊骏

二〇一九年六月二十九日

法官助理莫雪伟

书记员徐帆