(2019)鲁1324执1733号

山东兰陵农村商业银行股份有限公司、杜艳玲、王保付等执行案由(2011版)执行实施类执行裁定书

法院
兰陵县人民法院
裁判日期
2019-06-29
公开日期
2020-11-24
所属地区
兰陵县
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
借款合同纠纷
当事人
山东兰陵农村商业银行股份有限公司;杜艳玲;王保付;黄永;黄涛;赵启侠;薛良珍
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十一项

裁判文书全文

山东省兰陵县人民法院 执 行 裁 定 书 (2019)鲁1324执1733号

申请人:山东兰陵农村商业银行股份有限公司,住所地兰陵县顺和路中段。

法定代表人:刘桂华。

被执行人:杜艳玲,女,1975年4月6日生,汉族,住兰陵县。

被执行人:王保付,男,1976年7月3日生,汉族,住兰陵县。

被执行人:黄永,男,1968年5月1日生,汉族,住兰陵县。

被执行人:黄涛,男,1970年2月13日生,汉族,住兰陵县。

被执行人:赵启侠,女,1969年10月6日生,汉族,住兰陵县。

被执行人:薛良珍,女,1968年11月2日生,汉族,住兰陵县。 申请人山东兰陵农村商业银行股份有限公司与被执行人杜艳玲、王保付、黄永、黄涛、赵启侠、薛良珍借款合同纠纷一案,申请人依据已经发生法律效力的兰陵县人民(2017)鲁1324民初1854号民事判决书于2019年5月23日向本院申请执行,本案现已立案。 在执行过程中,本院依法采取了如下执行措施: 一、依法向被执行人送达了执行通知书、报告财产令、限制高消费令等法律文书,但未找到被执行人,申请人也未提供出被执行人的具体下落。 二、对被执行人财产进行了网络和传统调查,暂未查明被执行人名下有财产可供执行。 三、依法告知了申请人本案的财产查控结果和执行过程,申请人予以认可。

本院认为,因暂未查明被执行人有财产可供执行,且申请执行人亦未提供被执行人其他可供执行的财产线索,应当终结本案本次执行程序,但申请人仍享有要求被执行人继续履行义务的权利。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下: 一、终结本次执行程序。 二、申请人发现被执行人有可供执行的财产时,可以再次申请执行,再次申请不受执行时效期间的限制。 本裁定送达后即发生法律效力。

审判长  王俊杰

审判员  顾胜传

审判员  耿学军

二〇一九年六月二十九日

书记员  马龙飞