(2019)粤0308执162~166、183、190~192、194~208、210、215~220号之一

陈兰劳动争议执行实施类执行裁定书

法院
深圳市盐田区人民法院
裁判日期
2019-06-28
公开日期
2021-05-10
所属地区
深圳市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
劳动争议
当事人
陈兰;深圳市百瑞祥珠宝首饰有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十一项;最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第一款;最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第二款

裁判文书全文

广东省深圳市盐田区人民法院 执 行 裁 定 书 (2019)粤0308执162~166、183、190~192、194~208、210、215~220号之一 申请执行人杨成等31案(见附表)。 被执行人深圳市百瑞祥珠宝首饰有限公司,住所地深圳市盐田区北山道146号北山工业区3栋二楼,统一社会信用代码91440300692524488J。 法定代表人卓喜洲。 申请执行人杨成等与被执行人深圳市百瑞祥珠宝首饰有限公司劳动争议纠纷31案,本院作出的(2018)粤0308民初2187-2192号民事判决、深圳市盐田区劳动人事争议仲裁委员会作出的深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决和本院作出的(2019)粤0308民初178-206号民事裁定已经发生法律效力,因被执行人未履行上述生效法律文书确定的义务,31案申请执行人向本院申请强制执行,请求强制被执行人偿付相关款项(详见附表),本院依法受理。 在执行过程中,本院轮候查封了被执行人名下的粤B×××××小型汽车、粤B×××××小型汽车、粤B×××××小型汽车共三台车辆,均作第二顺位轮候查封,因属轮候查封,故暂无法处分;轮候冻结了被执行人在中信银行74×××87账户内的存款,冻结限额为500000元,冻结期限自2019年6月28日至2020年6月27日止,已作第四顺位轮候冻结,如需继续冻结的,31案申请执行人应于冻结期限届满前三十个工作日向本院提出续冻的书面申请,逾期将自动解除冻结,相关法律后果由31案申请执行人自行承担;已对被执行人的法定代表人卓喜洲采取边控措施,控制期限截至2019年8月21日。 本院通过最高人民法院和深圳市中级人民法院网络执行查控系统查询,暂未发现被执行人有可供执行的财产。本院向31案申请执行人送达查证结果通知书后,31案申请执行人无异议,亦未提供被执行人可供执行的财产线索。此外,由于被执行人有履行能力而拒不履行生效法律文书确定义务,本院已将其纳入失信被执行人名单予以信用惩戒,并对其采取限制消费措施。

本院认为,被执行人目前没有可供执行的财产,本次执行程序暂无法继续进行,待继续执行的条件成就后可再重新启动,31案予以结案。终结本次执行程序期间,31案申请执行人享有继续要求被执行人履行义务的权利,被执行人负有继续向31案申请执行人履行的义务。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第十一项、《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下: 终结本次执行程序。 31案申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。 本裁定送达后立即生效。

审判长 贾 克

审判员 张勤美

审判员 罗小永

二〇一九年六月二十八日

书记员 吴淑真 附表: 序号 案号 申请执行人 执行依据 申请执行标的(元) 执行费(元) 1 (2019)粤0308执162号 杨成 (2018)粤0308民初2187-2192号民事判决 19500 192.5 2 (2019)粤0308执163号 吴泽亮 (2018)粤0308民初2187-2192号民事判决 11500 72.5 3 (2019)粤0308执164号 林光振 (2018)粤0308民初2187-2192号民事判决 21000 215 4 (2019)粤0308执165号 吴伟松 (2018)粤0308民初2187-2192号民事判决 14400 116 5 (2019)粤0308执166号 周影青 (2018)粤0308民初2187-2192号民事判决 20684.16 210.26 6 (2019)粤0308执183号 潘德 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 41800 527 7 (2019)粤0308执190号 梁郁委 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 29600 344 8 (2019)粤0308执191号 杨正华 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 62926.92 843.9 9 (2019)粤0308执192号 陈兰 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 38262.58 473.94 10 (2019)粤0308执194号 郑少华 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 71791.92 976.88 11 (2019)粤0308执195号 周兰芳 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 22500 237.5 12 (2019)粤0308执196号 盛仟 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 10478.7 57.18 13 (2019)粤0308执197号 曾六改 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 59551.92 793.28 14 (2019)粤0308执198号 赵梦 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 10216.2 53.24 15 (2019)粤0308执199号 陈利明 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 52078.48 681.18 16 (2018)粤0308执200号 刘信军 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 55478.48 732.18 17 (2019)粤0308执201号 胡熙虎 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 6287.22 50 18 (2019)粤0308执202号 侯小辉 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 4200 50 19 (2019)粤0308执203号 余燕琼 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 3377.22 50 20 (2019)粤0308执204号 宁祖春 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 3100 50 21 (2019)粤0308执205号 韦立汉 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 50400 656 22 (2019)粤0308执206号 黄柏杰 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 39200 488 23 (2019)粤0308执207号 贺方强 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 37189.62 457.84 24 (2019)粤0308执208号 张克冬 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 118074.42 1671.12 25 (2019)粤0308执210号 苏桂忠 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 9050 50 26 (2019)粤0308执215号 戴新朝 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 56955.04 754.33 27 (2019)粤0308执216号 毛继军 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 54709.72 720.65 28 (2019)粤0308执217号 赵明伟 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 40600 509 29 (2019)粤0308执218号 石立深 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 54000 710 30 (2019)粤0308执219号 曾亚军 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 31361.1 370.42 31 (2019)粤0308执220号 郑丽坚 深盐劳人仲案[2018]167-194号仲裁裁决、(2019)粤0308民初178-206号民事裁定 21678.14 225.17