文书内容广东省深圳市南山区人民法院民 事 判 决 书(2019)粤0305民初8103-8106、8018-8119、8121-8132、8134-8151号本系列案共同
原告:深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司,住所地深圳市南山区粤海街道科技园中区科苑路**科兴科技园********,统一社会信用代码91440300342626556K。
法定代表人:林建明,董事长。
委托诉讼代理人:邵蘋,女,公司员工。
被告:陈雪欣等四十六人(各案被告身份信息情况详见附表一)。
原告深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司诉被告陈雪欣等四十六人金融借款合同纠纷四十六案,本院于2019年4月1日立案受理后,依法适用普通程序,由
审判员刘为任
审判长,与
人民陪审员张和、张明组成合议庭,于2019年6月27日公开开庭进行了审理。原告的委托诉讼代理人邵蘋到庭参加诉讼。被告陈雪欣等四十六人经本院合法传唤,无正当理由未到庭参加诉讼,本院依法缺席审理。本系列案现已审理终结。各案共同原告向本院起诉,诉讼请求如下:1.各案被告支付原告借款本金、利息、逾期违约金,逾期违约金分为滞纳金(逾期当期本金×5%)和罚息(逾期当期本金×1‰×逾期天数),逾期违约金暂计至2019年3月15日止,之后的逾期违约金按法律规定及合同约定计算至被告清偿之日止(各案诉讼请求明细及金额详见附表二);2.各案被告承担各案诉讼费用。被告陈雪欣等四十六人未到庭参加诉讼,亦未向本院提交书面答辩意见及证据。本系列案原告围绕各案诉讼请求依法提交了证据,根据本院审查确认的证据及原告的庭审陈述,
本院查明事实如下:
一、本系列案各案被告在原告运营的“省呗”应用平台实名注册成为“省呗”应用平台的借款人用户,“省呗”应用平台给予各案被告一个借款人用户的账户使用权,由各案被告自行设立密码,各案被告确认其账户通过输入用户名和密码的方式登录“省呗”应用,并使用“省呗”应用平台为借款人用户提供的各项服务。
二、本系列案各案被告(乙方)与原告(甲方)在“省呗”应用平台上以电子合同方式分别签订了《萨摩耶服务协议》,合同约定的主要内容为:1.乙方拟通过甲方运营的“省呗”应用平台(“省呗应用”)向和甲方具有合作关系的信用服务提供方及/或金融机构提出授信额度申请,由甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构经过征信查询后给出相应的授信额度,并拟通过省呗应用向各案被告授予信用额度。2.甲方作为省呗应用的运营方,同意为乙方向甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构申请授信额度、甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构向乙方授予授信额度提供撮合等相关服务。3.小额资金借款指乙方在授信额度的具体金额和有效期限的范围内,甲方根据乙方的申请向乙方提供与甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构的小额资金借款撮合服务,乙方按照约定偿还借款并支付相应的手续费、服务费或其他相关费用(以下合称“费用”)。4.甲方在收到乙方的小额资金借款申请后,提交到甲方合作的金融机构或通过信用服务提供方提交到第三方金融机构;甲方合作的金融机构将借款款项直接发放至乙方指定的个人银行账户或第三方支付账户,或第三方金融机构通过信用服务提供方将借款款项发放至乙方指定的个人银行账户或第三方支付账户。5.乙方委托甲方及/或甲方合作的信用服务提供方向为乙方提供贷款服务的第三方金融机构还款。甲方应通过省呗应用向乙方发送小额资金借款的还款计划,乙方应当按照还款计划偿还借款及支付费用。乙方应支付的费用的具体费率及计算方式以乙方申请小额资金借款时省呗应用的公告为准。6.乙方应在还款计划指定的还款日通过与其省呗应用账户所绑定的银行账户或第三方支付账户(“还款账户”)主动向甲方偿还借款及支付费用。如乙方未按还款计划如期主动偿还借款及支付费用,甲方将委托相关银行或第三方支付机构在还款日通过乙方的还款账户代扣乙方应偿还和支付而未偿还和支付的借款和费用。7.若乙方在还款日未足额偿还借款及支付费用,则视为乙方逾期。出现逾期的情况下,乙方应向甲方支付到期应还借款中未还本金5%的滞纳金,同时逾期期间,乙方应逐日向甲方支付到期应还借款中未还本金1‰的罚息(已包含需支付甲方合作的金融机构的罚息),直至到期借款及相关费用清偿完毕。8.乙方理解并同意授权委托甲方在收到乙方的小额资金借款申请后,提交到甲方合作的金融机构或通过信用服务提供方提交到第三方金融机构,用户通过第三方金融机构而获得的款项,将由乙方指定由甲方合作的信用服务提供方代收,再通过甲方合作的信用服务提供方代付给乙方指定的个人银行账户或第三方支付账户。9.乙方将按照与第三方金融机构签订的贷款协议约定承担协议中规定的还款义务,贷款款项偿还将仍旧按照本协议约定的时间由乙方按时支付给甲方相应款项,并委托甲方及/或甲方合作的信用服务提供方按照贷款协议约定的还款时间向第三方金融机构代为还款。10.如乙方没有按时足额偿还任意一笔到期借款及支付费用,则构成违约,发生逾期情况时,甲方可根据应还未还款项(包括到期借款及费用)收取固定比例的滞纳金及逐日收取一定比例的罚息,直至到期借款及费用清偿为止。
三、各案被告与案外人中国对外经济贸易信托有限公司(以下简称“对外经贸公司”)在对外经贸公司授权的原告所运营的“省呗”应用平台上通过电子合同方式分别签订了《贷款合同》,各案被告为甲方(借款人),对外经贸公司为乙方(贷款人),由各案被告对该电子协议点击确认后生效。该《贷款合同》主要约定了以下内容:1.各案被告贷款的本金数额、每期偿还金额、贷款利息、还款方式、还款分期期数、还款日等。其中还款方式为:请见APP还款计划表;还款日为:固定还款日,详见《还款计划表》(该《还款计划表》展示于对外经贸公司委托的合作机构网络平台——省呗,平台运营方:深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司)。2.各案被告应按照合同约定的还款方式及还款期限按期偿还贷款本金及利息,各案被告应在每期还款日或之前将当期应偿还本息数额存入各案被告专用银行账户中,各案被告同意对外经贸公司委托相关的第三方支付机构/银行从各案被告的专用银行账户中,将当期各案被告应当偿还的贷款本息、逾期违约金(如有)直接扣除并划付至对外经贸公司的账户中;对外经贸公司将以从各被告专用银行账户成功扣划还款金额的时间为准记录各案被告的还款时间。如果还款日遇到法定节假日或公休日,还款日期不进行顺延,还款日的确定原则,起息日为1日至28日的,每期还款日为起息日的对应日,借款最终到期日为最后一次还款日,偿还所有剩余本金和利息;起息日如为29、30、31日的,每期还款日统一为28日,借款最终到期日统一为最后一期的28日,各案被告应偿还所有剩余本金和利息。3.如逾期偿还贷款本息达15日(含)以上的,对外经贸公司有权宣布贷款提前到期,各案被告应当在收悉对外经贸公司贷款提前到期通知后3日内一次性偿还本合同项下贷款的全部本息、逾期违约金。
四、对外经贸公司已依《贷款合同》的约定向各案被告指定的银行账户发放贷款。截至2019年6月3日,本系列案各案被告尚有部分或全部分期贷款期次的本金和利息未偿还。
五、在原告与对外经贸公司签订的资金信托合同中,双方对于在各案被告逾期还款时,由原告代为偿还本金和利息等内容进行了约定。本系列案中,各案被告未偿还的各期次本金和利息,原告已向对外经贸公司全额支付。原告现要求各案被告向其支付各案被告未偿还的全部剩余本金和利息,以及按双方在《萨摩耶服务协议》中约定的标准支付逾期违约金。(各案其他相关事实及各案被告截至2019年6月3日的还款情况详见附表三)。
本院认为,本系列案各案被告在原告运营的“省呗”应用平台实名注册成为借款人用户,并通过原告提供的服务成功向对外经贸公司申请并获得小额资金借款。原告与各案被告在“省呗”应用平台上以电子方式签订的《萨摩耶服务协议》、各案被告与案外人对外经贸公司在“省呗”应用平台以电子方式签订的《贷款合同》均为各方当事人的真实意思表示,未违反国家法律和行政法规的强制性规定,内容合法有效,各方当事人应依约履行合同。对外经贸公司已依《贷款合同》的约定向各案被告指定的银行账户发放贷款,各案被告应依照原告通过“省呗”应用平台向各案被告发送的《还款计划表》向对外经贸公司偿还分期贷款的本金并支付利息。本系列案中,截至2019年6月3日,各案被告均有未偿还其分期贷款中的部分或全部期次的本金和利息的情形,已构成违约,各案被告应承担相应的违约责任。因原告已向对外经贸公司支付各案被告所欠付的全部剩余本金和利息,原告现要求各案被告向其支付上述本金,符合法律规定和合同约定,本院予以支持。关于原告主张的利息,各案被告首次逾期前双方约定的利息符合法律规定,本院予以支持,各案被告应向原告偿还首次逾期前剩余未还利息。关于逾期违约金,因原告与各案被告协议约定的利息及逾期违约金总计已超过年利率24%,超出法定标准,本院依法予以调整。各案被告应支付原告的逾期违约金应以各案被告未偿还的各期本金为计算基数,以年利率24%为计算标准,自各案被告未偿还的各期本金应还款次日起计算至当期本金实际清偿之日止。被告陈雪欣等四十六人经本院合法传唤,无正当理由未到庭参加诉讼,各案被告拒不到庭的行为可视为其对自身权利的自由处分,由此产生的不利法律后果由各案被告自行承担。本系列案经缺席审理,现依法缺席判决。综上,依照《中华人民共和国合同法》第六十条、第一百零七条、第二百零五条、第二百零六条,《中华人民共和国电子签名法》第八条、第十三条、第十四条,《最高人民法院关于审理民间借贷案件适用法律若干问题的规定》第三十条,《中华人民共和国民事诉讼法》第六十四条第一款、第一百四十四条之规定,
判决如下:
一、被告陈雪欣等四十六人应自本判决生效之日起十日内偿还原告深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司借款本金及首次逾期前剩余未还利息、逾期违约金(逾期违约金应以各期应还本金为基数,按照年利率24%的标准自各期本金应还款次日起计算至各期本金实际清偿之日止);(各案被告应还本金总额、首次逾期前剩余未还利息数额、各期应还本金数额、逾期违约金的起算时间详见附表四)二、驳回原告深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司的其他诉讼请求。如果未按本判决指定的期间履行金钱给付义务,应当按照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。本系列案各案受理费(各案诉讼费金额详见附表四),由各案被告分别负担。
如不服本判决,可在判决书送达之日起十五日内,向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数提出副本,上诉于广东省深圳市中级人民法院。
审 判 长 刘为
人民陪审员 张和
人民陪审员 张明
二〇一九年六月二十七日
书 记 员 梁鸿附表一(被告身份信息): 序号 案号(2019)粤0305民初 被告 性别 民族 出生日期 1 8103号 陈雪欣 女 汉 1997年02月19日 2 8104号 刘艳 女 汉 1977年10月10日 3 8105号 赵远滨 男 汉 1986年12月20日 4 8106号 齐美艳 女 汉 1978年10月01日 5 8108号 梁伟昌 男 汉 1996年11月03日 6 8109号 张银 男 汉 1987年09月14日 7 8110号 李沛 男 汉 1994年05月01日 8 8111号 刘涛 男 汉 1992年09月04日 9 8112号 黄伟业 男 汉 1995年03月20日 10 8113号 厉彦文 男 汉 1990年08月20日 11 8114号 钟国立 男 汉 1980年09月24日 12 8115号 王海亭 女 汉 1981年02月23日 13 8116号 彭志专 男 黎 1993年04月17日 14 8117号 刘蒙 男 汉 1992年07月29日 15 8118号 冯训利 男 汉 1992年04月18日 16 8119号 程晓樑 男 汉 1991年05月22日 17 8121号 廖斌 男 汉 1989年02月24日 18 8122号 古学峰 男 汉 1977年06月29日 19 8123号 夏黎 女 汉 1981年09月10日 20 8124号 肖梦思 女 汉 1992年02月16日 21 8125号 廖周超 男 汉 1992年05月01日 22 8126号 唐院明 男 壮 1977年09月09日 23 8127号 钟碧花 女 畲 1992年11月20日 24 8128号 徐小民 男 汉 1992年03月12日 25 8129号 黄建宁 男 壮 1993年03月02日 26 8130号 林永强 男 汉 1977年11月16日 27 8131号 董延斌 男 汉 1973年06月03日 28 8132号 崔昊 男 汉 1988年03月15日 29 8134号 肖军 男 汉 1986年04月26日 30 8135号 廖小虎 男 汉 1986年07月24日 31 8136号 余啟云 女 土家 1984年02月13日 32 8137号 周军 男 汉 1980年05月27日 33 8138号 郁栋 男 汉 1993年08月29日 34 8139号 聂志伟 男 汉 1977年04月13日 35 8140号 龚思杰 男 汉 1991年05月13日 36 8141号 陈世银 男 汉 1988年08月18日 37 8142号 李天骄 男 汉 1973年09月03日 38 8143号 欧阳松合 男 汉 1990年10月13日 39 8144号 吴少璇 女 汉 1971年05月27日 40 8145号 席袭 男 汉 1990年04月26日 41 8146号 孟娴静 女 汉 1979年07月20日 42 8147号 周新建 男 汉 1977年01月10日 43 8148号 龙易梅 女 侗 1993年11月02日 44 8149号 龙梅 女 蒙古 1992年10月21日 45 8150号 宛忠晶 女 汉 1990年05月27日 46 8151号 李建峰 男 汉 1978年10月28日 附表二(原告各案诉讼请求): 序号 案号(2019)粤0305民初 被告姓名 原告诉请偿还的欠款金额 诉请偿还的欠款金额明细 受理费 本金 利息 滞纳金 罚息 1 8103号 陈雪欣 1047.64 879.52 45.00 43.98 79.14 50.00 2 8104号 刘艳 6436.50 5250.00 451.50 262.50 472.50 50.00 3 8105号 赵远滨 1020.68 825.45 79.59 41.30 74.34 50.00 4 8106号 齐美艳 4107.04 3350.00 288.08 167.52 301.44 50.00 5 8108号 梁伟昌 3709.21 3000.01 289.17 150.03 270.00 50.00 6 8109号 张银 2715.24 2233.50 169.02 111.66 201.06 50.00 7 8110号 李沛 3473.72 2833.36 243.68 141.68 255.00 50.00 8 8111号 刘涛 2596.41 2100.00 202.41 105.00 189.00 50.00 9 8112号 黄伟业 5107.97 4166.68 358.40 208.31 374.58 50.00 10 8113号 厉彦文 2339.64 1932.68 136.32 96.64 174.00 50.00 11 8114号 钟国立 2575.84 2083.38 200.80 104.16 187.50 50.00 12 8115号 王海亭 1201.48 980.00 84.28 49.00 88.20 50.00 13 8116号 彭志专 3709.16 3000.00 289.16 150.00 270.00 50.00 14 8117号 刘蒙 2100.15 1713.25 147.40 85.69 153.81 50.00 15 8118号 冯训利 1434.83 1185.36 83.60 59.28 106.59 50.00 16 8119号 程晓樑 2494.55 2035.00 175.01 101.75 182.79 50.00 17 8121号 廖斌 7800.68 6416.70 485.66 320.82 577.50 50.00 18 8122号 古学峰 2617.79 2153.38 162.95 107.66 193.80 50.00 19 8123号 夏黎 3191.48 2603.34 223.90 130.20 234.04 50.00 20 8124号 肖梦思 4278.06 3534.00 249.30 176.70 318.06 50.00 21 8125号 廖周超 1456.89 1188.36 102.20 59.41 106.92 50.00 22 8126号 唐院明 1149.94 937.94 80.65 46.90 84.45 50.00 23 8127号 钟碧花 2048.51 1670.90 143.70 83.54 150.37 50.00 24 8128号 徐小民 4142.14 3421.69 241.40 171.10 307.95 50.00 25 8129号 黄建宁 1417.31 1165.88 88.25 58.30 104.88 50.00 26 8130号 林永强 4764.81 4019.34 183.80 200.96 360.71 50.00 27 8131号 董延斌 4558.86 3750.02 283.86 187.48 337.50 50.00 28 8132号 崔昊 5943.39 4964.54 325.24 206.85 446.76 50.00 29 8134号 肖军 3090.99 2500.04 240.96 124.99 225.00 50.00 30 8135号 廖小虎 1029.17 864.00 44.21 43.20 77.76 50.00 31 8136号 余啟云 1390.06 1169.40 112.70 29.24 78.72 50.00 32 8137号 周军 5888.22 4762.50 459.00 238.14 428.58 50.00 33 8138号 郁栋 2823.26 2302.13 221.90 92.08 207.15 50.00 34 8139号 聂志伟 2075.06 1750.01 80.04 87.51 157.50 50.00 35 8140号 龚思杰 2380.74 1958.38 148.20 97.91 176.25 50.00 36 8141号 陈世银 1339.44 1083.38 104.40 54.16 97.50 50.00 37 8142号 李天骄 2452.06 2000.02 172.02 100.02 180.00 50.00 38 8143号 欧阳松合 10745.22 9244.00 211.68 462.20 827.34 68.63 39 8144号 吴少璇 2940.59 2443.60 172.41 104.71 219.87 50.00 40 8145号 席袭 4549.18 3742.13 283.20 187.10 336.75 50.00 41 8146号 孟娴静 2318.20 1875.00 180.70 93.75 168.75 50.00 42 8147号 周新建 2630.81 2145.88 184.55 107.30 193.08 50.00 43 8148号 龙易梅 2364.57 2003.36 80.74 100.17 180.30 50.00 44 8149号 龙梅 5142.39 4247.94 299.70 212.40 382.35 50.00 45 8150号 宛忠晶 2532.74 2083.38 157.70 104.16 187.50 50.00 46 8151号 李建峰 6687.92 5563.04 392.46 231.80 500.62 50.00 附表三(审理查明的事实): 案号(2019)粤0305民初 借款金额(元) 借款时间 期数 每期还款日 每期应还本金(元) 每期应还利息(元) 每期已偿还本金数额(元) 每期未还本金数额(元) 未还本金数额(元) 8103号 1759 2017年5月31日 6 2017年6月28日 293.16 15 293.16 0 879.52 2017年7月28日 293.16 15 293.16 0 2017年8月28日 293.16 15 293.16 0 2017年9月28日 293.16 15 0 293.16 2017年10月28日 293.16 15 0 293.16 2017年11月28日 293.2 15 0 293.2 8104号 9000 2017年5月28日 12 2017年6月28日 750 64.5 750 0 5131.05 2017年7月28日 750 64.5 750 0 2017年8月28日 750 64.5 750 0 2017年9月28日 750 64.5 750 0 2017年10月28日 750 64.5 750 0 2017年11月28日 750 64.5 118.95 631.05 2017年12月28日 750 64.5 0 750 2018年1月28日 750 64.5 0 750 2018年2月28日 750 64.5 0 750 2018年3月28日 750 64.5 0 750 2018年4月28日 750 64.5 0 750 2018年5月28日 750 64.5 0 750 8105号 1415 2017年5月28日 12 2017年6月28日 117.91 11.37 117.91 0 825.45 2017年7月28日 117.91 11.37 117.91 0 2017年8月28日 117.91 11.37 117.91 0 2017年9月28日 117.91 11.37 117.91 0 2017年10月28日 117.91 11.37 117.91 0 2017年11月28日 117.91 11.37 0 117.91 2017年12月28日 117.91 11.37 0 117.91 2018年1月28日 117.91 11.37 0 117.91 2018年2月28日 117.91 11.37 0 117.91 2018年3月28日 117.91 11.37 0 117.91 2018年4月28日 117.91 11.37 0 117.91 2018年5月28日 117.99 11.37 0 117.99 8106号 5025 2017年5月28日 12 2017年6月28日 418.75 36.01 418.75 0 3350 2017年7月28日 418.75 36.01 418.75 0 2017年8月28日 418.75 36.01 418.75 0 2017年9月28日 418.75 36.01 418.75 0 2017年10月28日 418.75 36.01 0 418.75 2017年11月28日 418.75 36.01 0 418.75 2017年12月28日 418.75 36.01 0 418.75 2018年1月28日 418.75 36.01 0 418.75 2018年2月28日 418.75 36.01 0 418.75 2018年3月28日 418.75 36.01 0 418.75 2018年4月28日 418.75 36.01 0 418.75 2018年5月28日 418.75 36.01 0 418.75 8108号 4000 2017年5月28日 12 2017年6月28日 333.33 32.13 333.33 0 2970.01 2017年7月28日 333.33 32.13 333.33 0 2017年8月28日 333.33 32.13 333.33 0 2017年9月28日 333.33 32.13 30 303.33 2017年10月28日 333.33 32.13 0 333.33 2017年11月28日 333.33 32.13 0 333.33 2017年12月28日 333.33 32.13 0 333.33 2018年1月28日 333.33 32.13 0 333.33 2018年2月28日 333.33 32.13 0 333.33 2018年3月28日 333.33 32.13 0 333.33 2018年4月28日 333.33 32.13 0 333.33 2018年5月28日 333.37 32.13 0 333.37 8109号 4467 2017年5月29日 12 2017年6月28日 372.25 28.17 372.25 0 2233.5 2017年7月28日 372.25 28.17 372.25 0 2017年8月28日 372.25 28.17 372.25 0 2017年9月28日 372.25 28.17 372.25 0 2017年10月28日 372.25 28.17 372.25 0 2017年11月28日 372.25 28.17 372.25 0 2017年12月28日 372.25 28.17 0 372.25 2018年1月28日 372.25 28.17 0 372.25 2018年2月28日 372.25 28.17 0 372.25 2018年3月28日 372.25 28.17 0 372.25 2018年4月28日 372.25 28.17 0 372.25 2018年5月28日 372.25 28.17 0 372.25 8110号 8500 2017年5月28日 12 2017年6月28日 708.33 60.92 708.33 0 2803.36 2017年7月28日 708.33 60.92 708.33 0 2017年8月28日 708.33 60.92 708.33 0 2017年9月28日 708.33 60.92 708.33 0 2017年10月28日 708.33 60.92 708.33 0 2017年11月28日 708.33 60.92 708.33 0 2017年12月28日 708.33 60.92 708.33 0 2018年1月28日 708.33 60.92 708.33 0 2018年2月28日 708.33 60.92 30 678.33 2018年3月28日 708.33 60.92 0 708.33 2018年4月28日 708.33 60.92 0 708.33 2018年5月28日 708.37 60.92 0 708.37 8111号 8400 2017年5月28日 12 2017年6月28日 700 67.47 700 0 2100 2017年7月28日 700 67.47 700 0 2017年8月28日 700 67.47 700 0 2017年9月28日 700 67.47 700 0 2017年10月28日 700 67.47 700 0 2017年11月28日 700 67.47 700 0 2017年12月28日 700 67.47 700 0 2018年1月28日 700 67.47 700 0 2018年2月28日 700 67.47 700 0 2018年3月28日 700 67.47 0 700 2018年4月28日 700 67.47 0 700 2018年5月28日 700 67.47 0 700 8112号 5000 2017年5月30日 12 2017年6月28日 416.66 35.84 416.66 0 4166.68 2017年7月28日 416.66 35.84 416.66 0 2017年8月28日 416.66 35.84 0 416.66 2017年9月28日 416.66 35.84 0 416.66 2017年10月28日 416.66 35.84 0 416.66 2017年11月28日 416.66 35.84 0 416.66 2017年12月28日 416.66 35.84 0 416.66 2018年1月28日 416.66 35.84 0 416.66 2018年2月28日 416.66 35.84 0 416.66 2018年3月28日 416.66 35.84 0 416.66 2018年4月28日 416.66 35.84 0 416.66 2018年5月28日 416.74 35.84 0 416.74 8113号 2899 2017年5月30日 12 2017年6月28日 241.58 17.04 241.58 0 1932.68 2017年7月28日 241.58 17.04 241.58 0 2017年8月28日 241.58 17.04 241.58 0 2017年9月28日 241.58 17.04 241.58 0 2017年10月28日 241.58 17.04 0 241.58 2017年11月28日 241.58 17.04 0 241.58 2017年12月28日 241.58 17.04 0 241.58 2018年1月28日 241.58 17.04 0 241.58 2018年2月28日 241.58 17.04 0 241.58 2018年3月28日 241.58 17.04 0 241.58 2018年4月28日 241.58 17.04 0 241.58 2018年5月28日 241.62 17.04 0 241.62 8114号 5000 2017年5月28日 12 2017年6月28日 416.66 40.16 416.66 0 2083.38 2017年7月28日 416.66 40.16 416.66 0 2017年8月28日 416.66 40.16 416.66 0 2017年9月28日 416.66 40.16 416.66 0 2017年10月28日 416.66 40.16 416.66 0 2017年11月28日 416.66 40.16 416.66 0 2017年12月28日 416.66 40.16 416.66 0 2018年1月28日 416.66 40.16 0 416.66 2018年2月28日 416.66 40.16 0 416.66 2018年3月28日 416.66 40.16 0 416.66 2018年4月28日 416.66 40.16 0 416.66 2018年5月28日 416.74 40.16 0 416.74 8115号 2940 2017年5月28日 12 2017年6月28日 245 21.07 245 0 980 2017年7月28日 245 21.07 245 0 2017年8月28日 245 21.07 245 0 2017年9月28日 245 21.07 245 0 2017年10月28日 245 21.07 245 0 2017年11月28日 245 21.07 245 0 2017年12月28日 245 21.07 245 0 2018年1月28日 245 21.07 245 0 2018年2月28日 245 21.07 0 245 2018年3月28日 245 21.07 0 245 2018年4月28日 245 21.07 0 245 2018年5月28日 245 21.07 0 245 8116号 9000 2017年5月30日 12 2017年6月28日 750 72.29 750 0 2970 2017年7月28日 750 72.29 750 0 2017年8月28日 750 72.29 750 0 2017年9月28日 750 72.29 750 0 2017年10月28日 750 72.29 750 0 2017年11月28日 750 72.29 750 0 2017年12月28日 750 72.29 750 0 2018年1月28日 750 72.29 750 0 2018年2月28日 750 72.29 30 720 2018年3月28日 750 72.29 0 750 2018年4月28日 750 72.29 0 750 2018年5月28日 750 72.29 0 750 8117号 1869 2017年5月30日 12 2017年6月28日 155.75 13.4 155.75 0 1713.25 2017年7月28日 155.75 13.4 0 155.75 2017年8月28日 155.75 13.4 0 155.75 2017年9月28日 155.75 13.4 0 155.75 2017年10月28日 155.75 13.4 0 155.75 2017年11月28日 155.75 13.4 0 155.75 2017年12月28日 155.75 13.4 0 155.75 2018年1月28日 155.75 13.4 0 155.75 2018年2月28日 155.75 13.4 0 155.75 2018年3月28日 155.75 13.4 0 155.75 2018年4月28日 155.75 13.4 0 155.75 2018年5月28日 155.75 13.4 0 155.75 8118号 1778 2017年5月30日 12 2017年6月28日 148.16 10.45 148.16 0 1185.36 2017年7月28日 148.16 10.45 148.16 0 2017年8月28日 148.16 10.45 148.16 0 2017年9月28日 148.16 10.45 148.16 0 2017年10月28日 148.16 10.45 0 148.16 2017年11月28日 148.16 10.45 0 148.16 2017年12月28日 148.16 10.45 0 148.16 2018年1月28日 148.16 10.45 0 148.16 2018年2月28日 148.16 10.45 0 148.16 2018年3月28日 148.16 10.45 0 148.16 2018年4月28日 148.16 10.45 0 148.16 2018年5月28日 148.24 10.45 0 148.24 8119号 2220 2017年5月28日 12 2017年6月28日 185 15.91 185 0 2035 2017年7月28日 185 15.91 0 185 2017年8月28日 185 15.91 0 185 2017年9月28日 185 15.91 0 185 2017年10月28日 185 15.91 0 185 2017年11月28日 185 15.91 0 185 2017年12月28日 185 15.91 0 185 2018年1月28日 185 15.91 0 185 2018年2月28日 185 15.91 0 185 2018年3月28日 185 15.91 0 185 2018年4月28日 185 15.91 0 185 2018年5月28日 185 15.91 0 185 8121号 11000 2017年5月28日 12 2017年6月28日 916.66 69.38 916.66 0 6326.7 2017年7月28日 916.66 69.38 916.66 0 2017年8月28日 916.66 69.38 916.66 0 2017年9月28日 916.66 69.38 916.66 0 2017年10月28日 916.66 69.38 916.66 0 2017年11月28日 916.66 69.38 90 826.66 2017年12月28日 916.66 69.38 0 916.66 2018年1月28日 916.66 69.38 0 916.66 2018年2月28日 916.66 69.38 0 916.66 2018年3月28日 916.66 69.38 0 916.66 2018年4月28日 916.66 69.38 0 916.66 2018年5月28日 916.74 69.38 0 916.74 8122号 5168 2017年5月30日 12 2017年6月28日 430.66 32.59 430.66 0 2153.38 2017年7月28日 430.66 32.59 430.66 0 2017年8月28日 430.66 32.59 430.66 0 2017年9月28日 430.66 32.59 430.66 0 2017年10月28日 430.66 32.59 430.66 0 2017年11月28日 430.66 32.59 430.66 0 2017年12月28日 430.66 32.59 430.66 0 2018年1月28日 430.66 32.59 0 430.66 2018年2月28日 430.66 32.59 0 430.66 2018年3月28日 430.66 32.59 0 430.66 2018年4月28日 430.66 32.59 0 430.66 2018年5月28日 430.74 32.59 0 430.74 8123号 3124 2017年5月28日 12 2017年6月28日 260.33 22.39 260.33 0 2603.34 2017年7月28日 260.33 22.39 260.33 0 2017年8月28日 260.33 22.39 0 260.33 2017年9月28日 260.33 22.39 0 260.33 2017年10月28日 260.33 22.39 0 260.33 2017年11月28日 260.33 22.39 0 260.33 2017年12月28日 260.33 22.39 0 260.33 2018年1月28日 260.33 22.39 0 260.33 2018年2月28日 260.33 22.39 0 260.33 2018年3月28日 260.33 22.39 0 260.33 2018年4月28日 260.33 22.39 0 260.33 2018年5月28日 260.37 22.39 0 260.37 8124号 7068 2017年5月30日 12 2017年6月28日 589 41.55 589 0 3534 2017年7月28日 589 41.55 589 0 2017年8月28日 589 41.55 589 0 2017年9月28日 589 41.55 589 0 2017年10月28日 589 41.55 589 0 2017年11月28日 589 41.55 589 0 2017年12月28日 589 41.55 0 589 2018年1月28日 589 41.55 0 589 2018年2月28日 589 41.55 0 589 2018年3月28日 589 41.55 0 589 2018年4月28日 589 41.55 0 589 2018年5月28日 589 41.55 0 589 8125号 3565 2017年5月30日 12 2017年6月28日 297.08 25.55 297.08 0 1188.36 2017年7月28日 297.08 25.55 297.08 0 2017年8月28日 297.08 25.55 297.08 0 2017年9月28日 297.08 25.55 297.08 0 2017年10月28日 297.08 25.55 297.08 0 2017年11月28日 297.08 25.55 297.08 0 2017年12月28日 297.08 25.55 297.08 0 2018年1月28日 297.08 25.55 297.08 0 2018年2月28日 297.08 25.55 0 297.08 2018年3月28日 297.08 25.55 0 297.08 2018年4月28日 297.08 25.55 0 297.08 2018年5月28日 297.12 25.55 0 297.12 8126号 2251 2017年5月29日 12 2017年6月28日 187.58 16.13 187.58 0 937.94 2017年7月28日 187.58 16.13 187.58 0 2017年8月28日 187.58 16.13 187.58 0 2017年9月28日 187.58 16.13 187.58 0 2017年10月28日 187.58 16.13 187.58 0 2017年11月28日 187.58 16.13 187.58 0 2017年12月28日 187.58 16.13 187.58 0 2018年1月28日 187.58 16.13 0 187.58 2018年2月28日 187.58 16.13 0 187.58 2018年3月28日 187.58 16.13 0 187.58 2018年4月28日 187.58 16.13 0 187.58 2018年5月28日 187.62 16.13 0 187.62 8127号 10025 2017年5月28日 12 2017年6月28日 835.41 71.85 835.41 0 1547.48 2017年7月28日 835.41 71.85 835.41 0 2017年8月28日 835.41 71.85 835.41 0 2017年9月28日 835.41 71.85 835.41 0 2017年10月28日 835.41 71.85 835.41 0 2017年11月28日 835.41 71.85 835.41 0 2017年12月28日 835.41 71.85 835.41 0 2018年1月28日 835.41 71.85 835.41 0 2018年2月28日 835.41 71.85 835.41 0 2018年3月28日 835.41 71.85 835.41 0 2018年4月28日 835.41 71.85 123.42 711.99 2018年5月28日 835.49 71.85 0 835.49 8128号 8212 2017年5月28日 12 2017年6月28日 684.33 48.28 684.33 0 3421.69 2017年7月28日 684.33 48.28 684.33 0 2017年8月28日 684.33 48.28 684.33 0 2017年9月28日 684.33 48.28 684.33 0 2017年10月28日 684.33 48.28 684.33 0 2017年11月28日 684.33 48.28 684.33 0 2017年12月28日 684.33 48.28 684.33 0 2018年1月28日 684.33 48.28 0 684.33 2018年2月28日 684.33 48.28 0 684.33 2018年3月28日 684.33 48.28 0 684.33 2018年4月28日 684.33 48.28 0 684.33 2018年5月28日 684.37 48.28 0 684.37 8129号 2798 2017年5月29日 12 2017年6月28日 233.16 17.65 233.16 0 1165.88 2017年7月28日 233.16 17.65 233.16 0 2017年8月28日 233.16 17.65 233.16 0 2017年9月28日 233.16 17.65 233.16 0 2017年10月28日 233.16 17.65 233.16 0 2017年11月28日 233.16 17.65 233.16 0 2017年12月28日 233.16 17.65 233.16 0 2018年1月28日 233.16 17.65 0 233.16 2018年2月28日 233.16 17.65 0 233.16 2018年3月28日 233.16 17.65 0 233.16 2018年4月28日 233.16 17.65 0 233.16 2018年5月28日 233.24 17.65 0 233.24 8130号 6029 2017年5月28日 6 2017年6月28日 1004.83 45.95 1004.83 0 4019.34 2017年7月28日 1004.83 45.95 1004.83 0 2017年8月28日 1004.83 45.95 0 1004.83 2017年9月28日 1004.83 45.95 0 1004.83 2017年10月28日 1004.83 45.95 0 1004.83 2017年11月28日 1004.85 45.95 0 1004.85 8131号 5000 2017年6月1日 12 2017年7月1日 416.66 31.54 416.66 0 3750.02 2017年8月1日 416.66 31.54 416.66 0 2017年9月1日 416.66 31.54 416.66 0 2017年10月1日 416.66 31.54 0 416.66 2017年11月1日 416.66 31.54 0 416.66 2017年12月1日 416.66 31.54 0 416.66 2018年1月1日 416.66 31.54 0 416.66 2018年2月1日 416.66 31.54 0 416.66 2018年3月1日 416.66 31.54 0 416.66 2018年4月1日 416.66 31.54 0 416.66 2018年5月1日 416.66 31.54 0 416.66 2018年6月1日 416.74 31.54 0 416.74 8132号 9929 2017年6月3日 12 2017年7月3日 827.41 54.2 827.41 0 4964.54 2017年8月3日 827.41 54.2 827.41 0 2017年9月3日 827.41 54.2 827.41 0 2017年10月3日 827.41 54.2 827.41 0 2017年11月3日 827.41 54.2 827.41 0 2017年12月3日 827.41 54.2 827.41 0 2018年1月3日 827.41 54.2 0 827.41 2018年2月3日 827.41 54.2 0 827.41 2018年3月3日 827.41 54.2 0 827.41 2018年4月3日 827.41 54.2 0 827.41 2018年5月3日 827.41 54.2 0 827.41 2018年6月3日 827.49 54.24 0 827.49 8134号 5000 2017年6月2日 12 2017年7月2日 416.66 40.16 416.66 0 2338.56 2017年8月2日 416.66 40.16 416.66 0 2017年9月2日 416.66 40.16 416.66 0 2017年10月2日 416.66 40.16 416.66 0 2017年11月2日 416.66 40.16 416.66 0 2017年12月2日 416.66 40.16 416.66 0 2018年1月2日 416.66 40.16 161.48 255.18 2018年2月2日 416.66 40.16 0 416.66 2018年3月2日 416.66 40.16 0 416.66 2018年4月2日 416.66 40.16 0 416.66 2018年5月2日 416.66 40.16 0 416.66 2018年6月2日 416.74 40.16 0 416.74 8135号 5184 2017年6月3日 6 2017年7月3日 864 44.21 864 0 864 2017年8月3日 864 44.21 864 0 2017年9月3日 864 44.21 864 0 2017年10月3日 864 44.21 864 0 2017年11月3日 864 44.21 864 0 2017年12月3日 864 44.21 0 864 8136号 7016 2017年6月3日 12 2017年7月3日 584.66 56.35 584.66 0 1140.12 2017年8月3日 584.66 56.35 584.66 0 2017年9月3日 584.66 56.35 584.66 0 2017年10月3日 584.66 56.35 584.66 0 2017年11月3日 584.66 56.35 584.66 0 2017年12月3日 584.66 56.35 584.66 0 2018年1月3日 584.66 56.35 584.66 0 2018年2月3日 584.66 56.35 584.66 0 2018年3月3日 584.66 56.35 584.66 0 2018年4月3日 584.66 56.35 584.66 0 2018年5月3日 584.66 56.35 29.28 555.38 2018年6月3日 584.74 56.35 0 584.74 8137号 9525 2017年6月2日 12 2017年7月2日 793.75 76.5 793.75 0 4762.5 2017年8月2日 793.75 76.5 793.75 0 2017年9月2日 793.75 76.5 793.75 0 2017年10月2日 793.75 76.5 793.75 0 2017年11月2日 793.75 76.5 793.75 0 2017年12月2日 793.75 76.5 793.75 0 2018年1月2日 793.75 76.5 0 793.75 2018年2月2日 793.75 76.5 0 793.75 2018年3月2日 793.75 76.5 0 793.75 2018年4月2日 793.75 76.5 0 793.75 2018年5月2日 793.75 76.5 0 793.75 2018年6月2日 793.75 76.5 0 793.75 8138号 5525 2017年6月3日 12 2017年7月3日 460.41 44.38 460.41 0 2272.13 2017年8月3日 460.41 44.38 460.41 0 2017年9月3日 460.41 44.38 460.41 0 2017年10月3日 460.41 44.38 460.41 0 2017年11月3日 460.41 44.38 460.41 0 2017年12月3日 460.41 44.38 460.41 0 2018年1月3日 460.41 44.38 460.41 0 2018年2月3日 460.41 44.38 30 430.41 2018年3月3日 460.41 44.38 0 460.41 2018年4月3日 460.41 44.38 0 460.41 2018年5月3日 460.41 44.38 0 460.41 2018年6月3日 460.49 44.38 0 460.49 8139号 3500 2017年6月3日 6 2017年7月3日 583.33 26.68 583.33 0 1750.01 2017年8月3日 583.33 26.68 583.33 0 2017年9月3日 583.33 26.68 583.33 0 2017年10月3日 583.33 26.68 0 583.33 2017年11月3日 583.33 26.68 0 583.33 2017年12月3日 583.35 26.68 0 583.35 8140号 4700 2017年5月31日 12 2017年6月28日 391.66 29.64 391.66 0 1898.38 2017年7月28日 391.66 29.64 391.66 0 2017年8月28日 391.66 29.64 391.66 0 2017年9月28日 391.66 29.64 391.66 0 2017年10月28日 391.66 29.64 391.66 0 2017年11月28日 391.66 29.64 391.66 0 2017年12月28日 391.66 29.64 391.66 0 2018年1月28日 391.66 29.64 60 331.66 2018年2月28日 391.66 29.64 0 391.66 2018年3月28日 391.66 29.64 0 391.66 2018年4月28日 391.66 29.64 0 391.66 2018年5月28日 391.74 29.64 0 391.74 8141号 2600 2017年6月3日 12 2017年7月3日 216.66 20.88 216.66 0 1083.38 2017年8月3日 216.66 20.88 216.66 0 2017年9月3日 216.66 20.88 216.66 0 2017年10月3日 216.66 20.88 216.66 0 2017年11月3日 216.66 20.88 216.66 0 2017年12月3日 216.66 20.88 216.66 0 2018年1月3日 216.66 20.88 216.66 0 2018年2月3日 216.66 20.88 0 216.66 2018年3月3日 216.66 20.88 0 216.66 2018年4月3日 216.66 20.88 0 216.66 2018年5月3日 216.66 20.88 0 216.66 2018年6月3日 216.74 20.88 0 216.74 8142号 4000 2017年6月2日 12 2017年7月2日 333.33 28.67 333.33 0 2000.02 2017年8月2日 333.33 28.67 333.33 0 2017年9月2日 333.33 28.67 333.33 0 2017年10月2日 333.33 28.67 333.33 0 2017年11月2日 333.33 28.67 333.33 0 2017年12月2日 333.33 28.67 333.33 0 2018年1月2日 333.33 28.67 0 333.33 2018年2月2日 333.33 28.67 0 333.33 2018年3月2日 333.33 28.67 0 333.33 2018年4月2日 333.33 28.67 0 333.33 2018年5月2日 333.33 28.67 0 333.33 2018年6月2日 333.37 28.67 0 333.37 8143号 13866 2017年6月2日 3 2017年7月2日 4622 105.84 4622 0 9244 2017年8月2日 4622 105.84 0 4622 2017年9月2日 4622 105.84 0 4622 8144号 4189 2017年5月9日 12 2017年6月9日 349.08 24.63 349.08 0 2443.6 2017年7月9日 349.08 24.63 349.08 0 2017年8月9日 349.08 24.63 349.08 0 2017年9月9日 349.08 24.63 349.08 0 2017年10月9日 349.08 24.63 349.08 0 2017年11月9日 349.08 24.63 0 349.08 2017年12月9日 349.08 24.63 0 349.08 2018年1月9日 349.08 24.63 0 349.08 2018年2月9日 349.08 24.63 0 349.08 2018年3月9日 349.08 24.63 0 349.08 2018年4月9日 349.08 24.63 0 349.08 2018年5月9日 349.12 24.63 0 349.12 8145号 8981 2017年5月9日 12 2017年6月9日 748.41 56.64 748.41 0 3742.13 2017年7月9日 748.41 56.64 748.41 0 2017年8月9日 748.41 56.64 748.41 0 2017年9月9日 748.41 56.64 748.41 0 2017年10月9日 748.41 56.64 748.41 0 2017年11月9日 748.41 56.64 748.41 0 2017年12月9日 748.41 56.64 748.41 0 2018年1月9日 748.41 56.64 0 748.41 2018年2月9日 748.41 56.64 0 748.41 2018年3月9日 748.41 56.64 0 748.41 2018年4月9日 748.41 56.64 0 748.41 2018年5月9日 748.49 56.64 0 748.49 8146号 4500 2017年5月9日 12 2017年6月9日 375 36.14 375 0 1875 2017年7月9日 375 36.14 375 0 2017年8月9日 375 36.14 375 0 2017年9月9日 375 36.14 375 0 2017年10月9日 375 36.14 375 0 2017年11月9日 375 36.14 375 0 2017年12月9日 375 36.14 375 0 2018年1月9日 375 36.14 0 375 2018年2月9日 375 36.14 0 375 2018年3月9日 375 36.14 0 375 2018年4月9日 375 36.14 0 375 2018年5月9日 375 36.14 0 375 8147号 5150 2017年5月9日 12 2017年6月9日 429.16 36.91 429.16 0 2145.88 2017年7月9日 429.16 36.91 429.16 0 2017年8月9日 429.16 36.91 429.16 0 2017年9月9日 429.16 36.91 429.16 0 2017年10月9日 429.16 36.91 429.16 0 2017年11月9日 429.16 36.91 429.16 0 2017年12月9日 429.16 36.91 429.16 0 2018年1月9日 429.16 36.91 0 429.16 2018年2月9日 429.16 36.91 0 429.16 2018年3月9日 429.16 36.91 0 429.16 2018年4月9日 429.16 36.91 0 429.16 2018年5月9日 429.24 36.91 0 429.24 8148号 6010 2017年5月10日 6 2017年6月10日 1001.66 40.37 1001.66 0 1786.13 2017年7月10日 1001.66 40.37 1001.66 0 2017年8月10日 1001.66 40.37 1001.66 0 2017年9月10日 1001.66 40.37 1001.66 0 2017年10月10日 1001.66 40.37 217.23 784.43 2017年11月10日 1001.7 40.37 0 1001.7 8149号 10195 2017年5月9日 12 2017年6月9日 849.58 59.94 849.58 0 4247.94 2017年7月9日 849.58 59.94 849.58 0 2017年8月9日 849.58 59.94 849.58 0 2017年9月9日 849.58 59.94 849.58 0 2017年10月9日 849.58 59.94 849.58 0 2017年11月9日 849.58 59.94 849.58 0 2017年12月9日 849.58 59.94 849.58 0 2018年1月9日 849.58 59.94 0 849.58 2018年2月9日 849.58 59.94 0 849.58 2018年3月9日 849.58 59.94 0 849.58 2018年4月9日 849.58 59.94 0 849.58 2018年5月9日 849.62 59.94 0 849.62 8150号 5000 2017年5月10日 12 2017年6月10日 416.66 31.54 416.66 0 2083.38 2017年7月10日 416.66 31.54 416.66 0 2017年8月10日 416.66 31.54 416.66 0 2017年9月10日 416.66 31.54 416.66 0 2017年10月10日 416.66 31.54 416.66 0 2017年11月10日 416.66 31.54 416.66 0 2017年12月10日 416.66 31.54 416.66 0 2018年1月10日 416.66 31.54 0 416.66 2018年2月10日 416.66 31.54 0 416.66 2018年3月10日 416.66 31.54 0 416.66 2018年4月10日 416.66 31.54 0 416.66 2018年5月10日 416.74 31.54 0 416.74 8151号 11126 2017年5月10日 12 2017年6月10日 927.16 65.41 927.16 0 5563.04 2017年7月10日 927.16 65.41 927.16 0 2017年8月10日 927.16 65.41 927.16 0 2017年9月10日 927.16 65.41 927.16 0 2017年10月10日 927.16 65.41 927.16 0 2017年11月10日 927.16 65.41 927.16 0 2017年12月10日 927.16 65.41 0 927.16 2018年1月10日 927.16 65.41 0 927.16 2018年2月10日 927.16 65.41 0 927.16 2018年3月10日 927.16 65.41 0 927.16 2018年4月10日 927.16 65.41 0 927.16 2018年5月10日 927.24 65.41 0 927.24 附表四:(判决结果) 案号(2019)粤0305民初 被告姓名 判项 受理费 应还本金总额(元) 首次逾期前剩余未还利息数额(元) 每期应还本金数额(元) 每期应还本金产生的逾期违约金(以年利率24%为标准)的起算时间 8103号 陈雪欣 879.52 15 293.16 2017年9月29日 50 293.16 2017年10月29日 293.2 2017年11月29日 8104号 刘艳 5131.05 64.5 631.05 2017年11月29日 50 750 2017年12月29日 750 2018年1月29日 750 2018年3月1日 750 2018年3月29日 750 2018年4月29日 750 2018年5月29日 8105号 赵远滨 825.45 11.37 117.91 2017年11月29日 50 117.91 2017年12月29日 117.91 2018年1月29日 117.91 2018年3月1日 117.91 2018年3月29日 117.91 2018年4月29日 117.99 2018年5月29日 8106号 齐美艳 3350 36.01 418.75 2017年10月29日 50 418.75 2017年11月29日 418.75 2017年12月29日 418.75 2018年1月29日 418.75 2018年3月1日 418.75 2018年3月29日 418.75 2018年4月29日 418.75 2018年5月29日 8108号 梁伟昌 2970.01 32.13 303.33 2017年9月29日 50 333.33 2017年10月29日 333.33 2017年11月29日 333.33 2017年12月29日 333.33 2018年1月29日 333.33 2018年3月1日 333.33 2018年3月29日 333.33 2018年4月29日 333.37 2018年5月29日 8109号 张银 2233.5 28.17 372.25 2017年12月29日 50 372.25 2018年1月29日 372.25 2018年3月1日 372.25 2018年3月29日 372.25 2018年4月29日 372.25 2018年5月29日 8110号 李沛 2803.36 60.92 678.33 2018年3月1日 50 708.33 2018年3月29日 708.33 2018年4月29日 708.37 2018年5月29日 8111号 刘涛 2100 67.47 700 2018年3月29日 50 700 2018年4月29日 700 2018年5月29日 8112号 黄伟业 4166.68 35.84 416.66 2017年8月29日 50 416.66 2017年9月29日 416.66 2017年10月29日 416.66 2017年11月29日 416.66 2017年12月29日 416.66 2018年1月29日 416.66 2018年3月1日 416.66 2018年3月29日 416.66 2018年4月29日 416.74 2018年5月29日 8113号 厉彦文 1932.68 17.04 241.58 2017年10月29日 50 241.58 2017年11月29日 241.58 2017年12月29日 241.58 2018年1月29日 241.58 2018年3月1日 241.58 2018年3月29日 241.58 2018年4月29日 241.62 2018年5月29日 8114号 钟国立 2083.38 40.16 416.66 2018年1月29日 50 416.66 2018年3月1日 416.66 2018年3月29日 416.66 2018年4月29日 416.74 2018年5月29日 8115号 王海亭 980 21.07 245 2018年3月1日 50 245 2018年3月29日 245 2018年4月29日 245 2018年5月29日 8116号 彭志专 2970 72.29 720 2018年3月1日 50 750 2018年3月29日 750 2018年4月29日 750 2018年5月29日 8117号 刘蒙 1713.25 13.4 155.75 2017年7月29日 50 155.75 2017年8月29日 155.75 2017年9月29日 155.75 2017年10月29日 155.75 2017年11月29日 155.75 2017年12月29日 155.75 2018年1月29日 155.75 2018年3月1日 155.75 2018年3月29日 155.75 2018年4月29日 155.75 2018年5月29日 8118号 冯训利 1185.36 10.45 148.16 2017年10月29日 50 148.16 2017年11月29日 148.16 2017年12月29日 148.16 2018年1月29日 148.16 2018年3月1日 148.16 2018年3月29日 148.16 2018年4月29日 148.24 2018年5月29日 8119号 程晓樑 2035 15.91 185 2017年7月29日 50 185 2017年8月29日 185 2017年9月29日 185 2017年10月29日 185 2017年11月29日 185 2017年12月29日 185 2018年1月29日 185 2018年3月1日 185 2018年3月29日 185 2018年4月29日 185 2018年5月29日 8121号 廖斌 6326.7 69.38 826.66 2017年11月29日 50 916.66 2017年12月29日 916.66 2018年1月29日 916.66 2018年3月1日 916.66 2018年3月29日 916.66 2018年4月29日 916.74 2018年5月29日 8122号 古学峰 2153.38 32.59 430.66 2018年1月29日 50 430.66 2018年3月1日 430.66 2018年3月29日 430.66 2018年4月29日 430.74 2018年5月29日 8123号 夏黎 2603.34 22.39 260.33 2017年8月29日 50 260.33 2017年9月29日 260.33 2017年10月29日 260.33 2017年11月29日 260.33 2017年12月29日 260.33 2018年1月29日 260.33 2018年3月1日 260.33 2018年3月29日 260.33 2018年4月29日 260.37 2018年5月29日 8124号 肖梦思 3534 41.55 589 2017年12月29日 50 589 2018年1月29日 589 2018年3月1日 589 2018年3月29日 589 2018年4月29日 589 2018年5月29日 8125号 廖周超 1188.36 25.55 297.08 2018年3月1日 50 297.08 2018年3月29日 297.08 2018年4月29日 297.12 2018年5月29日 8126号 唐院明 937.94 16.13 187.58 2018年1月29日 50 187.58 2018年3月1日 187.58 2018年3月29日 187.58 2018年4月29日 187.62 2018年5月29日 8127号 钟碧花 1547.48 71.85 711.99 2018年4月29日 50 835.49 2018年5月29日 8128号 徐小民 3421.69 48.28 684.33 2018年1月29日 50 684.33 2018年3月1日 684.33 2018年3月29日 684.33 2018年4月29日 684.37 2018年5月29日 8129号 黄建宁 1165.88 17.65 233.16 2018年1月29日 50 233.16 2018年3月1日 233.16 2018年3月29日 233.16 2018年4月29日 233.24 2018年5月29日 8130号 林永强 4019.34 45.95 1004.83 2017年8月29日 50 1004.83 2017年9月29日 1004.83 2017年10月29日 1004.85 2017年11月29日 8131号 董延斌 3750.02 31.54 416.66 2017年10月2日 50 416.66 2017年11月2日 416.66 2017年12月2日 416.66 2018年1月2日 416.66 2018年2月2日 416.66 2018年3月2日 416.66 2018年4月2日 416.66 2018年5月2日 416.74 2018年6月2日 8132号 崔昊 4964.54 54.2 827.41 2018年1月4日 50 827.41 2018年2月4日 827.41 2018年3月4日 827.41 2018年4月4日 827.41 2018年5月4日 827.49 2018年6月4日 8134号 肖军 2338.56 40.16 255.18 2018年1月3日 50 416.66 2018年2月3日 416.66 2018年3月3日 416.66 2018年4月3日 416.66 2018年5月3日 416.74 2018年6月3日 8135号 廖小虎 864 44.21 864 2017年12月4日 50 8136号 余啟云 1140.12 56.35 555.38 2018年5月4日 50 584.74 2018年6月4日 8137号 周军 4762.5 76.5 793.75 2018年1月3日 50 793.75 2018年2月3日 793.75 2018年3月3日 793.75 2018年4月3日 793.75 2018年5月3日 793.75 2018年6月3日 8138号 郁栋 2272.13 44.38 430.41 2018年2月4日 50 460.41 2018年3月4日 460.41 2018年4月4日 460.41 2018年5月4日 460.49 2018年6月4日 8139号 聂志伟 1750.01 26.68 583.33 2017年10月4日 50 583.33 2017年11月4日 583.35 2017年12月4日 8140号 龚思杰 1898.38 29.64 331.66 2018年1月29日 50 391.66 2018年3月1日 391.66 2018年3月29日 391.66 2018年4月29日 391.74 2018年5月29日 8141号 陈世银 1083.38 20.88 216.66 2018年2月4日 50 216.66 2018年3月4日 216.66 2018年4月4日 216.66 2018年5月4日 216.74 2018年6月4日 8142号 李天骄 2000.02 28.67 333.33 2018年1月3日 50 333.33 2018年2月3日 333.33 2018年3月3日 333.33 2018年4月3日 333.33 2018年5月3日 333.37 2018年6月3日 8143号 欧阳松合 9244 105.84 4622 2017年8月3日 68.63 4622 2017年9月3日 8144号 吴少璇 2443.6 24.63 349.08 2017年11月10日 50 349.08 2017年12月10日 349.08 2018年1月10日 349.08 2018年2月10日 349.08 2018年3月10日 349.08 2018年4月10日 349.12 2018年5月10日 8145号 席袭 3742.13 56.64 748.41 2018年1月10日 50 748.41 2018年2月10日 748.41 2018年3月10日 748.41 2018年4月10日 748.49 2018年5月10日 8146号 孟娴静 1875 36.14 375 2018年1月10日 50 375 2018年2月10日 375 2018年3月10日 375 2018年4月10日 375 2018年5月10日 8147号 周新建 2145.88 36.91 429.16 2018年1月10日 50 429.16 2018年2月10日 429.16 2018年3月10日 429.16 2018年4月10日 429.24 2018年5月10日 8148号 龙易梅 1786.13 40.37 784.43 2017年10月11日 50 1001.7 2017年11月11日 8149号 龙梅 4247.94 59.94 849.58 2018年1月10日 50 849.58 2018年2月10日 849.58 2018年3月10日 849.58 2018年4月10日 849.62 2018年5月10日 8150号 宛忠晶 2083.38 31.54 416.66 2018年1月11日 50 416.66 2018年2月11日 416.66 2018年3月11日 416.66 2018年4月11日 416.74 2018年5月11日 8151号 李建峰 5563.04 65.41 927.16 2017年12月11日 50 927.16 2018年1月11日 927.16 2018年2月11日 927.16 2018年3月11日 927.16 2018年4月11日 927.24 2018年5月11日