文书内容广东省深圳市南山区人民法院民 事 判 决 书(2019)粤0305民初7724-7727、7729-7734、7736-7757、7759-7776号本系列案共同
原告:深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司,住所地深圳市南山区粤海街道科技园中区科苑路**科兴科技园********,统一社会信用代码91440300342626556K。
法定代表人:林建明,董事长。
委托诉讼代理人:邵蘋,女,公司员工。
被告:孙鹏宇等五十人(各案被告身份信息情况详见附表一)。
原告深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司诉被告孙鹏宇等五十人金融借款合同纠纷五十案,本院于2019年4月2日立案受理后,依法适用普通程序,由
审判员王捷任
审判长,与
人民陪审员田敏、陈琼组成合议庭,于2019年6月27日公开开庭进行了审理。原告的委托诉讼代理人邵蘋到庭参加诉讼。被告孙鹏宇等五十人经本院合法传唤,无正当理由未到庭参加诉讼,本院依法缺席审理。本系列案现已审理终结。各案共同原告向本院起诉,诉讼请求如下:1、各案被告支付原告借款本金、利息、逾期违约金,逾期违约金分为滞纳金(逾期当期本金×5%)和罚息(逾期当期本金×1‰×逾期天数),逾期违约金暂计至2019年3月15日止,之后的逾期违约金按法律规定及合同约定计算至被告清偿之日止(各案诉讼请求明细及金额详见附表二);2、各案被告承担各案诉讼费用。被告孙鹏宇等五十人未到庭参加诉讼,亦未向本院提交书面答辩意见及证据。本系列案原告围绕各案诉讼请求依法提交了证据,根据本院审查确认的证据及原告的庭审陈述,
本院查明事实如下:
一、本系列案各案被告在原告运营的“省呗”应用平台实名注册成为“省呗”应用平台的借款人用户,“省呗”应用平台给予各案被告一个借款人用户的账户使用权,由各案被告自行设立密码,各案被告确认其账户通过输入用户名和密码的方式登录“省呗”应用,并使用“省呗”应用平台为借款人用户提供的各项服务。
二、本系列案各案被告(乙方)与原告(甲方)在“省呗”应用平台上以电子合同方式分别签订了《萨摩耶服务协议》,合同约定的主要内容为:1、乙方拟通过甲方运营的“省呗”应用平台(“省呗应用”)向和甲方具有合作关系的信用服务提供方及/或金融机构提出授信额度申请,由甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构经过征信查询后给出相应的授信额度,并拟通过省呗应用向各案被告授予信用额度。2、甲方作为省呗应用的运营方,同意为乙方向甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构申请授信额度、甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构向乙方授予授信额度提供撮合等相关服务。3、小额资金借款指乙方在授信额度的具体金额和有效期限的范围内,甲方根据乙方的申请向乙方提供与甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构的小额资金借款撮合服务,乙方按照约定偿还借款并支付相应的手续费、服务费或其他相关费用(以下合称“费用”)。4、甲方在收到乙方的小额资金借款申请后,提交到甲方合作的金融机构或通过信用服务提供方提交到第三方金融机构;甲方合作的金融机构将借款款项直接发放至乙方指定的个人银行账户或第三方支付账户,或第三方金融机构通过信用服务提供方将借款款项发放至乙方指定的个人银行账户或第三方支付账户。5、乙方委托甲方及/或甲方合作的信用服务提供方向为乙方提供贷款服务的第三方金融机构还款。甲方应通过省呗应用向乙方发送小额资金借款的还款计划,乙方应当按照还款计划偿还借款及支付费用。乙方应支付的费用的具体费率及计算方式以乙方申请小额资金借款时省呗应用的公告为准。6、乙方应在还款计划指定的还款日通过与其省呗应用账户所绑定的银行账户或第三方支付账户(“还款账户”)主动向甲方偿还借款及支付费用。如乙方未按还款计划如期主动偿还借款及支付费用,甲方将委托相关银行或第三方支付机构在还款日通过乙方的还款账户代扣乙方应偿还和支付而未偿还和支付的借款和费用。7、若乙方在还款日未足额偿还借款及支付费用,则视为乙方逾期。出现逾期的情况下,乙方应向甲方支付到期应还借款中未还本金5%的滞纳金,同时逾期期间,乙方应逐日向甲方支付到期应还借款中未还本金1‰的罚息(已包含需支付甲方合作的金融机构的罚息),直至到期借款及相关费用清偿完毕。8、乙方理解并同意授权委托甲方在收到乙方的小额资金借款申请后,提交到甲方合作的金融机构或通过信用服务提供方提交到第三方金融机构,用户通过第三方金融机构而获得的款项,将由乙方指定由甲方合作的信用服务提供方代收,再通过甲方合作的信用服务提供方代付给乙方指定的个人银行账户或第三方支付账户。9、乙方将按照与第三方金融机构签订的贷款协议约定承担协议中规定的还款义务,贷款款项偿还将仍旧按照本协议约定的时间由乙方按时支付给甲方相应款项,并委托甲方及/或甲方合作的信用服务提供方按照贷款协议约定的还款时间向第三方金融机构代为还款。10、如乙方没有按时足额偿还任意一笔到期借款及支付费用,则构成违约,发生逾期情况时,甲方可根据应还未还款项(包括到期借款及费用)收取固定比例的滞纳金及逐日收取一定比例的罚息,直至到期借款及费用清偿为止。
三、各案被告与中国对外经济贸易信托有限公司(以下简称“对外经贸公司”)在对外经贸公司授权的原告所运营的“省呗”应用平台上通过电子合同方式分别签订了《贷款合同》,各案被告为甲方(借款人),对外经贸公司为乙方(贷款人),由各案被告对该电子协议点击确认后生效。该《贷款合同》主要约定了以下内容:1、各案被告贷款的本金数额、每期偿还金额、贷款利息、还款方式、还款分期期数、还款日等。其中还款方式为:请见APP还款计划表;还款日为:固定还款日,详见《还款计划表》(该《还款计划表》展示于对外经贸公司委托的合作机构网络平台——省呗,平台运营方:深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司)。2、各案被告应按照合同约定的还款方式及还款期限按期偿还贷款本金及利息,各案被告应在每期还款日或之前将当期应偿还本息数额存入各案被告专用银行账户中,各案被告同意对外经贸公司委托相关的第三方支付机构/银行从各案被告的专用银行账户中,将当期各案被告应当偿还的贷款本息、逾期违约金(如有)直接扣除并划付至对外经贸公司的账户中;对外经贸公司将以从各被告专用银行账户成功扣划还款金额的时间为准记录各案被告的还款时间。如果还款日遇到法定节假日或公休日,还款日期不进行顺延,还款日的确定原则,起息日为1日至28日的,每期还款日为起息日的对应日,借款最终到期日为最后一次还款日,偿还所有剩余本金和利息;起息日如为29、30、31日的,每期还款日统一为28日,借款最终到期日统一为最后一期的28日,各案被告应偿还所有剩余本金和利息。3、如逾期偿还贷款本息达15日(含)以上的,对外经贸公司有权宣布贷款提前到期,各案被告应当在收悉对外经贸公司贷款提前到期通知后3日内一次性偿还本合同项下贷款的全部本息、逾期违约金。
四、对外经贸公司已依《贷款合同》的约定向各案被告指定的银行账户发放贷款。截至2019年6月3日,本系列案各案被告尚有部分或全部分期贷款期次的本金和利息未偿还。
五、在原告与对外经贸公司签订的资金信托合同中,双方对于在各案被告逾期还款时,由原告代为偿还本金和利息等内容进行了约定。本系列案中,各案被告未偿还的各期次本金和利息,原告已向对外经贸公司全额支付。对于各案被告未偿还的各期次本金和利息,原告已向对外经贸公司全额支付,原告现要求各案被告向其支付各案被告未偿还的全部剩余本金和利息,以及按双方在《萨摩耶服务协议》中约定的标准支付逾期违约金。(各案其他相关事实及各案被告截至2019年6月3日的还款情况详见附表三)。
本院认为,本系列案各案被告在原告运营的“省呗”应用平台实名注册成为借款人用户,并通过原告提供的服务成功向对外经贸公司申请并获得小额资金借款。原告与各案被告在“省呗”应用平台上以电子方式签订的《萨摩耶服务协议》、各案被告与案外人对外经贸公司在“省呗”应用平台以电子方式签订的《贷款合同》均为各方当事人的真实意思表示,未违反国家法律和行政法规的强制性规定,内容合法有效,各方当事人应依约履行合同。对外经贸公司已依《贷款合同》的约定向各案被告指定的银行账户发放贷款,各案被告应依照原告通过“省呗”应用平台向各案被告发送的《还款计划表》向对外经贸公司偿还分期贷款的本金并支付利息。本系列案中,截至2019年6月3日,各案被告均有未偿还其分期贷款中的部分或全部期次的本金和利息的情形,已构成违约,各案被告应承担相应的违约责任。因原告已向对外经贸公司支付各案被告所欠付的全部剩余本金和利息,原告现要求各案被告向其支付上述本金,符合法律规定和合同约定,本院予以支持。关于原告主张的利息,各案被告首次逾期前双方约定的利息符合法律规定,本院予以支持,各案被告应向原告偿还首次逾期前剩余未还利息。关于逾期违约金,因原告与各案被告协议约定的利息及逾期违约金总计已超过年利率24%,超出法定标准,本院依法予以调整。各案被告应支付原告的逾期违约金应以各案被告未偿还的各期本金为计算基数,以年利率24%为计算标准,自各案被告未偿还的各期本金应还款次日起计算至当期本金实际清偿之日止。被告孙鹏宇等五十人经本院合法传唤,无正当理由未到庭参加诉讼,各案被告拒不到庭的行为可视为其对自身权利的自由处分,由此产生的不利法律后果由各案被告自行承担。本系列案经缺席审理,现依法缺席判决。综上,依照《中华人民共和国合同法》第六十条、第一百零七条、第二百零五条、第二百零六条,《中华人民共和国电子签名法》第八条、第十三条、第十四条,《最高人民法院关于审理民间借贷案件适用法律若干问题的规定》第三十条,《中华人民共和国民事诉讼法》第六十四条第一款、第一百四十四条之规定,
判决如下:
一、被告孙鹏宇等五十人应自本判决生效之日起十日内偿还原告深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司借款本金及首次逾期前剩余未还利息、逾期违约金(逾期违约金应以各期应还本金为基数,按照年利率24%的标准自各期本金应还款次日起计算至各期本金实际清偿之日止);(各案被告应还本金总额、首次逾期前剩余未还利息数额、各期应还本金数额、逾期违约金的起算时间详见附表四)二、驳回原告深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司的其他诉讼请求。如果未按本判决指定的期间履行金钱给付义务,应当按照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。本系列案各案受理费(各案受理费金额详见附表四),由各案被告分别负担。
如不服本判决,可在判决书送达之日起十五日内,向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数提出副本,上诉于广东省深圳市中级人民法院。
审 判 长 王捷
人民陪审员 田敏
人民陪审员 陈琼
二〇一九年六月二十七日
书 记 员 梁鸿附表一(被告身份信息): 序号 案号(2019)粤0305民初 被告 性别 民族 出生日期 1 7724号 孙鹏宇 男 汉 1995年06月27日 1 7725号 于杨洋 男 汉 1987年11月10日 1 7726号 李春峰 男 汉 1979年09月17日 1 7727号 吕睿杰 男 汉 1982年01月28日 1 7729号 陈龙 男 汉 1991年12月26日 1 7730号 万康志 男 汉 1991年02月15日 1 7731号 姜棒棒 男 汉 1994年08月28日 1 7732号 尤晓坤 男 汉 1994年12月01日 1 7733号 杨志雄 男 汉 1992年08月25日 1 7734号 周志福 男 汉 1997年01月02日 1 7736号 朱林 女 土家 1988年04月12日 1 7737号 林晓翠 女 汉 1987年10月18日 1 7738号 林华栋 男 汉 1993年09月02日 1 7739号 王红玉 女 汉 1989年05月23日 1 7740号 何海 男 汉 1988年03月22日 1 7741号 冯凯 男 汉 1994年08月12日 1 7742号 沙瑞 男 彝 1992年01月08日 1 7743号 陈怡国 男 汉族 1973年05月08日 1 7744号 程丽杰 女 汉 1976年12月01日 1 7745号 黄锐彬 男 汉 1981年02月10日 1 7746号 周俊 男 汉 1987年12月10日 1 7747号 梁智博 男 汉 1985年11月01日 1 7748号 许增良 男 汉 1990年02月16日 1 7749号 武益荣 女 汉 1980年03月17日 1 7750号 李剑忠 男 汉 1977年11月08日 1 7751号 张磊 男 汉 1995年06月10日 1 7752号 陈思燊 男 汉 1993年01月21日 1 7753号 叶伙清 男 汉 1988年03月26日 1 7754号 隋炳森 男 汉 1976年11月25日 1 7755号 梁寿芳 男 汉 1986年08月09日 1 7756号 潘存峰 男 汉 1986年11月23日 1 7757号 王智猛 男 汉 1970年10月13日 1 7759号 范磊 男 汉 1989年02月16日 1 7760号 侯章应 男 汉 1984年12月12日 1 7761号 王亚运 男 汉 1990年06月06日 1 7762号 周静 女 汉 1980年05月31日 1 7763号 李杏 女 汉 1981年04月02日 1 7764号 尹雯祺 女 汉 1989年04月02日 1 7765号 胡继伟 男 汉 1979年11月10日 1 7766号 龚继涛 男 汉 1987年02月12日 1 7767号 徐宏杨 男 汉 1994年10月05日 1 7768号 江舟 男 汉 1981年12月17日 1 7769号 符奕锋 男 汉 1985年08月09日 1 7770号 吉宏兵 男 汉 1976年12月08日 1 7771号 廖影 女 汉 1979年09月01日 1 7772号 韦创强 男 汉 1979年09月28日 1 7773号 谭宏庆 男 汉 1982年12月10日 1 7774号 罗振中 男 汉 1994年03月13日 1 7775号 罗翠霞 女 汉 1976年01月29日 1 7776号 王洋 男 汉 1986年05月03日 附表二(原告各案诉讼请求): 序号 案号(2019)粤0305民初 被告姓名 原告诉请偿还的欠款金额 诉请偿还的欠款金额明细 受理费 本金 利息 滞纳金 罚息 1 7724号 孙鹏宇 1066.47 862.68 83.12 43.12 77.55 50.00 1 7725号 于杨洋 1846.91 1550.51 79.35 77.52 139.53 50.00 1 7726号 李春峰 1673.38 1376.70 104.16 68.82 123.70 50.00 1 7727号 吕睿杰 1075.16 869.54 83.82 43.50 78.30 50.00 1 7729号 陈龙 1995.26 1675.00 85.72 83.76 150.78 50.00 1 7730号 万康志 1231.29 1033.68 52.90 51.68 93.03 50.00 1 7731号 姜棒棒 1666.97 1400.00 71.64 70.02 125.31 50.00 1 7732号 尤晓坤 1470.92 1190.00 114.72 59.52 106.68 50.00 1 7733号 杨志雄 1949.71 1577.02 151.98 78.84 141.87 50.00 1 7734号 周志福 1634.65 1333.36 114.64 66.65 120.00 50.00 1 7736号 朱林 1222.21 996.95 85.75 49.84 89.67 50.00 1 7737号 林晓翠 1452.66 1200.00 84.66 60.00 108.00 50.00 1 7738号 林华栋 2478.85 2004.95 193.27 100.24 180.39 50.00 1 7739号 王红玉 1176.87 1000.00 45.72 41.66 89.49 50.00 1 7740号 何海 2019.47 1633.35 157.43 81.69 147.00 50.00 1 7741号 冯凯 2298.82 1875.01 161.28 93.78 168.75 50.00 1 7742号 沙瑞 2526.05 2051.68 197.70 92.34 184.33 50.00 1 7743号 陈怡国 1263.96 1044.18 79.00 46.98 93.80 50.00 1 7744号 程丽杰 2472.80 2000.00 192.80 100.00 180.00 50.00 1 7745号 黄锐彬 3499.02 2938.00 150.36 146.92 263.74 50.00 1 7746号 周俊 1905.08 1600.00 81.90 79.99 143.19 50.00 1 7747号 梁智博 5645.06 4677.00 334.00 214.39 419.67 50.00 1 7748号 许增良 3371.00 2750.00 236.50 137.50 247.00 50.00 1 7749号 武益荣 8608.14 7143.75 504.00 317.52 642.87 50.00 1 7750号 李剑忠 3474.80 2882.50 203.40 129.69 259.21 50.00 1 7751号 张磊 1112.76 900.00 86.76 45.00 81.00 50.00 1 7752号 陈思燊 9684.40 8000.00 564.40 400.00 720.00 50.00 1 7753号 叶伙清 1319.95 1072.50 103.38 53.64 90.43 50.00 1 7754号 隋炳森 1390.53 1144.00 86.57 57.20 102.76 50.00 1 7755号 梁寿芳 2329.91 2000.00 51.93 99.99 177.99 50.00 1 7756号 潘存峰 2172.04 1786.68 135.20 89.36 160.80 50.00 1 7757号 王智猛 1906.65 1575.00 111.15 78.75 141.75 50.00 1 7759号 范磊 3989.68 3350.00 171.44 167.52 300.72 50.00 1 7760号 侯章应 1730.96 1400.00 134.96 70.00 126.00 50.00 1 7761号 王亚运 1198.84 969.84 93.50 48.51 86.99 50.00 1 7762号 周静 1348.66 1100.02 94.62 55.02 99.00 50.00 1 7763号 李杏 4121.29 3333.36 321.28 166.65 300.00 50.00 1 7764号 尹雯祺 2333.16 1887.00 181.86 94.38 169.92 50.00 1 7765号 胡继伟 1963.58 1601.54 137.76 80.10 144.18 50.00 1 7766号 龚继涛 4644.85 3820.85 289.17 191.03 343.80 50.00 1 7767号 徐宏杨 1064.82 868.60 74.69 43.41 78.12 50.00 1 7768号 江舟 2791.97 2296.68 173.84 114.81 206.64 50.00 1 7769号 符奕锋 6078.46 5000.02 378.42 250.02 450.00 50.00 1 7770号 吉宏兵 5301.44 4379.18 331.40 197.10 393.76 50.00 1 7771号 廖影 3114.77 2666.67 77.42 133.34 237.34 50.00 1 7772号 韦创强 1367.68 1125.00 85.10 56.30 101.28 50.00 1 7773号 谭宏庆 2340.17 1925.00 145.67 96.25 173.25 50.00 1 7774号 罗振中 4698.03 3864.60 292.46 193.21 347.76 50.00 1 7775号 罗翠霞 4259.77 3445.36 332.08 172.25 310.08 50.00 1 7776号 王洋 5138.76 4354.68 175.52 217.73 390.83 50.00 附表三(审理查明的事实): 案号(2019)粤0305民初 借款金额(元) 借款时间 期数 每期还款日 每期应还本金(元) 每期应还利息(元) 每期已偿还本金数额(元) 每期未还本金数额(元) 未还本金数额(元) 7724号 1294.00 2017/05/12 12 2017/06/12 107.83 10.39 107.83 0.00 862.68 2017/07/12 107.83 10.39 107.83 0.00 2017/08/12 107.83 10.39 107.83 0.00 2017/09/12 107.83 10.39 107.83 0.00 2017/10/12 107.83 10.39 0.00 107.83 2017/11/12 107.83 10.39 0.00 107.83 2017/12/12 107.83 10.39 0.00 107.83 2018/01/12 107.83 10.39 0.00 107.83 2018/02/12 107.83 10.39 0.00 107.83 2018/03/12 107.83 10.39 0.00 107.83 2018/04/12 107.83 10.39 0.00 107.83 2018/05/12 107.87 10.39 0.00 107.87 7725号 3101.00 2017/05/10 6 2017/06/10 516.83 26.45 516.83 0.00 1550.51 2017/07/10 516.83 26.45 516.83 0.00 2017/08/10 516.83 26.45 516.83 0.00 2017/09/10 516.83 26.45 0.00 516.83 2017/10/10 516.83 26.45 0.00 516.83 2017/11/10 516.85 26.45 0.00 516.85 7726号 2360.00 2017/05/12 12 2017/06/12 196.66 14.88 196.66 0.00 1376.70 2017/07/12 196.66 14.88 196.66 0.00 2017/08/12 196.66 14.88 196.66 0.00 2017/09/12 196.66 14.88 196.66 0.00 2017/10/12 196.66 14.88 196.66 0.00 2017/11/12 196.66 14.88 0.00 196.66 2017/12/12 196.66 14.88 0.00 196.66 2018/01/12 196.66 14.88 0.00 196.66 2018/02/12 196.66 14.88 0.00 196.66 2018/03/12 196.66 14.88 0.00 196.66 2018/04/12 196.66 14.88 0.00 196.66 2018/05/12 196.74 14.88 0.00 196.74 7727号 1739.00 2017/05/10 12 2017/06/10 144.91 13.97 144.91 0.00 869.54 2017/07/10 144.91 13.97 144.91 0.00 2017/08/10 144.91 13.97 144.91 0.00 2017/09/10 144.91 13.97 144.91 0.00 2017/10/10 144.91 13.97 144.91 0.00 2017/11/10 144.91 13.97 144.91 0.00 2017/12/10 144.91 13.97 0.00 144.91 2018/01/10 144.91 13.97 0.00 144.91 2018/02/10 144.91 13.97 0.00 144.91 2018/03/10 144.91 13.97 0.00 144.91 2018/04/10 144.91 13.97 0.00 144.91 2018/05/10 144.99 13.97 0.00 144.99 7729号 5025.00 2017/05/16 6 2017/06/16 837.50 42.86 837.50 0.00 1495.00 2017/07/16 837.50 42.86 837.50 0.00 2017/08/16 837.50 42.86 837.50 0.00 2017/09/16 837.50 42.86 837.50 0.00 2017/10/16 837.50 42.86 180.00 657.50 2017/11/16 837.50 42.86 0.00 837.50 7730号 3101.00 2017/05/14 6 2017/06/14 516.83 26.45 516.83 0.00 1033.68 2017/07/14 516.83 26.45 516.83 0.00 2017/08/14 516.83 26.45 516.83 0.00 2017/09/14 516.83 26.45 516.83 0.00 2017/10/14 516.83 26.45 0.00 516.83 2017/11/14 516.85 26.45 0.00 516.85 7731号 1400.00 2017/05/15 6 2017/06/15 233.33 11.94 0.00 233.33 1400.00 2017/07/15 233.33 11.94 0.00 233.33 2017/08/15 233.33 11.94 0.00 233.33 2017/09/15 233.33 11.94 0.00 233.33 2017/10/15 233.33 11.94 0.00 233.33 2017/11/15 233.35 11.94 0.00 233.35 7732号 1190.00 2017/05/15 12 2017/06/15 99.16 9.56 0.00 99.16 1190.00 2017/07/15 99.16 9.56 0.00 99.16 2017/08/15 99.16 9.56 0.00 99.16 2017/09/15 99.16 9.56 0.00 99.16 2017/10/15 99.16 9.56 0.00 99.16 2017/11/15 99.16 9.56 0.00 99.16 2017/12/15 99.16 9.56 0.00 99.16 2018/01/15 99.16 9.56 0.00 99.16 2018/02/15 99.16 9.56 0.00 99.16 2018/03/15 99.16 9.56 0.00 99.16 2018/04/15 99.16 9.56 0.00 99.16 2018/05/15 99.24 9.56 0.00 99.24 7733号 3154.00 2017/05/15 12 2017/06/15 262.83 25.33 262.83 0.00 1577.02 2017/07/15 262.83 25.33 262.83 0.00 2017/08/15 262.83 25.33 262.83 0.00 2017/09/15 262.83 25.33 262.83 0.00 2017/10/15 262.83 25.33 262.83 0.00 2017/11/15 262.83 25.33 262.83 0.00 2017/12/15 262.83 25.33 0.00 262.83 2018/01/15 262.83 25.33 0.00 262.83 2018/02/15 262.83 25.33 0.00 262.83 2018/03/15 262.83 25.33 0.00 262.83 2018/04/15 262.83 25.33 0.00 262.83 2018/05/15 262.87 25.33 0.00 262.87 7734号 2000.00 2017/05/16 12 2017/06/16 166.66 14.33 166.66 0.00 1303.36 2017/07/16 166.66 14.33 166.66 0.00 2017/08/16 166.66 14.33 166.66 0.00 2017/09/16 166.66 14.33 166.66 0.00 2017/10/16 166.66 14.33 30.00 136.66 2017/11/16 166.66 14.33 0.00 166.66 2017/12/16 166.66 14.33 0.00 166.66 2018/01/16 166.66 14.33 0.00 166.66 2018/02/16 166.66 14.33 0.00 166.66 2018/03/16 166.66 14.33 0.00 166.66 2018/04/16 166.66 14.33 0.00 166.66 2018/05/16 166.74 14.33 0.00 166.74 7736号 1709.00 2017/05/13 12 2017/06/13 142.41 12.25 142.41 0.00 996.95 2017/07/13 142.41 12.25 142.41 0.00 2017/08/13 142.41 12.25 142.41 0.00 2017/09/13 142.41 12.25 142.41 0.00 2017/10/13 142.41 12.25 142.41 0.00 2017/11/13 142.41 12.25 0.00 142.41 2017/12/13 142.41 12.25 0.00 142.41 2018/01/13 142.41 12.25 0.00 142.41 2018/02/13 142.41 12.25 0.00 142.41 2018/03/13 142.41 12.25 0.00 142.41 2018/04/13 142.41 12.25 0.00 142.41 2018/05/13 142.49 12.25 0.00 142.49 7737号 2400.00 2017/05/13 12 2017/06/13 200.00 14.11 200.00 0.00 1200.00 2017/07/13 200.00 14.11 200.00 0.00 2017/08/13 200.00 14.11 200.00 0.00 2017/09/13 200.00 14.11 200.00 0.00 2017/10/13 200.00 14.11 200.00 0.00 2017/11/13 200.00 14.11 200.00 0.00 2017/12/13 200.00 14.11 0.00 200.00 2018/01/13 200.00 14.11 0.00 200.00 2018/02/13 200.00 14.11 0.00 200.00 2018/03/13 200.00 14.11 0.00 200.00 2018/04/13 200.00 14.11 0.00 200.00 2018/05/13 200.00 14.11 0.00 200.00 7738号 3437.00 2017/05/16 12 2017/06/16 286.41 27.61 286.41 0.00 2004.95 2017/07/16 286.41 27.61 286.41 0.00 2017/08/16 286.41 27.61 286.41 0.00 2017/09/16 286.41 27.61 286.41 0.00 2017/10/16 286.41 27.61 286.41 0.00 2017/11/16 286.41 27.61 0.00 286.41 2017/12/16 286.41 27.61 0.00 286.41 2018/01/16 286.41 27.61 0.00 286.41 2018/02/16 286.41 27.61 0.00 286.41 2018/03/16 286.41 27.61 0.00 286.41 2018/04/16 286.41 27.61 0.00 286.41 2018/05/16 286.49 27.61 0.00 286.49 7739号 1000.00 2017/05/13 6 2017/06/13 166.66 7.62 0.00 166.66 1000.00 2017/07/13 166.66 7.62 0.00 166.66 2017/08/13 166.66 7.62 0.00 166.66 2017/09/13 166.66 7.62 0.00 166.66 2017/10/13 166.66 7.62 0.00 166.66 2017/11/13 166.70 7.62 0.00 166.70 7740号 2800.00 2017/05/13 12 2017/06/13 233.33 22.49 233.33 0.00 1633.35 2017/07/13 233.33 22.49 233.33 0.00 2017/08/13 233.33 22.49 233.33 0.00 2017/09/13 233.33 22.49 233.33 0.00 2017/10/13 233.33 22.49 233.33 0.00 2017/11/13 233.33 22.49 0.00 233.33 2017/12/13 233.33 22.49 0.00 233.33 2018/01/13 233.33 22.49 0.00 233.33 2018/02/13 233.33 22.49 0.00 233.33 2018/03/13 233.33 22.49 0.00 233.33 2018/04/13 233.33 22.49 0.00 233.33 2018/05/13 233.37 22.49 0.00 233.37 7741号 2500.00 2017/05/16 12 2017/06/16 208.33 17.92 208.33 0.00 1845.01 2017/07/16 208.33 17.92 208.33 0.00 2017/08/16 208.33 17.92 208.33 0.00 2017/09/16 208.33 17.92 30.00 178.33 2017/10/16 208.33 17.92 0.00 208.33 2017/11/16 208.33 17.92 0.00 208.33 2017/12/16 208.33 17.92 0.00 208.33 2018/01/16 208.33 17.92 0.00 208.33 2018/02/16 208.33 17.92 0.00 208.33 2018/03/16 208.33 17.92 0.00 208.33 2018/04/16 208.33 17.92 0.00 208.33 2018/05/16 208.37 17.92 0.00 208.37 7742号 2462.00 2017/05/14 12 2017/06/14 205.16 19.77 205.16 0.00 2051.68 2017/07/14 205.16 19.77 205.16 0.00 2017/08/14 205.16 19.77 0.00 205.16 2017/09/14 205.16 19.77 0.00 205.16 2017/10/14 205.16 19.77 0.00 205.16 2017/11/14 205.16 19.77 0.00 205.16 2017/12/14 205.16 19.77 0.00 205.16 2018/01/14 205.16 19.77 0.00 205.16 2018/02/14 205.16 19.77 0.00 205.16 2018/03/14 205.16 19.77 0.00 205.16 2018/04/14 205.16 19.77 0.00 205.16 2018/05/14 205.24 19.77 0.00 205.24 7743号 1253.00 2017/05/14 12 2017/06/14 104.41 7.90 104.41 0.00 1044.18 2017/07/14 104.41 7.90 104.41 0.00 2017/08/14 104.41 7.90 0.00 104.41 2017/09/14 104.41 7.90 0.00 104.41 2017/10/14 104.41 7.90 0.00 104.41 2017/11/14 104.41 7.90 0.00 104.41 2017/12/14 104.41 7.90 0.00 104.41 2018/01/14 104.41 7.90 0.00 104.41 2018/02/14 104.41 7.90 0.00 104.41 2018/03/14 104.41 7.90 0.00 104.41 2018/04/14 104.41 7.90 0.00 104.41 2018/05/14 104.49 7.90 0.00 104.49 7744号 3000.00 2017/05/15 12 2017/06/15 250.00 24.10 250.00 0.00 2000.00 2017/07/15 250.00 24.10 250.00 0.00 2017/08/15 250.00 24.10 250.00 0.00 2017/09/15 250.00 24.10 250.00 0.00 2017/10/15 250.00 24.10 0.00 250.00 2017/11/15 250.00 24.10 0.00 250.00 2017/12/15 250.00 24.10 0.00 250.00 2018/01/15 250.00 24.10 0.00 250.00 2018/02/15 250.00 24.10 0.00 250.00 2018/03/15 250.00 24.10 0.00 250.00 2018/04/15 250.00 24.10 0.00 250.00 2018/05/15 250.00 24.10 0.00 250.00 7745号 4407.00 2017/05/16 6 2017/06/16 734.50 37.59 734.50 0.00 2938.00 2017/07/16 734.50 37.59 734.50 0.00 2017/08/16 734.50 37.59 0.00 734.50 2017/09/16 734.50 37.59 0.00 734.50 2017/10/16 734.50 37.59 0.00 734.50 2017/11/16 734.50 37.59 0.00 734.50 7746号 1600.00 2017/05/16 6 2017/06/16 266.66 13.65 0.00 266.66 1600.00 2017/07/16 266.66 13.65 0.00 266.66 2017/08/16 266.66 13.65 0.00 266.66 2017/09/16 266.66 13.65 0.00 266.66 2017/10/16 266.66 13.65 0.00 266.66 2017/11/16 266.70 13.65 0.00 266.70 7747号 4677.00 2017/05/14 12 2017/06/14 389.75 27.83 0.00 389.75 4677.00 2017/07/14 389.75 27.83 0.00 389.75 2017/08/14 389.75 27.83 0.00 389.75 2017/09/14 389.75 27.83 0.00 389.75 2017/10/14 389.75 27.83 0.00 389.75 2017/11/14 389.75 27.83 0.00 389.75 2017/12/14 389.75 27.83 0.00 389.75 2018/01/14 389.75 27.83 0.00 389.75 2018/02/14 389.75 27.83 0.00 389.75 2018/03/14 389.75 27.83 0.00 389.75 2018/04/14 389.75 27.83 0.00 389.75 2018/05/14 389.75 27.87 0.00 389.75 7748号 3000.00 2017/05/16 12 2017/06/16 250.00 21.50 250.00 0.00 2750.00 2017/07/16 250.00 21.50 0.00 250.00 2017/08/16 250.00 21.50 0.00 250.00 2017/09/16 250.00 21.50 0.00 250.00 2017/10/16 250.00 21.50 0.00 250.00 2017/11/16 250.00 21.50 0.00 250.00 2017/12/16 250.00 21.50 0.00 250.00 2018/01/16 250.00 21.50 0.00 250.00 2018/02/16 250.00 21.50 0.00 250.00 2018/03/16 250.00 21.50 0.00 250.00 2018/04/16 250.00 21.50 0.00 250.00 2018/05/16 250.00 21.50 0.00 250.00 7749号 9525.00 2017/05/16 12 2017/06/16 793.75 56.00 793.75 0.00 7143.75 2017/07/16 793.75 56.00 793.75 0.00 2017/08/16 793.75 56.00 793.75 0.00 2017/09/16 793.75 56.00 0.00 793.75 2017/10/16 793.75 56.00 0.00 793.75 2017/11/16 793.75 56.00 0.00 793.75 2017/12/16 793.75 56.00 0.00 793.75 2018/01/16 793.75 56.00 0.00 793.75 2018/02/16 793.75 56.00 0.00 793.75 2018/03/16 793.75 56.00 0.00 793.75 2018/04/16 793.75 56.00 0.00 793.75 2018/05/16 793.75 56.00 0.00 793.75 7750号 3459.00 2017/05/14 12 2017/06/14 288.25 20.34 288.25 0.00 2882.50 2017/07/14 288.25 20.34 288.25 0.00 2017/08/14 288.25 20.34 0.00 288.25 2017/09/14 288.25 20.34 0.00 288.25 2017/10/14 288.25 20.34 0.00 288.25 2017/11/14 288.25 20.34 0.00 288.25 2017/12/14 288.25 20.34 0.00 288.25 2018/01/14 288.25 20.34 0.00 288.25 2018/02/14 288.25 20.34 0.00 288.25 2018/03/14 288.25 20.34 0.00 288.25 2018/04/14 288.25 20.34 0.00 288.25 2018/05/14 288.25 20.34 0.00 288.25 7751号 1800.00 2017/05/13 12 2017/06/13 150.00 14.46 150.00 0.00 900.00 2017/07/13 150.00 14.46 150.00 0.00 2017/08/13 150.00 14.46 150.00 0.00 2017/09/13 150.00 14.46 150.00 0.00 2017/10/13 150.00 14.46 150.00 0.00 2017/11/13 150.00 14.46 150.00 0.00 2017/12/13 150.00 14.46 0.00 150.00 2018/01/13 150.00 14.46 0.00 150.00 2018/02/13 150.00 14.46 0.00 150.00 2018/03/13 150.00 14.46 0.00 150.00 2018/04/13 150.00 14.46 0.00 150.00 2018/05/13 150.00 14.46 0.00 150.00 7752号 12000.00 2017/05/13 12 2017/06/13 1000.00 70.55 1000.00 0.00 8000.00 2017/07/13 1000.00 70.55 1000.00 0.00 2017/08/13 1000.00 70.55 1000.00 0.00 2017/09/13 1000.00 70.55 1000.00 0.00 2017/10/13 1000.00 70.55 0.00 1000.00 2017/11/13 1000.00 70.55 0.00 1000.00 2017/12/13 1000.00 70.55 0.00 1000.00 2018/01/13 1000.00 70.55 0.00 1000.00 2018/02/13 1000.00 70.55 0.00 1000.00 2018/03/13 1000.00 70.55 0.00 1000.00 2018/04/13 1000.00 70.55 0.00 1000.00 2018/05/13 1000.00 70.55 0.00 1000.00 7753号 2145.00 2017/05/13 12 2017/06/13 178.75 17.23 178.75 0.00 1072.50 2017/07/13 178.75 17.23 178.75 0.00 2017/08/13 178.75 17.23 178.75 0.00 2017/09/13 178.75 17.23 178.75 0.00 2017/10/13 178.75 17.23 178.75 0.00 2017/11/13 178.75 17.23 178.75 0.00 2017/12/13 178.75 17.23 0.00 178.75 2018/01/13 178.75 17.23 0.00 178.75 2018/02/13 178.75 17.23 0.00 178.75 2018/03/13 178.75 17.23 0.00 178.75 2018/04/13 178.75 17.23 0.00 178.75 2018/05/13 178.75 17.23 0.00 178.75 7754号 1248.00 2017/05/15 12 2017/06/15 104.00 7.87 104.00 0.00 1144.00 2017/07/15 104.00 7.87 0.00 104.00 2017/08/15 104.00 7.87 0.00 104.00 2017/09/15 104.00 7.87 0.00 104.00 2017/10/15 104.00 7.87 0.00 104.00 2017/11/15 104.00 7.87 0.00 104.00 2017/12/15 104.00 7.87 0.00 104.00 2018/01/15 104.00 7.87 0.00 104.00 2018/02/15 104.00 7.87 0.00 104.00 2018/03/15 104.00 7.87 0.00 104.00 2018/04/15 104.00 7.87 0.00 104.00 2018/05/15 104.00 7.87 0.00 104.00 7755号 2000.00 2017/05/16 3 2017/06/16 666.66 17.31 0.00 666.66 2000.00 2017/07/16 666.66 17.31 0.00 666.66 2017/08/16 666.68 17.31 0.00 666.68 7756号 2680.00 2017/05/16 12 2017/06/16 223.33 16.90 223.33 0.00 114.97 2017/07/16 223.33 16.90 223.33 0.00 2017/08/16 223.33 16.90 223.33 0.00 2017/09/16 223.33 16.90 223.33 0.00 2017/10/16 223.33 16.90 223.33 0.00 2017/11/16 223.33 16.90 223.33 0.00 2017/12/16 223.33 16.90 223.33 0.00 2018/01/16 223.33 16.90 223.33 0.00 2018/02/16 223.33 16.90 223.33 0.00 2018/03/16 223.33 16.90 223.33 0.00 2018/04/16 223.33 16.90 223.33 0.00 2018/05/16 223.37 16.90 108.40 114.97 7757号 2100.00 2017/05/15 12 2017/06/15 175.00 12.35 175.00 0.00 1575.00 2017/07/15 175.00 12.35 175.00 0.00 2017/08/15 175.00 12.35 175.00 0.00 2017/09/15 175.00 12.35 0.00 175.00 2017/10/15 175.00 12.35 0.00 175.00 2017/11/15 175.00 12.35 0.00 175.00 2017/12/15 175.00 12.35 0.00 175.00 2018/01/15 175.00 12.35 0.00 175.00 2018/02/15 175.00 12.35 0.00 175.00 2018/03/15 175.00 12.35 0.00 175.00 2018/04/15 175.00 12.35 0.00 175.00 2018/05/15 175.00 12.35 0.00 175.00 7759号 5025.00 2017/05/16 6 2017/06/16 837.50 42.86 837.50 0.00 3350.00 2017/07/16 837.50 42.86 837.50 0.00 2017/08/16 837.50 42.86 0.00 837.50 2017/09/16 837.50 42.86 0.00 837.50 2017/10/16 837.50 42.86 0.00 837.50 2017/11/16 837.50 42.86 0.00 837.50 7760号 2400.00 2017/05/16 12 2017/06/16 200.00 19.28 200.00 0.00 1400.00 2017/07/16 200.00 19.28 200.00 0.00 2017/08/16 200.00 19.28 200.00 0.00 2017/09/16 200.00 19.28 200.00 0.00 2017/10/16 200.00 19.28 200.00 0.00 2017/11/16 200.00 19.28 0.00 200.00 2017/12/16 200.00 19.28 0.00 200.00 2018/01/16 200.00 19.28 0.00 200.00 2018/02/16 200.00 19.28 0.00 200.00 2018/03/16 200.00 19.28 0.00 200.00 2018/04/16 200.00 19.28 0.00 200.00 2018/05/16 200.00 19.28 0.00 200.00 7761号 1058.00 2017/05/16 12 2017/06/16 88.16 8.50 88.16 0.00 969.84 2017/07/16 88.16 8.50 0.00 88.16 2017/08/16 88.16 8.50 0.00 88.16 2017/09/16 88.16 8.50 0.00 88.16 2017/10/16 88.16 8.50 0.00 88.16 2017/11/16 88.16 8.50 0.00 88.16 2017/12/16 88.16 8.50 0.00 88.16 2018/01/16 88.16 8.50 0.00 88.16 2018/02/16 88.16 8.50 0.00 88.16 2018/03/16 88.16 8.50 0.00 88.16 2018/04/16 88.16 8.50 0.00 88.16 2018/05/16 88.24 8.50 0.00 88.24 7762号 2200.00 2017/05/16 12 2017/06/16 183.33 15.77 183.33 0.00 1100.02 2017/07/16 183.33 15.77 183.33 0.00 2017/08/16 183.33 15.77 183.33 0.00 2017/09/16 183.33 15.77 183.33 0.00 2017/10/16 183.33 15.77 183.33 0.00 2017/11/16 183.33 15.77 183.33 0.00 2017/12/16 183.33 15.77 0.00 183.33 2018/01/16 183.33 15.77 0.00 183.33 2018/02/16 183.33 15.77 0.00 183.33 2018/03/16 183.33 15.77 0.00 183.33 2018/04/16 183.33 15.77 0.00 183.33 2018/05/16 183.37 15.77 0.00 183.37 7763号 5000.00 2017/05/15 12 2017/06/15 416.66 40.16 416.66 0.00 3303.36 2017/07/15 416.66 40.16 416.66 0.00 2017/08/15 416.66 40.16 416.66 0.00 2017/09/15 416.66 40.16 416.66 0.00 2017/10/15 416.66 40.16 30.00 386.66 2017/11/15 416.66 40.16 0.00 416.66 2017/12/15 416.66 40.16 0.00 416.66 2018/01/15 416.66 40.16 0.00 416.66 2018/02/15 416.66 40.16 0.00 416.66 2018/03/15 416.66 40.16 0.00 416.66 2018/04/15 416.66 40.16 0.00 416.66 2018/05/15 416.74 40.16 0.00 416.74 7764号 3774.00 2017/05/14 12 2017/06/14 314.50 30.31 314.50 0.00 1887.00 2017/07/14 314.50 30.31 314.50 0.00 2017/08/14 314.50 30.31 314.50 0.00 2017/09/14 314.50 30.31 314.50 0.00 2017/10/14 314.50 30.31 314.50 0.00 2017/11/14 314.50 30.31 314.50 0.00 2017/12/14 314.50 30.31 0.00 314.50 2018/01/14 314.50 30.31 0.00 314.50 2018/02/14 314.50 30.31 0.00 314.50 2018/03/14 314.50 30.31 0.00 314.50 2018/04/14 314.50 30.31 0.00 314.50 2018/05/14 314.50 30.31 0.00 314.50 7765号 3203.00 2017/05/14 12 2017/06/14 266.91 22.96 266.91 0.00 1601.54 2017/07/14 266.91 22.96 266.91 0.00 2017/08/14 266.91 22.96 266.91 0.00 2017/09/14 266.91 22.96 266.91 0.00 2017/10/14 266.91 22.96 266.91 0.00 2017/11/14 266.91 22.96 266.91 0.00 2017/12/14 266.91 22.96 0.00 266.91 2018/01/14 266.91 22.96 0.00 266.91 2018/02/14 266.91 22.96 0.00 266.91 2018/03/14 266.91 22.96 0.00 266.91 2018/04/14 266.91 22.96 0.00 266.91 2018/05/14 266.99 22.96 0.00 266.99 7766号 6550.00 2017/05/15 12 2017/06/15 545.83 41.31 545.83 0.00 3820.85 2017/07/15 545.83 41.31 545.83 0.00 2017/08/15 545.83 41.31 545.83 0.00 2017/09/15 545.83 41.31 545.83 0.00 2017/10/15 545.83 41.31 545.83 0.00 2017/11/15 545.83 41.31 0.00 545.83 2017/12/15 545.83 41.31 0.00 545.83 2018/01/15 545.83 41.31 0.00 545.83 2018/02/15 545.83 41.31 0.00 545.83 2018/03/15 545.83 41.31 0.00 545.83 2018/04/15 545.83 41.31 0.00 545.83 2018/05/15 545.87 41.31 0.00 545.87 7767号 1489.00 2017/05/16 12 2017/06/16 124.08 10.67 124.08 0.00 868.60 2017/07/16 124.08 10.67 124.08 0.00 2017/08/16 124.08 10.67 124.08 0.00 2017/09/16 124.08 10.67 124.08 0.00 2017/10/16 124.08 10.67 124.08 0.00 2017/11/16 124.08 10.67 0.00 124.08 2017/12/16 124.08 10.67 0.00 124.08 2018/01/16 124.08 10.67 0.00 124.08 2018/02/16 124.08 10.67 0.00 124.08 2018/03/16 124.08 10.67 0.00 124.08 2018/04/16 124.08 10.67 0.00 124.08 2018/05/16 124.12 10.67 0.00 124.12 7768号 3445.00 2017/05/16 12 2017/06/16 287.08 21.73 287.08 0.00 2296.68 2017/07/16 287.08 21.73 287.08 0.00 2017/08/16 287.08 21.73 287.08 0.00 2017/09/16 287.08 21.73 287.08 0.00 2017/10/16 287.08 21.73 0.00 287.08 2017/11/16 287.08 21.73 0.00 287.08 2017/12/16 287.08 21.73 0.00 287.08 2018/01/16 287.08 21.73 0.00 287.08 2018/02/16 287.08 21.73 0.00 287.08 2018/03/16 287.08 21.73 0.00 287.08 2018/04/16 287.08 21.73 0.00 287.08 2018/05/16 287.12 21.73 0.00 287.12 7769号 10000.00 2017/05/16 12 2017/06/16 833.33 63.07 833.33 0.00 5000.02 2017/07/16 833.33 63.07 833.33 0.00 2017/08/16 833.33 63.07 833.33 0.00 2017/09/16 833.33 63.07 833.33 0.00 2017/10/16 833.33 63.07 833.33 0.00 2017/11/16 833.33 63.07 833.33 0.00 2017/12/16 833.33 63.07 0.00 833.33 2018/01/16 833.33 63.07 0.00 833.33 2018/02/16 833.33 63.07 0.00 833.33 2018/03/16 833.33 63.07 0.00 833.33 2018/04/16 833.33 63.07 0.00 833.33 2018/05/16 833.37 63.07 0.00 833.37 7770号 5255.00 2017/05/14 12 2017/06/14 437.91 33.14 437.91 0.00 4279.18 2017/07/14 437.91 33.14 437.91 0.00 2017/08/14 437.91 33.14 100.00 337.91 2017/09/14 437.91 33.14 0.00 437.91 2017/10/14 437.91 33.14 0.00 437.91 2017/11/14 437.91 33.14 0.00 437.91 2017/12/14 437.91 33.14 0.00 437.91 2018/01/14 437.91 33.14 0.00 437.91 2018/02/14 437.91 33.14 0.00 437.91 2018/03/14 437.91 33.14 0.00 437.91 2018/04/14 437.91 33.14 0.00 437.91 2018/05/14 437.99 33.14 0.00 437.99 7771号 4000.00 2017/05/14 3 2017/06/14 1333.33 38.71 1333.33 0.00 2606.67 2017/07/14 1333.33 38.71 60.00 1273.33 2017/08/14 1333.34 38.71 0.00 1333.34 7772号 1350.00 2017/05/16 12 2017/06/16 112.50 8.51 112.50 0.00 1125.00 2017/07/16 112.50 8.51 112.50 0.00 2017/08/16 112.50 8.51 0.00 112.50 2017/09/16 112.50 8.51 0.00 112.50 2017/10/16 112.50 8.51 0.00 112.50 2017/11/16 112.50 8.51 0.00 112.50 2017/12/16 112.50 8.51 0.00 112.50 2018/01/16 112.50 8.51 0.00 112.50 2018/02/16 112.50 8.51 0.00 112.50 2018/03/16 112.50 8.51 0.00 112.50 2018/04/16 112.50 8.51 0.00 112.50 2018/05/16 112.50 8.51 0.00 112.50 7773号 3300.00 2017/05/15 12 2017/06/15 275.00 20.81 275.00 0.00 1925.00 2017/07/15 275.00 20.81 275.00 0.00 2017/08/15 275.00 20.81 275.00 0.00 2017/09/15 275.00 20.81 275.00 0.00 2017/10/15 275.00 20.81 275.00 0.00 2017/11/15 275.00 20.81 0.00 275.00 2017/12/15 275.00 20.81 0.00 275.00 2018/01/15 275.00 20.81 0.00 275.00 2018/02/15 275.00 20.81 0.00 275.00 2018/03/15 275.00 20.81 0.00 275.00 2018/04/15 275.00 20.81 0.00 275.00 2018/05/15 275.00 20.81 0.00 275.00 7774号 6625.00 2017/05/15 12 2017/06/15 552.08 41.78 552.08 0.00 3864.60 2017/07/15 552.08 41.78 552.08 0.00 2017/08/15 552.08 41.78 552.08 0.00 2017/09/15 552.08 41.78 552.08 0.00 2017/10/15 552.08 41.78 552.08 0.00 2017/11/15 552.08 41.78 0.00 552.08 2017/12/15 552.08 41.78 0.00 552.08 2018/01/15 552.08 41.78 0.00 552.08 2018/02/15 552.08 41.78 0.00 552.08 2018/03/15 552.08 41.78 0.00 552.08 2018/04/15 552.08 41.78 0.00 552.08 2018/05/15 552.12 41.78 0.00 552.12 7775号 5168.00 2017/05/14 12 2017/06/14 430.66 41.51 430.66 0.00 3445.36 2017/07/14 430.66 41.51 430.66 0.00 2017/08/14 430.66 41.51 430.66 0.00 2017/09/14 430.66 41.51 430.66 0.00 2017/10/14 430.66 41.51 0.00 430.66 2017/11/14 430.66 41.51 0.00 430.66 2017/12/14 430.66 41.51 0.00 430.66 2018/01/14 430.66 41.51 0.00 430.66 2018/02/14 430.66 41.51 0.00 430.66 2018/03/14 430.66 41.51 0.00 430.66 2018/04/14 430.66 41.51 0.00 430.66 2018/05/14 430.74 41.51 0.00 430.74 7776号 6532.00 2017/05/16 6 2017/06/16 1088.66 43.88 1088.66 0.00 4354.68 2017/07/16 1088.66 43.88 1088.66 0.00 2017/08/16 1088.66 43.88 0.00 1088.66 2017/09/16 1088.66 43.88 0.00 1088.66 2017/10/16 1088.66 43.88 0.00 1088.66 2017/11/16 1088.70 43.88 0.00 1088.70 附表四(判决结果): 案号(2019)粤0305民初 被告姓名 判项 受理费 应还本金总额(元) 首次逾期前剩余未还利息数额(元) 每期应还本金数额(元) 每期应还本金产生的逾期违约金(以年利率24%为标准)的起算时间 7724号 孙鹏宇 862.68 10.39 107.83 2017/10/13 50.00 107.83 2017/11/13 107.83 2017/12/13 107.83 2018/01/13 107.83 2018/02/13 107.83 2018/03/13 107.83 2018/04/13 107.87 2018/05/13 7725号 于杨洋 1550.51 26.45 516.83 2017/09/11 50.00 516.83 2017/10/11 516.85 2017/11/11 7726号 李春峰 1376.70 14.88 196.66 2017/11/13 50.00 196.66 2017/12/13 196.66 2018/01/13 196.66 2018/02/13 196.66 2018/03/13 196.66 2018/04/13 196.74 2018/05/13 7727号 吕睿杰 869.54 13.97 144.91 2017/12/11 50.00 144.91 2018/01/11 144.91 2018/02/11 144.91 2018/03/11 144.91 2018/04/11 144.99 2018/05/11 7729号 陈龙 1495.00 42.86 657.50 2017/10/17 50.00 837.50 2017/11/17 7730号 万康志 1033.68 26.45 516.83 2017/10/15 50.00 516.85 2017/11/15 7731号 姜棒棒 1400.00 11.94 233.33 2017/06/16 50.00 233.33 2017/07/16 233.33 2017/08/16 233.33 2017/09/16 233.33 2017/10/16 233.35 2017/11/16 7732号 尤晓坤 1190.00 9.56 99.16 2017/06/16 50.00 99.16 2017/07/16 99.16 2017/08/16 99.16 2017/09/16 99.16 2017/10/16 99.16 2017/11/16 99.16 2017/12/16 99.16 2018/01/16 99.16 2018/02/16 99.16 2018/03/16 99.16 2018/04/16 99.24 2018/05/16 7733号 杨志雄 1577.02 25.33 262.83 2017/12/16 50.00 262.83 2018/01/16 262.83 2018/02/16 262.83 2018/03/16 262.83 2018/04/16 262.87 2018/05/16 7734号 周志福 1303.36 14.33 136.66 2017/10/17 50.00 166.66 2017/11/17 166.66 2017/12/17 166.66 2018/01/17 166.66 2018/02/17 166.66 2018/03/17 166.66 2018/04/17 166.74 2018/05/17 7736号 朱林 996.95 12.25 142.41 2017/11/14 50.00 142.41 2017/12/14 142.41 2018/01/14 142.41 2018/02/14 142.41 2018/03/14 142.41 2018/04/14 142.49 2018/05/14 7737号 林晓翠 1200.00 14.11 200.00 2017/12/14 50.00 200.00 2018/01/14 200.00 2018/02/14 200.00 2018/03/14 200.00 2018/04/14 200.00 2018/05/14 7738号 林华栋 2004.95 27.61 286.41 2017/11/17 50.00 286.41 2017/12/17 286.41 2018/01/17 286.41 2018/02/17 286.41 2018/03/17 286.41 2018/04/17 286.49 2018/05/17 7739号 王红玉 1000.00 7.62 166.66 2017/06/14 50.00 166.66 2017/07/14 166.66 2017/08/14 166.66 2017/09/14 166.66 2017/10/14 166.70 2017/11/14 7740号 何海 1633.35 22.49 233.33 2017/11/14 50.00 233.33 2017/12/14 233.33 2018/01/14 233.33 2018/02/14 233.33 2018/03/14 233.33 2018/04/14 233.37 2018/05/14 7741号 冯凯 1845.01 17.92 178.33 2017/09/17 50.00 208.33 2017/10/17 208.33 2017/11/17 208.33 2017/12/17 208.33 2018/01/17 208.33 2018/02/17 208.33 2018/03/17 208.33 2018/04/17 208.37 2018/05/17 7742号 沙瑞 2051.68 19.77 205.16 2017/08/15 50.00 205.16 2017/09/15 205.16 2017/10/15 205.16 2017/11/15 205.16 2017/12/15 205.16 2018/01/15 205.16 2018/02/15 205.16 2018/03/15 205.16 2018/04/15 205.24 2018/05/15 7743号 陈怡国 1044.18 7.9 104.41 2017/08/15 50.00 104.41 2017/09/15 104.41 2017/10/15 104.41 2017/11/15 104.41 2017/12/15 104.41 2018/01/15 104.41 2018/02/15 104.41 2018/03/15 104.41 2018/04/15 104.49 2018/05/15 7744号 程丽杰 2000.00 24.1 250.00 2017/10/16 50.00 250.00 2017/11/16 250.00 2017/12/16 250.00 2018/01/16 250.00 2018/02/16 250.00 2018/03/16 250.00 2018/04/16 250.00 2018/05/16 7745号 黄锐彬 2938.00 37.59 734.50 2017/08/17 50.00 734.50 2017/09/17 734.50 2017/10/17 734.50 2017/11/17 7746号 周俊 1600.00 13.65 266.66 2017/06/17 50.00 266.66 2017/07/17 266.66 2017/08/17 266.66 2017/09/17 266.66 2017/10/17 266.70 2017/11/17 7747号 梁智博 4677.00 27.83 389.75 2017/06/15 50.00 389.75 2017/07/15 389.75 2017/08/15 389.75 2017/09/15 389.75 2017/10/15 389.75 2017/11/15 389.75 2017/12/15 389.75 2018/01/15 389.75 2018/02/15 389.75 2018/03/15 389.75 2018/04/15 389.75 2018/05/15 7748号 许增良 2750.00 21.5 250.00 2017/07/17 50.00 250.00 2017/08/17 250.00 2017/09/17 250.00 2017/10/17 250.00 2017/11/17 250.00 2017/12/17 250.00 2018/01/17 250.00 2018/02/17 250.00 2018/03/17 250.00 2018/04/17 250.00 2018/05/17 7749号 武益荣 7143.75 56 793.75 2017/09/17 50.00 793.75 2017/10/17 793.75 2017/11/17 793.75 2017/12/17 793.75 2018/01/17 793.75 2018/02/17 793.75 2018/03/17 793.75 2018/04/17 793.75 2018/05/17 7750号 李剑忠 2882.50 20.34 288.25 2017/08/15 50.00 288.25 2017/09/15 288.25 2017/10/15 288.25 2017/11/15 288.25 2017/12/15 288.25 2018/01/15 288.25 2018/02/15 288.25 2018/03/15 288.25 2018/04/15 288.25 2018/05/15 7751号 张磊 900.00 14.46 150.00 2017/12/14 50.00 150.00 2018/01/14 150.00 2018/02/14 150.00 2018/03/14 150.00 2018/04/14 150.00 2018/05/14 7752号 陈思燊 8000.00 70.55 1000.00 2017/10/14 50.00 1000.00 2017/11/14 1000.00 2017/12/14 1000.00 2018/01/14 1000.00 2018/02/14 1000.00 2018/03/14 1000.00 2018/04/14 1000.00 2018/05/14 7753号 叶伙清 1072.50 17.23 178.75 2017/12/14 50.00 178.75 2018/01/14 178.75 2018/02/14 178.75 2018/03/14 178.75 2018/04/14 178.75 2018/05/14 7754号 隋炳森 1144.00 7.87 104.00 2017/07/16 50.00 104.00 2017/08/16 104.00 2017/09/16 104.00 2017/10/16 104.00 2017/11/16 104.00 2017/12/16 104.00 2018/01/16 104.00 2018/02/16 104.00 2018/03/16 104.00 2018/04/16 104.00 2018/05/16 7755号 梁寿芳 2000.00 17.31 666.66 2017/06/17 50.00 666.66 2017/07/17 666.68 2017/08/17 7756号 潘存峰 114.97 16.9 114.97 2018/05/17 50.00 7757号 王智猛 1575.00 12.35 175.00 2017/09/16 50.00 175.00 2017/10/16 175.00 2017/11/16 175.00 2017/12/16 175.00 2018/01/16 175.00 2018/02/16 175.00 2018/03/16 175.00 2018/04/16 175.00 2018/05/16 7759号 范磊 3350.00 42.86 837.50 2017/08/17 50.00 837.50 2017/09/17 837.50 2017/10/17 837.50 2017/11/17 7760号 侯章应 1400.00 19.28 200.00 2017/11/17 50.00 200.00 2017/12/17 200.00 2018/01/17 200.00 2018/02/17 200.00 2018/03/17 200.00 2018/04/17 200.00 2018/05/17 7761号 王亚运 969.84 8.5 88.16 2017/07/17 50.00 88.16 2017/08/17 88.16 2017/09/17 88.16 2017/10/17 88.16 2017/11/17 88.16 2017/12/17 88.16 2018/01/17 88.16 2018/02/17 88.16 2018/03/17 88.16 2018/04/17 88.24 2018/05/17 7762号 周静 1100.02 15.77 183.33 2017/12/17 50.00 183.33 2018/01/17 183.33 2018/02/17 183.33 2018/03/17 183.33 2018/04/17 183.37 2018/05/17 7763号 李杏 3303.36 40.16 386.66 2017/10/16 50.00 416.66 2017/11/16 416.66 2017/12/16 416.66 2018/01/16 416.66 2018/02/16 416.66 2018/03/16 416.66 2018/04/16 416.74 2018/05/16 7764号 尹雯祺 1887.00 30.31 314.50 2017/12/15 50.00 314.50 2018/01/15 314.50 2018/02/15 314.50 2018/03/15 314.50 2018/04/15 314.50 2018/05/15 7765号 胡继伟 1601.54 22.96 266.91 2017/12/15 50.00 266.91 2018/01/15 266.91 2018/02/15 266.91 2018/03/15 266.91 2018/04/15 266.99 2018/05/15 7766号 龚继涛 3820.85 41.31 545.83 2017/11/16 50.00 545.83 2017/12/16 545.83 2018/01/16 545.83 2018/02/16 545.83 2018/03/16 545.83 2018/04/16 545.87 2018/05/16 7767号 徐宏杨 868.60 10.67 124.08 2017/11/17 50.00 124.08 2017/12/17 124.08 2018/01/17 124.08 2018/02/17 124.08 2018/03/17 124.08 2018/04/17 124.12 2018/05/17 7768号 江舟 2296.68 21.73 287.08 2017/10/17 50.00 287.08 2017/11/17 287.08 2017/12/17 287.08 2018/01/17 287.08 2018/02/17 287.08 2018/03/17 287.08 2018/04/17 287.12 2018/05/17 7769号 符奕锋 5000.02 63.07 833.33 2017/12/17 50.00 833.33 2018/01/17 833.33 2018/02/17 833.33 2018/03/17 833.33 2018/04/17 833.37 2018/05/17 7770号 吉宏兵 4279.18 33.14 337.91 2017/08/15 50.00 437.91 2017/09/15 437.91 2017/10/15 437.91 2017/11/15 437.91 2017/12/15 437.91 2018/01/15 437.91 2018/02/15 437.91 2018/03/15 437.91 2018/04/15 437.99 2018/05/15 7771号 廖影 2606.67 38.71 1273.33 2017/07/15 50.00 1333.34 2017/08/15 7772号 韦创强 1125.00 8.51 112.50 2017/08/17 50.00 112.50 2017/09/17 112.50 2017/10/17 112.50 2017/11/17 112.50 2017/12/17 112.50 2018/01/17 112.50 2018/02/17 112.50 2018/03/17 112.50 2018/04/17 112.50 2018/05/17 7773号 谭宏庆 1925.00 20.81 275.00 2017/11/16 50.00 275.00 2017/12/16 275.00 2018/01/16 275.00 2018/02/16 275.00 2018/03/16 275.00 2018/04/16 275.00 2018/05/16 7774号 罗振中 3864.60 41.78 552.08 2017/11/16 50.00 552.08 2017/12/16 552.08 2018/01/16 552.08 2018/02/16 552.08 2018/03/16 552.08 2018/04/16 552.12 2018/05/16 7775号 罗翠霞 3445.36 41.51 430.66 2017/10/15 50.00 430.66 2017/11/15 430.66 2017/12/15 430.66 2018/01/15 430.66 2018/02/15 430.66 2018/03/15 430.66 2018/04/15 430.74 2018/05/15 7776号 王洋 4354.68 43.88 1088.66 2017/08/17 50.00 1088.66 2017/09/17 1088.66 2017/10/17 1088.70 2017/11/17