(2019)粤0305民初8199-8222、8224-8245号

曹建辉金融借款合同纠纷一审民事判决书

法院
广东省深圳市南山区人民法院
裁判日期
2019-06-27
公开日期
2021-03-15
所属地区
广东省深圳市
案件类型
民事案件
审理程序
民事一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
曹建辉
法律依据
《中华人民共和国合同法》:第六十条第一款;《中华人民共和国合同法》:第六十条第二款;《中华人民共和国合同法》:第一百零七条;《中华人民共和国合同法》:第二百零五条;《中华人民共和国合同法》:第二百零六条;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第八条;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第八条第一项;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第八条第二项;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第八条第三项;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第八条第四项;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第十三条第一款;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第十三条第一款第一项;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第十三条第一款第二项;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第十三条第一款第三项;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第十三条第一款第四项;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第十三条第二款;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第十四条;《最高人民法院关于审理民间借贷案件适用法律若干问题的规定》:第三十条;《最高人民法院关于审理民间借贷案件适用法律若干问题的规定》:第三十条;《中华人民共和国民事诉讼法》:第六十四条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十四条

裁判文书全文

文书内容广东省深圳市南山区人民法院民 事 判 决 书(2019)粤0305民初8199-8222、8224-8245号本系列案共同

原告:深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司,住所地深圳市南山区粤海街道科技园中区科苑路**科兴科技园********,统一社会信用代码91440300342626556K。

法定代表人:林建明,董事长。

委托诉讼代理人:邵蘋,女,公司员工。

被告:曹建辉等四十六人(各案被告身份信息情况详见附表一)。

原告深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司诉被告曹建辉等四十六人金融借款合同纠纷四十六案,本院于2019年4月1日立案受理后,依法适用普通程序,由

审判员刘为任

审判长,与

人民陪审员张和、张明组成合议庭,于2019年6月27日公开开庭进行了审理。原告的委托诉讼代理人邵蘋到庭参加诉讼。被告曹建辉等四十六人经本院合法传唤,无正当理由未到庭参加诉讼,本院依法缺席审理。本系列案现已审理终结。各案共同原告向本院起诉,诉讼请求如下:1.各案被告支付原告借款本金、利息、逾期违约金,逾期违约金分为滞纳金(逾期当期本金×5%)和罚息(逾期当期本金×1‰×逾期天数),逾期违约金暂计至2019年3月15日止,之后的逾期违约金按法律规定及合同约定计算至被告清偿之日止(各案诉讼请求明细及金额详见附表二);2.各案被告承担各案诉讼费用。被告曹建辉等四十六人未到庭参加诉讼,亦未向本院提交书面答辩意见及证据。本系列案原告围绕各案诉讼请求依法提交了证据,根据本院审查确认的证据及原告的庭审陈述,

本院查明事实如下:

一、本系列案各案被告在原告运营的“省呗”应用平台实名注册成为“省呗”应用平台的借款人用户,“省呗”应用平台给予各案被告一个借款人用户的账户使用权,由各案被告自行设立密码,各案被告确认其账户通过输入用户名和密码的方式登录“省呗”应用,并使用“省呗”应用平台为借款人用户提供的各项服务。

二、本系列案各案被告(乙方)与原告(甲方)在“省呗”应用平台上以电子合同方式分别签订了《萨摩耶服务协议》,合同约定的主要内容为:1.乙方拟通过甲方运营的“省呗”应用平台(“省呗应用”)向和甲方具有合作关系的信用服务提供方及/或金融机构提出授信额度申请,由甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构经过征信查询后给出相应的授信额度,并拟通过省呗应用向各案被告授予信用额度。2.甲方作为省呗应用的运营方,同意为乙方向甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构申请授信额度、甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构向乙方授予授信额度提供撮合等相关服务。3.小额资金借款指乙方在授信额度的具体金额和有效期限的范围内,甲方根据乙方的申请向乙方提供与甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构的小额资金借款撮合服务,乙方按照约定偿还借款并支付相应的手续费、服务费或其他相关费用(以下合称“费用”)。4.甲方在收到乙方的小额资金借款申请后,提交到甲方合作的金融机构或通过信用服务提供方提交到第三方金融机构;甲方合作的金融机构将借款款项直接发放至乙方指定的个人银行账户或第三方支付账户,或第三方金融机构通过信用服务提供方将借款款项发放至乙方指定的个人银行账户或第三方支付账户。5.乙方委托甲方及/或甲方合作的信用服务提供方向为乙方提供贷款服务的第三方金融机构还款。甲方应通过省呗应用向乙方发送小额资金借款的还款计划,乙方应当按照还款计划偿还借款及支付费用。乙方应支付的费用的具体费率及计算方式以乙方申请小额资金借款时省呗应用的公告为准。6.乙方应在还款计划指定的还款日通过与其省呗应用账户所绑定的银行账户或第三方支付账户(“还款账户”)主动向甲方偿还借款及支付费用。如乙方未按还款计划如期主动偿还借款及支付费用,甲方将委托相关银行或第三方支付机构在还款日通过乙方的还款账户代扣乙方应偿还和支付而未偿还和支付的借款和费用。7.若乙方在还款日未足额偿还借款及支付费用,则视为乙方逾期。出现逾期的情况下,乙方应向甲方支付到期应还借款中未还本金5%的滞纳金,同时逾期期间,乙方应逐日向甲方支付到期应还借款中未还本金1‰的罚息(已包含需支付甲方合作的金融机构的罚息),直至到期借款及相关费用清偿完毕。8.乙方理解并同意授权委托甲方在收到乙方的小额资金借款申请后,提交到甲方合作的金融机构或通过信用服务提供方提交到第三方金融机构,用户通过第三方金融机构而获得的款项,将由乙方指定由甲方合作的信用服务提供方代收,再通过甲方合作的信用服务提供方代付给乙方指定的个人银行账户或第三方支付账户。9.乙方将按照与第三方金融机构签订的贷款协议约定承担协议中规定的还款义务,贷款款项偿还将仍旧按照本协议约定的时间由乙方按时支付给甲方相应款项,并委托甲方及/或甲方合作的信用服务提供方按照贷款协议约定的还款时间向第三方金融机构代为还款。10.如乙方没有按时足额偿还任意一笔到期借款及支付费用,则构成违约,发生逾期情况时,甲方可根据应还未还款项(包括到期借款及费用)收取固定比例的滞纳金及逐日收取一定比例的罚息,直至到期借款及费用清偿为止。

三、各案被告与案外人中国对外经济贸易信托有限公司(以下简称“对外经贸公司”)在对外经贸公司授权的原告所运营的“省呗”应用平台上通过电子合同方式分别签订了《贷款合同》,各案被告为甲方(借款人),对外经贸公司为乙方(贷款人),由各案被告对该电子协议点击确认后生效。该《贷款合同》主要约定了以下内容:1.各案被告贷款的本金数额、每期偿还金额、贷款利息、还款方式、还款分期期数、还款日等。其中还款方式为:请见APP还款计划表;还款日为:固定还款日,详见《还款计划表》(该《还款计划表》展示于对外经贸公司委托的合作机构网络平台——省呗,平台运营方:深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司)。2.各案被告应按照合同约定的还款方式及还款期限按期偿还贷款本金及利息,各案被告应在每期还款日或之前将当期应偿还本息数额存入各案被告专用银行账户中,各案被告同意对外经贸公司委托相关的第三方支付机构/银行从各案被告的专用银行账户中,将当期各案被告应当偿还的贷款本息、逾期违约金(如有)直接扣除并划付至对外经贸公司的账户中;对外经贸公司将以从各被告专用银行账户成功扣划还款金额的时间为准记录各案被告的还款时间。如果还款日遇到法定节假日或公休日,还款日期不进行顺延,还款日的确定原则,起息日为1日至28日的,每期还款日为起息日的对应日,借款最终到期日为最后一次还款日,偿还所有剩余本金和利息;起息日如为29、30、31日的,每期还款日统一为28日,借款最终到期日统一为最后一期的28日,各案被告应偿还所有剩余本金和利息。3.如逾期偿还贷款本息达15日(含)以上的,对外经贸公司有权宣布贷款提前到期,各案被告应当在收悉对外经贸公司贷款提前到期通知后3日内一次性偿还本合同项下贷款的全部本息、逾期违约金。

四、对外经贸公司已依《贷款合同》的约定向各案被告指定的银行账户发放贷款。截至2019年6月3日,本系列案各案被告尚有部分或全部分期贷款期次的本金和利息未偿还。

五、在原告与对外经贸公司签订的资金信托合同中,双方对于在各案被告逾期还款时,由原告代为偿还本金和利息等内容进行了约定。本系列案中,各案被告未偿还的各期次本金和利息,原告已向对外经贸公司全额支付。原告现要求各案被告向其支付各案被告未偿还的全部剩余本金和利息,以及按双方在《萨摩耶服务协议》中约定的标准支付逾期违约金。(各案其他相关事实及各案被告截至2019年6月3日的还款情况详见附表三)。

本院认为,本系列案各案被告在原告运营的“省呗”应用平台实名注册成为借款人用户,并通过原告提供的服务成功向对外经贸公司申请并获得小额资金借款。原告与各案被告在“省呗”应用平台上以电子方式签订的《萨摩耶服务协议》、各案被告与案外人对外经贸公司在“省呗”应用平台以电子方式签订的《贷款合同》均为各方当事人的真实意思表示,未违反国家法律和行政法规的强制性规定,内容合法有效,各方当事人应依约履行合同。对外经贸公司已依《贷款合同》的约定向各案被告指定的银行账户发放贷款,各案被告应依照原告通过“省呗”应用平台向各案被告发送的《还款计划表》向对外经贸公司偿还分期贷款的本金并支付利息。本系列案中,截至2019年6月3日,各案被告均有未偿还其分期贷款中的部分或全部期次的本金和利息的情形,已构成违约,各案被告应承担相应的违约责任。因原告已向对外经贸公司支付各案被告所欠付的全部剩余本金和利息,原告现要求各案被告向其支付上述本金,符合法律规定和合同约定,本院予以支持。关于原告主张的利息,各案被告首次逾期前双方约定的利息符合法律规定,本院予以支持,各案被告应向原告偿还首次逾期前剩余未还利息。关于逾期违约金,因原告与各案被告协议约定的利息及逾期违约金总计已超过年利率24%,超出法定标准,本院依法予以调整。各案被告应支付原告的逾期违约金应以各案被告未偿还的各期本金为计算基数,以年利率24%为计算标准,自各案被告未偿还的各期本金应还款次日起计算至当期本金实际清偿之日止。被告曹建辉等四十六人经本院合法传唤,无正当理由未到庭参加诉讼,各案被告拒不到庭的行为可视为其对自身权利的自由处分,由此产生的不利法律后果由各案被告自行承担。本系列案经缺席审理,现依法缺席判决。综上,依照《中华人民共和国合同法》第六十条、第一百零七条、第二百零五条、第二百零六条,《中华人民共和国电子签名法》第八条、第十三条、第十四条,《最高人民法院关于审理民间借贷案件适用法律若干问题的规定》第三十条,《中华人民共和国民事诉讼法》第六十四条第一款、第一百四十四条之规定,

判决如下:

一、被告曹建辉等四十六人应自本判决生效之日起十日内偿还原告深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司借款本金及首次逾期前剩余未还利息、逾期违约金(逾期违约金应以各期应还本金为基数,按照年利率24%的标准自各期本金应还款次日起计算至各期本金实际清偿之日止);(各案被告应还本金总额、首次逾期前剩余未还利息数额、各期应还本金数额、逾期违约金的起算时间详见附表四)二、驳回原告深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司的其他诉讼请求。如果未按本判决指定的期间履行金钱给付义务,应当按照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。本系列案各案受理费(各案诉讼费金额详见附表四),由各案被告分别负担。

如不服本判决,可在判决书送达之日起十五日内,向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数提出副本,上诉于广东省深圳市中级人民法院。

审 判 长 刘 为

人民陪审员 张 和

人民陪审员 张 明

二〇一九年六月二十七日

书 记 员 胡慧婷附表一(被告身份信息): 序号 案号(2019)粤0305民初 被告 性别 民族 出生日期 1 8199号 曹建辉 男 汉 1991年03月05日 2 8200号 邱卫平 男 汉 1978年07月26日 3 8201号 黄煌伟 男 汉 1974年06月17日 4 8202号 江国潮 男 汉 1979年01月19日 5 8203号 叶烽 男 汉 1991年02月05日 6 8204号 宋海斌 男 汉 1983年01月30日 7 8205号 蒋忠飞 男 汉 1996年04月13日 8 8206号 朱学钰 男 汉 1988年03月13日 9 8207号 刘理 男 汉 1992年10月27日 10 8208号 任晓萌 女 汉 1994年12月13日 11 8209号 周昭顺 男 汉 1985年07月11日 12 8210号 李彬 男 汉 1992年03月15日 13 8211号 肖燕 女 汉 1995年12月28日 14 8212号 王信英 女 汉 1977年12月23日 15 8213号 于长华 男 汉 1984年04月03日 16 8214号 靳江涛 男 汉 1979年11月25日 17 8215号 唐立杰 女 汉 1990年05月07日 18 8216号 凌端生 男 汉 1973年05月05日 19 8217号 刘大军 男 汉 1988年10月26日 20 8218号 杨云松 男 汉 1973年07月23日 21 8219号 陈新琼 女 汉 1984年07月25日 22 8220号 胡金海 男 汉 1978年12月05日 23 8221号 冯勇 男 汉 1975年11月01日 24 8222号 陈荣 男 汉 1981年01月10日 25 8224号 陈喜龙 男 汉 1974年06月24日 26 8225号 宛忠晶 女 汉 1990年05月27日 27 8226号 朱艳萍 女 汉 1980年10月23日 28 8227号 刘淑丽 女 汉 1981年01月15日 29 8228号 崔超杰 男 汉 1987年11月29日 30 8229号 李宏宝 男 汉 1988年12月22日 31 8230号 刘科强 男 汉 1988年08月19日 32 8231号 林志微 女 汉 1989年10月22日 33 8232号 胡华 男 汉 1976年03月26日 34 8233号 郑建双 男 汉 1985年06月22日 35 8234号 何浩 男 汉 1986年03月11日 36 8235号 黄俊高 男 汉 1992年12月21日 37 8236号 卢运向 男 壮 1987年06月08日 38 8237号 白荣锋 男 汉 1978年11月22日 39 8238号 宋辉 男 汉 1987年06月24日 40 8239号 刘昌 男 汉 1976年10月01日 41 8240号 邓小将 男 汉 1992年12月26日 42 8241号 郭建勇 男 蒙古 1983年07月17日 43 8242号 秦卓 男 汉 1984年11月29日 44 8243号 兰冬梅 女 裕固 1983年12月09日 45 8244号 杨桂芳 女 汉 1979年02月17日 46 8245号 庞浩 男 汉 1993年03月25日 附表二(原告各案诉讼请求): 序号 案号(2019)粤0305民初 被告姓名 原告诉请偿还的欠款金额 诉请偿还的欠款金额明细 受理费 本金 利息 滞纳金 罚息 1 8199号 曹建辉 4601.80 4000.00 45.80 200.00 356.00 50.00 2 8200号 邱卫平 4714.51 3876.02 295.87 193.78 348.84 50.00 3 8201号 黄煌伟 5087.14 4166.68 358.40 187.48 374.58 50.00 4 8202号 江国潮 3799.00 3125.00 236.50 156.25 281.25 50.00 5 8203号 叶烽 4462.02 3639.45 312.97 182.00 327.60 50.00 6 8204号 宋海斌 2222.10 1797.25 173.23 89.86 161.76 50.00 7 8205号 蒋忠飞 3957.56 3354.17 135.20 167.70 300.49 50.00 8 8206号 朱学钰 2102.83 1737.13 122.55 86.85 156.30 50.00 9 8207号 刘理 4729.37 4000.00 204.72 166.66 357.99 50.00 10 8208号 任晓萌 3152.76 2550.00 245.76 127.50 229.50 50.00 11 8209号 周昭顺 2407.34 1998.00 140.94 88.80 179.60 50.00 12 8210号 李彬 2141.73 1769.25 124.81 88.48 159.19 50.00 13 8211号 肖燕 2554.24 2083.38 179.20 104.16 187.50 50.00 14 8212号 王信英 2009.57 1666.72 109.52 83.33 150.00 50.00 15 8213号 于长华 2430.78 2000.00 151.32 99.97 179.49 50.00 16 8214号 靳江涛 4620.38 3800.68 287.68 190.01 342.01 50.00 17 8215号 唐立杰 4376.48 3600.00 272.48 180.00 324.00 50.00 18 8216号 凌端生 5136.94 4207.50 361.90 189.36 378.18 50.00 19 8217号 刘大军 2360.75 1925.92 165.66 96.26 172.91 50.00 20 8218号 杨云松 3748.90 3183.52 119.70 159.18 286.50 50.00 21 8219号 陈新琼 3054.25 2512.50 190.20 125.60 225.95 50.00 22 8220号 胡金海 3090.75 2500.00 241.00 125.00 224.75 50.00 23 8221号 冯勇 2700.63 2250.00 135.63 112.50 202.50 50.00 24 8222号 陈荣 3039.27 2500.04 189.24 124.99 225.00 50.00 25 8224号 陈喜龙 3063.42 2551.69 180.00 102.08 229.65 50.00 26 8225号 宛忠晶 3571.15 2937.50 222.30 146.90 264.45 50.00 27 8226号 朱艳萍 2001.01 1666.72 100.96 83.33 150.00 50.00 28 8227号 刘淑丽 2438.94 2006.25 151.83 100.32 180.54 50.00 29 8228号 崔超杰 2017.42 1666.68 117.60 83.31 149.83 50.00 30 8229号 李宏宝 2748.96 2261.25 171.15 113.07 203.49 50.00 31 8230号 刘科强 4720.51 3900.00 275.16 195.00 350.35 50.00 32 8231号 林志微 2147.24 1736.69 167.40 86.85 156.30 50.00 33 8232号 胡华 5874.94 4832.68 365.76 241.61 434.89 50.00 34 8233号 郑建双 2575.84 2083.38 200.80 104.16 187.50 50.00 35 8234号 何浩 3315.12 2750.00 180.62 137.50 247.00 50.00 36 8235号 黄俊高 2595.82 2099.45 202.37 105.00 189.00 50.00 37 8236号 卢运向 3168.44 2633.36 199.32 98.76 237.00 50.00 38 8237号 白荣锋 6081.88 4919.75 474.21 245.96 441.96 50.00 39 8238号 宋辉 2376.72 1972.04 139.14 98.59 166.95 50.00 40 8239号 刘昌 4927.61 4053.36 306.80 202.65 364.80 50.00 41 8240号 邓小将 2009.52 1687.50 86.35 84.40 151.27 50.00 42 8241号 郭建勇 3065.07 2500.04 215.04 124.99 225.00 50.00 43 8242号 秦卓 2007.89 1624.36 156.56 81.21 145.76 50.00 44 8243号 兰冬梅 4961.61 4166.67 213.25 208.35 373.34 50.00 45 8244号 杨桂芳 2344.37 2000.02 64.35 100.00 180.00 50.00 46 8245号 庞浩 2678.89 2166.69 208.85 108.35 195.00 50.00 附表三(审理查明的事实): 案号(2019)粤0305民初 借款金额(元) 借款时间 期数 每期还款日 每期应还本金(元) 每期应还利息(元) 每期已偿还本金数额(元) 每期未还本金数额(元) 未还本金数额(元) 8199号 6000 2017年5月10日 3 2017年6月10日 2000 0 2000 0 4000 2017年7月10日 2000 0 0 2000 2017年8月10日 2000 45.8 0 2000 8200号 5168 2017年5月9日 12 2017年6月9日 430.66 32.87 430.66 0 3876.02 2017年7月9日 430.66 32.87 430.66 0 2017年8月9日 430.66 32.87 430.66 0 2017年9月9日 430.66 32.87 0 430.66 2017年10月9日 430.66 32.87 0 430.66 2017年11月9日 430.66 32.87 0 430.66 2017年12月9日 430.66 32.87 0 430.66 2018年1月9日 430.66 32.87 0 430.66 2018年2月9日 430.66 32.87 0 430.66 2018年3月9日 430.66 32.87 0 430.66 2018年4月9日 430.66 32.87 0 430.66 2018年5月9日 430.74 32.91 0 430.74 8201号 5000 2017年5月11日 12 2017年6月11日 416.66 35.84 416.66 0 4106.68 2017年7月11日 416.66 35.84 416.66 0 2017年8月11日 416.66 35.84 60 356.66 2017年9月11日 416.66 35.84 0 416.66 2017年10月11日 416.66 35.84 0 416.66 2017年11月11日 416.66 35.84 0 416.66 2017年12月11日 416.66 35.84 0 416.66 2018年1月11日 416.66 35.84 0 416.66 2018年2月11日 416.66 35.84 0 416.66 2018年3月11日 416.66 35.84 0 416.66 2018年4月11日 416.66 35.84 0 416.66 2018年5月11日 416.74 35.84 0 416.74 8202号 7500 2017年5月11日 12 2017年6月11日 625 47.3 625 0 3125 2017年7月11日 625 47.3 625 0 2017年8月11日 625 47.3 625 0 2017年9月11日 625 47.3 625 0 2017年10月11日 625 47.3 625 0 2017年11月11日 625 47.3 625 0 2017年12月11日 625 47.3 625 0 2018年1月11日 625 47.3 0 625 2018年2月11日 625 47.3 0 625 2018年3月11日 625 47.3 0 625 2018年4月11日 625 47.3 0 625 2018年5月11日 625 47.3 0 625 8203号 6239 2017年5月11日 12 2017年6月11日 519.91 44.71 519.91 0 3639.45 2017年7月11日 519.91 44.71 519.91 0 2017年8月11日 519.91 44.71 519.91 0 2017年9月11日 519.91 44.71 519.91 0 2017年10月11日 519.91 44.71 519.91 0 2017年11月11日 519.91 44.71 0 519.91 2017年12月11日 519.91 44.71 0 519.91 2018年1月11日 519.91 44.71 0 519.91 2018年2月11日 519.91 44.71 0 519.91 2018年3月11日 519.91 44.71 0 519.91 2018年4月11日 519.91 44.71 0 519.91 2018年5月11日 519.99 44.71 0 519.99 8204号 21567 2017年5月12日 12 2017年6月12日 1797.25 173.23 1797.25 0 1797.25 2017年7月12日 1797.25 173.23 1797.25 0 2017年8月12日 1797.25 173.23 1797.25 0 2017年9月12日 1797.25 173.23 1797.25 0 2017年10月12日 1797.25 173.23 1797.25 0 2017年11月12日 1797.25 173.23 1797.25 0 2017年12月12日 1797.25 173.23 1797.25 0 2018年1月12日 1797.25 173.23 1797.25 0 2018年2月12日 1797.25 173.23 1797.25 0 2018年3月12日 1797.25 173.23 1797.25 0 2018年4月12日 1797.25 173.23 1797.25 0 2018年5月12日 1797.25 173.23 0 1797.25 8205号 4025 2017年5月12日 6 2017年6月12日 670.83 27.04 670.83 0 3324.17 2017年7月12日 670.83 27.04 30 640.83 2017年8月12日 670.83 27.04 0 670.83 2017年9月12日 670.83 27.04 0 670.83 2017年10月12日 670.83 27.04 0 670.83 2017年11月12日 670.85 27.04 0 670.85 8206号 4169 2017年5月12日 12 2017年6月12日 347.41 24.51 347.41 0 1737.13 2017年7月12日 347.41 24.51 347.41 0 2017年8月12日 347.41 24.51 347.41 0 2017年9月12日 347.41 24.51 347.41 0 2017年10月12日 347.41 24.51 347.41 0 2017年11月12日 347.41 24.51 347.41 0 2017年12月12日 347.41 24.51 347.41 0 2018年1月12日 347.41 24.51 0 347.41 2018年2月12日 347.41 24.51 0 347.41 2018年3月12日 347.41 24.51 0 347.41 2018年4月12日 347.41 24.51 0 347.41 2018年5月12日 347.49 24.51 0 347.49 8207号 4000 2017年5月13日 6 2017年6月13日 666.66 34.12 285.49 381.17 3714.51 2017年7月13日 666.66 34.12 0 666.66 2017年8月13日 666.66 34.12 0 666.66 2017年9月13日 666.66 34.12 0 666.66 2017年10月13日 666.66 34.12 0 666.66 2017年11月13日 666.7 34.12 0 666.7 8208号 5100 2017年5月11日 12 2017年6月11日 425 40.96 425 0 2550 2017年7月11日 425 40.96 425 0 2017年8月11日 425 40.96 425 0 2017年9月11日 425 40.96 425 0 2017年10月11日 425 40.96 425 0 2017年11月11日 425 40.96 425 0 2017年12月11日 425 40.96 0 425 2018年1月11日 425 40.96 0 425 2018年2月11日 425 40.96 0 425 2018年3月11日 425 40.96 0 425 2018年4月11日 425 40.96 0 425 2018年5月11日 425 40.96 0 425 8209号 2664 2017年5月12日 12 2017年6月12日 222 15.66 222 0 1998 2017年7月12日 222 15.66 222 0 2017年8月12日 222 15.66 222 0 2017年9月12日 222 15.66 0 222 2017年10月12日 222 15.66 0 222 2017年11月12日 222 15.66 0 222 2017年12月12日 222 15.66 0 222 2018年1月12日 222 15.66 0 222 2018年2月12日 222 15.66 0 222 2018年3月12日 222 15.66 0 222 2018年4月12日 222 15.66 0 222 2018年5月12日 222 15.66 0 222 8210号 3033 2017年5月13日 12 2017年6月13日 252.75 17.83 252.75 0 1769.25 2017年7月13日 252.75 17.83 252.75 0 2017年8月13日 252.75 17.83 252.75 0 2017年9月13日 252.75 17.83 252.75 0 2017年10月13日 252.75 17.83 252.75 0 2017年11月13日 252.75 17.83 0 252.75 2017年12月13日 252.75 17.83 0 252.75 2018年1月13日 252.75 17.83 0 252.75 2018年2月13日 252.75 17.83 0 252.75 2018年3月13日 252.75 17.83 0 252.75 2018年4月13日 252.75 17.83 0 252.75 2018年5月13日 252.75 17.83 0 252.75 8211号 5000 2017年5月12日 12 2017年6月12日 416.66 35.84 416.66 0 2083.38 2017年7月12日 416.66 35.84 416.66 0 2017年8月12日 416.66 35.84 416.66 0 2017年9月12日 416.66 35.84 416.66 0 2017年10月12日 416.66 35.84 416.66 0 2017年11月12日 416.66 35.84 416.66 0 2017年12月12日 416.66 35.84 416.66 0 2018年1月12日 416.66 35.84 0 416.66 2018年2月12日 416.66 35.84 0 416.66 2018年3月12日 416.66 35.84 0 416.66 2018年4月12日 416.66 35.84 0 416.66 2018年5月12日 416.74 35.84 0 416.74 8212号 5000 2017年5月13日 12 2017年6月13日 416.66 27.37 416.66 0 1666.72 2017年7月13日 416.66 27.37 416.66 0 2017年8月13日 416.66 27.37 416.66 0 2017年9月13日 416.66 27.37 416.66 0 2017年10月13日 416.66 27.37 416.66 0 2017年11月13日 416.66 27.37 416.66 0 2017年12月13日 416.66 27.37 416.66 0 2018年1月13日 416.66 27.37 416.66 0 2018年2月13日 416.66 27.37 0 416.66 2018年3月13日 416.66 27.37 0 416.66 2018年4月13日 416.66 27.37 0 416.66 2018年5月13日 416.74 27.41 0 416.74 8213号 2000 2017年5月11日 12 2017年6月11日 166.66 12.61 0 166.66 2000 2017年7月11日 166.66 12.61 0 166.66 2017年8月11日 166.66 12.61 0 166.66 2017年9月11日 166.66 12.61 0 166.66 2017年10月11日 166.66 12.61 0 166.66 2017年11月11日 166.66 12.61 0 166.66 2017年12月11日 166.66 12.61 0 166.66 2018年1月11日 166.66 12.61 0 166.66 2018年2月11日 166.66 12.61 0 166.66 2018年3月11日 166.66 12.61 0 166.66 2018年4月11日 166.66 12.61 0 166.66 2018年5月11日 166.74 12.61 0 166.74 8214号 5701 2017年5月13日 12 2017年6月13日 475.08 35.96 475.08 0 3800.68 2017年7月13日 475.08 35.96 475.08 0 2017年8月13日 475.08 35.96 475.08 0 2017年9月13日 475.08 35.96 475.08 0 2017年10月13日 475.08 35.96 0 475.08 2017年11月13日 475.08 35.96 0 475.08 2017年12月13日 475.08 35.96 0 475.08 2018年1月13日 475.08 35.96 0 475.08 2018年2月13日 475.08 35.96 0 475.08 2018年3月13日 475.08 35.96 0 475.08 2018年4月13日 475.08 35.96 0 475.08 2018年5月13日 475.12 35.96 0 475.12 8215号 10800 2017年5月10日 12 2017年6月10日 900 68.12 900 0 3600 2017年7月10日 900 68.12 900 0 2017年8月10日 900 68.12 900 0 2017年9月10日 900 68.12 900 0 2017年10月10日 900 68.12 900 0 2017年11月10日 900 68.12 900 0 2017年12月10日 900 68.12 900 0 2018年1月10日 900 68.12 900 0 2018年2月10日 900 68.12 0 900 2018年3月10日 900 68.12 0 900 2018年4月10日 900 68.12 0 900 2018年5月10日 900 68.12 0 900 8216号 5049 2017年5月13日 12 2017年6月13日 420.75 36.19 420.75 0 4207.5 2017年7月13日 420.75 36.19 420.75 0 2017年8月13日 420.75 36.19 0 420.75 2017年9月13日 420.75 36.19 0 420.75 2017年10月13日 420.75 36.19 0 420.75 2017年11月13日 420.75 36.19 0 420.75 2017年12月13日 420.75 36.19 0 420.75 2018年1月13日 420.75 36.19 0 420.75 2018年2月13日 420.75 36.19 0 420.75 2018年3月13日 420.75 36.19 0 420.75 2018年4月13日 420.75 36.19 0 420.75 2018年5月13日 420.75 36.19 0 420.75 8217号 2101 2017年5月10日 12 2017年6月10日 175.08 15.06 175.08 0 1925.92 2017年7月10日 175.08 15.06 0 175.08 2017年8月10日 175.08 15.06 0 175.08 2017年9月10日 175.08 15.06 0 175.08 2017年10月10日 175.08 15.06 0 175.08 2017年11月10日 175.08 15.06 0 175.08 2017年12月10日 175.08 15.06 0 175.08 2018年1月10日 175.08 15.06 0 175.08 2018年2月10日 175.08 15.06 0 175.08 2018年3月10日 175.08 15.06 0 175.08 2018年4月10日 175.08 15.06 0 175.08 2018年5月10日 175.12 15.06 0 175.12 8218号 6367 2017年5月11日 6 2017年6月11日 1061.16 39.9 1061.16 0 3183.52 2017年7月11日 1061.16 39.9 1061.16 0 2017年8月11日 1061.16 39.9 1061.16 0 2017年9月11日 1061.16 39.9 0 1061.16 2017年10月11日 1061.16 39.9 0 1061.16 2017年11月11日 1061.2 39.9 0 1061.2 8219号 3015 2017年5月11日 12 2017年6月11日 251.25 19.02 251.25 0 2512.5 2017年7月11日 251.25 19.02 251.25 0 2017年8月11日 251.25 19.02 0 251.25 2017年9月11日 251.25 19.02 0 251.25 2017年10月11日 251.25 19.02 0 251.25 2017年11月11日 251.25 19.02 0 251.25 2017年12月11日 251.25 19.02 0 251.25 2018年1月11日 251.25 19.02 0 251.25 2018年2月11日 251.25 19.02 0 251.25 2018年3月11日 251.25 19.02 0 251.25 2018年4月11日 251.25 19.02 0 251.25 2018年5月11日 251.25 19.02 0 251.25 8220号 3000 2017年5月11日 12 2017年6月11日 250 24.1 250 0 2500 2017年7月11日 250 24.1 250 0 2017年8月11日 250 24.1 0 250 2017年9月11日 250 24.1 0 250 2017年10月11日 250 24.1 0 250 2017年11月11日 250 24.1 0 250 2017年12月11日 250 24.1 0 250 2018年1月11日 250 24.1 0 250 2018年2月11日 250 24.1 0 250 2018年3月11日 250 24.1 0 250 2018年4月11日 250 24.1 0 250 2018年5月11日 250 24.1 0 250 8221号 3000 2017年5月11日 12 2017年6月11日 250 15.07 250 0 2250 2017年7月11日 250 15.07 250 0 2017年8月11日 250 15.07 250 0 2017年9月11日 250 15.07 0 250 2017年10月11日 250 15.07 0 250 2017年11月11日 250 15.07 0 250 2017年12月11日 250 15.07 0 250 2018年1月11日 250 15.07 0 250 2018年2月11日 250 15.07 0 250 2018年3月11日 250 15.07 0 250 2018年4月11日 250 15.07 0 250 2018年5月11日 250 15.07 0 250 8222号 5000 2017年5月11日 12 2017年6月11日 416.66 31.54 416.66 0 2500.04 2017年7月11日 416.66 31.54 416.66 0 2017年8月11日 416.66 31.54 416.66 0 2017年9月11日 416.66 31.54 416.66 0 2017年10月11日 416.66 31.54 416.66 0 2017年11月11日 416.66 31.54 416.66 0 2017年12月11日 416.66 31.54 0 416.66 2018年1月11日 416.66 31.54 0 416.66 2018年2月11日 416.66 31.54 0 416.66 2018年3月11日 416.66 31.54 0 416.66 2018年4月11日 416.66 31.54 0 416.66 2018年5月11日 416.74 31.54 0 416.74 8224号 6124 2017年5月10日 12 2017年6月10日 510.33 36 510.33 0 2551.69 2017年7月10日 510.33 36 510.33 0 2017年8月10日 510.33 36 510.33 0 2017年9月10日 510.33 36 510.33 0 2017年10月10日 510.33 36 510.33 0 2017年11月10日 510.33 36 510.33 0 2017年12月10日 510.33 36 510.33 0 2018年1月10日 510.33 36 0 510.33 2018年2月10日 510.33 36 0 510.33 2018年3月10日 510.33 36 0 510.33 2018年4月10日 510.33 36 0 510.33 2018年5月10日 510.37 36 0 510.37 8225号 7050 2017年5月11日 12 2017年6月11日 587.5 44.46 587.5 0 2937.5 2017年7月11日 587.5 44.46 587.5 0 2017年8月11日 587.5 44.46 587.5 0 2017年9月11日 587.5 44.46 587.5 0 2017年10月11日 587.5 44.46 587.5 0 2017年11月11日 587.5 44.46 587.5 0 2017年12月11日 587.5 44.46 587.5 0 2018年1月11日 587.5 44.46 0 587.5 2018年2月11日 587.5 44.46 0 587.5 2018年3月11日 587.5 44.46 0 587.5 2018年4月11日 587.5 44.46 0 587.5 2018年5月11日 587.5 44.46 0 587.5 8226号 5000 2017年5月13日 12 2017年6月13日 416.66 25.23 416.66 0 1666.72 2017年7月13日 416.66 25.23 416.66 0 2017年8月13日 416.66 25.23 416.66 0 2017年9月13日 416.66 25.23 416.66 0 2017年10月13日 416.66 25.23 416.66 0 2017年11月13日 416.66 25.23 416.66 0 2017年12月13日 416.66 25.23 416.66 0 2018年1月13日 416.66 25.23 416.66 0 2018年2月13日 416.66 25.23 0 416.66 2018年3月13日 416.66 25.23 0 416.66 2018年4月13日 416.66 25.23 0 416.66 2018年5月13日 416.74 25.27 0 416.74 8227号 8025 2017年5月13日 12 2017年6月13日 668.75 50.61 668.75 0 2006.25 2017年7月13日 668.75 50.61 668.75 0 2017年8月13日 668.75 50.61 668.75 0 2017年9月13日 668.75 50.61 668.75 0 2017年10月13日 668.75 50.61 668.75 0 2017年11月13日 668.75 50.61 668.75 0 2017年12月13日 668.75 50.61 668.75 0 2018年1月13日 668.75 50.61 668.75 0 2018年2月13日 668.75 50.61 668.75 0 2018年3月13日 668.75 50.61 0 668.75 2018年4月13日 668.75 50.61 0 668.75 2018年5月13日 668.75 50.61 0 668.75 8228号 2000 2017年5月11日 12 2017年6月11日 166.66 11.76 166.66 0 1666.68 2017年7月11日 166.66 11.76 166.66 0 2017年8月11日 166.66 11.76 0 166.66 2017年9月11日 166.66 11.76 0 166.66 2017年10月11日 166.66 11.76 0 166.66 2017年11月11日 166.66 11.76 0 166.66 2017年12月11日 166.66 11.76 0 166.66 2018年1月11日 166.66 11.76 0 166.66 2018年2月11日 166.66 11.76 0 166.66 2018年3月11日 166.66 11.76 0 166.66 2018年4月11日 166.66 11.76 0 166.66 2018年5月11日 166.74 11.76 0 166.74 8229号 9045 2017年5月11日 12 2017年6月11日 753.75 57.05 753.75 0 2261.25 2017年7月11日 753.75 57.05 753.75 0 2017年8月11日 753.75 57.05 753.75 0 2017年9月11日 753.75 57.05 753.75 0 2017年10月11日 753.75 57.05 753.75 0 2017年11月11日 753.75 57.05 753.75 0 2017年12月11日 753.75 57.05 753.75 0 2018年1月11日 753.75 57.05 753.75 0 2018年2月11日 753.75 57.05 753.75 0 2018年3月11日 753.75 57.05 0 753.75 2018年4月11日 753.75 57.05 0 753.75 2018年5月11日 753.75 57.05 0 753.75 8230号 7800 2017年5月12日 12 2017年6月12日 650 45.86 650 0 3900 2017年7月12日 650 45.86 650 0 2017年8月12日 650 45.86 650 0 2017年9月12日 650 45.86 650 0 2017年10月12日 650 45.86 650 0 2017年11月12日 650 45.86 650 0 2017年12月12日 650 45.86 0 650 2018年1月12日 650 45.86 0 650 2018年2月12日 650 45.86 0 650 2018年3月12日 650 45.86 0 650 2018年4月12日 650 45.86 0 650 2018年5月12日 650 45.86 0 650 8231号 4168 2017年5月13日 12 2017年6月13日 347.33 33.48 347.33 0 1736.69 2017年7月13日 347.33 33.48 347.33 0 2017年8月13日 347.33 33.48 347.33 0 2017年9月13日 347.33 33.48 347.33 0 2017年10月13日 347.33 33.48 347.33 0 2017年11月13日 347.33 33.48 347.33 0 2017年12月13日 347.33 33.48 347.33 0 2018年1月13日 347.33 33.48 0 347.33 2018年2月13日 347.33 33.48 0 347.33 2018年3月13日 347.33 33.48 0 347.33 2018年4月13日 347.33 33.48 0 347.33 2018年5月13日 347.37 33.48 0 347.37 8232号 7249 2017年5月13日 12 2017年6月13日 604.08 45.72 604.08 0 4832.68 2017年7月13日 604.08 45.72 604.08 0 2017年8月13日 604.08 45.72 604.08 0 2017年9月13日 604.08 45.72 604.08 0 2017年10月13日 604.08 45.72 0 604.08 2017年11月13日 604.08 45.72 0 604.08 2017年12月13日 604.08 45.72 0 604.08 2018年1月13日 604.08 45.72 0 604.08 2018年2月13日 604.08 45.72 0 604.08 2018年3月13日 604.08 45.72 0 604.08 2018年4月13日 604.08 45.72 0 604.08 2018年5月13日 604.12 45.72 0 604.12 8233号 5000 2017年5月11日 12 2017年6月11日 416.66 40.16 416.66 0 2083.38 2017年7月11日 416.66 40.16 416.66 0 2017年8月11日 416.66 40.16 416.66 0 2017年9月11日 416.66 40.16 416.66 0 2017年10月11日 416.66 40.16 416.66 0 2017年11月11日 416.66 40.16 416.66 0 2017年12月11日 416.66 40.16 416.66 0 2018年1月11日 416.66 40.16 0 416.66 2018年2月11日 416.66 40.16 0 416.66 2018年3月11日 416.66 40.16 0 416.66 2018年4月11日 416.66 40.16 0 416.66 2018年5月11日 416.74 40.16 0 416.74 8234号 3000 2017年5月12日 12 2017年6月12日 250 16.42 250 0 2750 2017年7月12日 250 16.42 0 250 2017年8月12日 250 16.42 0 250 2017年9月12日 250 16.42 0 250 2017年10月12日 250 16.42 0 250 2017年11月12日 250 16.42 0 250 2017年12月12日 250 16.42 0 250 2018年1月12日 250 16.42 0 250 2018年2月12日 250 16.42 0 250 2018年3月12日 250 16.42 0 250 2018年4月12日 250 16.42 0 250 2018年5月12日 250 16.42 0 250 8235号 3599 2017年5月10日 12 2017年6月10日 299.91 28.91 299.91 0 2099.45 2017年7月10日 299.91 28.91 299.91 0 2017年8月10日 299.91 28.91 299.91 0 2017年9月10日 299.91 28.91 299.91 0 2017年10月10日 299.91 28.91 299.91 0 2017年11月10日 299.91 28.91 0 299.91 2017年12月10日 299.91 28.91 0 299.91 2018年1月10日 299.91 28.91 0 299.91 2018年2月10日 299.91 28.91 0 299.91 2018年3月10日 299.91 28.91 0 299.91 2018年4月10日 299.91 28.91 0 299.91 2018年5月10日 299.99 28.91 0 299.99 8236号 7900 2017年5月11日 12 2017年6月11日 658.33 49.83 658.33 0 2633.36 2017年7月11日 658.33 49.83 658.33 0 2017年8月11日 658.33 49.83 658.33 0 2017年9月11日 658.33 49.83 658.33 0 2017年10月11日 658.33 49.83 658.33 0 2017年11月11日 658.33 49.83 658.33 0 2017年12月11日 658.33 49.83 658.33 0 2018年1月11日 658.33 49.83 658.33 0 2018年2月11日 658.33 49.83 0 658.33 2018年3月11日 658.33 49.83 0 658.33 2018年4月11日 658.33 49.83 0 658.33 2018年5月11日 658.37 49.83 0 658.37 8237号 5367 2017年5月11日 12 2017年6月11日 447.25 43.11 447.25 0 4787.77 2017年7月11日 447.25 43.11 131.98 315.27 2017年8月11日 447.25 43.11 0 447.25 2017年9月11日 447.25 43.11 0 447.25 2017年10月11日 447.25 43.11 0 447.25 2017年11月11日 447.25 43.11 0 447.25 2017年12月11日 447.25 43.11 0 447.25 2018年1月11日 447.25 43.11 0 447.25 2018年2月11日 447.25 43.11 0 447.25 2018年3月11日 447.25 43.11 0 447.25 2018年4月11日 447.25 43.11 0 447.25 2018年5月11日 447.25 43.11 0 447.25 8238号 3944 2017年5月12日 12 2017年6月12日 328.66 23.19 328.66 0 1972.04 2017年7月12日 328.66 23.19 328.66 0 2017年8月12日 328.66 23.19 328.66 0 2017年9月12日 328.66 23.19 328.66 0 2017年10月12日 328.66 23.19 328.66 0 2017年11月12日 328.66 23.19 328.66 0 2017年12月12日 328.66 23.19 0 328.66 2018年1月12日 328.66 23.19 0 328.66 2018年2月12日 328.66 23.19 0 328.66 2018年3月12日 328.66 23.19 0 328.66 2018年4月12日 328.66 23.19 0 328.66 2018年5月12日 328.74 23.19 0 328.74 8239号 6080 2017年5月11日 12 2017年6月11日 506.66 38.35 506.66 0 4053.36 2017年7月11日 506.66 38.35 506.66 0 2017年8月11日 506.66 38.35 506.66 0 2017年9月11日 506.66 38.35 506.66 0 2017年10月11日 506.66 38.35 0 506.66 2017年11月11日 506.66 38.35 0 506.66 2017年12月11日 506.66 38.35 0 506.66 2018年1月11日 506.66 38.35 0 506.66 2018年2月11日 506.66 38.35 0 506.66 2018年3月11日 506.66 38.35 0 506.66 2018年4月11日 506.66 38.35 0 506.66 2018年5月11日 506.74 38.35 0 506.74 8240号 2025 2017年5月11日 6 2017年6月11日 337.5 17.27 337.5 0 1687.5 2017年7月11日 337.5 17.27 0 337.5 2017年8月11日 337.5 17.27 0 337.5 2017年9月11日 337.5 17.27 0 337.5 2017年10月11日 337.5 17.27 0 337.5 2017年11月11日 337.5 17.27 0 337.5 8241号 5000 2017年5月13日 12 2017年6月13日 416.66 35.84 416.66 0 2500.04 2017年7月13日 416.66 35.84 416.66 0 2017年8月13日 416.66 35.84 416.66 0 2017年9月13日 416.66 35.84 416.66 0 2017年10月13日 416.66 35.84 416.66 0 2017年11月13日 416.66 35.84 416.66 0 2017年12月13日 416.66 35.84 0 416.66 2018年1月13日 416.66 35.84 0 416.66 2018年2月13日 416.66 35.84 0 416.66 2018年3月13日 416.66 35.84 0 416.66 2018年4月13日 416.66 35.84 0 416.66 2018年5月13日 416.74 35.84 0 416.74 8242号 4873 2017年5月12日 12 2017年6月12日 406.08 39.14 406.08 0 1624.36 2017年7月12日 406.08 39.14 406.08 0 2017年8月12日 406.08 39.14 406.08 0 2017年9月12日 406.08 39.14 406.08 0 2017年10月12日 406.08 39.14 406.08 0 2017年11月12日 406.08 39.14 406.08 0 2017年12月12日 406.08 39.14 406.08 0 2018年1月12日 406.08 39.14 406.08 0 2018年2月12日 406.08 39.14 0 406.08 2018年3月12日 406.08 39.14 0 406.08 2018年4月12日 406.08 39.14 0 406.08 2018年5月12日 406.12 39.14 0 406.12 8243号 5000 2017年5月12日 6 2017年6月12日 833.33 42.65 833.33 0 4036.67 2017年7月12日 833.33 42.65 130 703.33 2017年8月12日 833.33 42.65 0 833.33 2017年9月12日 833.33 42.65 0 833.33 2017年10月12日 833.33 42.65 0 833.33 2017年11月12日 833.35 42.65 0 833.35 8244号 4000 2017年5月10日 6 2017年6月10日 666.66 21.45 666.66 0 2000.02 2017年7月10日 666.66 21.45 666.66 0 2017年8月10日 666.66 21.45 666.66 0 2017年9月10日 666.66 21.45 0 666.66 2017年10月10日 666.66 21.45 0 666.66 2017年11月10日 666.7 21.45 0 666.7 8245号 5200 2017年5月10日 12 2017年6月10日 433.33 41.77 433.33 0 2166.69 2017年7月10日 433.33 41.77 433.33 0 2017年8月10日 433.33 41.77 433.33 0 2017年9月10日 433.33 41.77 433.33 0 2017年10月10日 433.33 41.77 433.33 0 2017年11月10日 433.33 41.77 433.33 0 2017年12月10日 433.33 41.77 433.33 0 2018年1月10日 433.33 41.77 0 433.33 2018年2月10日 433.33 41.77 0 433.33 2018年3月10日 433.33 41.77 0 433.33 2018年4月10日 433.33 41.77 0 433.33 2018年5月10日 433.37 41.77 0 433.37 附表四:(判决结果) 案号(2019)粤0305民初 被告姓名 判项 受理费 应还本金总额(元) 首次逾期前剩余未还利息数额(元) 每期应还本金数额(元) 每期应还本金产生的逾期违约金(以年利率24%为标准)的起算时间 8199号 曹建辉 4000 0 2000 2017年7月11日 50 2000 2017年8月11日 8200号 邱卫平 3876.02 32.87 430.66 2017年9月10日 50 430.66 2017年10月10日 430.66 2017年11月10日 430.66 2017年12月10日 430.66 2018年1月10日 430.66 2018年2月10日 430.66 2018年3月10日 430.66 2018年4月10日 430.74 2018年5月10日 8201号 黄煌伟 4106.68 35.84 356.66 2017年8月12日 50 416.66 2017年9月12日 416.66 2017年10月12日 416.66 2017年11月12日 416.66 2017年12月12日 416.66 2018年1月12日 416.66 2018年2月12日 416.66 2018年3月12日 416.66 2018年4月12日 416.74 2018年5月12日 8202号 江国潮 3125 47.3 625 2018年1月12日 50 625 2018年2月12日 625 2018年3月12日 625 2018年4月12日 625 2018年5月12日 8203号 叶烽 3639.45 44.71 519.91 2017年11月12日 50 519.91 2017年12月12日 519.91 2018年1月12日 519.91 2018年2月12日 519.91 2018年3月12日 519.91 2018年4月12日 519.99 2018年5月12日 8204号 宋海斌 1797.25 173.23 1797.25 2018年5月13日 50 8205号 蒋忠飞 3324.17 27.04 640.83 2017年7月13日 50 670.83 2017年8月13日 670.83 2017年9月13日 670.83 2017年10月13日 670.85 2017年11月13日 8206号 朱学钰 1737.13 24.51 347.41 2018年1月13日 50 347.41 2018年2月13日 347.41 2018年3月13日 347.41 2018年4月13日 347.49 2018年5月13日 8207号 刘理 3714.51 34.12 381.17 2017年6月14日 50 666.66 2017年7月14日 666.66 2017年8月14日 666.66 2017年9月14日 666.66 2017年10月14日 666.7 2017年11月14日 8208号 任晓萌 2550 40.96 425 2017年12月12日 50 425 2018年1月12日 425 2018年2月12日 425 2018年3月12日 425 2018年4月12日 425 2018年5月12日 8209号 周昭顺 1998 15.66 222 2017年9月13日 50 222 2017年10月13日 222 2017年11月13日 222 2017年12月13日 222 2018年1月13日 222 2018年2月13日 222 2018年3月13日 222 2018年4月13日 222 2018年5月13日 8210号 李彬 1769.25 17.83 252.75 2017年11月14日 50 252.75 2017年12月14日 252.75 2018年1月14日 252.75 2018年2月14日 252.75 2018年3月14日 252.75 2018年4月14日 252.75 2018年5月14日 8211号 肖燕 2083.38 35.84 416.66 2018年1月13日 50 416.66 2018年2月13日 416.66 2018年3月13日 416.66 2018年4月13日 416.74 2018年5月13日 8212号 王信英 1666.72 27.37 416.66 2018年2月14日 50 416.66 2018年3月14日 416.66 2018年4月14日 416.74 2018年5月14日 8213号 于长华 2000 12.61 166.66 2017年6月12日 50 166.66 2017年7月12日 166.66 2017年8月12日 166.66 2017年9月12日 166.66 2017年10月12日 166.66 2017年11月12日 166.66 2017年12月12日 166.66 2018年1月12日 166.66 2018年2月12日 166.66 2018年3月12日 166.66 2018年4月12日 166.74 2018年5月12日 8214号 靳江涛 3800.68 35.96 475.08 2017年10月14日 50 475.08 2017年11月14日 475.08 2017年12月14日 475.08 2018年1月14日 475.08 2018年2月14日 475.08 2018年3月14日 475.08 2018年4月14日 475.12 2018年5月14日 8215号 唐立杰 3600 68.12 900 2018年2月11日 50 900 2018年3月11日 900 2018年4月11日 900 2018年5月11日 8216号 凌端生 4207.5 36.19 420.75 2017年8月14日 50 420.75 2017年9月14日 420.75 2017年10月14日 420.75 2017年11月14日 420.75 2017年12月14日 420.75 2018年1月14日 420.75 2018年2月14日 420.75 2018年3月14日 420.75 2018年4月14日 420.75 2018年5月14日 8217号 刘大军 1925.92 15.06 175.08 2017年7月11日 50 175.08 2017年8月11日 175.08 2017年9月11日 175.08 2017年10月11日 175.08 2017年11月11日 175.08 2017年12月11日 175.08 2018年1月11日 175.08 2018年2月11日 175.08 2018年3月11日 175.08 2018年4月11日 175.12 2018年5月11日 8218号 杨云松 3183.52 39.9 1061.16 2017年9月12日 50 1061.16 2017年10月12日 1061.2 2017年11月12日 8219号 陈新琼 2512.5 19.02 251.25 2017年8月12日 50 251.25 2017年9月12日 251.25 2017年10月12日 251.25 2017年11月12日 251.25 2017年12月12日 251.25 2018年1月12日 251.25 2018年2月12日 251.25 2018年3月12日 251.25 2018年4月12日 251.25 2018年5月12日 8220号 胡金海 2500 24.1 250 2017年8月12日 50 250 2017年9月12日 250 2017年10月12日 250 2017年11月12日 250 2017年12月12日 250 2018年1月12日 250 2018年2月12日 250 2018年3月12日 250 2018年4月12日 250 2018年5月12日 8221号 冯勇 2250 15.07 250 2017年9月12日 50 250 2017年10月12日 250 2017年11月12日 250 2017年12月12日 250 2018年1月12日 250 2018年2月12日 250 2018年3月12日 250 2018年4月12日 250 2018年5月12日 8222号 陈荣 2500.04 31.54 416.66 2017年12月12日 50 416.66 2018年1月12日 416.66 2018年2月12日 416.66 2018年3月12日 416.66 2018年4月12日 416.74 2018年5月12日 8224号 陈喜龙 2551.69 36 510.33 2018年1月11日 50 510.33 2018年2月11日 510.33 2018年3月11日 510.33 2018年4月11日 510.37 2018年5月11日 8225号 宛忠晶 2937.5 44.46 587.5 2018年1月12日 50 587.5 2018年2月12日 587.5 2018年3月12日 587.5 2018年4月12日 587.5 2018年5月12日 8226号 朱艳萍 1666.72 25.23 416.66 2018年2月14日 50 416.66 2018年3月14日 416.66 2018年4月14日 416.74 2018年5月14日 8227号 刘淑丽 2006.25 50.61 668.75 2018年3月14日 50 668.75 2018年4月14日 668.75 2018年5月14日 8228号 崔超杰 1666.68 11.76 166.66 2017年8月12日 50 166.66 2017年9月12日 166.66 2017年10月12日 166.66 2017年11月12日 166.66 2017年12月12日 166.66 2018年1月12日 166.66 2018年2月12日 166.66 2018年3月12日 166.66 2018年4月12日 166.74 2018年5月12日 8229号 李宏宝 2261.25 57.05 753.75 2018年3月12日 50 753.75 2018年4月12日 753.75 2018年5月12日 8230号 刘科强 3900 45.86 650 2017年12月13日 50 650 2018年1月13日 650 2018年2月13日 650 2018年3月13日 650 2018年4月13日 650 2018年5月13日 8231号 林志微 1736.69 33.48 347.33 2018年1月14日 50 347.33 2018年2月14日 347.33 2018年3月14日 347.33 2018年4月14日 347.37 2018年5月14日 8232号 胡华 4832.68 45.72 604.08 2017年10月14日 50 604.08 2017年11月14日 604.08 2017年12月14日 604.08 2018年1月14日 604.08 2018年2月14日 604.08 2018年3月14日 604.08 2018年4月14日 604.12 2018年5月14日 8233号 郑建双 2083.38 40.16 416.66 2018年1月12日 50 416.66 2018年2月12日 416.66 2018年3月12日 416.66 2018年4月12日 416.74 2018年5月12日 8234号 何浩 2750 16.42 250 2017年7月13日 50 250 2017年8月13日 250 2017年9月13日 250 2017年10月13日 250 2017年11月13日 250 2017年12月13日 250 2018年1月13日 250 2018年2月13日 250 2018年3月13日 250 2018年4月13日 250 2018年5月13日 8235号 黄俊高 2099.45 28.91 299.91 2017年11月11日 50 299.91 2017年12月11日 299.91 2018年1月11日 299.91 2018年2月11日 299.91 2018年3月11日 299.91 2018年4月11日 299.99 2018年5月11日 8236号 卢运向 2633.36 49.83 658.33 2018年2月12日 50 658.33 2018年3月12日 658.33 2018年4月12日 658.37 2018年5月12日 8237号 白荣锋 4787.77 43.11 315.27 2017年7月12日 50 447.25 2017年8月12日 447.25 2017年9月12日 447.25 2017年10月12日 447.25 2017年11月12日 447.25 2017年12月12日 447.25 2018年1月12日 447.25 2018年2月12日 447.25 2018年3月12日 447.25 2018年4月12日 447.25 2018年5月12日 8238号 宋辉 1972.04 23.19 328.66 2017年12月13日 50 328.66 2018年1月13日 328.66 2018年2月13日 328.66 2018年3月13日 328.66 2018年4月13日 328.74 2018年5月13日 8239号 刘昌 4053.36 38.35 506.66 2017年10月12日 50 506.66 2017年11月12日 506.66 2017年12月12日 506.66 2018年1月12日 506.66 2018年2月12日 506.66 2018年3月12日 506.66 2018年4月12日 506.74 2018年5月12日 8240号 邓小将 1687.5 17.27 337.5 2017年7月12日 50 337.5 2017年8月12日 337.5 2017年9月12日 337.5 2017年10月12日 337.5 2017年11月12日 8241号 郭建勇 2500.04 35.84 416.66 2017年12月14日 50 416.66 2018年1月14日 416.66 2018年2月14日 416.66 2018年3月14日 416.66 2018年4月14日 416.74 2018年5月14日 8242号 秦卓 1624.36 39.14 406.08 2018年2月13日 50 406.08 2018年3月13日 406.08 2018年4月13日 406.12 2018年5月13日 8243号 兰冬梅 4036.67 42.65 703.33 2017年7月13日 50 833.33 2017年8月13日 833.33 2017年9月13日 833.33 2017年10月13日 833.35 2017年11月13日 8244号 杨桂芳 2000.02 21.45 666.66 2017年9月11日 50 666.66 2017年10月11日 666.7 2017年11月11日 8245号 庞浩 2166.69 41.77 433.33 2018年1月11日 50 433.33 2018年2月11日 433.33 2018年3月11日 433.33 2018年4月11日 433.37 2018年5月11日