文书内容广东省深圳市南山区人民法院民 事 判 决 书(2019)粤0305民初8411-8460号本系列案共同
原告:深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司,住所地深圳市南山区粤海街道科技园中区科苑路**科兴科技园********,统一社会信用代码91440300342626556K。
法定代表人:林建明,董事长。
委托诉讼代理人:邵蘋,女,公司员工。
被告:管勤生等五十人(各案被告身份信息情况详见附表一)。
原告深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司诉被告管勤生等五十人金融借款合同纠纷五十案,本院于2019年4月1日立案受理后,依法适用普通程序,由
审判员毛艳任
审判长,与
人民陪审员张和、张明组成合议庭,于2019年6月27日公开开庭进行了审理。原告的委托诉讼代理人邵蘋到庭参加诉讼。被告管勤生等五十人经本院合法传唤,无正当理由未到庭参加诉讼,本院依法缺席审理。本系列案现已审理终结。各案共同原告向本院起诉,诉讼请求如下:1.各案被告支付原告借款本金、利息、逾期违约金,逾期违约金分为滞纳金(逾期当期本金×5%)和罚息(逾期当期本金×1‰×逾期天数),逾期违约金暂计至2019年3月,之后的逾期违约金按法律规定及合同约定计算至被告清偿之日止(各案诉讼请求明细及金额详见附表二);2.各案被告承担各案诉讼费用。被告管勤生等五十人未到庭参加诉讼,亦未向本院提交书面答辩意见及证据。本系列案原告围绕各案诉讼请求依法提交了证据,根据本院审查确认的证据及原告的庭审陈述,
本院查明事实如下:
一、本系列案各案被告在原告运营的“省呗”应用平台实名注册成为“省呗”应用平台的借款人用户,“省呗”应用平台给予各案被告一个借款人用户的账户使用权,由各案被告自行设立密码,各案被告确认其账户通过输入用户名和密码的方式登录“省呗”应用,并使用“省呗”应用平台为借款人用户提供的各项服务。
二、本系列案各案被告(乙方)与原告(甲方)在“省呗”应用平台上以电子合同方式分别签订了《萨摩耶服务协议》,合同约定的主要内容为:1.乙方拟通过甲方运营的“省呗”应用平台(“省呗应用”)向和甲方具有合作关系的信用服务提供方及/或金融机构提出授信额度申请,由甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构经过征信查询后给出相应的授信额度,并拟通过省呗应用向各案被告授予信用额度。2.甲方作为省呗应用的运营方,同意为乙方向甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构申请授信额度、甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构向乙方授予授信额度提供撮合等相关服务。3.小额资金借款指乙方在授信额度的具体金额和有效期限的范围内,甲方根据乙方的申请向乙方提供与甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构的小额资金借款撮合服务,乙方按照约定偿还借款并支付相应的手续费、服务费或其他相关费用(以下合称“费用”)。4.甲方在收到乙方的小额资金借款申请后,提交到甲方合作的金融机构或通过信用服务提供方提交到第三方金融机构;甲方合作的金融机构将借款款项直接发放至乙方指定的个人银行账户或第三方支付账户,或第三方金融机构通过信用服务提供方将借款款项发放至乙方指定的个人银行账户或第三方支付账户。5.乙方委托甲方及/或甲方合作的信用服务提供方向为乙方提供贷款服务的第三方金融机构还款。甲方应通过省呗应用向乙方发送小额资金借款的还款计划,乙方应当按照还款计划偿还借款及支付费用。乙方应支付的费用的具体费率及计算方式以乙方申请小额资金借款时省呗应用的公告为准。6.乙方应在还款计划指定的还款日通过与其省呗应用账户所绑定的银行账户或第三方支付账户(“还款账户”)主动向甲方偿还借款及支付费用。如乙方未按还款计划如期主动偿还借款及支付费用,甲方将委托相关银行或第三方支付机构在还款日通过乙方的还款账户代扣乙方应偿还和支付而未偿还和支付的借款和费用。7.若乙方在还款日未足额偿还借款及支付费用,则视为乙方逾期。出现逾期的情况下,乙方应向甲方支付到期应还借款中未还本金5%的滞纳金,同时逾期期间,乙方应逐日向甲方支付到期应还借款中未还本金1‰的罚息(已包含需支付甲方合作的金融机构的罚息),直至到期借款及相关费用清偿完毕。8.乙方理解并同意授权委托甲方在收到乙方的小额资金借款申请后,提交到甲方合作的金融机构或通过信用服务提供方提交到第三方金融机构,用户通过第三方金融机构而获得的款项,将由乙方指定由甲方合作的信用服务提供方代收,再通过甲方合作的信用服务提供方代付给乙方指定的个人银行账户或第三方支付账户。9.乙方将按照与第三方金融机构签订的贷款协议约定承担协议中规定的还款义务,贷款款项偿还将仍旧按照本协议约定的时间由乙方按时支付给甲方相应款项,并委托甲方及/或甲方合作的信用服务提供方按照贷款协议约定的还款时间向第三方金融机构代为还款。10.如乙方没有按时足额偿还任意一笔到期借款及支付费用,则构成违约,发生逾期情况时,甲方可根据应还未还款项(包括到期借款及费用)收取固定比例的滞纳金及逐日收取一定比例的罚息,直至到期借款及费用清偿为止。
三、各案被告与案外人中国对外经济贸易信托有限公司(以下简称“对外经贸公司”)在对外经贸公司授权的原告所运营的“省呗”应用平台上通过电子合同方式分别签订了《贷款合同》,各案被告为甲方(借款人),对外经贸公司为乙方(贷款人),由各案被告对该电子协议点击确认后生效。该《贷款合同》主要约定了以下内容:1.各案被告贷款的本金数额、每期偿还金额、贷款利息、还款方式、还款分期期数、还款日等。其中还款方式为:请见APP还款计划表;还款日为:固定还款日,详见《还款计划表》(该《还款计划表》展示于对外经贸公司委托的合作机构网络平台——省呗,平台运营方:深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司)。2.各案被告应按照合同约定的还款方式及还款期限按期偿还贷款本金及利息,各案被告应在每期还款日或之前将当期应偿还本息数额存入各案被告专用银行账户中,各案被告同意对外经贸公司委托相关的第三方支付机构/银行从各案被告的专用银行账户中,将当期各案被告应当偿还的贷款本息、逾期违约金(如有)直接扣除并划付至对外经贸公司的账户中;对外经贸公司将以从各被告专用银行账户成功扣划还款金额的时间为准记录各案被告的还款时间。如果还款日遇到法定节假日或公休日,还款日期不进行顺延,还款日的确定原则,起息日为1日至28日的,每期还款日为起息日的对应日,借款最终到期日为最后一次还款日,偿还所有剩余本金和利息;起息日如为29、30、31日的,每期还款日统一为28日,借款最终到期日统一为最后一期的28日,各案被告应偿还所有剩余本金和利息。3.如逾期偿还贷款本息达15日(含)以上的,对外经贸公司有权宣布贷款提前到期,各案被告应当在收悉对外经贸公司贷款提前到期通知后3日内一次性偿还本合同项下贷款的全部本息、逾期违约金。
四、对外经贸公司已依《贷款合同》的约定向各案被告指定的银行账户发放贷款。截至2019年6月3日,本系列案各案被告尚有部分或全部分期贷款期次的本金和利息未偿还。
五、在原告与对外经贸公司签订的资金信托合同中,双方对于在各案被告逾期还款时,由原告代为偿还本金和利息等内容进行了约定。本系列案中,各案被告未偿还的各期次本金和利息,原告已向对外经贸公司全额支付。原告现要求各案被告向其支付各案被告未偿还的全部剩余本金和利息,以及按双方在《萨摩耶服务协议》中约定的标准支付逾期违约金。(各案其他相关事实及各案被告截至2019年6月3日的还款情况详见附表三)。
本院认为,本系列案各案被告在原告运营的“省呗”应用平台实名注册成为借款人用户,并通过原告提供的服务成功向对外经贸公司申请并获得小额资金借款。原告与各案被告在“省呗”应用平台上以电子方式签订的《萨摩耶服务协议》、各案被告与案外人对外经贸公司在“省呗”应用平台以电子方式签订的《贷款合同》均为各方当事人的真实意思表示,未违反国家法律和行政法规的强制性规定,内容合法有效,各方当事人应依约履行合同。对外经贸公司已依《贷款合同》的约定向各案被告指定的银行账户发放贷款,各案被告应依照原告通过“省呗”应用平台向各案被告发送的《还款计划表》向对外经贸公司偿还分期贷款的本金并支付利息。本系列案中,截至2019年6月3日,各案被告均有未偿还其分期贷款中的部分或全部期次的本金和利息的情形,已构成违约,各案被告应承担相应的违约责任。因原告已向对外经贸公司支付各案被告所欠付的全部剩余本金和利息,原告现要求各案被告向其支付上述本金,符合法律规定和合同约定,本院予以支持。关于原告主张的利息,各案被告首次逾期前双方约定的利息符合法律规定,本院予以支持,各案被告应向原告偿还首次逾期前剩余未还利息。关于逾期违约金,因原告与各案被告协议约定的利息及逾期违约金总计已超过年利率24%,超出法定标准,本院依法予以调整。各案被告应支付原告的逾期违约金应以各案被告未偿还的各期本金为计算基数,以年利率24%为计算标准,自各案被告未偿还的各期本金应还款次日起计算至当期本金实际清偿之日止。被告管勤生等五十人经本院合法传唤,无正当理由未到庭参加诉讼,各案被告拒不到庭的行为可视为其对自身权利的自由处分,由此产生的不利法律后果由各案被告自行承担。本系列案经缺席审理,现依法缺席判决。综上,依照《中华人民共和国合同法》第六十条、第一百零七条、第二百零五条、第二百零六条,《中华人民共和国电子签名法》第八条、第十三条、第十四条,《最高人民法院关于审理民间借贷案件适用法律若干问题的规定》第三十条,《中华人民共和国民事诉讼法》第六十四条第一款、第一百四十四条之规定,
判决如下:
一、被告管勤生等五十人应自本判决生效之日起十日内偿还原告深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司借款本金及首次逾期前剩余未还利息、逾期违约金(逾期违约金应以各期应还本金为基数,按照年利率24%的标准自各期本金应还款次日起计算至各期本金实际清偿之日止);(各案被告应还本金总额、首次逾期前剩余未还利息数额、各期应还本金数额、逾期违约金的起算时间详见附表四)二、驳回原告深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司的其他诉讼请求。如果未按本判决指定的期间履行金钱给付义务,应当按照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。本系列案各案受理费(各案诉讼费金额详见附表四),由各案被告分别负担。
如不服本判决,可在判决书送达之日起十五日内,向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数提出副本,上诉于广东省深圳市中级人民法院。
审 判 长 毛 艳
人民陪审员 张 和
人民陪审员 张 明
二〇一九年六月二十七日
书 记 员 胡慧婷附表一(被告身份信息): 序号 案号 (2019)粤0305民初 被告 性别 民族 出生日期 身份证地址 身份证号码 1 8411号 管勤生 男 汉 1975年11月12日 江西省樟树市洲上乡店前村管家组26号 362203197511127333 2 8412号 范宇 男 汉 1985年07月27日 贵州省金沙县城关镇长安路172号 522424198507270011 3 8413号 朱渴星 男 汉 1991年12月26日 安徽省安庆市潜山县余井镇黄岭村朱祠组05号 340824199112263213 4 8414号 宋玉龙 男 汉 1988年02月28日 山东省青岛市四方区台柳路138号乙 370203198802287016 5 8415号 陈日江 男 汉 1990年12月30日 福建省漳平市拱桥镇上界村三元坑5号 35088119901230067X 6 8416号 胡铁飞 男 汉 1992年01月16日 江西省南昌市南昌县蒋巷镇胜利村胡家自然村49号 36012119920116191X 7 8417号 李程强 男 壮 1995年08月29日 广东省阳西县新圩镇新正街71号 441721199508293531 8 8418号 文伟 男 汉 1985年01月15日 河南省淅川县城关镇灌河路1附79号 411323198501150010 9 8419号 郭伟 男 汉 1981年06月24日 甘肃省嘉峪关市建设路建安街区68栋4号 620202198106240615 10 8420号 江浩 男 汉 1989年05月29日 安徽省郎溪县飞鲤镇县茶场场直114号 342522198905293613 11 8421号 刘飞 女 汉 1988年05月05日 山西省大同市南郊区西韩岭乡要庄170号 140211198805054127 12 8422号 钱心宇 女 汉 1991年11月24日 浙江省兰溪市马涧镇东叶村东叶52号 330781199111245021 13 8423号 李兴茂 男 汉 1992年04月14日 湖南省新宁县一渡水镇白竹村新颜组 430528199204148213 14 8424号 郑武亿 男 汉 1972年08月22日 福建省南平市延平区塔前镇塔前顺安路1号 352101197208227411 15 8425号 刘日忠 男 汉 1973年11月05日 浙江省文成县珊溪镇五新村奇丰峰 330328197311053638 16 8426号 杨学超 男 汉 1995年09月30日 河北省唐山市乐亭县王滩镇西徐各庄村南4栋7号 130225199509302916 17 8427号 吴新辉 男 汉 1984年12月14日 武汉市硚口区工农路6号 422325198412140035 18 8428号 申博 男 汉 1984年08月03日 山西省运城市盐湖区建材巷百货大楼家属院1号楼2单元102室 142701198408030312 19 8429号 李卫军 男 汉 1981年04月12日 浙江省台州市黄岩区头陀镇下岙村201号 331003198104120916 20 8430号 毛光珍 女 汉 1976年03月25日 湖北省竹溪县城关镇沿河路8号3栋2单元704室 42032419760325346X 21 8431号 孙毅 男 汉 1979年06月29日 黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区红岸街道安居小区3号楼10单元401室 230206197906290512 22 8432号 赵光宗 男 汉 1975年08月18日 河北省晋州市滨河街粮局小区15号楼3单元202号 13232219750818227X 23 8433号 刘艳 女 汉 1991年11月11日 甘肃省临泽县沙河镇新民村三社26号 622725199111112325 24 8434号 石鑫 男 汉 1986年11月19日 湖南省常德市鼎城区斗姆湖镇南垸村5村民组 430703198611196211 25 8435号 张翔 男 汉 1985年09月17日 福建省福州市台江区达道二弄15号 350103198509172333 26 8436号 郑玉青 女 汉 1991年03月23日 福建省建阳市崇雒乡上社村晚凹十郎街1号 350784199103231829 27 8437号 孔凡伟 男 汉 1993年07月24日 黑龙江省依安县依安镇新街五委69组 230223199307243218 28 8438号 沈锋 男 汉 1995年10月29日 河南省陕县张茅乡西崖村六组6号 411222199510294019 29 8439号 尹阔 男 汉 1985年05月14日 辽宁省建昌县建昌镇红旗街三段19号楼4单元601室 211422198505140014 30 8440号 邓炜 男 回 1972年06月28日 成都市青羊区吉祥街33号 510103197206285117 31 8441号 姜丹丹 女 汉 1989年11月23日 黑龙江省七台河市桃北街道湖滨社区湖滨小区10号楼4单元501室 23090419891123032X 32 8442号 刘海玲 女 汉 1986年04月16日 山东省冠县清水镇中街村256号 371525198604165945 33 8443号 李林峰 男 汉 1975年01月04日 山西省临汾市汾河办事处临汾市选煤厂家属院5号楼208室 142601197501049712 34 8444号 余少刚 男 汉 1980年10月13日 湖南省桃源县深水港乡高桥村王家冲组11010号 430725198010130813 35 8445号 冉俊 男 汉 1988年02月28日 重庆市万州区牌楼上街14号1-1 500101198802280814 36 8446号 姜文春 男 哈尼 1989年03月03日 云南省昆明市晋宁县夕阳彝族乡夕阳村委会鲁企祖村35号 530122198903031814 37 8447号 蔡志军 男 汉 1985年06月22日 福建省福州市鼓楼区东大路36号 350628198506220031 38 8448号 向朋辉 男 汉 1992年08月13日 河南省桐柏县毛集镇钟庄村汪庄10号 411321199208133651 39 8449号 李国斌 男 汉 1971年08月19日 湖南省益阳市资阳区长春镇茶烟坪村马鞍塘村民组37号 432301197108194510 40 8450号 王志腾 男 汉 1979年10月21日 福建省泉州台商投资区洛阳镇梅岭村前桥76号 350521197910210519 41 8451号 陆俊杰 男 壮 1988年09月11日 广西武鸣县城厢镇五海村内上屯51号 450122198809117718 42 8452号 邢占全 男 汉 1979年09月12日 吉林省汪清县天桥岭镇居民一委十五组 222424197909124513 43 8453号 吴家祥 男 汉 1985年12月12日 山东省莱西市夏格庄镇渭田村193号 370285198512122015 44 8454号 周昭顺 男 汉 1985年07月11日 广东省汕头市瀚南区胪岗镇泗和灰路头北九巷3号101房 440582198507112651 45 8455号 马巧稚 女 回 1991年12月01日 宁夏银川市兴庆区中寺巷4-1-101号 640102199112011520 46 8456号 杨宇 男 汉 1979年07月23日 湖北省宜昌市夷陵区向阳路1号 420521197907230015 47 8457号 张敬鹏 男 汉 1992年10月17日 山东省东阿县刘集镇前关山村276号 37152419921017023X 48 8458号 刘树江 男 汉 1992年04月10日 山东省沂水县杨庄镇泉富庄村117号 371323199204105514 49 8459号 方文杰 男 汉 1989年04月28日 浙江省安吉县天子湖镇高禹村新家自然村6号 330523198904283619 50 8460号 陈亮 男 汉 1979年03月13日 山西省侯马市晋都西路华翔书香花苑A区16幢1单元601室 142631197903130079 附表二(原告各案诉讼请求): 序号 案号(2019)粤0305民初 被告姓名 原告诉请偿还的欠款金额 诉请偿还的欠款金额明细 受理费 本金 利息 滞纳金 罚息 1 8411号 管勤生 2237.50 1825.03 156.96 91.26 164.25 50.00 2 8412号 范宇 5420.80 4478.00 315.92 223.92 402.96 50.00 3 8413号 朱渴星 3175.82 2666.68 136.48 133.33 239.33 50.00 4 8414号 宋玉龙 4576.73 3750.02 322.56 166.65 337.50 50.00 5 8415号 陈日江 10556.16 8683.36 657.20 434.16 781.44 63.90 6 8416号 胡铁飞 2466.44 2038.00 143.76 101.88 182.80 50.00 7 8417号 李程强 2042.31 1665.88 143.25 83.30 149.88 50.00 8 8418号 文伟 3556.45 3000.00 137.20 150.00 269.25 50.00 9 8419号 郭伟 2668.03 2194.63 166.10 109.75 197.55 50.00 10 8420号 江浩 2703.56 2186.68 210.72 109.36 196.80 50.00 11 8421号 刘飞 3065.07 2500.04 215.04 124.99 225.00 50.00 12 8422号 钱心宇 9477.82 7830.00 552.40 391.50 703.92 50.00 13 8423号 李兴茂 6074.96 5201.00 151.02 260.04 462.90 50.00 14 8424号 郑武亿 6819.64 5633.53 397.44 281.67 507.00 50.00 15 8425号 刘日忠 3334.78 2720.02 233.94 136.02 244.80 50.00 16 8426号 杨学超 2364.45 1928.68 165.84 96.41 173.52 50.00 17 8427号 吴新辉 5649.29 4666.72 329.24 233.33 420.00 50.00 18 8428号 申博 4052.32 3333.36 252.28 166.68 300.00 50.00 19 8429号 李卫军 2382.38 2000.02 102.36 100.00 180.00 50.00 20 8430号 毛光珍 3269.40 2666.68 229.36 133.36 240.00 50.00 21 8431号 孙毅 5051.12 4120.00 354.32 206.00 370.80 50.00 22 8432号 赵光宗 3079.60 2544.00 179.44 127.20 228.96 50.00 23 8433号 刘艳 2710.55 2239.18 158.00 112.00 201.37 50.00 24 8434号 石鑫 2333.87 1939.72 146.80 72.75 174.60 50.00 25 8435号 张翔 2452.00 2000.00 172.00 100.00 180.00 50.00 26 8436号 郑玉青 3085.44 2512.50 242.16 104.70 226.08 50.00 27 8437号 孔凡伟 2683.20 2170.50 209.22 108.54 194.94 50.00 28 8438号 沈锋 2990.94 2419.18 233.20 121.00 217.56 50.00 29 8439号 尹阔 2387.95 1977.94 149.70 98.90 161.41 50.00 30 8440号 邓炜 3389.52 2800.00 197.52 140.00 252.00 50.00 31 8441号 姜丹丹 7238.84 5979.75 421.89 298.97 538.23 50.00 32 8442号 刘海玲 4209.01 3535.00 180.90 176.76 316.35 50.00 33 8443号 李林峰 3713.98 3029.26 260.55 151.47 272.70 50.00 34 8444号 余少刚 2086.53 1716.72 129.92 85.84 154.05 50.00 35 8445号 冉俊 6147.85 5255.00 211.80 210.20 470.85 50.00 36 8446号 姜文春 6709.04 5426.27 522.99 271.35 488.43 50.00 37 8447号 蔡志军 3257.10 2679.25 202.79 133.98 241.08 50.00 38 8448号 向朋辉 4550.80 3743.36 283.28 187.20 336.96 50.00 39 8449号 李国斌 8104.60 6666.68 504.56 333.36 600.00 50.00 40 8450号 王志腾 2271.47 1907.50 97.60 95.40 170.97 50.00 41 8451号 陆俊杰 2852.63 2317.50 223.38 103.04 208.71 50.00 42 8452号 邢占全 6086.36 4987.52 428.94 221.68 448.22 50.00 43 8453号 吴家祥 3029.87 2567.02 103.47 128.35 231.03 50.00 44 8454号 周昭顺 3343.56 2775.01 195.75 123.36 249.44 50.00 45 8455号 马巧稚 9161.57 7536.10 570.36 376.81 678.30 50.00 46 8456号 杨宇 2503.08 2041.70 175.56 102.07 183.75 50.00 47 8457号 张敬鹏 4904.00 4000.00 344.00 200.00 360.00 50.00 48 8458号 刘树江 2701.49 2185.04 210.60 109.26 196.59 50.00 49 8459号 方文杰 5943.87 4889.36 370.08 244.48 439.95 50.00 50 8460号 陈亮 3113.96 2561.45 193.83 128.10 230.58 50.00 附表三(审理查明的事实): 案号(2019)粤0305民初 借款金额(元) 借款时间 期数 每期还款日 每期应还本金(元) 每期应还利息(元) 每期已偿还本金数额(元) 每期未还本金数额(元) 未还本金数额(元) 8411号 7300.00 2017/05/13 12 2017/06/13 608.33 52.32 608.33 0.00 1705.03 2017/07/13 608.33 52.32 608.33 0.00 2017/08/13 608.33 52.32 608.33 0.00 2017/09/13 608.33 52.32 608.33 0.00 2017/10/13 608.33 52.32 608.33 0.00 2017/11/13 608.33 52.32 608.33 0.00 2017/12/13 608.33 52.32 608.33 0.00 2018/01/13 608.33 52.32 608.33 0.00 2018/02/13 608.33 52.32 608.33 0.00 2018/03/13 608.33 52.32 120.00 488.33 2018/04/13 608.33 52.32 0.00 608.33 2018/05/13 608.37 52.32 0.00 608.37 8412号 6717.00 2017/05/10 12 2017/06/10 559.75 39.49 559.75 0.00 4478.00 2017/07/10 559.75 39.49 559.75 0.00 2017/08/10 559.75 39.49 559.75 0.00 2017/09/10 559.75 39.49 559.75 0.00 2017/10/10 559.75 39.49 0.00 559.75 2017/11/10 559.75 39.49 0.00 559.75 2017/12/10 559.75 39.49 0.00 559.75 2018/01/10 559.75 39.49 0.00 559.75 2018/02/10 559.75 39.49 0.00 559.75 2018/03/10 559.75 39.49 0.00 559.75 2018/04/10 559.75 39.49 0.00 559.75 2018/05/10 559.75 39.49 0.00 559.75 8413号 4000.00 2017/05/12 6 2017/06/12 666.66 34.12 666.66 0.00 2666.68 2017/07/12 666.66 34.12 666.66 0.00 2017/08/12 666.66 34.12 0.00 666.66 2017/09/12 666.66 34.12 0.00 666.66 2017/10/12 666.66 34.12 0.00 666.66 2017/11/12 666.70 34.12 0.00 666.70 8414号 5000.00 2017/05/12 12 2017/06/12 416.66 35.84 416.66 0.00 3750.02 2017/07/12 416.66 35.84 416.66 0.00 2017/08/12 416.66 35.84 416.66 0.00 2017/09/12 416.66 35.84 0.00 416.66 2017/10/12 416.66 35.84 0.00 416.66 2017/11/12 416.66 35.84 0.00 416.66 2017/12/12 416.66 35.84 0.00 416.66 2018/01/12 416.66 35.84 0.00 416.66 2018/02/12 416.66 35.84 0.00 416.66 2018/03/12 416.66 35.84 0.00 416.66 2018/04/12 416.66 35.84 0.00 416.66 2018/05/12 416.74 35.84 0.00 416.74 8415号 13025.00 2017/05/10 12 2017/06/10 1085.41 82.15 1085.41 0.00 8683.36 2017/07/10 1085.41 82.15 1085.41 0.00 2017/08/10 1085.41 82.15 1085.41 0.00 2017/09/10 1085.41 82.15 1085.41 0.00 2017/10/10 1085.41 82.15 0.00 1085.41 2017/11/10 1085.41 82.15 0.00 1085.41 2017/12/10 1085.41 82.15 0.00 1085.41 2018/01/10 1085.41 82.15 0.00 1085.41 2018/02/10 1085.41 82.15 0.00 1085.41 2018/03/10 1085.41 82.15 0.00 1085.41 2018/04/10 1085.41 82.15 0.00 1085.41 2018/05/10 1085.49 82.15 0.00 1085.49 8416号 2038.00 2017/05/11 12 2017/06/11 169.83 11.98 0.00 169.83 2038.00 2017/07/11 169.83 11.98 0.00 169.83 2017/08/11 169.83 11.98 0.00 169.83 2017/09/11 169.83 11.98 0.00 169.83 2017/10/11 169.83 11.98 0.00 169.83 2017/11/11 169.83 11.98 0.00 169.83 2017/12/11 169.83 11.98 0.00 169.83 2018/01/11 169.83 11.98 0.00 169.83 2018/02/11 169.83 11.98 0.00 169.83 2018/03/11 169.83 11.98 0.00 169.83 2018/04/11 169.83 11.98 0.00 169.83 2018/05/11 169.87 11.98 0.00 169.87 8417号 3998.00 2017/05/12 12 2017/06/12 333.16 28.65 333.16 0.00 1665.88 2017/07/12 333.16 28.65 333.16 0.00 2017/08/12 333.16 28.65 333.16 0.00 2017/09/12 333.16 28.65 333.16 0.00 2017/10/12 333.16 28.65 333.16 0.00 2017/11/12 333.16 28.65 333.16 0.00 2017/12/12 333.16 28.65 333.16 0.00 2018/01/12 333.16 28.65 0.00 333.16 2018/02/12 333.16 28.65 0.00 333.16 2018/03/12 333.16 28.65 0.00 333.16 2018/04/12 333.16 28.65 0.00 333.16 2018/05/12 333.24 28.65 0.00 333.24 8418号 4500.00 2017/05/11 6 2017/06/11 750.00 34.30 750.00 0.00 3000.00 2017/07/11 750.00 34.30 750.00 0.00 2017/08/11 750.00 34.30 0.00 750.00 2017/09/11 750.00 34.30 0.00 750.00 2017/10/11 750.00 34.30 0.00 750.00 2017/11/11 750.00 34.30 0.00 750.00 8419号 5267.00 2017/05/10 12 2017/06/10 438.91 33.22 438.91 0.00 2194.63 2017/07/10 438.91 33.22 438.91 0.00 2017/08/10 438.91 33.22 438.91 0.00 2017/09/10 438.91 33.22 438.91 0.00 2017/10/10 438.91 33.22 438.91 0.00 2017/11/10 438.91 33.22 438.91 0.00 2017/12/10 438.91 33.22 438.91 0.00 2018/01/10 438.91 33.22 0.00 438.91 2018/02/10 438.91 33.22 0.00 438.91 2018/03/10 438.91 33.22 0.00 438.91 2018/04/10 438.91 33.22 0.00 438.91 2018/05/10 438.99 33.22 0.00 438.99 8420号 3280.00 2017/05/13 12 2017/06/13 273.33 26.34 273.33 0.00 2186.68 2017/07/13 273.33 26.34 273.33 0.00 2017/08/13 273.33 26.34 273.33 0.00 2017/09/13 273.33 26.34 273.33 0.00 2017/10/13 273.33 26.34 0.00 273.33 2017/11/13 273.33 26.34 0.00 273.33 2017/12/13 273.33 26.34 0.00 273.33 2018/01/13 273.33 26.34 0.00 273.33 2018/02/13 273.33 26.34 0.00 273.33 2018/03/13 273.33 26.34 0.00 273.33 2018/04/13 273.33 26.34 0.00 273.33 2018/05/13 273.37 26.34 0.00 273.37 8421号 5000.00 2017/05/13 12 2017/06/13 416.66 35.84 416.66 0.00 2470.04 2017/07/13 416.66 35.84 416.66 0.00 2017/08/13 416.66 35.84 416.66 0.00 2017/09/13 416.66 35.84 416.66 0.00 2017/10/13 416.66 35.84 416.66 0.00 2017/11/13 416.66 35.84 416.66 0.00 2017/12/13 416.66 35.84 30.00 386.66 2018/01/13 416.66 35.84 0.00 416.66 2018/02/13 416.66 35.84 0.00 416.66 2018/03/13 416.66 35.84 0.00 416.66 2018/04/13 416.66 35.84 0.00 416.66 2018/05/13 416.74 35.84 0.00 416.74 8422号 9396.00 2017/05/11 12 2017/06/11 783.00 55.24 783.00 0.00 7830.00 2017/07/11 783.00 55.24 783.00 0.00 2017/08/11 783.00 55.24 0.00 783.00 2017/09/11 783.00 55.24 0.00 783.00 2017/10/11 783.00 55.24 0.00 783.00 2017/11/11 783.00 55.24 0.00 783.00 2017/12/11 783.00 55.24 0.00 783.00 2018/01/11 783.00 55.24 0.00 783.00 2018/02/11 783.00 55.24 0.00 783.00 2018/03/11 783.00 55.24 0.00 783.00 2018/04/11 783.00 55.24 0.00 783.00 2018/05/11 783.00 55.24 0.00 783.00 8423号 5201.00 2017/05/10 3 2017/06/10 1733.66 50.34 0.00 1733.66 5201.00 2017/07/10 1733.66 50.34 0.00 1733.66 2017/08/10 1733.68 50.34 0.00 1733.68 8424号 22534.00 2017/05/13 12 2017/06/13 1877.83 132.48 1877.83 0.00 5633.53 2017/07/13 1877.83 132.48 1877.83 0.00 2017/08/13 1877.83 132.48 1877.83 0.00 2017/09/13 1877.83 132.48 1877.83 0.00 2017/10/13 1877.83 132.48 1877.83 0.00 2017/11/13 1877.83 132.48 1877.83 0.00 2017/12/13 1877.83 132.48 1877.83 0.00 2018/01/13 1877.83 132.48 1877.83 0.00 2018/02/13 1877.83 132.48 1877.83 0.00 2018/03/13 1877.83 132.48 0.00 1877.83 2018/04/13 1877.83 132.48 0.00 1877.83 2018/05/13 1877.87 132.48 0.00 1877.87 8425号 5440.00 2017/05/13 12 2017/06/13 453.33 38.99 453.33 0.00 2720.02 2017/07/13 453.33 38.99 453.33 0.00 2017/08/13 453.33 38.99 453.33 0.00 2017/09/13 453.33 38.99 453.33 0.00 2017/10/13 453.33 38.99 453.33 0.00 2017/11/13 453.33 38.99 453.33 0.00 2017/12/13 453.33 38.99 0.00 453.33 2018/01/13 453.33 38.99 0.00 453.33 2018/02/13 453.33 38.99 0.00 453.33 2018/03/13 453.33 38.99 0.00 453.33 2018/04/13 453.33 38.99 0.00 453.33 2018/05/13 453.37 38.99 0.00 453.37 8426号 2893.00 2017/05/13 12 2017/06/13 241.08 20.73 241.08 0.00 1928.68 2017/07/13 241.08 20.73 241.08 0.00 2017/08/13 241.08 20.73 241.08 0.00 2017/09/13 241.08 20.73 241.08 0.00 2017/10/13 241.08 20.73 0.00 241.08 2017/11/13 241.08 20.73 0.00 241.08 2017/12/13 241.08 20.73 0.00 241.08 2018/01/13 241.08 20.73 0.00 241.08 2018/02/13 241.08 20.73 0.00 241.08 2018/03/13 241.08 20.73 0.00 241.08 2018/04/13 241.08 20.73 0.00 241.08 2018/05/13 241.12 20.73 0.00 241.12 8427号 14000.00 2017/05/13 12 2017/06/13 1166.66 82.31 1166.66 0.00 4666.72 2017/07/13 1166.66 82.31 1166.66 0.00 2017/08/13 1166.66 82.31 1166.66 0.00 2017/09/13 1166.66 82.31 1166.66 0.00 2017/10/13 1166.66 82.31 1166.66 0.00 2017/11/13 1166.66 82.31 1166.66 0.00 2017/12/13 1166.66 82.31 1166.66 0.00 2018/01/13 1166.66 82.31 1166.66 0.00 2018/02/13 1166.66 82.31 0.00 1166.66 2018/03/13 1166.66 82.31 0.00 1166.66 2018/04/13 1166.66 82.31 0.00 1166.66 2018/05/13 1166.74 82.31 0.00 1166.74 8428号 10000.00 2017/05/12 12 2017/06/12 833.33 63.07 833.33 0.00 3243.36 2017/07/12 833.33 63.07 833.33 0.00 2017/08/12 833.33 63.07 833.33 0.00 2017/09/12 833.33 63.07 833.33 0.00 2017/10/12 833.33 63.07 833.33 0.00 2017/11/12 833.33 63.07 833.33 0.00 2017/12/12 833.33 63.07 833.33 0.00 2018/01/12 833.33 63.07 833.33 0.00 2018/02/12 833.33 63.07 90.00 743.33 2018/03/12 833.33 63.07 0.00 833.33 2018/04/12 833.33 63.07 0.00 833.33 2018/05/12 833.37 63.07 0.00 833.37 8429号 4000.00 2017/05/11 6 2017/06/11 666.66 34.12 666.66 0.00 2000.02 2017/07/11 666.66 34.12 666.66 0.00 2017/08/11 666.66 34.12 666.66 0.00 2017/09/11 666.66 34.12 0.00 666.66 2017/10/11 666.66 34.12 0.00 666.66 2017/11/11 666.70 34.12 0.00 666.70 8430号 4000.00 2017/05/11 12 2017/06/11 333.33 28.67 333.33 0.00 2666.68 2017/07/11 333.33 28.67 333.33 0.00 2017/08/11 333.33 28.67 333.33 0.00 2017/09/11 333.33 28.67 333.33 0.00 2017/10/11 333.33 28.67 0.00 333.33 2017/11/11 333.33 28.67 0.00 333.33 2017/12/11 333.33 28.67 0.00 333.33 2018/01/11 333.33 28.67 0.00 333.33 2018/02/11 333.33 28.67 0.00 333.33 2018/03/11 333.33 28.67 0.00 333.33 2018/04/11 333.33 28.67 0.00 333.33 2018/05/11 333.37 28.67 0.00 333.37 8431号 6180.00 2017/05/11 12 2017/06/11 515.00 44.29 515.00 0.00 4120.00 2017/07/11 515.00 44.29 515.00 0.00 2017/08/11 515.00 44.29 515.00 0.00 2017/09/11 515.00 44.29 515.00 0.00 2017/10/11 515.00 44.29 0.00 515.00 2017/11/11 515.00 44.29 0.00 515.00 2017/12/11 515.00 44.29 0.00 515.00 2018/01/11 515.00 44.29 0.00 515.00 2018/02/11 515.00 44.29 0.00 515.00 2018/03/11 515.00 44.29 0.00 515.00 2018/04/11 515.00 44.29 0.00 515.00 2018/05/11 515.00 44.29 0.00 515.00 8432号 3816.00 2017/05/13 12 2017/06/13 318.00 22.43 318.00 0.00 2544.00 2017/07/13 318.00 22.43 318.00 0.00 2017/08/13 318.00 22.43 318.00 0.00 2017/09/13 318.00 22.43 318.00 0.00 2017/10/13 318.00 22.43 0.00 318.00 2017/11/13 318.00 22.43 0.00 318.00 2017/12/13 318.00 22.43 0.00 318.00 2018/01/13 318.00 22.43 0.00 318.00 2018/02/13 318.00 22.43 0.00 318.00 2018/03/13 318.00 22.43 0.00 318.00 2018/04/13 318.00 22.43 0.00 318.00 2018/05/13 318.00 22.43 0.00 318.00 8433号 2687.00 2017/05/10 12 2017/06/10 223.91 15.80 223.91 0.00 2239.18 2017/07/10 223.91 15.80 223.91 0.00 2017/08/10 223.91 15.80 0.00 223.91 2017/09/10 223.91 15.80 0.00 223.91 2017/10/10 223.91 15.80 0.00 223.91 2017/11/10 223.91 15.80 0.00 223.91 2017/12/10 223.91 15.80 0.00 223.91 2018/01/10 223.91 15.80 0.00 223.91 2018/02/10 223.91 15.80 0.00 223.91 2018/03/10 223.91 15.80 0.00 223.91 2018/04/10 223.91 15.80 0.00 223.91 2018/05/10 223.99 15.80 0.00 223.99 8434号 5819.00 2017/05/10 12 2017/06/10 484.91 36.70 484.91 0.00 1939.72 2017/07/10 484.91 36.70 484.91 0.00 2017/08/10 484.91 36.70 484.91 0.00 2017/09/10 484.91 36.70 484.91 0.00 2017/10/10 484.91 36.70 484.91 0.00 2017/11/10 484.91 36.70 484.91 0.00 2017/12/10 484.91 36.70 484.91 0.00 2018/01/10 484.91 36.70 484.91 0.00 2018/02/10 484.91 36.70 0.00 484.91 2018/03/10 484.91 36.70 0.00 484.91 2018/04/10 484.91 36.70 0.00 484.91 2018/05/10 484.99 36.70 0.00 484.99 8435号 4800.00 2017/05/13 12 2017/06/13 400.00 34.40 400.00 0.00 2000.00 2017/07/13 400.00 34.40 400.00 0.00 2017/08/13 400.00 34.40 400.00 0.00 2017/09/13 400.00 34.40 400.00 0.00 2017/10/13 400.00 34.40 400.00 0.00 2017/11/13 400.00 34.40 400.00 0.00 2017/12/13 400.00 34.40 400.00 0.00 2018/01/13 400.00 34.40 0.00 400.00 2018/02/13 400.00 34.40 0.00 400.00 2018/03/13 400.00 34.40 0.00 400.00 2018/04/13 400.00 34.40 0.00 400.00 2018/05/13 400.00 34.40 0.00 400.00 8436号 5025.00 2017/05/10 12 2017/06/10 418.75 40.36 418.75 0.00 2512.50 2017/07/10 418.75 40.36 418.75 0.00 2017/08/10 418.75 40.36 418.75 0.00 2017/09/10 418.75 40.36 418.75 0.00 2017/10/10 418.75 40.36 418.75 0.00 2017/11/10 418.75 40.36 418.75 0.00 2017/12/10 418.75 40.36 0.00 418.75 2018/01/10 418.75 40.36 0.00 418.75 2018/02/10 418.75 40.36 0.00 418.75 2018/03/10 418.75 40.36 0.00 418.75 2018/04/10 418.75 40.36 0.00 418.75 2018/05/10 418.75 40.36 0.00 418.75 8437号 4341.00 2017/05/12 12 2017/06/12 361.75 34.87 361.75 0.00 2170.50 2017/07/12 361.75 34.87 361.75 0.00 2017/08/12 361.75 34.87 361.75 0.00 2017/09/12 361.75 34.87 361.75 0.00 2017/10/12 361.75 34.87 361.75 0.00 2017/11/12 361.75 34.87 361.75 0.00 2017/12/12 361.75 34.87 0.00 361.75 2018/01/12 361.75 34.87 0.00 361.75 2018/02/12 361.75 34.87 0.00 361.75 2018/03/12 361.75 34.87 0.00 361.75 2018/04/12 361.75 34.87 0.00 361.75 2018/05/12 361.75 34.87 0.00 361.75 8438号 2903.00 2017/05/11 12 2017/06/11 241.91 23.32 241.91 0.00 2419.18 2017/07/11 241.91 23.32 241.91 0.00 2017/08/11 241.91 23.32 0.00 241.91 2017/09/11 241.91 23.32 0.00 241.91 2017/10/11 241.91 23.32 0.00 241.91 2017/11/11 241.91 23.32 0.00 241.91 2017/12/11 241.91 23.32 0.00 241.91 2018/01/11 241.91 23.32 0.00 241.91 2018/02/11 241.91 23.32 0.00 241.91 2018/03/11 241.91 23.32 0.00 241.91 2018/04/11 241.91 23.32 0.00 241.91 2018/05/11 241.99 23.32 0.00 241.99 8439号 4747.00 2017/05/13 12 2017/06/13 395.58 29.94 395.58 0.00 1977.94 2017/07/13 395.58 29.94 395.58 0.00 2017/08/13 395.58 29.94 395.58 0.00 2017/09/13 395.58 29.94 395.58 0.00 2017/10/13 395.58 29.94 395.58 0.00 2017/11/13 395.58 29.94 395.58 0.00 2017/12/13 395.58 29.94 395.58 0.00 2018/01/13 395.58 29.94 0.00 395.58 2018/02/13 395.58 29.94 0.00 395.58 2018/03/13 395.58 29.94 0.00 395.58 2018/04/13 395.58 29.94 0.00 395.58 2018/05/13 395.62 29.94 0.00 395.62 8440号 4200.00 2017/05/10 12 2017/06/10 350.00 24.69 350.00 0.00 2800.00 2017/07/10 350.00 24.69 350.00 0.00 2017/08/10 350.00 24.69 350.00 0.00 2017/09/10 350.00 24.69 350.00 0.00 2017/10/10 350.00 24.69 0.00 350.00 2017/11/10 350.00 24.69 0.00 350.00 2017/12/10 350.00 24.69 0.00 350.00 2018/01/10 350.00 24.69 0.00 350.00 2018/02/10 350.00 24.69 0.00 350.00 2018/03/10 350.00 24.69 0.00 350.00 2018/04/10 350.00 24.69 0.00 350.00 2018/05/10 350.00 24.69 0.00 350.00 8441号 10251.00 2017/05/10 12 2017/06/10 854.25 60.27 854.25 0.00 5979.75 2017/07/10 854.25 60.27 854.25 0.00 2017/08/10 854.25 60.27 854.25 0.00 2017/09/10 854.25 60.27 854.25 0.00 2017/10/10 854.25 60.27 854.25 0.00 2017/11/10 854.25 60.27 0.00 854.25 2017/12/10 854.25 60.27 0.00 854.25 2018/01/10 854.25 60.27 0.00 854.25 2018/02/10 854.25 60.27 0.00 854.25 2018/03/10 854.25 60.27 0.00 854.25 2018/04/10 854.25 60.27 0.00 854.25 2018/05/10 854.25 60.27 0.00 854.25 8442号 3535.00 2017/05/10 6 2017/06/10 589.16 30.15 0.00 589.16 3535.00 2017/07/10 589.16 30.15 0.00 589.16 2017/08/10 589.16 30.15 0.00 589.16 2017/09/10 589.16 30.15 0.00 589.16 2017/10/10 589.16 30.15 0.00 589.16 2017/11/10 589.20 30.15 0.00 589.20 8443号 4039.00 2017/05/11 12 2017/06/11 336.58 28.95 336.58 0.00 3029.26 2017/07/11 336.58 28.95 336.58 0.00 2017/08/11 336.58 28.95 336.58 0.00 2017/09/11 336.58 28.95 0.00 336.58 2017/10/11 336.58 28.95 0.00 336.58 2017/11/11 336.58 28.95 0.00 336.58 2017/12/11 336.58 28.95 0.00 336.58 2018/01/11 336.58 28.95 0.00 336.58 2018/02/11 336.58 28.95 0.00 336.58 2018/03/11 336.58 28.95 0.00 336.58 2018/04/11 336.58 28.95 0.00 336.58 2018/05/11 336.62 28.95 0.00 336.62 8444号 5150.00 2017/05/12 12 2017/06/12 429.16 32.48 429.16 0.00 1716.72 2017/07/12 429.16 32.48 429.16 0.00 2017/08/12 429.16 32.48 429.16 0.00 2017/09/12 429.16 32.48 429.16 0.00 2017/10/12 429.16 32.48 429.16 0.00 2017/11/12 429.16 32.48 429.16 0.00 2017/12/12 429.16 32.48 429.16 0.00 2018/01/12 429.16 32.48 429.16 0.00 2018/02/12 429.16 32.48 0.00 429.16 2018/03/12 429.16 32.48 0.00 429.16 2018/04/12 429.16 32.48 0.00 429.16 2018/05/12 429.24 32.48 0.00 429.24 8445号 6306.00 2017/05/13 6 2017/06/13 1051.00 42.36 1051.00 0.00 5255.00 2017/07/13 1051.00 42.36 0.00 1051.00 2017/08/13 1051.00 42.36 0.00 1051.00 2017/09/13 1051.00 42.36 0.00 1051.00 2017/10/13 1051.00 42.36 0.00 1051.00 2017/11/13 1051.00 42.36 0.00 1051.00 8446号 7235.00 2017/05/10 12 2017/06/10 602.91 58.11 602.91 0.00 5426.27 2017/07/10 602.91 58.11 602.91 0.00 2017/08/10 602.91 58.11 602.91 0.00 2017/09/10 602.91 58.11 0.00 602.91 2017/10/10 602.91 58.11 0.00 602.91 2017/11/10 602.91 58.11 0.00 602.91 2017/12/10 602.91 58.11 0.00 602.91 2018/01/10 602.91 58.11 0.00 602.91 2018/02/10 602.91 58.11 0.00 602.91 2018/03/10 602.91 58.11 0.00 602.91 2018/04/10 602.91 58.11 0.00 602.91 2018/05/10 602.99 58.11 0.00 602.99 8447号 4593.00 2017/05/11 12 2017/06/11 382.75 28.97 382.75 0.00 2679.25 2017/07/11 382.75 28.97 382.75 0.00 2017/08/11 382.75 28.97 382.75 0.00 2017/09/11 382.75 28.97 382.75 0.00 2017/10/11 382.75 28.97 382.75 0.00 2017/11/11 382.75 28.97 0.00 382.75 2017/12/11 382.75 28.97 0.00 382.75 2018/01/11 382.75 28.97 0.00 382.75 2018/02/11 382.75 28.97 0.00 382.75 2018/03/11 382.75 28.97 0.00 382.75 2018/04/11 382.75 28.97 0.00 382.75 2018/05/11 382.75 28.97 0.00 382.75 8448号 5615.00 2017/05/13 12 2017/06/13 467.91 35.41 467.91 0.00 3743.36 2017/07/13 467.91 35.41 467.91 0.00 2017/08/13 467.91 35.41 467.91 0.00 2017/09/13 467.91 35.41 467.91 0.00 2017/10/13 467.91 35.41 0.00 467.91 2017/11/13 467.91 35.41 0.00 467.91 2017/12/13 467.91 35.41 0.00 467.91 2018/01/13 467.91 35.41 0.00 467.91 2018/02/13 467.91 35.41 0.00 467.91 2018/03/13 467.91 35.41 0.00 467.91 2018/04/13 467.91 35.41 0.00 467.91 2018/05/13 467.99 35.41 0.00 467.99 8449号 10000.00 2017/05/13 12 2017/06/13 833.33 63.07 833.33 0.00 6666.68 2017/07/13 833.33 63.07 833.33 0.00 2017/08/13 833.33 63.07 833.33 0.00 2017/09/13 833.33 63.07 833.33 0.00 2017/10/13 833.33 63.07 0.00 833.33 2017/11/13 833.33 63.07 0.00 833.33 2017/12/13 833.33 63.07 0.00 833.33 2018/01/13 833.33 63.07 0.00 833.33 2018/02/13 833.33 63.07 0.00 833.33 2018/03/13 833.33 63.07 0.00 833.33 2018/04/13 833.33 63.07 0.00 833.33 2018/05/13 833.37 63.07 0.00 833.37 8450号 2289.00 2017/05/11 6 2017/06/11 381.50 19.52 381.50 0.00 1907.50 2017/07/11 381.50 19.52 0.00 381.50 2017/08/11 381.50 19.52 0.00 381.50 2017/09/11 381.50 19.52 0.00 381.50 2017/10/11 381.50 19.52 0.00 381.50 2017/11/11 381.50 19.52 0.00 381.50 8451号 3090.00 2017/05/13 12 2017/06/13 257.50 24.82 257.50 0.00 2317.50 2017/07/13 257.50 24.82 257.50 0.00 2017/08/13 257.50 24.82 257.50 0.00 2017/09/13 257.50 24.82 0.00 257.50 2017/10/13 257.50 24.82 0.00 257.50 2017/11/13 257.50 24.82 0.00 257.50 2017/12/13 257.50 24.82 0.00 257.50 2018/01/13 257.50 24.82 0.00 257.50 2018/02/13 257.50 24.82 0.00 257.50 2018/03/13 257.50 24.82 0.00 257.50 2018/04/13 257.50 24.82 0.00 257.50 2018/05/13 257.50 24.82 0.00 257.50 8452号 6650.00 2017/05/12 12 2017/06/12 554.16 47.66 554.16 0.00 4987.52 2017/07/12 554.16 47.66 554.16 0.00 2017/08/12 554.16 47.66 554.16 0.00 2017/09/12 554.16 47.66 0.00 554.16 2017/10/12 554.16 47.66 0.00 554.16 2017/11/12 554.16 47.66 0.00 554.16 2017/12/12 554.16 47.66 0.00 554.16 2018/01/12 554.16 47.66 0.00 554.16 2018/02/12 554.16 47.66 0.00 554.16 2018/03/12 554.16 47.66 0.00 554.16 2018/04/12 554.16 47.66 0.00 554.16 2018/05/12 554.24 47.66 0.00 554.24 8453号 5134.00 2017/05/10 6 2017/06/10 855.66 34.49 855.66 0.00 2567.02 2017/07/10 855.66 34.49 855.66 0.00 2017/08/10 855.66 34.49 855.66 0.00 2017/09/10 855.66 34.49 0.00 855.66 2017/10/10 855.66 34.49 0.00 855.66 2017/11/10 855.70 34.49 0.00 855.70 8454号 3700.00 2017/05/12 12 2017/06/12 308.33 21.75 308.33 0.00 2775.01 2017/07/12 308.33 21.75 308.33 0.00 2017/08/12 308.33 21.75 308.33 0.00 2017/09/12 308.33 21.75 0.00 308.33 2017/10/12 308.33 21.75 0.00 308.33 2017/11/12 308.33 21.75 0.00 308.33 2017/12/12 308.33 21.75 0.00 308.33 2018/01/12 308.33 21.75 0.00 308.33 2018/02/12 308.33 21.75 0.00 308.33 2018/03/12 308.33 21.75 0.00 308.33 2018/04/12 308.33 21.75 0.00 308.33 2018/05/12 308.37 21.75 0.00 308.37 8455号 12919.00 2017/05/13 12 2017/06/13 1076.58 81.48 1076.58 0.00 7536.10 2017/07/13 1076.58 81.48 1076.58 0.00 2017/08/13 1076.58 81.48 1076.58 0.00 2017/09/13 1076.58 81.48 1076.58 0.00 2017/10/13 1076.58 81.48 1076.58 0.00 2017/11/13 1076.58 81.48 0.00 1076.58 2017/12/13 1076.58 81.48 0.00 1076.58 2018/01/13 1076.58 81.48 0.00 1076.58 2018/02/13 1076.58 81.48 0.00 1076.58 2018/03/13 1076.58 81.48 0.00 1076.58 2018/04/13 1076.58 81.48 0.00 1076.58 2018/05/13 1076.62 81.48 0.00 1076.62 8456号 3500.00 2017/05/13 12 2017/06/13 291.66 25.08 291.66 0.00 2041.70 2017/07/13 291.66 25.08 291.66 0.00 2017/08/13 291.66 25.08 291.66 0.00 2017/09/13 291.66 25.08 291.66 0.00 2017/10/13 291.66 25.08 291.66 0.00 2017/11/13 291.66 25.08 0.00 291.66 2017/12/13 291.66 25.08 0.00 291.66 2018/01/13 291.66 25.08 0.00 291.66 2018/02/13 291.66 25.08 0.00 291.66 2018/03/13 291.66 25.08 0.00 291.66 2018/04/13 291.66 25.08 0.00 291.66 2018/05/13 291.74 25.08 0.00 291.74 8457号 6000.00 2017/05/12 12 2017/06/12 500.00 43.00 500.00 0.00 3670.00 2017/07/12 500.00 43.00 500.00 0.00 2017/08/12 500.00 43.00 500.00 0.00 2017/09/12 500.00 43.00 500.00 0.00 2017/10/12 500.00 43.00 330.00 170.00 2017/11/12 500.00 43.00 0.00 500.00 2017/12/12 500.00 43.00 0.00 500.00 2018/01/12 500.00 43.00 0.00 500.00 2018/02/12 500.00 43.00 0.00 500.00 2018/03/12 500.00 43.00 0.00 500.00 2018/04/12 500.00 43.00 0.00 500.00 2018/05/12 500.00 43.00 0.00 500.00 8458号 4370.00 2017/05/10 12 2017/06/10 364.16 35.10 364.16 0.00 2185.04 2017/07/10 364.16 35.10 364.16 0.00 2017/08/10 364.16 35.10 364.16 0.00 2017/09/10 364.16 35.10 364.16 0.00 2017/10/10 364.16 35.10 364.16 0.00 2017/11/10 364.16 35.10 364.16 0.00 2017/12/10 364.16 35.10 0.00 364.16 2018/01/10 364.16 35.10 0.00 364.16 2018/02/10 364.16 35.10 0.00 364.16 2018/03/10 364.16 35.10 0.00 364.16 2018/04/10 364.16 35.10 0.00 364.16 2018/05/10 364.24 35.10 0.00 364.24 8459号 7334.00 2017/05/13 12 2017/06/13 611.16 46.26 611.16 0.00 4889.36 2017/07/13 611.16 46.26 611.16 0.00 2017/08/13 611.16 46.26 611.16 0.00 2017/09/13 611.16 46.26 611.16 0.00 2017/10/13 611.16 46.26 0.00 611.16 2017/11/13 611.16 46.26 0.00 611.16 2017/12/13 611.16 46.26 0.00 611.16 2018/01/13 611.16 46.26 0.00 611.16 2018/02/13 611.16 46.26 0.00 611.16 2018/03/13 611.16 46.26 0.00 611.16 2018/04/13 611.16 46.26 0.00 611.16 2018/05/13 611.24 46.26 0.00 611.24 8460号 4391.00 2017/05/12 12 2017/06/12 365.91 27.69 365.91 0.00 2561.45 2017/07/12 365.91 27.69 365.91 0.00 2017/08/12 365.91 27.69 365.91 0.00 2017/09/12 365.91 27.69 365.91 0.00 2017/10/12 365.91 27.69 365.91 0.00 2017/11/12 365.91 27.69 0.00 365.91 2017/12/12 365.91 27.69 0.00 365.91 2018/01/12 365.91 27.69 0.00 365.91 2018/02/12 365.91 27.69 0.00 365.91 2018/03/12 365.91 27.69 0.00 365.91 2018/04/12 365.91 27.69 0.00 365.91 2018/05/12 365.99 27.69 0.00 365.99 附表四:(判决结果) 案号(2019)粤0305民初 被告姓名 判项 受理费 应还本金总额(元) 首次逾期前剩余未还利息数额(元) 每期应还本金数额(元) 每期应还本金产生的逾期违约金(以年利率24%为标准)的起算时间 8411号 管勤生 1705.03 52.32 488.33 2018/03/14 50.00 608.33 2018/04/14 608.37 2018/05/14 8412号 范宇 4478.00 39.49 559.75 2017/10/11 50.00 559.75 2017/11/11 559.75 2017/12/11 559.75 2018/01/11 559.75 2018/02/11 559.75 2018/03/11 559.75 2018/04/11 559.75 2018/05/11 8413号 朱渴星 2666.68 34.12 666.66 2017/08/13 50.00 666.66 2017/09/13 666.66 2017/10/13 666.70 2017/11/13 8414号 宋玉龙 3750.02 35.84 416.66 2017/09/13 50.00 416.66 2017/10/13 416.66 2017/11/13 416.66 2017/12/13 416.66 2018/01/13 416.66 2018/02/13 416.66 2018/03/13 416.66 2018/04/13 416.74 2018/05/13 8415号 陈日江 8683.36 82.15 1085.41 2017/10/11 63.90 1085.41 2017/11/11 1085.41 2017/12/11 1085.41 2018/01/11 1085.41 2018/02/11 1085.41 2018/03/11 1085.41 2018/04/11 1085.49 2018/05/11 8416号 胡铁飞 2038.00 11.98 169.83 2017/06/12 50.00 169.83 2017/07/12 169.83 2017/08/12 169.83 2017/09/12 169.83 2017/10/12 169.83 2017/11/12 169.83 2017/12/12 169.83 2018/01/12 169.83 2018/02/12 169.83 2018/03/12 169.83 2018/04/12 169.87 2018/05/12 8417号 李程强 1665.88 28.65 333.16 2018/01/13 50.00 333.16 2018/02/13 333.16 2018/03/13 333.16 2018/04/13 333.24 2018/05/13 8418号 文伟 3000.00 34.3 750.00 2017/08/12 50.00 750.00 2017/09/12 750.00 2017/10/12 750.00 2017/11/12 8419号 郭伟 2194.63 33.22 438.91 2018/01/11 50.00 438.91 2018/02/11 438.91 2018/03/11 438.91 2018/04/11 438.99 2018/05/11 8420号 江浩 2186.68 26.34 273.33 2017/10/14 50.00 273.33 2017/11/14 273.33 2017/12/14 273.33 2018/01/14 273.33 2018/02/14 273.33 2018/03/14 273.33 2018/04/14 273.37 2018/05/14 8421号 刘飞 2470.04 35.84 386.66 2017/12/14 50.00 416.66 2018/01/14 416.66 2018/02/14 416.66 2018/03/14 416.66 2018/04/14 416.74 2018/05/14 8422号 钱心宇 7830.00 55.24 783.00 2017/08/12 50.00 783.00 2017/09/12 783.00 2017/10/12 783.00 2017/11/12 783.00 2017/12/12 783.00 2018/01/12 783.00 2018/02/12 783.00 2018/03/12 783.00 2018/04/12 783.00 2018/05/12 8423号 李兴茂 5201.00 50.34 1733.66 2017/06/11 50.00 1733.66 2017/07/11 1733.68 2017/08/11 8424号 郑武亿 5633.53 132.48 1877.83 2018/03/14 50.00 1877.83 2018/04/14 1877.87 2018/05/14 8425号 刘日忠 2720.02 38.99 453.33 2017/12/14 50.00 453.33 2018/01/14 453.33 2018/02/14 453.33 2018/03/14 453.33 2018/04/14 453.37 2018/05/14 8426号 杨学超 1928.68 20.73 241.08 2017/10/14 50.00 241.08 2017/11/14 241.08 2017/12/14 241.08 2018/01/14 241.08 2018/02/14 241.08 2018/03/14 241.08 2018/04/14 241.12 2018/05/14 8427号 吴新辉 4666.72 82.31 1166.66 2018/02/14 50.00 1166.66 2018/03/14 1166.66 2018/04/14 1166.74 2018/05/14 8428号 申博 3243.36 63.07 743.33 2018/02/13 50.00 833.33 2018/03/13 833.33 2018/04/13 833.37 2018/05/13 8429号 李卫军 2000.02 34.12 666.66 2017/09/12 50.00 666.66 2017/10/12 666.70 2017/11/12 8430号 毛光珍 2666.68 28.67 333.33 2017/10/12 50.00 333.33 2017/11/12 333.33 2017/12/12 333.33 2018/01/12 333.33 2018/02/12 333.33 2018/03/12 333.33 2018/04/12 333.37 2018/05/12 8431号 孙毅 4120.00 44.29 515.00 2017/10/12 50.00 515.00 2017/11/12 515.00 2017/12/12 515.00 2018/01/12 515.00 2018/02/12 515.00 2018/03/12 515.00 2018/04/12 515.00 2018/05/12 8432号 赵光宗 2544.00 22.43 318.00 2017/10/14 50.00 318.00 2017/11/14 318.00 2017/12/14 318.00 2018/01/14 318.00 2018/02/14 318.00 2018/03/14 318.00 2018/04/14 318.00 2018/05/14 8433号 刘艳 2239.18 15.8 223.91 2017/08/11 50.00 223.91 2017/09/11 223.91 2017/10/11 223.91 2017/11/11 223.91 2017/12/11 223.91 2018/01/11 223.91 2018/02/11 223.91 2018/03/11 223.91 2018/04/11 223.99 2018/05/11 8434号 石鑫 1939.72 36.7 484.91 2018/02/11 50.00 484.91 2018/03/11 484.91 2018/04/11 484.99 2018/05/11 8435号 张翔 2000.00 34.4 400.00 2018/01/14 50.00 400.00 2018/02/14 400.00 2018/03/14 400.00 2018/04/14 400.00 2018/05/14 8436号 郑玉青 2512.50 40.36 418.75 2017/12/11 50.00 418.75 2018/01/11 418.75 2018/02/11 418.75 2018/03/11 418.75 2018/04/11 418.75 2018/05/11 8437号 孔凡伟 2170.50 34.87 361.75 2017/12/13 50.00 361.75 2018/01/13 361.75 2018/02/13 361.75 2018/03/13 361.75 2018/04/13 361.75 2018/05/13 8438号 沈锋 2419.18 23.32 241.91 2017/08/12 50.00 241.91 2017/09/12 241.91 2017/10/12 241.91 2017/11/12 241.91 2017/12/12 241.91 2018/01/12 241.91 2018/02/12 241.91 2018/03/12 241.91 2018/04/12 241.99 2018/05/12 8439号 尹阔 1977.94 29.94 395.58 2018/01/14 50.00 395.58 2018/02/14 395.58 2018/03/14 395.58 2018/04/14 395.62 2018/05/14 8440号 邓炜 2800.00 24.69 350.00 2017/10/11 50.00 350.00 2017/11/11 350.00 2017/12/11 350.00 2018/01/11 350.00 2018/02/11 350.00 2018/03/11 350.00 2018/04/11 350.00 2018/05/11 8441号 姜丹丹 5979.75 60.27 854.25 2017/11/11 50.00 854.25 2017/12/11 854.25 2018/01/11 854.25 2018/02/11 854.25 2018/03/11 854.25 2018/04/11 854.25 2018/05/11 8442号 刘海玲 3535.00 30.15 589.16 2017/06/11 50.00 589.16 2017/07/11 589.16 2017/08/11 589.16 2017/09/11 589.16 2017/10/11 589.20 2017/11/11 8443号 李林峰 3029.26 28.95 336.58 2017/09/12 50.00 336.58 2017/10/12 336.58 2017/11/12 336.58 2017/12/12 336.58 2018/01/12 336.58 2018/02/12 336.58 2018/03/12 336.58 2018/04/12 336.62 2018/05/12 8444号 余少刚 1716.72 32.48 429.16 2018/02/13 50.00 429.16 2018/03/13 429.16 2018/04/13 429.24 2018/05/13 8445号 冉俊 5255.00 42.36 1051.00 2017/07/14 50.00 1051.00 2017/08/14 1051.00 2017/09/14 1051.00 2017/10/14 1051.00 2017/11/14 8446号 姜文春 5426.27 58.11 602.91 2017/09/11 50.00 602.91 2017/10/11 602.91 2017/11/11 602.91 2017/12/11 602.91 2018/01/11 602.91 2018/02/11 602.91 2018/03/11 602.91 2018/04/11 602.99 2018/05/11 8447号 蔡志军 2679.25 28.97 382.75 2017/11/12 50.00 382.75 2017/12/12 382.75 2018/01/12 382.75 2018/02/12 382.75 2018/03/12 382.75 2018/04/12 382.75 2018/05/12 8448号 向朋辉 3743.36 35.41 467.91 2017/10/14 50.00 467.91 2017/11/14 467.91 2017/12/14 467.91 2018/01/14 467.91 2018/02/14 467.91 2018/03/14 467.91 2018/04/14 467.99 2018/05/14 8449号 李国斌 6666.68 63.07 833.33 2017/10/14 50.00 833.33 2017/11/14 833.33 2017/12/14 833.33 2018/01/14 833.33 2018/02/14 833.33 2018/03/14 833.33 2018/04/14 833.37 2018/05/14 8450号 王志腾 1907.50 19.52 381.50 2017/07/12 50.00 381.50 2017/08/12 381.50 2017/09/12 381.50 2017/10/12 381.50 2017/11/12 8451号 陆俊杰 2317.50 24.82 257.50 2017/09/14 50.00 257.50 2017/10/14 257.50 2017/11/14 257.50 2017/12/14 257.50 2018/01/14 257.50 2018/02/14 257.50 2018/03/14 257.50 2018/04/14 257.50 2018/05/14 8452号 邢占全 4987.52 47.66 554.16 2017/09/13 50.00 554.16 2017/10/13 554.16 2017/11/13 554.16 2017/12/13 554.16 2018/01/13 554.16 2018/02/13 554.16 2018/03/13 554.16 2018/04/13 554.24 2018/05/13 8453号 吴家祥 2567.02 34.49 855.66 2017/09/11 50.00 855.66 2017/10/11 855.70 2017/11/11 8454号 周昭顺 2775.01 21.75 308.33 2017/09/13 50.00 308.33 2017/10/13 308.33 2017/11/13 308.33 2017/12/13 308.33 2018/01/13 308.33 2018/02/13 308.33 2018/03/13 308.33 2018/04/13 308.37 2018/05/13 8455号 马巧稚 7536.10 81.48 1076.58 2017/11/14 50.00 1076.58 2017/12/14 1076.58 2018/01/14 1076.58 2018/02/14 1076.58 2018/03/14 1076.58 2018/04/14 1076.62 2018/05/14 8456号 杨宇 2041.70 25.08 291.66 2017/11/14 50.00 291.66 2017/12/14 291.66 2018/01/14 291.66 2018/02/14 291.66 2018/03/14 291.66 2018/04/14 291.74 2018/05/14 8457号 张敬鹏 3670.00 43 170.00 2017/10/13 50.00 500.00 2017/11/13 500.00 2017/12/13 500.00 2018/01/13 500.00 2018/02/13 500.00 2018/03/13 500.00 2018/04/13 500.00 2018/05/13 8458号 刘树江 2185.04 35.1 364.16 2017/12/11 50.00 364.16 2018/01/11 364.16 2018/02/11 364.16 2018/03/11 364.16 2018/04/11 364.24 2018/05/11 8459号 方文杰 4889.36 46.26 611.16 2017/10/14 50.00 611.16 2017/11/14 611.16 2017/12/14 611.16 2018/01/14 611.16 2018/02/14 611.16 2018/03/14 611.16 2018/04/14 611.24 2018/05/14 8460号 陈亮 2561.45 27.69 365.91 2017/11/13 50.00 365.91 2017/12/13 365.91 2018/01/13 365.91 2018/02/13 365.91 2018/03/13 365.91 2018/04/13 365.99 2018/05/13