文书内容广东省深圳市南山区人民法院民 事 判 决 书(2019)粤0305民初8152-8167、8169-8198号本系列案共同
原告:深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司,住所地深圳市南山区粤海街道科技园中区科苑路**科兴科技园********,统一社会信用代码91440300342626556K。
法定代表人:林建明,董事长。
委托诉讼代理人:邵蘋,女,公司员工。
被告:卢晓东等四十六人(各案被告身份信息情况详见附表一)。
原告深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司诉被告卢晓东等四十六人金融借款合同纠纷四十六案,本院于2019年4月1日立案受理后,依法适用普通程序,由
审判员刘为任
审判长,与
人民陪审员张和、张明组成合议庭,于2019年6月27日公开开庭进行了审理。原告的委托诉讼代理人邵蘋到庭参加诉讼。被告卢晓东等四十六人经本院合法传唤,无正当理由未到庭参加诉讼,本院依法缺席审理。本系列案现已审理终结。各案共同原告向本院起诉,诉讼请求如下:1.各案被告支付原告借款本金、利息、逾期违约金,逾期违约金分为滞纳金(逾期当期本金×5%)和罚息(逾期当期本金×1‰×逾期天数),逾期违约金暂计至2019年3月15日止,之后的逾期违约金按法律规定及合同约定计算至被告清偿之日止(各案诉讼请求明细及金额详见附表二);2.各案被告承担各案诉讼费用。被告卢晓东等四十六人未到庭参加诉讼,亦未向本院提交书面答辩意见及证据。本系列案原告围绕各案诉讼请求依法提交了证据,根据本院审查确认的证据及原告的庭审陈述,
本院查明事实如下:
一、本系列案各案被告在原告运营的“省呗”应用平台实名注册成为“省呗”应用平台的借款人用户,“省呗”应用平台给予各案被告一个借款人用户的账户使用权,由各案被告自行设立密码,各案被告确认其账户通过输入用户名和密码的方式登录“省呗”应用,并使用“省呗”应用平台为借款人用户提供的各项服务。
二、本系列案各案被告(乙方)与原告(甲方)在“省呗”应用平台上以电子合同方式分别签订了《萨摩耶服务协议》,合同约定的主要内容为:1.乙方拟通过甲方运营的“省呗”应用平台(“省呗应用”)向和甲方具有合作关系的信用服务提供方及/或金融机构提出授信额度申请,由甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构经过征信查询后给出相应的授信额度,并拟通过省呗应用向各案被告授予信用额度。2.甲方作为省呗应用的运营方,同意为乙方向甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构申请授信额度、甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构向乙方授予授信额度提供撮合等相关服务。3.小额资金借款指乙方在授信额度的具体金额和有效期限的范围内,甲方根据乙方的申请向乙方提供与甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构的小额资金借款撮合服务,乙方按照约定偿还借款并支付相应的手续费、服务费或其他相关费用(以下合称“费用”)。4.甲方在收到乙方的小额资金借款申请后,提交到甲方合作的金融机构或通过信用服务提供方提交到第三方金融机构;甲方合作的金融机构将借款款项直接发放至乙方指定的个人银行账户或第三方支付账户,或第三方金融机构通过信用服务提供方将借款款项发放至乙方指定的个人银行账户或第三方支付账户。5.乙方委托甲方及/或甲方合作的信用服务提供方向为乙方提供贷款服务的第三方金融机构还款。甲方应通过省呗应用向乙方发送小额资金借款的还款计划,乙方应当按照还款计划偿还借款及支付费用。乙方应支付的费用的具体费率及计算方式以乙方申请小额资金借款时省呗应用的公告为准。6.乙方应在还款计划指定的还款日通过与其省呗应用账户所绑定的银行账户或第三方支付账户(“还款账户”)主动向甲方偿还借款及支付费用。如乙方未按还款计划如期主动偿还借款及支付费用,甲方将委托相关银行或第三方支付机构在还款日通过乙方的还款账户代扣乙方应偿还和支付而未偿还和支付的借款和费用。7.若乙方在还款日未足额偿还借款及支付费用,则视为乙方逾期。出现逾期的情况下,乙方应向甲方支付到期应还借款中未还本金5%的滞纳金,同时逾期期间,乙方应逐日向甲方支付到期应还借款中未还本金1‰的罚息(已包含需支付甲方合作的金融机构的罚息),直至到期借款及相关费用清偿完毕。8.乙方理解并同意授权委托甲方在收到乙方的小额资金借款申请后,提交到甲方合作的金融机构或通过信用服务提供方提交到第三方金融机构,用户通过第三方金融机构而获得的款项,将由乙方指定由甲方合作的信用服务提供方代收,再通过甲方合作的信用服务提供方代付给乙方指定的个人银行账户或第三方支付账户。9.乙方将按照与第三方金融机构签订的贷款协议约定承担协议中规定的还款义务,贷款款项偿还将仍旧按照本协议约定的时间由乙方按时支付给甲方相应款项,并委托甲方及/或甲方合作的信用服务提供方按照贷款协议约定的还款时间向第三方金融机构代为还款。10.如乙方没有按时足额偿还任意一笔到期借款及支付费用,则构成违约,发生逾期情况时,甲方可根据应还未还款项(包括到期借款及费用)收取固定比例的滞纳金及逐日收取一定比例的罚息,直至到期借款及费用清偿为止。
三、各案被告与案外人中国对外经济贸易信托有限公司(以下简称“对外经贸公司”)在对外经贸公司授权的原告所运营的“省呗”应用平台上通过电子合同方式分别签订了《贷款合同》,各案被告为甲方(借款人),对外经贸公司为乙方(贷款人),由各案被告对该电子协议点击确认后生效。该《贷款合同》主要约定了以下内容:1.各案被告贷款的本金数额、每期偿还金额、贷款利息、还款方式、还款分期期数、还款日等。其中还款方式为:请见APP还款计划表;还款日为:固定还款日,详见《还款计划表》(该《还款计划表》展示于对外经贸公司委托的合作机构网络平台——省呗,平台运营方:深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司)。2.各案被告应按照合同约定的还款方式及还款期限按期偿还贷款本金及利息,各案被告应在每期还款日或之前将当期应偿还本息数额存入各案被告专用银行账户中,各案被告同意对外经贸公司委托相关的第三方支付机构/银行从各案被告的专用银行账户中,将当期各案被告应当偿还的贷款本息、逾期违约金(如有)直接扣除并划付至对外经贸公司的账户中;对外经贸公司将以从各被告专用银行账户成功扣划还款金额的时间为准记录各案被告的还款时间。如果还款日遇到法定节假日或公休日,还款日期不进行顺延,还款日的确定原则,起息日为1日至28日的,每期还款日为起息日的对应日,借款最终到期日为最后一次还款日,偿还所有剩余本金和利息;起息日如为29、30、31日的,每期还款日统一为28日,借款最终到期日统一为最后一期的28日,各案被告应偿还所有剩余本金和利息。3.如逾期偿还贷款本息达15日(含)以上的,对外经贸公司有权宣布贷款提前到期,各案被告应当在收悉对外经贸公司贷款提前到期通知后3日内一次性偿还本合同项下贷款的全部本息、逾期违约金。
四、对外经贸公司已依《贷款合同》的约定向各案被告指定的银行账户发放贷款。截至2019年6月3日,本系列案各案被告尚有部分或全部分期贷款期次的本金和利息未偿还。
五、在原告与对外经贸公司签订的资金信托合同中,双方对于在各案被告逾期还款时,由原告代为偿还本金和利息等内容进行了约定。本系列案中,各案被告未偿还的各期次本金和利息,原告已向对外经贸公司全额支付。原告现要求各案被告向其支付各案被告未偿还的全部剩余本金和利息,以及按双方在《萨摩耶服务协议》中约定的标准支付逾期违约金。(各案其他相关事实及各案被告截至2019年6月3日的还款情况详见附表三)。
本院认为,本系列案各案被告在原告运营的“省呗”应用平台实名注册成为借款人用户,并通过原告提供的服务成功向对外经贸公司申请并获得小额资金借款。原告与各案被告在“省呗”应用平台上以电子方式签订的《萨摩耶服务协议》、各案被告与案外人对外经贸公司在“省呗”应用平台以电子方式签订的《贷款合同》均为各方当事人的真实意思表示,未违反国家法律和行政法规的强制性规定,内容合法有效,各方当事人应依约履行合同。对外经贸公司已依《贷款合同》的约定向各案被告指定的银行账户发放贷款,各案被告应依照原告通过“省呗”应用平台向各案被告发送的《还款计划表》向对外经贸公司偿还分期贷款的本金并支付利息。本系列案中,截至2019年6月3日,各案被告均有未偿还其分期贷款中的部分或全部期次的本金和利息的情形,已构成违约,各案被告应承担相应的违约责任。因原告已向对外经贸公司支付各案被告所欠付的全部剩余本金和利息,原告现要求各案被告向其支付上述本金,符合法律规定和合同约定,本院予以支持。关于原告主张的利息,各案被告首次逾期前双方约定的利息符合法律规定,本院予以支持,各案被告应向原告偿还首次逾期前剩余未还利息。关于逾期违约金,因原告与各案被告协议约定的利息及逾期违约金总计已超过年利率24%,超出法定标准,本院依法予以调整。各案被告应支付原告的逾期违约金应以各案被告未偿还的各期本金为计算基数,以年利率24%为计算标准,自各案被告未偿还的各期本金应还款次日起计算至当期本金实际清偿之日止。被告卢晓东等四十六人经本院合法传唤,无正当理由未到庭参加诉讼,各案被告拒不到庭的行为可视为其对自身权利的自由处分,由此产生的不利法律后果由各案被告自行承担。本系列案经缺席审理,现依法缺席判决。综上,依照《中华人民共和国合同法》第六十条、第一百零七条、第二百零五条、第二百零六条,《中华人民共和国电子签名法》第八条、第十三条、第十四条,《最高人民法院关于审理民间借贷案件适用法律若干问题的规定》第三十条,《中华人民共和国民事诉讼法》第六十四条第一款、第一百四十四条之规定,
判决如下:
一、被告卢晓东等四十六人应自本判决生效之日起十日内偿还原告深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司借款本金及首次逾期前剩余未还利息、逾期违约金(逾期违约金应以各期应还本金为基数,按照年利率24%的标准自各期本金应还款次日起计算至各期本金实际清偿之日止);(各案被告应还本金总额、首次逾期前剩余未还利息数额、各期应还本金数额、逾期违约金的起算时间详见附表四)二、驳回原告深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司的其他诉讼请求。如果未按本判决指定的期间履行金钱给付义务,应当按照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。本系列案各案受理费(各案诉讼费金额详见附表四),由各案被告分别负担。
如不服本判决,可在判决书送达之日起十五日内,向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数提出副本,上诉于广东省深圳市中级人民法院。
审 判 长 刘 为
人民陪审员 张 和
人民陪审员 张 明
二〇一九年六月二十七日
书 记 员 胡慧婷附表一(被告身份信息): 序号 案号(2019)粤0305民初 被告 性别 民族 出生日期 1 8152号 卢晓东 男 汉 1984年05月06日 2 8153号 李坤 男 汉 1978年11月12日 3 8154号 彭明照 男 汉 1986年02月25日 4 8155号 贺文谦 女 汉 1989年02月05日 5 8156号 李伟平 男 汉 1971年10月13日 6 8157号 邓晒进 男 汉 1977年08月22日 7 8158号 黎伟 男 汉 1982年06月03日 8 8159号 贺辉 男 汉 1987年08月29日 9 8160号 袁涛 男 汉 1994年07月19日 10 8161号 王浩羽 男 汉 1992年02月09日 11 8162号 曹建辉 男 汉 1991年03月05日 12 8163号 高锋 男 彝 1979年07月01日 13 8164号 朱亮 男 汉 1989年03月05日 14 8165号 蔡东晓 男 汉 1991年07月30日 15 8166号 王海岩 女 蒙古 1989年05月03日 16 8167号 汪强 男 汉 1991年05月04日 17 8169号 金联贵 男 汉 1978年08月08日 18 8170号 杨凯 男 汉 1993年11月07日 19 8171号 孙海江 男 汉 1980年08月25日 20 8172号 周妙俊 男 汉 1979年05月15日 21 8173号 王光露 男 汉 1988年08月22日 22 8174号 景松 男 汉 1992年12月19日 23 8175号 张文龙 男 汉 1989年03月07日 24 8176号 徐海清 男 汉 1973年10月02日 25 8177号 林迎新 男 汉 1984年11月09日 26 8178号 田兴好 男 汉 1979年09月05日 27 8179号 李崇涛 男 汉 1995年07月20日 28 8180号 郭小莉 女 汉 1976年10月01日 29 8181号 何华文 男 汉 1979年06月30日 30 8182号 蔡北京 男 汉 1973年04月23日 31 8183号 张亚虎 男 汉 1992年05月21日 32 8184号 杨百治宇 男 汉 1981年01月20日 33 8185号 李纯 男 汉 1974年07月05日 34 8186号 苏晓刚 男 汉 1987年11月27日 35 8187号 季文献 男 汉 1984年06月07日 36 8188号 李林 男 汉 1986年10月28日 37 8189号 周斌 男 汉 1972年03月24日 38 8190号 唐葵 男 汉 1993年03月26日 39 8191号 邓克正 男 汉 1974年01月23日 40 8192号 郑鸿月 女 汉 1988年12月22日 41 8193号 吴超 男 汉 1989年05月11日 42 8194号 雷小洋 女 汉 1988年03月12日 43 8195号 李彪 男 汉 1989年10月07日 44 8196号 杨美玲 女 汉 1994年07月15日 45 8197号 彭云 男 汉 1986年04月05日 46 8198号 胡子清 男 汉 1974年09月17日 附表二(原告各案诉讼请求): 序号 案号(2019)粤0305民初 被告姓名 原告诉请偿还的欠款金额 诉请偿还的欠款金额明细 受理费 本金 利息 滞纳金 罚息 1 8152号 卢晓东 6957.36 5762.54 436.14 240.10 518.58 50.00 2 8153号 李坤 2431.35 2000.00 151.35 100.00 180.00 50.00 3 8154号 彭明照 2472.82 2000.02 192.78 100.02 180.00 50.00 4 8155号 贺文谦 4179.94 3511.34 179.68 175.56 313.36 50.00 5 8156号 李伟平 5201.58 4207.50 405.50 210.40 378.18 50.00 6 8157号 邓晒进 2370.98 2000.00 91.48 100.00 179.50 50.00 7 8158号 黎伟 3565.24 2932.68 221.92 146.64 264.00 50.00 8 8159号 贺辉 2728.90 2241.00 192.72 93.40 201.78 50.00 9 8160号 袁涛 2183.47 1781.02 153.18 89.04 160.23 50.00 10 8161号 王浩羽 2906.87 2371.04 203.94 118.56 213.33 50.00 11 8162号 曹建辉 2300.90 2000.00 22.90 100.00 178.00 50.00 12 8163号 高锋 3317.60 2683.36 258.64 134.16 241.44 50.00 13 8164号 朱亮 2266.30 1833.34 176.66 91.64 164.66 50.00 14 8165号 蔡东晓 4454.11 3663.95 277.27 183.19 329.70 50.00 15 8166号 王海岩 5859.27 4740.00 456.84 237.00 425.43 50.00 16 8167号 汪强 2147.59 1751.69 150.65 87.60 157.65 50.00 17 8169号 金联贵 2601.00 2103.75 202.75 105.20 189.30 50.00 18 8170号 杨凯 2026.21 1666.72 126.16 83.33 150.00 50.00 19 8171号 孙海江 4711.18 3875.26 293.31 193.77 348.84 50.00 20 8172号 周妙俊 2043.41 1666.72 143.36 83.33 150.00 50.00 21 8173号 王光露 3106.64 2518.00 236.04 125.92 226.68 50.00 22 8174号 景松 3259.68 2706.68 190.96 118.44 243.60 50.00 23 8175号 张文龙 5568.14 4562.27 392.40 202.80 410.67 50.00 24 8176号 徐海清 2575.84 2083.38 200.80 104.16 187.50 50.00 25 8177号 林迎新 3570.14 3026.00 121.98 151.32 270.84 50.00 26 8178号 田兴好 3090.99 2500.04 240.96 124.99 225.00 50.00 27 8179号 李崇涛 3242.91 2667.52 201.90 133.38 240.11 50.00 28 8180号 郭小莉 3313.20 2725.44 206.25 136.26 245.25 50.00 29 8181号 何华文 2270.08 1867.36 141.36 93.36 168.00 50.00 30 8182号 蔡北京 5151.17 4166.68 401.60 208.31 374.58 50.00 31 8183号 张亚虎 3320.26 2750.02 208.14 114.60 247.50 50.00 32 8184号 杨百治宇 4446.99 3658.04 276.84 182.89 329.22 50.00 33 8185号 李纯 5774.55 4750.04 359.52 237.49 427.50 50.00 34 8186号 苏晓刚 2512.30 2075.26 146.43 103.77 186.84 50.00 35 8187号 季文献 9949.54 8250.02 544.54 412.48 742.50 50.00 36 8188号 李林 5953.43 5000.00 255.90 250.02 447.51 50.00 37 8189号 周斌 2011.38 1722.00 50.01 86.10 153.27 50.00 38 8190号 唐葵 3504.94 2895.75 204.27 144.76 260.16 50.00 39 8191号 邓克正 4169.44 3445.36 243.04 172.25 308.79 50.00 40 8192号 郑鸿月 3280.41 2666.68 257.04 116.69 240.00 50.00 41 8193号 吴超 3453.17 2816.68 242.24 140.81 253.44 50.00 42 8194号 雷小洋 2684.53 2189.63 188.30 109.50 197.10 50.00 43 8195号 李彪 4739.92 4000.00 182.92 200.00 357.00 50.00 44 8196号 杨美玲 4018.29 3250.04 313.26 162.49 292.50 50.00 45 8197号 彭云 6128.14 5000.00 430.00 250.00 448.14 50.00 46 8198号 胡子清 3849.37 3166.68 239.70 158.31 284.68 50.00 附表三(审理查明的事实): 案号(2019)粤0305民初 借款金额(元) 借款时间 期数 每期还款日 每期应还本金(元) 每期应还利息(元) 每期已偿还本金数额(元) 每期未还本金数额(元) 未还本金数额(元) 8152号 11525 2017年5月9日 12 2017年6月9日 960.41 72.69 960.41 0 5762.54 2017年7月9日 960.41 72.69 960.41 0 2017年8月9日 960.41 72.69 960.41 0 2017年9月9日 960.41 72.69 960.41 0 2017年10月9日 960.41 72.69 960.41 0 2017年11月9日 960.41 72.69 960.41 0 2017年12月9日 960.41 72.69 0 960.41 2018年1月9日 960.41 72.69 0 960.41 2018年2月9日 960.41 72.69 0 960.41 2018年3月9日 960.41 72.69 0 960.41 2018年4月9日 960.41 72.69 0 960.41 2018年5月9日 960.49 72.69 0 960.49 8153号 4800 2017年5月9日 12 2017年6月9日 400 30.27 400 0 2000 2017年7月9日 400 30.27 400 0 2017年8月9日 400 30.27 400 0 2017年9月9日 400 30.27 400 0 2017年10月9日 400 30.27 400 0 2017年11月9日 400 30.27 400 0 2017年12月9日 400 30.27 400 0 2018年1月9日 400 30.27 0 400 2018年2月9日 400 30.27 0 400 2018年3月9日 400 30.27 0 400 2018年4月9日 400 30.27 0 400 2018年5月9日 400 30.27 0 400 8154号 4000 2017年5月9日 12 2017年6月9日 333.33 32.13 333.33 0 2000.02 2017年7月9日 333.33 32.13 333.33 0 2017年8月9日 333.33 32.13 333.33 0 2017年9月9日 333.33 32.13 333.33 0 2017年10月9日 333.33 32.13 333.33 0 2017年11月9日 333.33 32.13 333.33 0 2017年12月9日 333.33 32.13 0 333.33 2018年1月9日 333.33 32.13 0 333.33 2018年2月9日 333.33 32.13 0 333.33 2018年3月9日 333.33 32.13 0 333.33 2018年4月9日 333.33 32.13 0 333.33 2018年5月9日 333.37 32.13 0 333.37 8155号 5267 2017年5月9日 6 2017年6月9日 877.83 44.92 877.83 0 3511.34 2017年7月9日 877.83 44.92 877.83 0 2017年8月9日 877.83 44.92 0 877.83 2017年9月9日 877.83 44.92 0 877.83 2017年10月9日 877.83 44.92 0 877.83 2017年11月9日 877.85 44.92 0 877.85 8156号 5049 2017年5月9日 12 2017年6月9日 420.75 40.55 420.75 0 4207.5 2017年7月9日 420.75 40.55 420.75 0 2017年8月9日 420.75 40.55 0 420.75 2017年9月9日 420.75 40.55 0 420.75 2017年10月9日 420.75 40.55 0 420.75 2017年11月9日 420.75 40.55 0 420.75 2017年12月9日 420.75 40.55 0 420.75 2018年1月9日 420.75 40.55 0 420.75 2018年2月9日 420.75 40.55 0 420.75 2018年3月9日 420.75 40.55 0 420.75 2018年4月9日 420.75 40.55 0 420.75 2018年5月9日 420.75 40.55 0 420.75 8157号 3000 2017年5月9日 6 2017年6月9日 500 22.87 500 0 1970 2017年7月9日 500 22.87 500 0 2017年8月9日 500 22.87 30 470 2017年9月9日 500 22.87 0 500 2017年10月9日 500 22.87 0 500 2017年11月9日 500 22.87 0 500 8158号 4399 2017年5月9日 12 2017年6月9日 366.58 27.74 366.58 0 2932.68 2017年7月9日 366.58 27.74 366.58 0 2017年8月9日 366.58 27.74 366.58 0 2017年9月9日 366.58 27.74 366.58 0 2017年10月9日 366.58 27.74 0 366.58 2017年11月9日 366.58 27.74 0 366.58 2017年12月9日 366.58 27.74 0 366.58 2018年1月9日 366.58 27.74 0 366.58 2018年2月9日 366.58 27.74 0 366.58 2018年3月9日 366.58 27.74 0 366.58 2018年4月9日 366.58 27.74 0 366.58 2018年5月9日 366.62 27.74 0 366.62 8159号 4482 2017年5月9日 12 2017年6月9日 373.5 32.12 373.5 0 2241 2017年7月9日 373.5 32.12 373.5 0 2017年8月9日 373.5 32.12 373.5 0 2017年9月9日 373.5 32.12 373.5 0 2017年10月9日 373.5 32.12 373.5 0 2017年11月9日 373.5 32.12 373.5 0 2017年12月9日 373.5 32.12 0 373.5 2018年1月9日 373.5 32.12 0 373.5 2018年2月9日 373.5 32.12 0 373.5 2018年3月9日 373.5 32.12 0 373.5 2018年4月9日 373.5 32.12 0 373.5 2018年5月9日 373.5 32.12 0 373.5 8160号 3562 2017年5月9日 12 2017年6月9日 296.83 25.53 296.83 0 1721.02 2017年7月9日 296.83 25.53 296.83 0 2017年8月9日 296.83 25.53 296.83 0 2017年9月9日 296.83 25.53 296.83 0 2017年10月9日 296.83 25.53 296.83 0 2017年11月9日 296.83 25.53 296.83 0 2017年12月9日 296.83 25.53 60 236.83 2018年1月9日 296.83 25.53 0 296.83 2018年2月9日 296.83 25.53 0 296.83 2018年3月9日 296.83 25.53 0 296.83 2018年4月9日 296.83 25.53 0 296.83 2018年5月9日 296.87 25.53 0 296.87 8161号 4742 2017年5月9日 12 2017年6月9日 395.16 33.99 395.16 0 2371.04 2017年7月9日 395.16 33.99 395.16 0 2017年8月9日 395.16 33.99 395.16 0 2017年9月9日 395.16 33.99 395.16 0 2017年10月9日 395.16 33.99 395.16 0 2017年11月9日 395.16 33.99 395.16 0 2017年12月9日 395.16 33.99 0 395.16 2018年1月9日 395.16 33.99 0 395.16 2018年2月9日 395.16 33.99 0 395.16 2018年3月9日 395.16 33.99 0 395.16 2018年4月9日 395.16 33.99 0 395.16 2018年5月9日 395.24 33.99 0 395.24 8162号 3000 2017年5月10日 3 2017年6月10日 1000 0 1000 0 2000 2017年7月10日 1000 0 0 1000 2017年8月10日 1000 22.9 0 1000 8163号 4025 2017年5月10日 12 2017年6月10日 335.41 32.33 335.41 0 2683.36 2017年7月10日 335.41 32.33 335.41 0 2017年8月10日 335.41 32.33 335.41 0 2017年9月10日 335.41 32.33 335.41 0 2017年10月10日 335.41 32.33 0 335.41 2017年11月10日 335.41 32.33 0 335.41 2017年12月10日 335.41 32.33 0 335.41 2018年1月10日 335.41 32.33 0 335.41 2018年2月10日 335.41 32.33 0 335.41 2018年3月10日 335.41 32.33 0 335.41 2018年4月10日 335.41 32.33 0 335.41 2018年5月10日 335.49 32.33 0 335.49 8164号 2000 2017年5月9日 12 2017年6月9日 166.66 16.06 166.66 0 1833.34 2017年7月9日 166.66 16.06 0 166.66 2017年8月9日 166.66 16.06 0 166.66 2017年9月9日 166.66 16.06 0 166.66 2017年10月9日 166.66 16.06 0 166.66 2017年11月9日 166.66 16.06 0 166.66 2017年12月9日 166.66 16.06 0 166.66 2018年1月9日 166.66 16.06 0 166.66 2018年2月9日 166.66 16.06 0 166.66 2018年3月9日 166.66 16.06 0 166.66 2018年4月9日 166.66 16.06 0 166.66 2018年5月9日 166.74 16.06 0 166.74 8165号 6281 2017年5月9日 12 2017年6月9日 523.41 39.61 523.41 0 3663.95 2017年7月9日 523.41 39.61 523.41 0 2017年8月9日 523.41 39.61 523.41 0 2017年9月9日 523.41 39.61 523.41 0 2017年10月9日 523.41 39.61 523.41 0 2017年11月9日 523.41 39.61 0 523.41 2017年12月9日 523.41 39.61 0 523.41 2018年1月9日 523.41 39.61 0 523.41 2018年2月9日 523.41 39.61 0 523.41 2018年3月9日 523.41 39.61 0 523.41 2018年4月9日 523.41 39.61 0 523.41 2018年5月9日 523.49 39.61 0 523.49 8166号 4740 2017年5月9日 12 2017年6月9日 395 38.07 0 395 4740 2017年7月9日 395 38.07 0 395 2017年8月9日 395 38.07 0 395 2017年9月9日 395 38.07 0 395 2017年10月9日 395 38.07 0 395 2017年11月9日 395 38.07 0 395 2017年12月9日 395 38.07 0 395 2018年1月9日 395 38.07 0 395 2018年2月9日 395 38.07 0 395 2018年3月9日 395 38.07 0 395 2018年4月9日 395 38.07 0 395 2018年5月9日 395 38.07 0 395 8167号 4204 2017年5月9日 12 2017年6月9日 350.33 30.13 350.33 0 1721.69 2017年7月9日 350.33 30.13 350.33 0 2017年8月9日 350.33 30.13 350.33 0 2017年9月9日 350.33 30.13 350.33 0 2017年10月9日 350.33 30.13 350.33 0 2017年11月9日 350.33 30.13 350.33 0 2017年12月9日 350.33 30.13 350.33 0 2018年1月9日 350.33 30.13 30 320.33 2018年2月9日 350.33 30.13 0 350.33 2018年3月9日 350.33 30.13 0 350.33 2018年4月9日 350.33 30.13 0 350.33 2018年5月9日 350.37 30.13 0 350.37 8169号 5049 2017年5月10日 12 2017年6月10日 420.75 40.55 420.75 0 1757.69 2017年7月10日 420.75 40.55 420.75 0 2017年8月10日 420.75 40.55 420.75 0 2017年9月10日 420.75 40.55 420.75 0 2017年10月10日 420.75 40.55 420.75 0 2017年11月10日 420.75 40.55 420.75 0 2017年12月10日 420.75 40.55 420.75 0 2018年1月10日 420.75 40.55 346.06 74.69 2018年2月10日 420.75 40.55 0 420.75 2018年3月10日 420.75 40.55 0 420.75 2018年4月10日 420.75 40.55 0 420.75 2018年5月10日 420.75 40.55 0 420.75 8170号 5000 2017年5月9日 12 2017年6月9日 416.66 31.54 416.66 0 1666.72 2017年7月9日 416.66 31.54 416.66 0 2017年8月9日 416.66 31.54 416.66 0 2017年9月9日 416.66 31.54 416.66 0 2017年10月9日 416.66 31.54 416.66 0 2017年11月9日 416.66 31.54 416.66 0 2017年12月9日 416.66 31.54 416.66 0 2018年1月9日 416.66 31.54 416.66 0 2018年2月9日 416.66 31.54 0 416.66 2018年3月9日 416.66 31.54 0 416.66 2018年4月9日 416.66 31.54 0 416.66 2018年5月9日 416.74 31.54 0 416.74 8171号 5167 2017年5月9日 12 2017年6月9日 430.58 32.59 430.58 0 3875.26 2017年7月9日 430.58 32.59 430.58 0 2017年8月9日 430.58 32.59 430.58 0 2017年9月9日 430.58 32.59 0 430.58 2017年10月9日 430.58 32.59 0 430.58 2017年11月9日 430.58 32.59 0 430.58 2017年12月9日 430.58 32.59 0 430.58 2018年1月9日 430.58 32.59 0 430.58 2018年2月9日 430.58 32.59 0 430.58 2018年3月9日 430.58 32.59 0 430.58 2018年4月9日 430.58 32.59 0 430.58 2018年5月9日 430.62 32.59 0 430.62 8172号 5000 2017年5月9日 12 2017年6月9日 416.66 35.84 416.66 0 1666.72 2017年7月9日 416.66 35.84 416.66 0 2017年8月9日 416.66 35.84 416.66 0 2017年9月9日 416.66 35.84 416.66 0 2017年10月9日 416.66 35.84 416.66 0 2017年11月9日 416.66 35.84 416.66 0 2017年12月9日 416.66 35.84 416.66 0 2018年1月9日 416.66 35.84 416.66 0 2018年2月9日 416.66 35.84 0 416.66 2018年3月9日 416.66 35.84 0 416.66 2018年4月9日 416.66 35.84 0 416.66 2018年5月9日 416.74 35.84 0 416.74 8173号 7554 2017年5月9日 12 2017年6月9日 629.5 59 629.5 0 2518 2017年7月9日 629.5 59 629.5 0 2017年8月9日 629.5 59 629.5 0 2017年9月9日 629.5 59 629.5 0 2017年10月9日 629.5 59 629.5 0 2017年11月9日 629.5 59 629.5 0 2017年12月9日 629.5 59 629.5 0 2018年1月9日 629.5 59 629.5 0 2018年2月9日 629.5 59 0 629.5 2018年3月9日 629.5 59 0 629.5 2018年4月9日 629.5 59 0 629.5 2018年5月9日 629.5 59.04 0 629.5 8174号 4060 2017年5月9日 12 2017年6月9日 338.33 23.87 338.33 0 2706.68 2017年7月9日 338.33 23.87 338.33 0 2017年8月9日 338.33 23.87 338.33 0 2017年9月9日 338.33 23.87 338.33 0 2017年10月9日 338.33 23.87 0 338.33 2017年11月9日 338.33 23.87 0 338.33 2017年12月9日 338.33 23.87 0 338.33 2018年1月9日 338.33 23.87 0 338.33 2018年2月9日 338.33 23.87 0 338.33 2018年3月9日 338.33 23.87 0 338.33 2018年4月9日 338.33 23.87 0 338.33 2018年5月9日 338.37 23.87 0 338.37 8175号 6083 2017年5月9日 12 2017年6月9日 506.91 43.6 506.91 0 4562.27 2017年7月9日 506.91 43.6 506.91 0 2017年8月9日 506.91 43.6 506.91 0 2017年9月9日 506.91 43.6 0 506.91 2017年10月9日 506.91 43.6 0 506.91 2017年11月9日 506.91 43.6 0 506.91 2017年12月9日 506.91 43.6 0 506.91 2018年1月9日 506.91 43.6 0 506.91 2018年2月9日 506.91 43.6 0 506.91 2018年3月9日 506.91 43.6 0 506.91 2018年4月9日 506.91 43.6 0 506.91 2018年5月9日 506.99 43.6 0 506.99 8176号 5000 2017年5月9日 12 2017年6月9日 416.66 40.16 416.66 0 2083.38 2017年7月9日 416.66 40.16 416.66 0 2017年8月9日 416.66 40.16 416.66 0 2017年9月9日 416.66 40.16 416.66 0 2017年10月9日 416.66 40.16 416.66 0 2017年11月9日 416.66 40.16 416.66 0 2017年12月9日 416.66 40.16 416.66 0 2018年1月9日 416.66 40.16 0 416.66 2018年2月9日 416.66 40.16 0 416.66 2018年3月9日 416.66 40.16 0 416.66 2018年4月9日 416.66 40.16 0 416.66 2018年5月9日 416.74 40.16 0 416.74 8177号 3026 2017年5月9日 6 2017年6月9日 504.33 20.33 0 504.33 3026 2017年7月9日 504.33 20.33 0 504.33 2017年8月9日 504.33 20.33 0 504.33 2017年9月9日 504.33 20.33 0 504.33 2017年10月9日 504.33 20.33 0 504.33 2017年11月9日 504.35 20.33 0 504.35 8178号 5000 2017年5月10日 12 2017年6月10日 416.66 40.16 416.66 0 2500.04 2017年7月10日 416.66 40.16 416.66 0 2017年8月10日 416.66 40.16 416.66 0 2017年9月10日 416.66 40.16 416.66 0 2017年10月10日 416.66 40.16 416.66 0 2017年11月10日 416.66 40.16 416.66 0 2017年12月10日 416.66 40.16 0 416.66 2018年1月10日 416.66 40.16 0 416.66 2018年2月10日 416.66 40.16 0 416.66 2018年3月10日 416.66 40.16 0 416.66 2018年4月10日 416.66 40.16 0 416.66 2018年5月10日 416.74 40.16 0 416.74 8179号 5335 2017年5月9日 12 2017年6月9日 444.58 33.65 444.58 0 2667.52 2017年7月9日 444.58 33.65 444.58 0 2017年8月9日 444.58 33.65 444.58 0 2017年9月9日 444.58 33.65 444.58 0 2017年10月9日 444.58 33.65 444.58 0 2017年11月9日 444.58 33.65 444.58 0 2017年12月9日 444.58 33.65 0 444.58 2018年1月9日 444.58 33.65 0 444.58 2018年2月9日 444.58 33.65 0 444.58 2018年3月9日 444.58 33.65 0 444.58 2018年4月9日 444.58 33.65 0 444.58 2018年5月9日 444.62 33.65 0 444.62 8180号 6541 2017年5月10日 12 2017年6月10日 545.08 41.25 545.08 0 2725.44 2017年7月10日 545.08 41.25 545.08 0 2017年8月10日 545.08 41.25 545.08 0 2017年9月10日 545.08 41.25 545.08 0 2017年10月10日 545.08 41.25 545.08 0 2017年11月10日 545.08 41.25 545.08 0 2017年12月10日 545.08 41.25 545.08 0 2018年1月10日 545.08 41.25 0 545.08 2018年2月10日 545.08 41.25 0 545.08 2018年3月10日 545.08 41.25 0 545.08 2018年4月10日 545.08 41.25 0 545.08 2018年5月10日 545.12 41.25 0 545.12 8181号 2801 2017年5月10日 12 2017年6月10日 233.41 17.67 233.41 0 1867.36 2017年7月10日 233.41 17.67 233.41 0 2017年8月10日 233.41 17.67 233.41 0 2017年9月10日 233.41 17.67 233.41 0 2017年10月10日 233.41 17.67 0 233.41 2017年11月10日 233.41 17.67 0 233.41 2017年12月10日 233.41 17.67 0 233.41 2018年1月10日 233.41 17.67 0 233.41 2018年2月10日 233.41 17.67 0 233.41 2018年3月10日 233.41 17.67 0 233.41 2018年4月10日 233.41 17.67 0 233.41 2018年5月10日 233.49 17.67 0 233.49 8182号 5000 2017年5月9日 12 2017年6月9日 416.66 40.16 416.66 0 4166.68 2017年7月9日 416.66 40.16 416.66 0 2017年8月9日 416.66 40.16 0 416.66 2017年9月9日 416.66 40.16 0 416.66 2017年10月9日 416.66 40.16 0 416.66 2017年11月9日 416.66 40.16 0 416.66 2017年12月9日 416.66 40.16 0 416.66 2018年1月9日 416.66 40.16 0 416.66 2018年2月9日 416.66 40.16 0 416.66 2018年3月9日 416.66 40.16 0 416.66 2018年4月9日 416.66 40.16 0 416.66 2018年5月9日 416.74 40.16 0 416.74 8183号 5500 2017年5月9日 12 2017年6月9日 458.33 34.69 458.33 0 2750.02 2017年7月9日 458.33 34.69 458.33 0 2017年8月9日 458.33 34.69 458.33 0 2017年9月9日 458.33 34.69 458.33 0 2017年10月9日 458.33 34.69 458.33 0 2017年11月9日 458.33 34.69 458.33 0 2017年12月9日 458.33 34.69 0 458.33 2018年1月9日 458.33 34.69 0 458.33 2018年2月9日 458.33 34.69 0 458.33 2018年3月9日 458.33 34.69 0 458.33 2018年4月9日 458.33 34.69 0 458.33 2018年5月9日 458.37 34.69 0 458.37 8184号 7316 2017年5月9日 12 2017年6月9日 609.66 46.14 609.66 0 3658.04 2017年7月9日 609.66 46.14 609.66 0 2017年8月9日 609.66 46.14 609.66 0 2017年9月9日 609.66 46.14 609.66 0 2017年10月9日 609.66 46.14 609.66 0 2017年11月9日 609.66 46.14 609.66 0 2017年12月9日 609.66 46.14 0 609.66 2018年1月9日 609.66 46.14 0 609.66 2018年2月9日 609.66 46.14 0 609.66 2018年3月9日 609.66 46.14 0 609.66 2018年4月9日 609.66 46.14 0 609.66 2018年5月9日 609.74 46.14 0 609.74 8185号 9500 2017年5月9日 12 2017年6月9日 791.66 59.92 791.66 0 4750.04 2017年7月9日 791.66 59.92 791.66 0 2017年8月9日 791.66 59.92 791.66 0 2017年9月9日 791.66 59.92 791.66 0 2017年10月9日 791.66 59.92 791.66 0 2017年11月9日 791.66 59.92 791.66 0 2017年12月9日 791.66 59.92 0 791.66 2018年1月9日 791.66 59.92 0 791.66 2018年2月9日 791.66 59.92 0 791.66 2018年3月9日 791.66 59.92 0 791.66 2018年4月9日 791.66 59.92 0 791.66 2018年5月9日 791.74 59.92 0 791.74 8186号 2767 2017年5月9日 12 2017年6月9日 230.58 16.27 230.58 0 2075.26 2017年7月9日 230.58 16.27 230.58 0 2017年8月9日 230.58 16.27 230.58 0 2017年9月9日 230.58 16.27 0 230.58 2017年10月9日 230.58 16.27 0 230.58 2017年11月9日 230.58 16.27 0 230.58 2017年12月9日 230.58 16.27 0 230.58 2018年1月9日 230.58 16.27 0 230.58 2018年2月9日 230.58 16.27 0 230.58 2018年3月9日 230.58 16.27 0 230.58 2018年4月9日 230.58 16.27 0 230.58 2018年5月9日 230.62 16.27 0 230.62 8187号 11000 2017年5月10日 12 2017年6月10日 916.66 60.5 916.66 0 8250.02 2017年7月10日 916.66 60.5 916.66 0 2017年8月10日 916.66 60.5 916.66 0 2017年9月10日 916.66 60.5 0 916.66 2017年10月10日 916.66 60.5 0 916.66 2017年11月10日 916.66 60.5 0 916.66 2017年12月10日 916.66 60.5 0 916.66 2018年1月10日 916.66 60.5 0 916.66 2018年2月10日 916.66 60.5 0 916.66 2018年3月10日 916.66 60.5 0 916.66 2018年4月10日 916.66 60.5 0 916.66 2018年5月10日 916.74 60.54 0 916.74 8188号 5000 2017年5月9日 6 2017年6月9日 833.33 42.65 0 833.33 5000 2017年7月9日 833.33 42.65 0 833.33 2017年8月9日 833.33 42.65 0 833.33 2017年9月9日 833.33 42.65 0 833.33 2017年10月9日 833.33 42.65 0 833.33 2017年11月9日 833.35 42.65 0 833.35 8189号 1722 2017年5月10日 3 2017年6月10日 574 16.67 0 574 1722 2017年7月10日 574 16.67 0 574 2017年8月10日 574 16.67 0 574 8190号 3159 2017年5月10日 12 2017年6月10日 263.25 18.57 263.25 0 2895.75 2017年7月10日 263.25 18.57 0 263.25 2017年8月10日 263.25 18.57 0 263.25 2017年9月10日 263.25 18.57 0 263.25 2017年10月10日 263.25 18.57 0 263.25 2017年11月10日 263.25 18.57 0 263.25 2017年12月10日 263.25 18.57 0 263.25 2018年1月10日 263.25 18.57 0 263.25 2018年2月10日 263.25 18.57 0 263.25 2018年3月10日 263.25 18.57 0 263.25 2018年4月10日 263.25 18.57 0 263.25 2018年5月10日 263.25 18.57 0 263.25 8191号 5168 2017年5月9日 12 2017年6月9日 430.66 30.38 430.66 0 3445.36 2017年7月9日 430.66 30.38 430.66 0 2017年8月9日 430.66 30.38 430.66 0 2017年9月9日 430.66 30.38 430.66 0 2017年10月9日 430.66 30.38 0 430.66 2017年11月9日 430.66 30.38 0 430.66 2017年12月9日 430.66 30.38 0 430.66 2018年1月9日 430.66 30.38 0 430.66 2018年2月9日 430.66 30.38 0 430.66 2018年3月9日 430.66 30.38 0 430.66 2018年4月9日 430.66 30.38 0 430.66 2018年5月9日 430.74 30.38 0 430.74 8192号 4000 2017年5月9日 12 2017年6月9日 333.33 32.13 333.33 0 2666.68 2017年7月9日 333.33 32.13 333.33 0 2017年8月9日 333.33 32.13 333.33 0 2017年9月9日 333.33 32.13 333.33 0 2017年10月9日 333.33 32.13 0 333.33 2017年11月9日 333.33 32.13 0 333.33 2017年12月9日 333.33 32.13 0 333.33 2018年1月9日 333.33 32.13 0 333.33 2018年2月9日 333.33 32.13 0 333.33 2018年3月9日 333.33 32.13 0 333.33 2018年4月9日 333.33 32.13 0 333.33 2018年5月9日 333.37 32.13 0 333.37 8193号 4225 2017年5月9日 12 2017年6月9日 352.08 30.28 352.08 0 2816.68 2017年7月9日 352.08 30.28 352.08 0 2017年8月9日 352.08 30.28 352.08 0 2017年9月9日 352.08 30.28 352.08 0 2017年10月9日 352.08 30.28 0 352.08 2017年11月9日 352.08 30.28 0 352.08 2017年12月9日 352.08 30.28 0 352.08 2018年1月9日 352.08 30.28 0 352.08 2018年2月9日 352.08 30.28 0 352.08 2018年3月9日 352.08 30.28 0 352.08 2018年4月9日 352.08 30.28 0 352.08 2018年5月9日 352.12 30.28 0 352.12 8194号 5255 2017年5月10日 12 2017年6月10日 437.91 37.66 437.91 0 2189.63 2017年7月10日 437.91 37.66 437.91 0 2017年8月10日 437.91 37.66 437.91 0 2017年9月10日 437.91 37.66 437.91 0 2017年10月10日 437.91 37.66 437.91 0 2017年11月10日 437.91 37.66 437.91 0 2017年12月10日 437.91 37.66 437.91 0 2018年1月10日 437.91 37.66 0 437.91 2018年2月10日 437.91 37.66 0 437.91 2018年3月10日 437.91 37.66 0 437.91 2018年4月10日 437.91 37.66 0 437.91 2018年5月10日 437.99 37.66 0 437.99 8195号 6000 2017年5月9日 6 2017年6月9日 1000 45.73 1000 0 4000 2017年7月9日 1000 45.73 1000 0 2017年8月9日 1000 45.73 0 1000 2017年9月9日 1000 45.73 0 1000 2017年10月9日 1000 45.73 0 1000 2017年11月9日 1000 45.73 0 1000 8196号 6500 2017年5月10日 12 2017年6月10日 541.66 52.21 541.66 0 3250.04 2017年7月10日 541.66 52.21 541.66 0 2017年8月10日 541.66 52.21 541.66 0 2017年9月10日 541.66 52.21 541.66 0 2017年10月10日 541.66 52.21 541.66 0 2017年11月10日 541.66 52.21 541.66 0 2017年12月10日 541.66 52.21 0 541.66 2018年1月10日 541.66 52.21 0 541.66 2018年2月10日 541.66 52.21 0 541.66 2018年3月10日 541.66 52.21 0 541.66 2018年4月10日 541.66 52.21 0 541.66 2018年5月10日 541.74 52.21 0 541.74 8197号 7500 2017年5月9日 12 2017年6月9日 625 53.75 625 0 5000 2017年7月9日 625 53.75 625 0 2017年8月9日 625 53.75 625 0 2017年9月9日 625 53.75 625 0 2017年10月9日 625 53.75 0 625 2017年11月9日 625 53.75 0 625 2017年12月9日 625 53.75 0 625 2018年1月9日 625 53.75 0 625 2018年2月9日 625 53.75 0 625 2018年3月9日 625 53.75 0 625 2018年4月9日 625 53.75 0 625 2018年5月9日 625 53.75 0 625 8198号 3800 2017年5月10日 12 2017年6月10日 316.66 23.97 316.66 0 3166.68 2017年7月10日 316.66 23.97 316.66 0 2017年8月10日 316.66 23.97 0 316.66 2017年9月10日 316.66 23.97 0 316.66 2017年10月10日 316.66 23.97 0 316.66 2017年11月10日 316.66 23.97 0 316.66 2017年12月10日 316.66 23.97 0 316.66 2018年1月10日 316.66 23.97 0 316.66 2018年2月10日 316.66 23.97 0 316.66 2018年3月10日 316.66 23.97 0 316.66 2018年4月10日 316.66 23.97 0 316.66 2018年5月10日 316.74 23.97 0 316.74 附表四:(判决结果) 案号(2019)粤0305民初 被告姓名 判项 受理费 应还本金总额(元) 首次逾期前剩余未还利息数额(元) 每期应还本金数额(元) 每期应还本金产生的逾期违约金(以年利率24%为标准)的起算时间 8152号 卢晓东 5762.54 72.69 960.41 2017年12月10日 50 960.41 2018年1月10日 960.41 2018年2月10日 960.41 2018年3月10日 960.41 2018年4月10日 960.49 2018年5月10日 8153号 李坤 2000 30.27 400 2018年1月10日 50 400 2018年2月10日 400 2018年3月10日 400 2018年4月10日 400 2018年5月10日 8154号 彭明照 2000.02 32.13 333.33 2017年12月10日 50 333.33 2018年1月10日 333.33 2018年2月10日 333.33 2018年3月10日 333.33 2018年4月10日 333.37 2018年5月10日 8155号 贺文谦 3511.34 44.92 877.83 2017年8月10日 50 877.83 2017年9月10日 877.83 2017年10月10日 877.85 2017年11月10日 8156号 李伟平 4207.5 40.55 420.75 2017年8月10日 50 420.75 2017年9月10日 420.75 2017年10月10日 420.75 2017年11月10日 420.75 2017年12月10日 420.75 2018年1月10日 420.75 2018年2月10日 420.75 2018年3月10日 420.75 2018年4月10日 420.75 2018年5月10日 8157号 邓晒进 1970 22.87 470 2017年8月10日 50 500 2017年9月10日 500 2017年10月10日 500 2017年11月10日 8158号 黎伟 2932.68 27.74 366.58 2017年10月10日 50 366.58 2017年11月10日 366.58 2017年12月10日 366.58 2018年1月10日 366.58 2018年2月10日 366.58 2018年3月10日 366.58 2018年4月10日 366.62 2018年5月10日 8159号 贺辉 2241 32.12 373.5 2017年12月10日 50 373.5 2018年1月10日 373.5 2018年2月10日 373.5 2018年3月10日 373.5 2018年4月10日 373.5 2018年5月10日 8160号 袁涛 1721.02 25.53 236.83 2017年12月10日 50 296.83 2018年1月10日 296.83 2018年2月10日 296.83 2018年3月10日 296.83 2018年4月10日 296.87 2018年5月10日 8161号 王浩羽 2371.04 33.99 395.16 2017年12月10日 50 395.16 2018年1月10日 395.16 2018年2月10日 395.16 2018年3月10日 395.16 2018年4月10日 395.24 2018年5月10日 8162号 曹建辉 2000 0 1000 2017年7月11日 50 1000 2017年8月11日 8163号 高锋 2683.36 32.33 335.41 2017年10月11日 50 335.41 2017年11月11日 335.41 2017年12月11日 335.41 2018年1月11日 335.41 2018年2月11日 335.41 2018年3月11日 335.41 2018年4月11日 335.49 2018年5月11日 8164号 朱亮 1833.34 16.06 166.66 2017年7月10日 50 166.66 2017年8月10日 166.66 2017年9月10日 166.66 2017年10月10日 166.66 2017年11月10日 166.66 2017年12月10日 166.66 2018年1月10日 166.66 2018年2月10日 166.66 2018年3月10日 166.66 2018年4月10日 166.74 2018年5月10日 8165号 蔡东晓 3663.95 39.61 523.41 2017年11月10日 50 523.41 2017年12月10日 523.41 2018年1月10日 523.41 2018年2月10日 523.41 2018年3月10日 523.41 2018年4月10日 523.49 2018年5月10日 8166号 王海岩 4740 38.07 395 2017年6月10日 50 395 2017年7月10日 395 2017年8月10日 395 2017年9月10日 395 2017年10月10日 395 2017年11月10日 395 2017年12月10日 395 2018年1月10日 395 2018年2月10日 395 2018年3月10日 395 2018年4月10日 395 2018年5月10日 8167号 汪强 1721.69 30.13 320.33 2018年1月10日 50 350.33 2018年2月10日 350.33 2018年3月10日 350.33 2018年4月10日 350.37 2018年5月10日 8169号 金联贵 1757.69 40.55 74.69 2018年1月11日 50 420.75 2018年2月11日 420.75 2018年3月11日 420.75 2018年4月11日 420.75 2018年5月11日 8170号 杨凯 1666.72 31.54 416.66 2018年2月10日 50 416.66 2018年3月10日 416.66 2018年4月10日 416.74 2018年5月10日 8171号 孙海江 3875.26 32.59 430.58 2017年9月10日 50 430.58 2017年10月10日 430.58 2017年11月10日 430.58 2017年12月10日 430.58 2018年1月10日 430.58 2018年2月10日 430.58 2018年3月10日 430.58 2018年4月10日 430.62 2018年5月10日 8172号 周妙俊 1666.72 35.84 416.66 2018年2月10日 50 416.66 2018年3月10日 416.66 2018年4月10日 416.74 2018年5月10日 8173号 王光露 2518 59 629.5 2018年2月10日 50 629.5 2018年3月10日 629.5 2018年4月10日 629.5 2018年5月10日 8174号 景松 2706.68 23.87 338.33 2017年10月10日 50 338.33 2017年11月10日 338.33 2017年12月10日 338.33 2018年1月10日 338.33 2018年2月10日 338.33 2018年3月10日 338.33 2018年4月10日 338.37 2018年5月10日 8175号 张文龙 4562.27 43.6 506.91 2017年9月10日 50 506.91 2017年10月10日 506.91 2017年11月10日 506.91 2017年12月10日 506.91 2018年1月10日 506.91 2018年2月10日 506.91 2018年3月10日 506.91 2018年4月10日 506.99 2018年5月10日 8176号 徐海清 2083.38 40.16 416.66 2018年1月10日 50 416.66 2018年2月10日 416.66 2018年3月10日 416.66 2018年4月10日 416.74 2018年5月10日 8177号 林迎新 3026 20.33 504.33 2017年6月10日 50 504.33 2017年7月10日 504.33 2017年8月10日 504.33 2017年9月10日 504.33 2017年10月10日 504.35 2017年11月10日 8178号 田兴好 2500.04 40.16 416.66 2017年12月11日 50 416.66 2018年1月11日 416.66 2018年2月11日 416.66 2018年3月11日 416.66 2018年4月11日 416.74 2018年5月11日 8179号 李崇涛 2667.52 33.65 444.58 2017年12月10日 50 444.58 2018年1月10日 444.58 2018年2月10日 444.58 2018年3月10日 444.58 2018年4月10日 444.62 2018年5月10日 8180号 郭小莉 2725.44 41.25 545.08 2018年1月11日 50 545.08 2018年2月11日 545.08 2018年3月11日 545.08 2018年4月11日 545.12 2018年5月11日 8181号 何华文 1867.36 17.67 233.41 2017年10月11日 50 233.41 2017年11月11日 233.41 2017年12月11日 233.41 2018年1月11日 233.41 2018年2月11日 233.41 2018年3月11日 233.41 2018年4月11日 233.49 2018年5月11日 8182号 蔡北京 4166.68 40.16 416.66 2017年8月10日 50 416.66 2017年9月10日 416.66 2017年10月10日 416.66 2017年11月10日 416.66 2017年12月10日 416.66 2018年1月10日 416.66 2018年2月10日 416.66 2018年3月10日 416.66 2018年4月10日 416.74 2018年5月10日 8183号 张亚虎 2750.02 34.69 458.33 2017年12月10日 50 458.33 2018年1月10日 458.33 2018年2月10日 458.33 2018年3月10日 458.33 2018年4月10日 458.37 2018年5月10日 8184号 杨百治宇 3658.04 46.14 609.66 2017年12月10日 50 609.66 2018年1月10日 609.66 2018年2月10日 609.66 2018年3月10日 609.66 2018年4月10日 609.74 2018年5月10日 8185号 李纯 4750.04 59.92 791.66 2017年12月10日 50 791.66 2018年1月10日 791.66 2018年2月10日 791.66 2018年3月10日 791.66 2018年4月10日 791.74 2018年5月10日 8186号 苏晓刚 2075.26 16.27 230.58 2017年9月10日 50 230.58 2017年10月10日 230.58 2017年11月10日 230.58 2017年12月10日 230.58 2018年1月10日 230.58 2018年2月10日 230.58 2018年3月10日 230.58 2018年4月10日 230.62 2018年5月10日 8187号 季文献 8250.02 60.5 916.66 2017年9月11日 50 916.66 2017年10月11日 916.66 2017年11月11日 916.66 2017年12月11日 916.66 2018年1月11日 916.66 2018年2月11日 916.66 2018年3月11日 916.66 2018年4月11日 916.74 2018年5月11日 8188号 李林 5000 42.65 833.33 2017年6月10日 50 833.33 2017年7月10日 833.33 2017年8月10日 833.33 2017年9月10日 833.33 2017年10月10日 833.35 2017年11月10日 8189号 周斌 1722 16.67 574 2017年6月11日 50 574 2017年7月11日 574 2017年8月11日 8190号 唐葵 2895.75 18.57 263.25 2017年7月11日 50 263.25 2017年8月11日 263.25 2017年9月11日 263.25 2017年10月11日 263.25 2017年11月11日 263.25 2017年12月11日 263.25 2018年1月11日 263.25 2018年2月11日 263.25 2018年3月11日 263.25 2018年4月11日 263.25 2018年5月11日 8191号 邓克正 3445.36 30.38 430.66 2017年10月10日 50 430.66 2017年11月10日 430.66 2017年12月10日 430.66 2018年1月10日 430.66 2018年2月10日 430.66 2018年3月10日 430.66 2018年4月10日 430.74 2018年5月10日 8192号 郑鸿月 2666.68 32.13 333.33 2017年10月10日 50 333.33 2017年11月10日 333.33 2017年12月10日 333.33 2018年1月10日 333.33 2018年2月10日 333.33 2018年3月10日 333.33 2018年4月10日 333.37 2018年5月10日 8193号 吴超 2816.68 30.28 352.08 2017年10月10日 50 352.08 2017年11月10日 352.08 2017年12月10日 352.08 2018年1月10日 352.08 2018年2月10日 352.08 2018年3月10日 352.08 2018年4月10日 352.12 2018年5月10日 8194号 雷小洋 2189.63 37.66 437.91 2018年1月11日 50 437.91 2018年2月11日 437.91 2018年3月11日 437.91 2018年4月11日 437.99 2018年5月11日 8195号 李彪 4000 45.73 1000 2017年8月10日 50 1000 2017年9月10日 1000 2017年10月10日 1000 2017年11月10日 8196号 杨美玲 3250.04 52.21 541.66 2017年12月11日 50 541.66 2018年1月11日 541.66 2018年2月11日 541.66 2018年3月11日 541.66 2018年4月11日 541.74 2018年5月11日 8197号 彭云 5000 53.75 625 2017年10月10日 50 625 2017年11月10日 625 2017年12月10日 625 2018年1月10日 625 2018年2月10日 625 2018年3月10日 625 2018年4月10日 625 2018年5月10日 8198号 胡子清 3166.68 23.97 316.66 2017年8月11日 50 316.66 2017年9月11日 316.66 2017年10月11日 316.66 2017年11月11日 316.66 2017年12月11日 316.66 2018年1月11日 316.66 2018年2月11日 316.66 2018年3月11日 316.66 2018年4月11日 316.74 2018年5月11日