(2019)粤0305民初7777-7814号

黄磊金融借款合同纠纷一审民事判决书

法院
广东省深圳市南山区人民法院
裁判日期
2019-06-27
公开日期
2021-01-01
所属地区
广东省深圳市
案件类型
民事案件
审理程序
民事一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
黄磊
法律依据
《中华人民共和国合同法》:第六十条第一款;《中华人民共和国合同法》:第六十条第二款;《中华人民共和国合同法》:第一百零七条;《中华人民共和国合同法》:第二百零五条;《中华人民共和国合同法》:第二百零六条;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第八条;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第八条第一项;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第八条第二项;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第八条第三项;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第八条第四项;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第十三条第一款;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第十三条第一款第一项;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第十三条第一款第二项;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第十三条第一款第三项;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第十三条第一款第四项;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第十三条第二款;《中华人民共和国电子签名法(2015年修正)》:第十四条;《最高人民法院关于审理民间借贷案件适用法律若干问题的规定》:第三十条;《最高人民法院关于审理民间借贷案件适用法律若干问题的规定》:第三十条;《中华人民共和国民事诉讼法》:第六十四条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十四条

裁判文书全文

文书内容广东省深圳市南山区人民法院民 事 判 决 书(2019)粤0305民初7777-7814号本系列案共同

原告:深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司,住所地深圳市南山区粤海街道科技园中区科苑路**科兴科技园********,统一社会信用代码91440300342626556K。

法定代表人:林建明,董事长。

委托诉讼代理人:邵蘋,女,公司员工。

被告:黄磊等三十八人(各案被告身份信息情况详见附表一)。

原告深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司诉被告黄磊等三十八人金融借款合同纠纷三十八案,本院于2019年4月2日立案受理后,依法适用普通程序,由

审判员王捷任

审判长,与

人民陪审员田敏、陈琼组成合议庭,于2019年6月27日公开开庭进行了审理。原告的委托诉讼代理人邵蘋到庭参加诉讼。被告黄磊等三十八人经本院合法传唤,无正当理由未到庭参加诉讼,本院依法缺席审理。本系列案现已审理终结。各案共同原告向本院起诉,诉讼请求如下:1、各案被告支付原告借款本金、利息、逾期违约金,逾期违约金分为滞纳金(逾期当期本金×5%)和罚息(逾期当期本金×1‰×逾期天数),逾期违约金暂计至2019年3月15日止,之后的逾期违约金按法律规定及合同约定计算至被告清偿之日止(各案诉讼请求明细及金额详见附表二);2、各案被告承担各案诉讼费用。被告黄磊等三十八人未到庭参加诉讼,亦未向本院提交书面答辩意见及证据。本系列案原告围绕各案诉讼请求依法提交了证据,根据本院审查确认的证据及原告的庭审陈述,

本院查明事实如下:

一、本系列案各案被告在原告运营的“省呗”应用平台实名注册成为“省呗”应用平台的借款人用户,“省呗”应用平台给予各案被告一个借款人用户的账户使用权,由各案被告自行设立密码,各案被告确认其账户通过输入用户名和密码的方式登录“省呗”应用,并使用“省呗”应用平台为借款人用户提供的各项服务。

二、本系列案各案被告(乙方)与原告(甲方)在“省呗”应用平台上以电子合同方式分别签订了《萨摩耶服务协议》,合同约定的主要内容为:1、乙方拟通过甲方运营的“省呗”应用平台(“省呗应用”)向和甲方具有合作关系的信用服务提供方及/或金融机构提出授信额度申请,由甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构经过征信查询后给出相应的授信额度,并拟通过省呗应用向各案被告授予信用额度。2、甲方作为省呗应用的运营方,同意为乙方向甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构申请授信额度、甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构向乙方授予授信额度提供撮合等相关服务。3、小额资金借款指乙方在授信额度的具体金额和有效期限的范围内,甲方根据乙方的申请向乙方提供与甲方合作的信用服务提供方及/或金融机构的小额资金借款撮合服务,乙方按照约定偿还借款并支付相应的手续费、服务费或其他相关费用(以下合称“费用”)。4、甲方在收到乙方的小额资金借款申请后,提交到甲方合作的金融机构或通过信用服务提供方提交到第三方金融机构;甲方合作的金融机构将借款款项直接发放至乙方指定的个人银行账户或第三方支付账户,或第三方金融机构通过信用服务提供方将借款款项发放至乙方指定的个人银行账户或第三方支付账户。5、乙方委托甲方及/或甲方合作的信用服务提供方向为乙方提供贷款服务的第三方金融机构还款。甲方应通过省呗应用向乙方发送小额资金借款的还款计划,乙方应当按照还款计划偿还借款及支付费用。乙方应支付的费用的具体费率及计算方式以乙方申请小额资金借款时省呗应用的公告为准。6、乙方应在还款计划指定的还款日通过与其省呗应用账户所绑定的银行账户或第三方支付账户(“还款账户”)主动向甲方偿还借款及支付费用。如乙方未按还款计划如期主动偿还借款及支付费用,甲方将委托相关银行或第三方支付机构在还款日通过乙方的还款账户代扣乙方应偿还和支付而未偿还和支付的借款和费用。7、若乙方在还款日未足额偿还借款及支付费用,则视为乙方逾期。出现逾期的情况下,乙方应向甲方支付到期应还借款中未还本金5%的滞纳金,同时逾期期间,乙方应逐日向甲方支付到期应还借款中未还本金1‰的罚息(已包含需支付甲方合作的金融机构的罚息),直至到期借款及相关费用清偿完毕。8、乙方理解并同意授权委托甲方在收到乙方的小额资金借款申请后,提交到甲方合作的金融机构或通过信用服务提供方提交到第三方金融机构,用户通过第三方金融机构而获得的款项,将由乙方指定由甲方合作的信用服务提供方代收,再通过甲方合作的信用服务提供方代付给乙方指定的个人银行账户或第三方支付账户。9、乙方将按照与第三方金融机构签订的贷款协议约定承担协议中规定的还款义务,贷款款项偿还将仍旧按照本协议约定的时间由乙方按时支付给甲方相应款项,并委托甲方及/或甲方合作的信用服务提供方按照贷款协议约定的还款时间向第三方金融机构代为还款。10、如乙方没有按时足额偿还任意一笔到期借款及支付费用,则构成违约,发生逾期情况时,甲方可根据应还未还款项(包括到期借款及费用)收取固定比例的滞纳金及逐日收取一定比例的罚息,直至到期借款及费用清偿为止。

三、各案被告与中国对外经济贸易信托有限公司(以下简称“对外经贸公司”)在对外经贸公司授权的原告所运营的“省呗”应用平台上通过电子合同方式分别签订了《贷款合同》,各案被告为甲方(借款人),对外经贸公司为乙方(贷款人),由各案被告对该电子协议点击确认后生效。该《贷款合同》主要约定了以下内容:1、各案被告贷款的本金数额、每期偿还金额、贷款利息、还款方式、还款分期期数、还款日等。其中还款方式为:请见APP还款计划表;还款日为:固定还款日,详见《还款计划表》(该《还款计划表》展示于对外经贸公司委托的合作机构网络平台——省呗,平台运营方:深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司)。2、各案被告应按照合同约定的还款方式及还款期限按期偿还贷款本金及利息,各案被告应在每期还款日或之前将当期应偿还本息数额存入各案被告专用银行账户中,各案被告同意对外经贸公司委托相关的第三方支付机构/银行从各案被告的专用银行账户中,将当期各案被告应当偿还的贷款本息、逾期违约金(如有)直接扣除并划付至对外经贸公司的账户中;对外经贸公司将以从各被告专用银行账户成功扣划还款金额的时间为准记录各案被告的还款时间。如果还款日遇到法定节假日或公休日,还款日期不进行顺延,还款日的确定原则,起息日为1日至28日的,每期还款日为起息日的对应日,借款最终到期日为最后一次还款日,偿还所有剩余本金和利息;起息日如为29、30、31日的,每期还款日统一为28日,借款最终到期日统一为最后一期的28日,各案被告应偿还所有剩余本金和利息。3、如逾期偿还贷款本息达15日(含)以上的,对外经贸公司有权宣布贷款提前到期,各案被告应当在收悉对外经贸公司贷款提前到期通知后3日内一次性偿还本合同项下贷款的全部本息、逾期违约金。

四、对外经贸公司已依《贷款合同》的约定向各案被告指定的银行账户发放贷款。截至2019年6月3日,本系列案各案被告尚有部分或全部分期贷款期次的本金和利息未偿还。

五、在原告与对外经贸公司签订的资金信托合同中,双方对于在各案被告逾期还款时,由原告代为偿还本金和利息等内容进行了约定。本系列案中,各案被告未偿还的各期次本金和利息,原告已向对外经贸公司全额支付。对于各案被告未偿还的各期次本金和利息,原告已向对外经贸公司全额支付,原告现要求各案被告向其支付各案被告未偿还的全部剩余本金和利息,以及按双方在《萨摩耶服务协议》中约定的标准支付逾期违约金。(各案其他相关事实及各案被告截至2019年6月3日的还款情况详见附表三)。

本院认为,本系列案各案被告在原告运营的“省呗”应用平台实名注册成为借款人用户,并通过原告提供的服务成功向对外经贸公司申请并获得小额资金借款。原告与各案被告在“省呗”应用平台上以电子方式签订的《萨摩耶服务协议》、各案被告与案外人对外经贸公司在“省呗”应用平台以电子方式签订的《贷款合同》均为各方当事人的真实意思表示,未违反国家法律和行政法规的强制性规定,内容合法有效,各方当事人应依约履行合同。对外经贸公司已依《贷款合同》的约定向各案被告指定的银行账户发放贷款,各案被告应依照原告通过“省呗”应用平台向各案被告发送的《还款计划表》向对外经贸公司偿还分期贷款的本金并支付利息。本系列案中,截至2019年6月3日,各案被告均有未偿还其分期贷款中的部分或全部期次的本金和利息的情形,已构成违约,各案被告应承担相应的违约责任。因原告已向对外经贸公司支付各案被告所欠付的全部剩余本金和利息,原告现要求各案被告向其支付上述本金,符合法律规定和合同约定,本院予以支持。关于原告主张的利息,各案被告首次逾期前双方约定的利息符合法律规定,本院予以支持,各案被告应向原告偿还首次逾期前剩余未还利息。关于逾期违约金,因原告与各案被告协议约定的利息及逾期违约金总计已超过年利率24%,超出法定标准,本院依法予以调整。各案被告应支付原告的逾期违约金应以各案被告未偿还的各期本金为计算基数,以年利率24%为计算标准,自各案被告未偿还的各期本金应还款次日起计算至当期本金实际清偿之日止。被告黄磊等三十八人经本院合法传唤,无正当理由未到庭参加诉讼,各案被告拒不到庭的行为可视为其对自身权利的自由处分,由此产生的不利法律后果由各案被告自行承担。本系列案经缺席审理,现依法缺席判决。综上,依照《中华人民共和国合同法》第六十条、第一百零七条、第二百零五条、第二百零六条,《中华人民共和国电子签名法》第八条、第十三条、第十四条,《最高人民法院关于审理民间借贷案件适用法律若干问题的规定》第三十条,《中华人民共和国民事诉讼法》第六十四条第一款、第一百四十四条之规定,

判决如下:

一、被告黄磊等三十八人应自本判决生效之日起十日内偿还原告深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司借款本金及首次逾期前剩余未还利息、逾期违约金(逾期违约金应以各期应还本金为基数,按照年利率24%的标准自各期本金应还款次日起计算至各期本金实际清偿之日止);(各案被告应还本金总额、首次逾期前剩余未还利息数额、各期应还本金数额、逾期违约金的起算时间详见附表四)二、驳回原告深圳萨摩耶互联网金融服务有限公司的其他诉讼请求。如果未按本判决指定的期间履行金钱给付义务,应当按照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百三十八三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。本系列案各案受理费(各案受理费金额详见附表四),由各案被告分别负担。

如不服本判决,可在判决书送达之日起十五日内,向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数提出副本,上诉于广东省深圳市中级人民法院。

审 判 长  王捷

人民陪审员  田敏

人民陪审员  陈琼

二〇一九年六月二十七日

书 记 员  梁鸿附表一(被告身份信息): 序号 案号(2019)粤0305民初 被告 性别 民族 出生日期 1 7777号 黄磊 男 汉 1981年02月22日 1 7778号 李孟 男 汉 1989年04月27日 1 7779号 钟小凤 女 汉 1977年05月13日 1 7780号 胡先建 男 汉 1971年01月20日 1 7781号 张伟 男 汉 1982年01月20日 1 7782号 杨岗 男 汉 1984年02月03日 1 7783号 宫傲 女 汉 1993年09月28日 1 7784号 邱伟 男 汉 1978年01月28日 1 7785号 李琳 女 汉 1991年10月28日 1 7786号 洪纯富 男 汉 1972年11月25日 1 7787号 双宇 男 汉 1994年08月05日 1 7788号 赵月 女 汉 1980年04月26日 1 7789号 任群霞 女 汉 1980年06月10日 1 7790号 冯芳菲 女 汉 1995年04月02日 1 7791号 卜利锋 男 汉 1988年07月05日 1 7792号 蔡兴华 男 汉 1980年10月06日 1 7793号 李炎辉 男 汉 1982年08月18日 1 7794号 张琳 女 汉 1991年10月19日 1 7795号 陈尚洁 男 汉 1991年09月27日 1 7796号 庞荣波 男 汉 1976年09月19日 1 7797号 李昊 男 汉 1995年03月01日 1 7798号 刘卫东 男 汉 1990年07月02日 1 7799号 周灿 女 汉 1979年12月08日 1 7800号 邢佳旺 男 汉 1990年02月07日 1 7801号 梁礼尚 男 壮 1972年10月27日 1 7802号 任广飞 男 汉 1985年02月12日 1 7803号 徐亮 男 汉 1975年08月06日 1 7804号 徐俊鹏 男 汉 1986年11月14日 1 7805号 蒋长和 男 汉 1980年08月01日 1 7806号 张宇 男 汉 1972年06月14日 1 7807号 徐洪波 男 汉 1980年03月28日 1 7808号 蔡余法 男 仡佬 1987年11月23日 1 7809号 胡师 男 汉 1973年01月15日 1 7810号 吴国华 男 汉 1979年08月29日 1 7811号 吴冬梅 女 汉 1985年06月09日 1 7812号 卢伟民 男 汉 1987年10月06日 1 7813号 王亚男 男 汉 1987年12月07日 1 7814号 张伟 男 汉 1982年01月20日 附表二(原告各案诉讼请求): 序号 案号(2019)粤0305民初 被告姓名 原告诉请偿还的欠款金额 诉请偿还的欠款金额明细 受理费 本金 利息 滞纳金 罚息 1 7777号 黄磊 3148.46 2546.54 245.46 127.32 229.14 50.00 1 7778号 李孟 1764.81 1458.00 102.84 72.96 131.01 50.00 1 7779号 钟小凤 2573.47 2099.18 180.50 105.00 188.79 50.00 1 7780号 胡先建 1812.48 1535.00 78.55 61.40 137.53 50.00 1 7781号 张伟 1480.72 1218.00 92.16 60.88 109.68 50.00 1 7782号 杨岗 1646.56 1365.84 96.40 61.47 122.85 50.00 1 7783号 宫傲 1228.79 1015.51 76.86 45.12 91.30 50.00 1 7784号 邱伟 2309.85 1900.04 143.82 94.99 171.00 50.00 1 7785号 李琳 4433.53 3647.02 276.00 182.34 328.17 50.00 1 7786号 洪纯富 4304.44 3540.68 268.00 177.04 318.72 50.00 1 7787号 双宇 1230.91 1033.36 52.88 51.67 93.00 50.00 1 7788号 赵月 4071.83 3363.50 237.30 168.21 302.82 50.00 1 7789号 任群霞 2409.40 1948.68 187.84 97.44 175.44 50.00 1 7790号 冯芳菲 2658.28 2150.02 207.24 107.52 193.50 50.00 1 7791号 卜利锋 1250.45 1041.02 63.71 52.03 93.69 50.00 1 7792号 蔡兴华 3221.42 2627.54 225.96 131.40 236.52 50.00 1 7793号 李炎辉 1039.37 840.84 81.00 42.01 75.52 50.00 1 7794号 张琳 6067.37 4925.00 474.72 225.72 441.93 50.00 1 7795号 陈尚洁 2431.42 2000.02 151.38 100.02 180.00 50.00 1 7796号 庞荣波 3093.69 2512.50 242.20 113.04 225.95 50.00 1 7797号 李昊 3720.25 3020.42 291.17 137.30 271.36 50.00 1 7798号 刘卫东 1167.65 999.68 29.02 49.98 88.97 50.00 1 7799号 周灿 2288.60 1866.68 160.56 93.36 168.00 50.00 1 7800号 邢佳旺 1985.32 1666.68 85.30 83.34 150.00 50.00 1 7801号 梁礼尚 3660.14 3110.00 142.20 129.60 278.34 50.00 1 7802号 任广飞 11893.51 9819.00 743.16 450.01 881.34 97.33 1 7803号 徐亮 1140.98 966.68 38.96 48.34 87.00 50.00 1 7804号 徐俊鹏 3643.56 3140.00 67.10 157.00 279.46 50.00 1 7805号 蒋长和 1171.47 1000.00 40.32 41.66 89.49 50.00 1 7806号 张宇 1753.61 1500.00 68.61 50.00 135.00 50.00 1 7807号 徐洪波 3653.94 3004.20 229.22 150.22 270.30 50.00 1 7808号 蔡余法 1081.85 875.00 84.35 43.75 78.75 50.00 1 7809号 胡师 3425.45 2817.76 213.30 140.86 253.53 50.00 1 7810号 吴国华 5151.17 4166.68 401.60 208.31 374.58 50.00 1 7811号 吴冬梅 4411.80 3583.34 345.40 161.28 321.78 50.00 1 7812号 卢伟民 6564.72 5400.00 408.72 270.00 486.00 50.00 1 7813号 王亚男 4132.25 3355.00 323.40 152.50 301.35 50.00 1 7814号 张伟 1520.27 1256.26 95.04 55.84 113.13 50.00 附表三(审理查明的事实): 案号(2019)粤0305民初 借款金额(元) 借款时间 期数 每期还款日 每期应还本金(元) 每期应还利息(元) 每期已偿还本金数额(元) 每期未还本金数额(元) 未还本金数额(元) 7777号 5093.00 2017/05/13 12 2017/06/13 424.41 40.91 424.41 0.00 2516.54 2017/07/13 424.41 40.91 424.41 0.00 2017/08/13 424.41 40.91 424.41 0.00 2017/09/13 424.41 40.91 424.41 0.00 2017/10/13 424.41 40.91 424.41 0.00 2017/11/13 424.41 40.91 424.41 0.00 2017/12/13 424.41 40.91 30.00 394.41 2018/01/13 424.41 40.91 0.00 424.41 2018/02/13 424.41 40.91 0.00 424.41 2018/03/13 424.41 40.91 0.00 424.41 2018/04/13 424.41 40.91 0.00 424.41 2018/05/13 424.49 40.91 0.00 424.49 7778号 1458.00 2017/05/15 12 2017/06/15 121.50 8.57 0.00 121.50 1458.00 2017/07/15 121.50 8.57 0.00 121.50 2017/08/15 121.50 8.57 0.00 121.50 2017/09/15 121.50 8.57 0.00 121.50 2017/10/15 121.50 8.57 0.00 121.50 2017/11/15 121.50 8.57 0.00 121.50 2017/12/15 121.50 8.57 0.00 121.50 2018/01/15 121.50 8.57 0.00 121.50 2018/02/15 121.50 8.57 0.00 121.50 2018/03/15 121.50 8.57 0.00 121.50 2018/04/15 121.50 8.57 0.00 121.50 2018/05/15 121.50 8.57 0.00 121.50 7779号 2519.00 2017/05/15 12 2017/06/15 209.91 18.05 209.91 0.00 2099.18 2017/07/15 209.91 18.05 209.91 0.00 2017/08/15 209.91 18.05 0.00 209.91 2017/09/15 209.91 18.05 0.00 209.91 2017/10/15 209.91 18.05 0.00 209.91 2017/11/15 209.91 18.05 0.00 209.91 2017/12/15 209.91 18.05 0.00 209.91 2018/01/15 209.91 18.05 0.00 209.91 2018/02/15 209.91 18.05 0.00 209.91 2018/03/15 209.91 18.05 0.00 209.91 2018/04/15 209.91 18.05 0.00 209.91 2018/05/15 209.99 18.05 0.00 209.99 7780号 1842.00 2017/05/13 6 2017/06/13 307.00 15.71 307.00 0.00 1535.00 2017/07/13 307.00 15.71 0.00 307.00 2017/08/13 307.00 15.71 0.00 307.00 2017/09/13 307.00 15.71 0.00 307.00 2017/10/13 307.00 15.71 0.00 307.00 2017/11/13 307.00 15.71 0.00 307.00 7781号 1827.00 2017/05/14 12 2017/06/14 152.25 11.52 152.25 0.00 1218.00 2017/07/14 152.25 11.52 152.25 0.00 2017/08/14 152.25 11.52 152.25 0.00 2017/09/14 152.25 11.52 152.25 0.00 2017/10/14 152.25 11.52 0.00 152.25 2017/11/14 152.25 11.52 0.00 152.25 2017/12/14 152.25 11.52 0.00 152.25 2018/01/14 152.25 11.52 0.00 152.25 2018/02/14 152.25 11.52 0.00 152.25 2018/03/14 152.25 11.52 0.00 152.25 2018/04/14 152.25 11.52 0.00 152.25 2018/05/14 152.25 11.52 0.00 152.25 7782号 1639.00 2017/05/14 12 2017/06/14 136.58 9.64 136.58 0.00 1365.84 2017/07/14 136.58 9.64 136.58 0.00 2017/08/14 136.58 9.64 0.00 136.58 2017/09/14 136.58 9.64 0.00 136.58 2017/10/14 136.58 9.64 0.00 136.58 2017/11/14 136.58 9.64 0.00 136.58 2017/12/14 136.58 9.64 0.00 136.58 2018/01/14 136.58 9.64 0.00 136.58 2018/02/14 136.58 9.64 0.00 136.58 2018/03/14 136.58 9.64 0.00 136.58 2018/04/14 136.58 9.64 0.00 136.58 2018/05/14 136.62 9.64 0.00 136.62 7783号 1354.00 2017/05/14 12 2017/06/14 112.83 8.54 112.83 0.00 1015.51 2017/07/14 112.83 8.54 112.83 0.00 2017/08/14 112.83 8.54 112.83 0.00 2017/09/14 112.83 8.54 0.00 112.83 2017/10/14 112.83 8.54 0.00 112.83 2017/11/14 112.83 8.54 0.00 112.83 2017/12/14 112.83 8.54 0.00 112.83 2018/01/14 112.83 8.54 0.00 112.83 2018/02/14 112.83 8.54 0.00 112.83 2018/03/14 112.83 8.54 0.00 112.83 2018/04/14 112.83 8.54 0.00 112.83 2018/05/14 112.87 8.54 0.00 112.87 7784号 3800.00 2017/05/13 12 2017/06/13 316.66 23.97 316.66 0.00 1870.04 2017/07/13 316.66 23.97 316.66 0.00 2017/08/13 316.66 23.97 316.66 0.00 2017/09/13 316.66 23.97 316.66 0.00 2017/10/13 316.66 23.97 316.66 0.00 2017/11/13 316.66 23.97 316.66 0.00 2017/12/13 316.66 23.97 30.00 286.66 2018/01/13 316.66 23.97 0.00 316.66 2018/02/13 316.66 23.97 0.00 316.66 2018/03/13 316.66 23.97 0.00 316.66 2018/04/13 316.66 23.97 0.00 316.66 2018/05/13 316.74 23.97 0.00 316.74 7785号 7294.00 2017/05/16 12 2017/06/16 607.83 46.00 607.83 0.00 3647.02 2017/07/16 607.83 46.00 607.83 0.00 2017/08/16 607.83 46.00 607.83 0.00 2017/09/16 607.83 46.00 607.83 0.00 2017/10/16 607.83 46.00 607.83 0.00 2017/11/16 607.83 46.00 607.83 0.00 2017/12/16 607.83 46.00 0.00 607.83 2018/01/16 607.83 46.00 0.00 607.83 2018/02/16 607.83 46.00 0.00 607.83 2018/03/16 607.83 46.00 0.00 607.83 2018/04/16 607.83 46.00 0.00 607.83 2018/05/16 607.87 46.00 0.00 607.87 7786号 5311.00 2017/05/15 12 2017/06/15 442.58 33.50 442.58 0.00 3540.68 2017/07/15 442.58 33.50 442.58 0.00 2017/08/15 442.58 33.50 442.58 0.00 2017/09/15 442.58 33.50 442.58 0.00 2017/10/15 442.58 33.50 0.00 442.58 2017/11/15 442.58 33.50 0.00 442.58 2017/12/15 442.58 33.50 0.00 442.58 2018/01/15 442.58 33.50 0.00 442.58 2018/02/15 442.58 33.50 0.00 442.58 2018/03/15 442.58 33.50 0.00 442.58 2018/04/15 442.58 33.50 0.00 442.58 2018/05/15 442.62 33.50 0.00 442.62 7787号 3100.00 2017/05/13 6 2017/06/13 516.66 26.44 516.66 0.00 1033.36 2017/07/13 516.66 26.44 516.66 0.00 2017/08/13 516.66 26.44 516.66 0.00 2017/09/13 516.66 26.44 516.66 0.00 2017/10/13 516.66 26.44 0.00 516.66 2017/11/13 516.70 26.44 0.00 516.70 7788号 5766.00 2017/05/13 12 2017/06/13 480.50 33.90 480.50 0.00 3303.50 2017/07/13 480.50 33.90 480.50 0.00 2017/08/13 480.50 33.90 480.50 0.00 2017/09/13 480.50 33.90 480.50 0.00 2017/10/13 480.50 33.90 480.50 0.00 2017/11/13 480.50 33.90 60.00 420.50 2017/12/13 480.50 33.90 0.00 480.50 2018/01/13 480.50 33.90 0.00 480.50 2018/02/13 480.50 33.90 0.00 480.50 2018/03/13 480.50 33.90 0.00 480.50 2018/04/13 480.50 33.90 0.00 480.50 2018/05/13 480.50 33.90 0.00 480.50 7789号 2923.00 2017/05/14 12 2017/06/14 243.58 23.48 243.58 0.00 1948.68 2017/07/14 243.58 23.48 243.58 0.00 2017/08/14 243.58 23.48 243.58 0.00 2017/09/14 243.58 23.48 243.58 0.00 2017/10/14 243.58 23.48 0.00 243.58 2017/11/14 243.58 23.48 0.00 243.58 2017/12/14 243.58 23.48 0.00 243.58 2018/01/14 243.58 23.48 0.00 243.58 2018/02/14 243.58 23.48 0.00 243.58 2018/03/14 243.58 23.48 0.00 243.58 2018/04/14 243.58 23.48 0.00 243.58 2018/05/14 243.62 23.48 0.00 243.62 7790号 4300.00 2017/05/15 12 2017/06/15 358.33 34.54 358.33 0.00 2150.02 2017/07/15 358.33 34.54 358.33 0.00 2017/08/15 358.33 34.54 358.33 0.00 2017/09/15 358.33 34.54 358.33 0.00 2017/10/15 358.33 34.54 358.33 0.00 2017/11/15 358.33 34.54 358.33 0.00 2017/12/15 358.33 34.54 0.00 358.33 2018/01/15 358.33 34.54 0.00 358.33 2018/02/15 358.33 34.54 0.00 358.33 2018/03/15 358.33 34.54 0.00 358.33 2018/04/15 358.33 34.54 0.00 358.33 2018/05/15 358.37 34.54 0.00 358.37 7791号 1388.00 2017/05/15 12 2017/06/15 115.66 7.07 115.66 0.00 1041.02 2017/07/15 115.66 7.07 115.66 0.00 2017/08/15 115.66 7.07 115.66 0.00 2017/09/15 115.66 7.07 0.00 115.66 2017/10/15 115.66 7.07 0.00 115.66 2017/11/15 115.66 7.07 0.00 115.66 2017/12/15 115.66 7.07 0.00 115.66 2018/01/15 115.66 7.07 0.00 115.66 2018/02/15 115.66 7.07 0.00 115.66 2018/03/15 115.66 7.07 0.00 115.66 2018/04/15 115.66 7.07 0.00 115.66 2018/05/15 115.74 7.15 0.00 115.74 7792号 5255.00 2017/05/16 12 2017/06/16 437.91 37.66 437.91 0.00 2627.54 2017/07/16 437.91 37.66 437.91 0.00 2017/08/16 437.91 37.66 437.91 0.00 2017/09/16 437.91 37.66 437.91 0.00 2017/10/16 437.91 37.66 437.91 0.00 2017/11/16 437.91 37.66 437.91 0.00 2017/12/16 437.91 37.66 0.00 437.91 2018/01/16 437.91 37.66 0.00 437.91 2018/02/16 437.91 37.66 0.00 437.91 2018/03/16 437.91 37.66 0.00 437.91 2018/04/16 437.91 37.66 0.00 437.91 2018/05/16 437.99 37.66 0.00 437.99 7793号 1009.00 2017/05/15 12 2017/06/15 84.08 8.10 84.08 0.00 840.84 2017/07/15 84.08 8.10 84.08 0.00 2017/08/15 84.08 8.10 0.00 84.08 2017/09/15 84.08 8.10 0.00 84.08 2017/10/15 84.08 8.10 0.00 84.08 2017/11/15 84.08 8.10 0.00 84.08 2017/12/15 84.08 8.10 0.00 84.08 2018/01/15 84.08 8.10 0.00 84.08 2018/02/15 84.08 8.10 0.00 84.08 2018/03/15 84.08 8.10 0.00 84.08 2018/04/15 84.08 8.10 0.00 84.08 2018/05/15 84.12 8.10 0.00 84.12 7794号 4925.00 2017/05/13 12 2017/06/13 410.41 39.56 0.00 410.41 4925.00 2017/07/13 410.41 39.56 0.00 410.41 2017/08/13 410.41 39.56 0.00 410.41 2017/09/13 410.41 39.56 0.00 410.41 2017/10/13 410.41 39.56 0.00 410.41 2017/11/13 410.41 39.56 0.00 410.41 2017/12/13 410.41 39.56 0.00 410.41 2018/01/13 410.41 39.56 0.00 410.41 2018/02/13 410.41 39.56 0.00 410.41 2018/03/13 410.41 39.56 0.00 410.41 2018/04/13 410.41 39.56 0.00 410.41 2018/05/13 410.49 39.56 0.00 410.49 7795号 4000.00 2017/05/15 12 2017/06/15 333.33 25.23 333.33 0.00 2000.02 2017/07/15 333.33 25.23 333.33 0.00 2017/08/15 333.33 25.23 333.33 0.00 2017/09/15 333.33 25.23 333.33 0.00 2017/10/15 333.33 25.23 333.33 0.00 2017/11/15 333.33 25.23 333.33 0.00 2017/12/15 333.33 25.23 0.00 333.33 2018/01/15 333.33 25.23 0.00 333.33 2018/02/15 333.33 25.23 0.00 333.33 2018/03/15 333.33 25.23 0.00 333.33 2018/04/15 333.33 25.23 0.00 333.33 2018/05/15 333.37 25.23 0.00 333.37 7796号 3015.00 2017/05/14 12 2017/06/14 251.25 24.22 251.25 0.00 2512.50 2017/07/14 251.25 24.22 251.25 0.00 2017/08/14 251.25 24.22 0.00 251.25 2017/09/14 251.25 24.22 0.00 251.25 2017/10/14 251.25 24.22 0.00 251.25 2017/11/14 251.25 24.22 0.00 251.25 2017/12/14 251.25 24.22 0.00 251.25 2018/01/14 251.25 24.22 0.00 251.25 2018/02/14 251.25 24.22 0.00 251.25 2018/03/14 251.25 24.22 0.00 251.25 2018/04/14 251.25 24.22 0.00 251.25 2018/05/14 251.25 24.22 0.00 251.25 7797号 3295.00 2017/05/16 12 2017/06/16 274.58 26.47 274.58 0.00 3020.42 2017/07/16 274.58 26.47 0.00 274.58 2017/08/16 274.58 26.47 0.00 274.58 2017/09/16 274.58 26.47 0.00 274.58 2017/10/16 274.58 26.47 0.00 274.58 2017/11/16 274.58 26.47 0.00 274.58 2017/12/16 274.58 26.47 0.00 274.58 2018/01/16 274.58 26.47 0.00 274.58 2018/02/16 274.58 26.47 0.00 274.58 2018/03/16 274.58 26.47 0.00 274.58 2018/04/16 274.58 26.47 0.00 274.58 2018/05/16 274.62 26.47 0.00 274.62 7798号 2999.00 2017/05/17 3 2017/06/17 999.66 29.02 999.66 0.00 999.68 2017/07/17 999.66 29.02 999.66 0.00 2017/08/17 999.68 29.02 0.00 999.68 7799号 2800.00 2017/05/19 12 2017/06/19 233.33 20.07 233.33 0.00 1866.68 2017/07/19 233.33 20.07 233.33 0.00 2017/08/19 233.33 20.07 233.33 0.00 2017/09/19 233.33 20.07 233.33 0.00 2017/10/19 233.33 20.07 0.00 233.33 2017/11/19 233.33 20.07 0.00 233.33 2017/12/19 233.33 20.07 0.00 233.33 2018/01/19 233.33 20.07 0.00 233.33 2018/02/19 233.33 20.07 0.00 233.33 2018/03/19 233.33 20.07 0.00 233.33 2018/04/19 233.33 20.07 0.00 233.33 2018/05/19 233.37 20.07 0.00 233.37 7800号 5000.00 2017/05/17 6 2017/06/17 833.33 42.65 833.33 0.00 1666.68 2017/07/17 833.33 42.65 833.33 0.00 2017/08/17 833.33 42.65 833.33 0.00 2017/09/17 833.33 42.65 833.33 0.00 2017/10/17 833.33 42.65 0.00 833.33 2017/11/17 833.35 42.65 0.00 833.35 7801号 3110.00 2017/05/17 6 2017/06/17 518.33 23.70 330.19 188.14 2779.81 2017/07/17 518.33 23.70 0.00 518.33 2017/08/17 518.33 23.70 0.00 518.33 2017/09/17 518.33 23.70 0.00 518.33 2017/10/17 518.33 23.70 0.00 518.33 2017/11/17 518.35 23.70 0.00 518.35 7802号 9819.00 2017/05/17 12 2017/06/17 818.25 61.93 0.00 818.25 9819.00 2017/07/17 818.25 61.93 0.00 818.25 2017/08/17 818.25 61.93 0.00 818.25 2017/09/17 818.25 61.93 0.00 818.25 2017/10/17 818.25 61.93 0.00 818.25 2017/11/17 818.25 61.93 0.00 818.25 2017/12/17 818.25 61.93 0.00 818.25 2018/01/17 818.25 61.93 0.00 818.25 2018/02/17 818.25 61.93 0.00 818.25 2018/03/17 818.25 61.93 0.00 818.25 2018/04/17 818.25 61.93 0.00 818.25 2018/05/17 818.25 61.93 0.00 818.25 7803号 2900.00 2017/05/19 6 2017/06/19 483.33 19.48 483.33 0.00 966.68 2017/07/19 483.33 19.48 483.33 0.00 2017/08/19 483.33 19.48 483.33 0.00 2017/09/19 483.33 19.48 483.33 0.00 2017/10/19 483.33 19.48 0.00 483.33 2017/11/19 483.35 19.48 0.00 483.35 7804号 4710.00 2017/05/18 3 2017/06/18 1570.00 33.55 1570.00 0.00 3140.00 2017/07/18 1570.00 33.55 0.00 1570.00 2017/08/18 1570.00 33.55 0.00 1570.00 7805号 1000.00 2017/05/17 6 2017/06/17 166.66 6.72 0.00 166.66 1000.00 2017/07/17 166.66 6.72 0.00 166.66 2017/08/17 166.66 6.72 0.00 166.66 2017/09/17 166.66 6.72 0.00 166.66 2017/10/17 166.66 6.72 0.00 166.66 2017/11/17 166.70 6.72 0.00 166.70 7806号 3000.00 2017/05/17 6 2017/06/17 500.00 22.87 500.00 0.00 1500.00 2017/07/17 500.00 22.87 500.00 0.00 2017/08/17 500.00 22.87 500.00 0.00 2017/09/17 500.00 22.87 0.00 500.00 2017/10/17 500.00 22.87 0.00 500.00 2017/11/17 500.00 22.87 0.00 500.00 7807号 5150.00 2017/05/17 12 2017/06/17 429.16 32.74 429.16 0.00 3004.20 2017/07/17 429.16 32.74 429.16 0.00 2017/08/17 429.16 32.74 429.16 0.00 2017/09/17 429.16 32.74 429.16 0.00 2017/10/17 429.16 32.74 429.16 0.00 2017/11/17 429.16 32.74 0.00 429.16 2017/12/17 429.16 32.74 0.00 429.16 2018/01/17 429.16 32.74 0.00 429.16 2018/02/17 429.16 32.74 0.00 429.16 2018/03/17 429.16 32.74 0.00 429.16 2018/04/17 429.16 32.74 0.00 429.16 2018/05/17 429.24 32.78 0.00 429.24 7808号 1500.00 2017/05/18 12 2017/06/18 125.00 12.05 125.00 0.00 875.00 2017/07/18 125.00 12.05 125.00 0.00 2017/08/18 125.00 12.05 125.00 0.00 2017/09/18 125.00 12.05 125.00 0.00 2017/10/18 125.00 12.05 125.00 0.00 2017/11/18 125.00 12.05 0.00 125.00 2017/12/18 125.00 12.05 0.00 125.00 2018/01/18 125.00 12.05 0.00 125.00 2018/02/18 125.00 12.05 0.00 125.00 2018/03/18 125.00 12.05 0.00 125.00 2018/04/18 125.00 12.05 0.00 125.00 2018/05/18 125.00 12.05 0.00 125.00 7809号 3757.00 2017/05/19 12 2017/06/19 313.08 23.70 313.08 0.00 2817.76 2017/07/19 313.08 23.70 313.08 0.00 2017/08/19 313.08 23.70 313.08 0.00 2017/09/19 313.08 23.70 0.00 313.08 2017/10/19 313.08 23.70 0.00 313.08 2017/11/19 313.08 23.70 0.00 313.08 2017/12/19 313.08 23.70 0.00 313.08 2018/01/19 313.08 23.70 0.00 313.08 2018/02/19 313.08 23.70 0.00 313.08 2018/03/19 313.08 23.70 0.00 313.08 2018/04/19 313.08 23.70 0.00 313.08 2018/05/19 313.12 23.70 0.00 313.12 7810号 5000.00 2017/05/19 12 2017/06/19 416.66 40.16 416.66 0.00 4166.68 2017/07/19 416.66 40.16 416.66 0.00 2017/08/19 416.66 40.16 0.00 416.66 2017/09/19 416.66 40.16 0.00 416.66 2017/10/19 416.66 40.16 0.00 416.66 2017/11/19 416.66 40.16 0.00 416.66 2017/12/19 416.66 40.16 0.00 416.66 2018/01/19 416.66 40.16 0.00 416.66 2018/02/19 416.66 40.16 0.00 416.66 2018/03/19 416.66 40.16 0.00 416.66 2018/04/19 416.66 40.16 0.00 416.66 2018/05/19 416.74 40.16 0.00 416.74 7811号 4300.00 2017/05/17 12 2017/06/17 358.33 34.54 358.33 0.00 3583.34 2017/07/17 358.33 34.54 358.33 0.00 2017/08/17 358.33 34.54 0.00 358.33 2017/09/17 358.33 34.54 0.00 358.33 2017/10/17 358.33 34.54 0.00 358.33 2017/11/17 358.33 34.54 0.00 358.33 2017/12/17 358.33 34.54 0.00 358.33 2018/01/17 358.33 34.54 0.00 358.33 2018/02/17 358.33 34.54 0.00 358.33 2018/03/17 358.33 34.54 0.00 358.33 2018/04/17 358.33 34.54 0.00 358.33 2018/05/17 358.37 34.54 0.00 358.37 7812号 10800.00 2017/05/17 12 2017/06/17 900.00 68.12 900.00 0.00 5400.00 2017/07/17 900.00 68.12 900.00 0.00 2017/08/17 900.00 68.12 900.00 0.00 2017/09/17 900.00 68.12 900.00 0.00 2017/10/17 900.00 68.12 900.00 0.00 2017/11/17 900.00 68.12 900.00 0.00 2017/12/17 900.00 68.12 0.00 900.00 2018/01/17 900.00 68.12 0.00 900.00 2018/02/17 900.00 68.12 0.00 900.00 2018/03/17 900.00 68.12 0.00 900.00 2018/04/17 900.00 68.12 0.00 900.00 2018/05/17 900.00 68.12 0.00 900.00 7813号 3660.00 2017/05/17 12 2017/06/17 305.00 29.40 305.00 0.00 3355.00 2017/07/17 305.00 29.40 0.00 305.00 2017/08/17 305.00 29.40 0.00 305.00 2017/09/17 305.00 29.40 0.00 305.00 2017/10/17 305.00 29.40 0.00 305.00 2017/11/17 305.00 29.40 0.00 305.00 2017/12/17 305.00 29.40 0.00 305.00 2018/01/17 305.00 29.40 0.00 305.00 2018/02/17 305.00 29.40 0.00 305.00 2018/03/17 305.00 29.40 0.00 305.00 2018/04/17 305.00 29.40 0.00 305.00 2018/05/17 305.00 29.40 0.00 305.00 7814号 1675.00 2017/05/17 12 2017/06/17 139.58 10.56 139.58 0.00 1256.26 2017/07/17 139.58 10.56 139.58 0.00 2017/08/17 139.58 10.56 139.58 0.00 2017/09/17 139.58 10.56 0.00 139.58 2017/10/17 139.58 10.56 0.00 139.58 2017/11/17 139.58 10.56 0.00 139.58 2017/12/17 139.58 10.56 0.00 139.58 2018/01/17 139.58 10.56 0.00 139.58 2018/02/17 139.58 10.56 0.00 139.58 2018/03/17 139.58 10.56 0.00 139.58 2018/04/17 139.58 10.56 0.00 139.58 2018/05/17 139.62 10.56 0.00 139.62 附表四(判决结果): 案号(2019)粤0305民初 被告姓名 判项 受理费 应还本金总额(元) 首次逾期前剩余未还利息数额(元) 每期应还本金数额(元) 每期应还本金产生的逾期违约金(以年利率24%为标准)的起算时间 7777号 黄磊 2516.54 40.91 394.41 2017/12/14 50.00 424.41 2018/01/14 424.41 2018/02/14 424.41 2018/03/14 424.41 2018/04/14 424.49 2018/05/14 7778号 李孟 1458.00 8.57 121.50 2017/06/16 50.00 121.50 2017/07/16 121.50 2017/08/16 121.50 2017/09/16 121.50 2017/10/16 121.50 2017/11/16 121.50 2017/12/16 121.50 2018/01/16 121.50 2018/02/16 121.50 2018/03/16 121.50 2018/04/16 121.50 2018/05/16 7779号 钟小凤 2099.18 18.05 209.91 2017/08/16 50.00 209.91 2017/09/16 209.91 2017/10/16 209.91 2017/11/16 209.91 2017/12/16 209.91 2018/01/16 209.91 2018/02/16 209.91 2018/03/16 209.91 2018/04/16 209.99 2018/05/16 7780号 胡先建 1535.00 15.71 307.00 2017/07/14 50.00 307.00 2017/08/14 307.00 2017/09/14 307.00 2017/10/14 307.00 2017/11/14 7781号 张伟 1218.00 11.52 152.25 2017/10/15 50.00 152.25 2017/11/15 152.25 2017/12/15 152.25 2018/01/15 152.25 2018/02/15 152.25 2018/03/15 152.25 2018/04/15 152.25 2018/05/15 7782号 杨岗 1365.84 9.64 136.58 2017/08/15 50.00 136.58 2017/09/15 136.58 2017/10/15 136.58 2017/11/15 136.58 2017/12/15 136.58 2018/01/15 136.58 2018/02/15 136.58 2018/03/15 136.58 2018/04/15 136.62 2018/05/15 7783号 宫傲 1015.51 8.54 112.83 2017/09/15 50.00 112.83 2017/10/15 112.83 2017/11/15 112.83 2017/12/15 112.83 2018/01/15 112.83 2018/02/15 112.83 2018/03/15 112.83 2018/04/15 112.87 2018/05/15 7784号 邱伟 1870.04 23.97 286.66 2017/12/14 50.00 316.66 2018/01/14 316.66 2018/02/14 316.66 2018/03/14 316.66 2018/04/14 316.74 2018/05/14 7785号 李琳 3647.02 46 607.83 2017/12/17 50.00 607.83 2018/01/17 607.83 2018/02/17 607.83 2018/03/17 607.83 2018/04/17 607.87 2018/05/17 7786号 洪纯富 3540.68 33.5 442.58 2017/10/16 50.00 442.58 2017/11/16 442.58 2017/12/16 442.58 2018/01/16 442.58 2018/02/16 442.58 2018/03/16 442.58 2018/04/16 442.62 2018/05/16 7787号 双宇 1033.36 26.44 516.66 2017/10/14 50.00 516.70 2017/11/14 7788号 赵月 3303.50 33.9 420.50 2017/11/14 50.00 480.50 2017/12/14 480.50 2018/01/14 480.50 2018/02/14 480.50 2018/03/14 480.50 2018/04/14 480.50 2018/05/14 7789号 任群霞 1948.68 23.48 243.58 2017/10/15 50.00 243.58 2017/11/15 243.58 2017/12/15 243.58 2018/01/15 243.58 2018/02/15 243.58 2018/03/15 243.58 2018/04/15 243.62 2018/05/15 7790号 冯芳菲 2150.02 34.54 358.33 2017/12/16 50.00 358.33 2018/01/16 358.33 2018/02/16 358.33 2018/03/16 358.33 2018/04/16 358.37 2018/05/16 7791号 卜利锋 1041.02 7.07 115.66 2017/09/16 50.00 115.66 2017/10/16 115.66 2017/11/16 115.66 2017/12/16 115.66 2018/01/16 115.66 2018/02/16 115.66 2018/03/16 115.66 2018/04/16 115.74 2018/05/16 7792号 蔡兴华 2627.54 37.66 437.91 2017/12/17 50.00 437.91 2018/01/17 437.91 2018/02/17 437.91 2018/03/17 437.91 2018/04/17 437.99 2018/05/17 7793号 李炎辉 840.84 8.1 84.08 2017/08/16 50.00 84.08 2017/09/16 84.08 2017/10/16 84.08 2017/11/16 84.08 2017/12/16 84.08 2018/01/16 84.08 2018/02/16 84.08 2018/03/16 84.08 2018/04/16 84.12 2018/05/16 7794号 张琳 4925.00 39.56 410.41 2017/06/14 50.00 410.41 2017/07/14 410.41 2017/08/14 410.41 2017/09/14 410.41 2017/10/14 410.41 2017/11/14 410.41 2017/12/14 410.41 2018/01/14 410.41 2018/02/14 410.41 2018/03/14 410.41 2018/04/14 410.49 2018/05/14 7795号 陈尚洁 2000.02 25.23 333.33 2017/12/16 50.00 333.33 2018/01/16 333.33 2018/02/16 333.33 2018/03/16 333.33 2018/04/16 333.37 2018/05/16 7796号 庞荣波 2512.50 24.22 251.25 2017/08/15 50.00 251.25 2017/09/15 251.25 2017/10/15 251.25 2017/11/15 251.25 2017/12/15 251.25 2018/01/15 251.25 2018/02/15 251.25 2018/03/15 251.25 2018/04/15 251.25 2018/05/15 7797号 李昊 3020.42 26.47 274.58 2017/07/17 50.00 274.58 2017/08/17 274.58 2017/09/17 274.58 2017/10/17 274.58 2017/11/17 274.58 2017/12/17 274.58 2018/01/17 274.58 2018/02/17 274.58 2018/03/17 274.58 2018/04/17 274.62 2018/05/17 7798号 刘卫东 999.68 29.02 999.68 2017/08/18 50.00 7799号 周灿 1866.68 20.07 233.33 2017/10/20 50.00 233.33 2017/11/20 233.33 2017/12/20 233.33 2018/01/20 233.33 2018/02/20 233.33 2018/03/20 233.33 2018/04/20 233.37 2018/05/20 7800号 邢佳旺 1666.68 42.65 833.33 2017/10/18 50.00 833.35 2017/11/18 7801号 梁礼尚 2779.81 23.7 188.14 2017/06/18 50.00 518.33 2017/07/18 518.33 2017/08/18 518.33 2017/09/18 518.33 2017/10/18 518.35 2017/11/18 7802号 任广飞 9819.00 61.93 818.25 2017/06/18 97.33 818.25 2017/07/18 818.25 2017/08/18 818.25 2017/09/18 818.25 2017/10/18 818.25 2017/11/18 818.25 2017/12/18 818.25 2018/01/18 818.25 2018/02/18 818.25 2018/03/18 818.25 2018/04/18 818.25 2018/05/18 7803号 徐亮 966.68 19.48 483.33 2017/10/20 50.00 483.35 2017/11/20 7804号 徐俊鹏 3140.00 33.55 1570.00 2017/07/19 50.00 1570.00 2017/08/19 7805号 蒋长和 1000.00 6.72 166.66 2017/06/18 50.00 166.66 2017/07/18 166.66 2017/08/18 166.66 2017/09/18 166.66 2017/10/18 166.70 2017/11/18 7806号 张宇 1500.00 22.87 500.00 2017/09/18 50.00 500.00 2017/10/18 500.00 2017/11/18 7807号 徐洪波 3004.20 32.74 429.16 2017/11/18 50.00 429.16 2017/12/18 429.16 2018/01/18 429.16 2018/02/18 429.16 2018/03/18 429.16 2018/04/18 429.24 2018/05/18 7808号 蔡余法 875.00 12.05 125.00 2017/11/19 50.00 125.00 2017/12/19 125.00 2018/01/19 125.00 2018/02/19 125.00 2018/03/19 125.00 2018/04/19 125.00 2018/05/19 7809号 胡师 2817.76 23.7 313.08 2017/09/20 50.00 313.08 2017/10/20 313.08 2017/11/20 313.08 2017/12/20 313.08 2018/01/20 313.08 2018/02/20 313.08 2018/03/20 313.08 2018/04/20 313.12 2018/05/20 7810号 吴国华 4166.68 40.16 416.66 2017/08/20 50.00 416.66 2017/09/20 416.66 2017/10/20 416.66 2017/11/20 416.66 2017/12/20 416.66 2018/01/20 416.66 2018/02/20 416.66 2018/03/20 416.66 2018/04/20 416.74 2018/05/20 7811号 吴冬梅 3583.34 34.54 358.33 2017/08/18 50.00 358.33 2017/09/18 358.33 2017/10/18 358.33 2017/11/18 358.33 2017/12/18 358.33 2018/01/18 358.33 2018/02/18 358.33 2018/03/18 358.33 2018/04/18 358.37 2018/05/18 7812号 卢伟民 5400.00 68.12 900.00 2017/12/18 50.00 900.00 2018/01/18 900.00 2018/02/18 900.00 2018/03/18 900.00 2018/04/18 900.00 2018/05/18 7813号 王亚男 3355.00 29.4 305.00 2017/07/18 50.00 305.00 2017/08/18 305.00 2017/09/18 305.00 2017/10/18 305.00 2017/11/18 305.00 2017/12/18 305.00 2018/01/18 305.00 2018/02/18 305.00 2018/03/18 305.00 2018/04/18 305.00 2018/05/18 7814号 张伟 1256.26 10.56 139.58 2017/09/18 50.00 139.58 2017/10/18 139.58 2017/11/18 139.58 2017/12/18 139.58 2018/01/18 139.58 2018/02/18 139.58 2018/03/18 139.58 2018/04/18 139.62 2018/05/18