(2019)陕0302执461号之一

张伦与何婷借款合同纠纷终结本次执行程序裁定书

法院
宝鸡市渭滨区人民法院
裁判日期
2019-06-25
公开日期
2019-06-26
所属地区
宝鸡市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
借款合同纠纷
当事人
张伦;何婷
法律依据
最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第一款;最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第二款

裁判文书全文

陕西省宝鸡市渭滨区人民法院执行裁定书                 (2019)陕0302执461号之一

申请执行人:张伦,男,1986年9月19日生,汉族,身份证号XXXXXXXXXXXXXXXXXX,住宝鸡市金台区。

被执行人:何婷,女,1985年5月1日生,汉族,身份证号XXXXXXXXXXXXXXXXXX,住宝鸡市渭滨区。    本院依据已经发生法律效力的陕西省宝鸡市渭滨区人民法院(2019)陕0302民初13号民事判决书受理执行张伦与何婷民间借贷纠纷一案。据该案判决书,被执行人何婷应向申请执行人张伦偿还借款1053020元及利息(自2019年1月3日起至款清之日按月利率2%计付),并承担案件受理费7140元、保全费5000元。判决书生效后,被执行人逾期未履行法律文书确定的义务,其还应再承担执行费13050元及迟延履行期间的利息。    在执行中,本院通过执行网络查控系统向金融机构、车辆登记部门、证券机构、网络支付机构、工商部门、不动产登记部门发出查询通知,调查了被执行人名下财产。查明除在案件财产保全程序中所轮候查封的车辆、房产,冻结银行账户之外,再未查找到被执行人名下被执行人其他可供执行的财产。由于所查封的财产均属轮候查封,本案暂无法处置,而银行账户内也无可供执行的存款,故本案未能实现债权。本院已向申请执行人告知本案的财产调查措施、财产调查结果及依职权对被执行人采取限制消费措施等执行情况,申请执行人表示其也无法提供其他可执行的财产及线索。       

本院认为,经穷尽财产调查措施,未发现被执行人有其他可供执行的财产。鉴于本案暂无财产可供执行,申请执行人也不能向本院提供被执行人可供执行的财产线索,依照《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条规定,

裁定如下:                                                                                                                                          终结本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行的财产时,可持本裁定书随时向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。                                    

审 判 长  杨建文 

审 判 员  高建军                        

审 判 员  寇建军   

二〇一九年六月二十五日   

书 记 员  王蛟龙  1