(2019)湘1022执624号之一

中国邮政储蓄银行股份有限公司宜章县支行与范建平信用卡纠纷执行裁定书

法院
湖南省宜章县人民法院
裁判日期
2019-06-21
公开日期
2019-07-01
所属地区
湖南省宜章县
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
信用卡纠纷
当事人
中国邮政储蓄银行股份有限公司宜章县支行;范建平
法律依据
最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第一款;最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第二款

裁判文书全文

湖南省宜章县人民法院 执 行 裁 定 书 (2019)湘1022执624号之一

申请执行人:中国邮政储蓄银行股份有限公司宜章县支行。

负责人:黄宏斌。

被执行人:范建平,男。 申请执行人中国邮政储蓄银行股份有限公司宜章县支行与被执行人范建平信用卡纠纷一案,宜章县人民法院于2018年4月23日作出(2017)湘1022民初1910号民事判决书,并已发生法律效力。由于被执行人未能按期履行生效法律文书确定的义务,申请执行人中国邮政储蓄银行股份有限公司宜章县支行于2019年5月7日向本院提出执行申请,本院于2019年5月7日立案执行。 2019年5月7日,本院向被执行人范建平送达了执行通知书及报告财产令,于2019年5月7日向申请执行人送达受理通知书并要求其提供财产线索。本院于2019年5月7日发起总对总网络财产查控,查明被执行人在银行、工商、证券、车辆信息等部门均无可供执行的财产。 于2019年5月7日对被执行人范建平适用限制高消费措施,并在中国执行信息公开网上公布。 于2019年5月13日、2019年5月14日本院向宜章县房产管理局、郴州市住房公积金管理中心、宜章县人寿保险公司等财产部门发起财产查询,均未发现被执行人可供执行财产。 本院于2019年6月19日约谈申请执行人,告知经法院查询,未发现被执行人范建平有可供执行的财产,并要求其提供被执行人的其他财产线索,申请执行人未能提供可执行的财产线索。申请执行人未能提供可执行的财产线索,依法应终结本次执行程序。申请执行人同意终结本次执行程序。

本院认为,截止2019年6月21日,本案应当执行的标的金额为12815.21元,已执行到位0元,尚有12815.21元未执行到位。经本院采取上述执行行为,目前并未发现被执行人有可供执行的财产或者发现的财产法律上、客观上存在处置不能。申请执行人未能提供其他可供执行的财产线索。依照《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下: 终结本次执行程序。 申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。再次申请执行不受申请执行时效期间的限制。 本裁定书送达后即发生法律效力。

审判长 左     亚     军

审判员 封     加     军

审判员 魏     益     红

二〇一九年六月二十一日

书记员 李义香 附:相关法律条文 《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条经过财产调查未发现可供执行的财产,在申请执行人签字确认或者执行法院组成合议庭审查核实并经院长批准后,可以裁定终结本次执行程序。 依照前款规定终结执行后,申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。再次申请不受申请执行时效期间的限制。