(2019)陕0302执749号之一

宝鸡市渭滨区奥斯顿数码店与田江涛,陈博买卖合同纠纷终结本次执行程序裁定书

法院
宝鸡市渭滨区人民法院
裁判日期
2019-06-18
公开日期
2019-06-25
所属地区
宝鸡市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
买卖合同纠纷
当事人
宝鸡市渭滨区奥斯顿数码店;田江涛;陈博
法律依据
最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第一款;最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第二款

裁判文书全文

陕西省宝鸡市渭滨区人民法院陕西省宝鸡市渭滨区人民法院执行裁定书                                        (2019)陕0302执749号之一

申请执行人:宝鸡市渭滨区奥斯顿数码店。

被执行人:田江涛,男,汉族,住陕西省眉县。

被执行人:陈博,男,汉族,住陕西省眉县。本院依据已发生法律效力的陕西省宝鸡市渭滨人民法院作出的(2018)陕0302民初1038号民事判决书受理执行宝鸡市渭滨区奥斯顿数码店诉田江涛、陈博买卖合同纠纷一案,被执行人应给付案款5497元及利息,案件受理费25元,执行费50元及迟延履行期间的债务利息。在本案执行过程中,本院通过执行网络查控系统向金融机构、车辆登记部门、证券机构、网络支付机构、不动产登记机构、工商部门发出查询通知,查询被执行人名下财产。轮候冻结被执行人田江涛名下银行账户,除此之外,未查找到被执行人可供执行的财产。经传统查控调查,被执行人家中无人,邻里也不知其近况。本院已向申请执行人告知本案的执行情况,财产调查措施、财产调查结果,并依职权对被执行人采取限制消费措施。申请执行人也不能向本院提供被执行人可供执行的财产线索,并同意终结本次执行程序。本案全部债权尚未能实现。

本院认为,申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。经穷尽财产调查措施,轮候冻结被执行人田江涛名下账户,被执行人陈博名下未反馈财产,除此之外,未查找到被执行人可供执行的财产。经传统查控调查,被执行人在外务工。申请执行人也不能向本院提供被执行人可供执行的财产线索,并同意终结本次执行程序,依照《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条规定,

裁定如下:终结本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行的财产时,可持本裁定随时向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。                             

审 判 长      高建军                         

审 判 员      杨建文                         

审 判 员      寇建军                          

二〇一九年六月十一日                         

书 记 员      侯泽岐 1