河北省邯郸市永年区人民法院 行 政 裁 定 书 (2019)冀0408财保278号
申请人:邯郸市永年区市场监督管理局 住所:邯郸市永年区迎宾大道路北239号 统一社会信用代码:11130429000637298B。
法定代表人:魏世钊,男,局长。
委托诉讼代理人:杨永平,男,该局工作人员。
委托诉讼代理人:王红伟,男,该局工作人员。
被
申请人:福建省起凡电子科技有限公司,统一社会信用代码:91350582MA2XNCL96P,住所:福建省泉州市晋江市陈埭镇苏厝村清美工业区,
法定代表人:杨建华
被
申请人:晋江通派物流有限公司,统一社会信用代码:91350582MA3204GE13,住所:福建省泉州市晋江市新塘街道上郭社区军民南路83号,
法定代表人:杨建华
被
申请人:三明市宏创人力资源服务有限公司,统一社会信用代码:91350402MA31NBKB6R,住所:福建省三明市梅列区杜鹃新村21幢2层,
法定代表人:臧超强
被
申请人:深圳市梦创启航实业有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5F5Y2U8N,住所:深圳市福田区华强北街道荔村社区振兴路120号赛格科技园4栋西4层C4A15,
法定代表人:萧泽江
被
申请人:成都财成科技有限公司,统一社会信用代码:91510100MA674DB60A,住所:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道中段530号2栋7楼709号,
法定代表人:曹海涛
被
申请人:深圳市歆筑贸易有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5DKH2P03,住所:深圳市罗湖区清水河街道红岗路1003号红岗大厦七楼702室,
法定代表人:何忠勋
被
申请人:深圳市福鑫隆实业有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5EED510C,住所:深圳市龙岗区龙城街道回龙埔老围新村7巷6号301室,
法定代表人:蔡泽文
被
申请人:福建声华国际旅行社有限公司,统一社会信用代码:91350111MA329LKM8T,住所:福建省福州市晋安区岳峰镇福新中路岳峰新村B1、B2座连接体1层127店面,
法定代表人:罗庆炼
被
申请人:上海欧玥实业有限公司,统一社会信用代码:91310230MA1JY41686,住所:上海市崇明区东平镇东风公路399号1604室(东平镇经济开发区),
法定代表人:何宏建
被
申请人:连江县通路路建材有限公司,统一社会信用代码:91350122MA32FNDYXX,住所:福建省福州市连江县丹阳镇山边村外湾29-5号,
法定代表人:邢露露
被
申请人:福州凯旺贸易有限公司,统一社会信用代码:91350122MA32DMF35C,住所:福建省福州市连江县小沧乡樟后村樟后路46,
法定代表人:林英
被
申请人:上海将达供应链管理有限公司,统一社会信用代码:91310230MA1K01FR6P,住所:上海市崇明区长兴镇潘园公路1800号3幢18751室(上海泰和经济发展区),
法定代表人:胡愿
被
申请人:福清市金诚华利实业有限公司,统一社会信用代码:91350181MA32AKL58W,住所:福建省福州市福清市沙埔镇海津路路西270号人民政府机关大院2号楼110办公室,
法定代表人:马丽
被
申请人:湛江市财恒贸易有限公司,统一社会信用代码:91440803MA52H0K083,住所:广东省湛江市霞山区菉塘北五路20号A幢9楼1号房,
法定代表人:吴一新
被
申请人:湛江市融毅环保科技有限公司,统一社会信用代码:91440803MA52K7Y29Q,住所:广东省湛江市霞山区椹川大道东六巷15号A01房,
法定代表人:张凯舟
被
申请人:深圳市正名华贸易有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5FBXUQ39,住所:深圳市南山区招商街道沿山路43号创业壹号大楼A栋107室(入驻深圳网博商务秘书有限公司),
法定代表人:叶建青
被
申请人:深圳市顺和联贸易有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5F9N6P42,住所:深圳市南山区南山街道南新路1259号向南西海花园丹桂阁A2-6A,
法定代表人:朱新发
被
申请人:深圳市顿奥科技有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5FB52M64,住所:深圳市龙岗区布吉街道海轩广场1-3座3座1305,
法定代表人:潘红梅
被
申请人:深圳市邦华斯贸易有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5F98TU06,住所:深圳市南山区南山街道海德二道413好来居703室,
法定代表人:张建忠
被
申请人:广州惠蓝科技有限公司,统一社会信用代码:91440106583370037D,住所:广州市天河区大观中路95号A410(仅限办公用途),
法定代表人:陈勇兵
被
申请人:广州霸辉贸易有限公司,统一社会信用代码:91440101MA5CPQCJ6C,住所:广州市黄埔区文冲街石化路197号705室之A0098(集群注册)(自主申报),
法定代表人:郭强
被
申请人:广西竟胜莲科技有限公司,统一社会信用代码:91450100MA5NNWCH5W,住所:南宁市江南区星光大道13号巨隆大厦C座C0918号,
法定代表人:黄正茂
被
申请人:南宁市淼馨堂贸易有限公司,统一社会信用代码:91450103MA5NGT054P,住所:南宁市青秀区民族大道136-6号南宁华润中心幸福里3号楼402号,
法定代表人:袁凤丽
被
申请人:广西正嘉利展科技有限公司,统一社会信用代码:91450105MA5NP0RA7B,住所:南宁市江南区沙井大道39号南宁国际商业贸易中心B2号楼1单元1201号,
法定代表人:宁李峰
被
申请人:广西临瑞科技有限公司,统一社会信用代码:91450103MA5NMX4A40,住所:南宁市青秀区云景路33号凤岭名园12号楼4单元802号,
法定代表人:杨兰禹
被
申请人:安徽峰岸泽电子商务有限公司,统一社会信用代码:91340104MA2T12EL90,住所:安徽省合肥市蜀山区长江西路上堤公寓A1幢710-1室,
法定代表人:田立华
被
申请人:福州新启兆信息技术有限公司,统一社会信用代码:91350103MA31EDAB9F,住所:福建省福州市台江区茶亭街道八一七中路与群众路交叉处君临盛世茶亭地块八商业综合楼14层09办公,
法定代表人:姚健
被
申请人:福州高可达信息科技有限公司,统一社会信用代码:91350103MA31E66P9J,住所:福建省福州市台江区茶亭街道八一七中路与群众路交叉处君临盛世茶亭地块八商业综合楼7层09办公,
法定代表人:郭本奇
被
申请人:福州顺飞强装修工程有限公司,统一社会信用代码:91350102MA31T2U59Q,住所:福建省福州市鼓楼区安泰街道乌山支路26号乌山苑2#1层06店面-3,
法定代表人:蔡永红
被
申请人:福州市库轩库电子科技有限公司,统一社会信用代码:91350103MA31RHHN32,住所:福建省福州市台江区宁化街道工业路193号宝龙城市广场1#、2#楼连接体3层18店面,
法定代表人:蔡永红
被
申请人:福州印翔飞电子科技有限公司,统一社会信用代码:91350102MA31F2BL2J,住所:福建省福州市鼓楼区安泰街道八一七中路98号渔阳大厦7层03办公,
法定代表人:陈翔
被
申请人:广州行利贸易有限公司,统一社会信用代码:91440101MA5AUN722E,住所:广州市天河区东圃一横路118号07房(仅限办公用途),
法定代表人:梁芳宏
被
申请人:广州唐如信息科技有限公司,统一社会信用代码:91440101MA5AXAWR7M,住所:广州市天河区黄埔大道西76号1412房(仅限办公用途),
法定代表人:唐树如
被
申请人:广州腾过信息科技有限公司,统一社会信用代码:91440101MA5AW73C6R,住所:广州市天河区建中路60号七楼728房,
法定代表人:田官能
被
申请人:广州仁佳信息科技有限公司,统一社会信用代码:91440101MA5AXAX7XW,住所:广州市天河区石牌西路8号广州展望数码广场市场第5层第548号,
法定代表人:唐仁军
被
申请人:厦门宓育承商贸有限公司,统一社会信用代码:91350206MA31QRCJ0T,住所:厦门市湖里区岐山路14号1508之五,
法定代表人:杨人坤
被
申请人:三明市泰合物流有限公司,统一社会信用代码:91350402MA344FCF8M,住所:三明市梅列区牡丹新村9幢204,
法定代表人:黄威
被
申请人:三明市益森贸易有限公司,统一社会信用代码:91350402MA31XFA75J,住所:福建省三明市梅列区水榭新城9幢504室,
法定代表人:林镇
被
申请人:福州珑欣腾企业管理咨询有限公司,统一社会信用代码:91350111MA31W5XA3W,住所:福建省福州市晋安区宦溪镇黄土岗村民委员会办公楼131室,
法定代表人:邹书忠
被
申请人:深圳市泰塔尼克贸易有限公司,统一社会信用代码:91440300311952914M,住所:深圳市龙华区龙华街道松和社区梅龙大道912号展源商务大厦9层,
法定代表人:张庆海
被
申请人:深圳市达兴管理咨询有限公司,统一社会信用代码:9144030008249420XD,住所:深圳市龙岗区布吉街道振兴大道15号吉信大厦C座1314,
法定代表人:梅建堂
被
申请人:重光电子商务科技(广州)有限公司,统一社会信用代码:91440101MA5ALERJ5E,住所:广州市天河区,
法定代表人:张刚锐
被
申请人:南昌一站物流有限公司,统一社会信用代码:91360102MA35KTDN67,住所:江西省南昌市东湖区洪都北大道636号西格玛商务中心2401室(第24层),
法定代表人:王志头
被
申请人:湖南钱径物流有限公司,统一社会信用代码:914301003385102437,住所:湖南省长沙市芙蓉区五一大道766号中天广场19045,
法定代表人:蔡奕育
被
申请人:福建易乐享网络科技有限公司,统一社会信用代码:91350100MA2Y8PR99M,住所:福建省福州市鼓楼区安泰街道八一七中路98号渔阳大厦6层06办公,
法定代表人:孔令军
被
申请人:三明市瑞驰汽车销售有限公司,统一社会信用代码:913504005895834473,住所:福建省三明市梅列区乾龙新村99幢1-7号,
法定代表人:林镇
被
申请人:三明市凌风贸易有限公司,统一社会信用代码:91350402MA31XNE21A,住所:福建省三明市梅列区崇桂新村20幢302室,
法定代表人:林国旺
被
申请人:三明市启达贸易有限公司,统一社会信用代码:91350402MA31Y0ND1U,住所:福建省三明市梅列区水榭新城9幢504室,
法定代表人:林国旺
被
申请人:厦门鑫丰达货运代理有限公司,统一社会信用代码:91350205M0000LKJ0J,住所:厦门市海沧区石塘村北片69号,
法定代表人:陈永刚
被
申请人:厦门众裔物流有限公司,统一社会信用代码:91350200MA347GYC2D,住所:中国(福建)自由贸易试验区厦门片区象屿路97号厦门国际航运中心D栋8层03单元G,
法定代表人:肖吉成
被
申请人:广州集友电子商务有限公司,统一社会信用代码:91440101MA5AJYT309,住所:广州市南沙区丰泽东路106号(自编1号楼)X1301-B3327(仅限办公用途)(JM),
法定代表人:陈斌
被
申请人:广州市得成数据服务有限公司,统一社会信用代码:91440101MA59F7WN7X,住所:广州市越秀区水荫路119号星光映景16层1272号(集群企业),
法定代表人:杨人坤
被
申请人:福建欣旺摄影有限公司,统一社会信用代码:91350400M0001W361K,住所:三明市梅列区崇桂新村27栋5号店面,
法定代表人:臧超强
被
申请人:深圳市捷立宝实业有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5F8H392G,住所:深圳市罗湖区翠竹街道翠岭社区翠竹路1050号高标大厦811,
法定代表人:陈春
被
申请人:上海鼎千实业有限公司,统一社会信用代码:91310115577416625C,住所:上海市金山区金山卫镇秋实路688号1号楼5单元978室A座,
法定代表人:蒋清华
被
申请人:上海任秀贸易有限公司,统一社会信用代码:913101205947155553,住所:上海市金山区金山卫镇秋实路688号1号楼5单元128室K座,
法定代表人:胡乐洲
被
申请人:浙江广合石油化工设备有限公司,统一社会信用代码:913310025835912944,住所:浙江省台州市椒江区中山西路472-1号,
法定代表人:何溟辉
被
申请人:广州北骄贸易有限公司,统一社会信用代码:91440101MA5CL1MG5W,住所:广州市黄埔区科学大道100号(自主申报),
法定代表人:邓志德
被
申请人:重庆安立科技发展有限公司,统一社会信用代码:91500000MA5U92LW3Q,住所:重庆市北部新区星光五路8号2-8,
法定代表人:陈春艳
被
申请人:重庆鑫奔科技有限公司,统一社会信用代码:91500000MA5U92Q978,住所:重庆市北部新区昆仑大道29号3幢18-4,
法定代表人:曹畅
被
申请人:广州新上贸易有限公司,统一社会信用代码:91440101MA5AUNC08B,住所:广州市天河区天河北路侨林街47号1106房之1478房(仅限办公用途),
法定代表人:庞喻
被
申请人:东阳市齐盛贸易有限公司,统一社会信用代码:91330783MA2DD4GW8J,住所:浙江省金华市东阳市白云街道东义路300号二楼203室,
法定代表人:何会洋
被
申请人:深圳中港新时代能源有限公司,统一社会信用代码:91440300050462019W,住所:深圳市南山区粤海街道中心路(深圳湾段)3333号中铁南方总部大厦502号房,
法定代表人:萧镇晖
被
申请人:深圳市建翰投资有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5F6FDP0K,住所:深圳市福田区梅林街道孖岭社区梅坳三路6号市建公司办公楼501,
法定代表人:刘欢
被
申请人:深圳市行佳贸易有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5F8FD74Y,住所:深圳市宝安区西乡街道富华社区宝运达物流中心研发综合楼2C08,
法定代表人:李秀芳
被
申请人:深圳市凯佳德科技有限公司,统一社会信用代码:914403003062864513,住所:深圳市宝安区沙井街道大埔中路115D201,
法定代表人:李开中
被
申请人:深圳市川西梦贸易有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5DKMFL43,住所:深圳市罗湖区桂园街道宝安南路1036号鼎丰大厦1206室,
法定代表人:曹畅
被
申请人:深圳市冠辰鑫贸易有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5DL2B83B,住所:深圳市罗湖区南湖街道迎春路海外联谊大厦四层A30,
法定代表人:曹海涛
被
申请人:深圳市烨羿贸易有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5DJNB715,住所:深圳市福田区华强北街道深南中路2018号兴华大厦东栋七层710A室,
法定代表人:陈春艳
被
申请人:厦门市杨林峰装饰设计有限公司,统一社会信用代码:91350203MA2XPQPA9L,住所:厦门市思明区湖滨南路18号之二106室,
法定代表人:杨林峰
被
申请人:成都悦福承贸易有限公司,统一社会信用代码:91510100MA65UN7W5P,住所:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道中段530号2栋7楼708号,
法定代表人:宋慧君
被
申请人:广州证鸿贸易有限公司,统一社会信用代码:91440101MA5CLXY83U,住所:广州市天河区岑村樟木山二巷13号(自主申报),
法定代表人:牛占存
被
申请人:广州麻阔网络科技有限公司,统一社会信用代码:91440101MA5CN19R3B,住所:广州市越秀区大塘街越秀北路110号302房(自主申报),
法定代表人:伍贱
被
申请人:广州和上网络科技有限公司,统一社会信用代码:91440101MA5CLU9X0J,住所:广州市黄埔区政园路10号101房(自主申报),
法定代表人:周健
被
申请人:广州磊汇商贸有限公司,统一社会信用代码:91440101MA5CN1H2XH,住所:广州市黄埔区文冲街广新路235号1003房(自主申报),
法定代表人:杨磊
被
申请人:广州艺南商贸有限公司,统一社会信用代码:91440101MA5CNR7L25,住所:广州市白云区同和东园中路26号(自主申报),
法定代表人:袁南艺
被
申请人:秦皇岛创百商贸有限公司,统一社会信用代码:91130302MA0CPUFK5J,住所:河北省秦皇岛市海港区建设大街1-6号世纪商务中心607室,
法定代表人:毕德生
被
申请人:秦皇岛正满商贸有限公司,统一社会信用代码:91130302MA0D7RB19X,住所:河北省秦皇岛市海港区建设大街460号,
法定代表人:李桂芝
被
申请人:秦皇岛迅嘉商贸有限公司,统一社会信用代码:91130302MA0D8DLG2U,住所:河北省秦皇岛市海港区热电里34-1-7号,
法定代表人:凤明伟
被
申请人:秦皇岛盟信科技有限公司,统一社会信用代码:91130302MA0D7R8K53,住所:河北省秦皇岛市海港区和苑小区3-2012号,
法定代表人:凤明国
被
申请人:秦皇岛飞晶贸易有限公司,统一社会信用代码:91130302MA0D8LUG13,住所:河北省秦皇岛市海港区建树里35栋3单元102号,
法定代表人:肖石成
被
申请人:秦皇岛臻雪商贸有限公司,统一社会信用代码:91130302MA0CPAP002,住所:河北省秦皇岛市海港区和苑2号写字楼2012室,
法定代表人:李贵红
被
申请人:浙江舜杰建筑集团股份有限公司,统一社会信用代码:91330000146110317Y,住所:浙江省绍兴市上虞区百官街道永利大厦1202室,
法定代表人:孙永根
被
申请人:深圳市恒易信科技服务有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5F4XP43P,住所:深圳市福田区梅林街道梅都社区梅林路48号卓越梅林中心广场(南区)卓悦汇B802,
法定代表人:杨丰
被
申请人:重庆露勉商贸有限公司,统一社会信用代码:91500106MA5YRGC046,住所:重庆市沙坪坝区康安路2号1幢23-12号,
法定代表人:欧建用
被
申请人:广州的人贸易有限公司,统一社会信用代码:91440101MA5CMRX00F,住所:广州市南沙区东涌镇大同村光明路2号A126,
法定代表人:起金才
被
申请人:广州雷石贸易有限公司,统一社会信用代码:91440101MA5CNRBH52,住所:广州市白云区东平黄草埔东街10号(自主申报),
法定代表人:杨磊
被
申请人:南宁宾初贸易有限公司,统一社会信用代码:91450100MA5NQPAF3L,住所:南宁市江南区星光大道44号2栋4单元407号,
法定代表人:庞成初
被
申请人:南宁梦益房地产咨询有限公司,统一社会信用代码:91450100MA5NQE0W9T,住所:南宁市江南区五一中路40号海丽小区A32栋3单元2层206号,
法定代表人:庞成初
被
申请人:福州西图电子商务有限公司,统一社会信用代码:91350122MA32D9HC6D,住所:福建省福州市连江县安凯乡奇达村里澳路70号-1,
法定代表人:林英
被
申请人:连江宏钢贸易有限公司,统一社会信用代码:91350122MA32D87K5H,住所:福建省连江县凤城镇马祖西路10号万家城市广场一区5#楼10层1016室,
法定代表人:林钢
被
申请人:北京纽贝网络科技有限公司,统一社会信用代码:91110113MA01DYG70K,住所:北京市顺义区顺仁路57号院1号楼4层447,
法定代表人:刘亮
被
申请人:赤峰市重特商务咨询有限公司,统一社会信用代码:91150404MA0Q6FCN90,住所:内蒙古自治区赤峰市松山区永业大厦A座1408-3,
法定代表人:特尼格尔
被
申请人:广东粤腾鑫科技有限公司,统一社会信用代码:91441900MA52Y643X8,住所:广东省东莞市厚街镇厚街富康路29号303房,
法定代表人:谢文亮
被
申请人:广东晟腾指数网络科技有限公司,统一社会信用代码:91441900MA536HTE7L,住所:广东省东莞市厚街镇宝屯下屯新村路32号506房,
法定代表人:刘水生
被
申请人:东莞现心制衣有限公司,统一社会信用代码:91441900576436915N,住所:东莞市虎门沙角区新围一路2号,
法定代表人:歌丁。
被
申请人:广东莞欣铭商贸有限公司,统一社会信用代码:91441900MA52GFC10E,住所:东莞市虎门镇路东社区镇振华路上7巷7号3楼,
法定代表人:朱星帅
被
申请人:珠海粤威巍科技有限公司,统一社会信用代码:91440400MA51718C75,住所:珠海市横琴新区宝华路6号105室-42493(集中办公区),
法定代表人:王明
被
申请人:东莞市大吉利事网络科技有限公司,统一社会信用代码:91441900MA5216TM4R,住所:东莞市厚街镇三屯社区上屯南华坊一巷3号3楼02房,
法定代表人:王钰文
被
申请人:广东乾多多商贸有限公司,统一社会信用代码:91441900MA52HX406F,住所:东莞市虎门镇虎门寨社区东上三巷10号3楼,
法定代表人:黄志骞
被
申请人:珠海汇富弘阳商贸有限公司,统一社会信用代码:91440400MA51YRQU7Y,住所:珠海市横琴新区宝华路6号105室-52910(集中办公区),
法定代表人:吴爽
被
申请人:珠海粤道哲科技有限公司,统一社会信用代码:91440400MA52QJ490N,住所:珠海市横琴新区宝华路6号105室-66067(集中办公区),
法定代表人:梁星勉
被
申请人:湛江市腾锐文化传媒有限公司,统一社会信用代码:91440800MA52KX8K18,住所:湛江开发区龙潮村六巷1号2楼A01房,
法定代表人:陈朝晖
被
申请人:湛江乐瓜物业服务有限公司,统一社会信用代码:91440800MA52KUDD8M,住所:湛江开发区龙潮村一巷10号2楼201房,
法定代表人:肖东琴
被
申请人:珠海粤守发科技有限公司,统一社会信用代码:91440400MA52KYFR68,住所:珠海市横琴新区宝华路6号105室-64504(集中办公区),
法定代表人:李伟志
被
申请人:珠海若璋网络科技有限公司,统一社会信用代码:91440400MA52NPQ66C,住所:珠海市横琴新区宝华路6号105室-65632(集中办公区),
法定代表人:唐林辉
被
申请人:海南平双惠互联网批发有限公司,统一社会信用代码:91460000MA5T8FFG3M,住所:海南省海口市美兰区和平大道28号蓝海银座6栋1401房,
法定代表人:叶秋平
被
申请人:海南中斗书网络科技有限公司,统一社会信用代码:91460000MA5T8JK80G,住所:海南省海口市美兰区申达小区2栋501房,
法定代表人:杨元清
被
申请人:福建省庆锦建筑工程有限公司,统一社会信用代码:91350802MA32LHY87B,住所:福建省龙岩市新罗区西城街道登高安置小区AB区南门51号店,
法定代表人:赖标铃
被
申请人:龙岩市辉泰文化传媒有限公司,统一社会信用代码:91350800MA31J4PL99,住所:福建省龙岩市新罗区西陂街道人民西路15号明珠广场B座702室,
法定代表人:赖超文
被
申请人:龙岩市麦恩贸易有限公司,统一社会信用代码:91350800MA31J50C9M,住所:福建省龙岩市新罗区曹溪街道双龙路1号龙岩万达SOHO-A3幢2511室,
法定代表人:赖扬钰
被
申请人:福建省权建贸易有限公司,统一社会信用代码:91350802MA321TPY65,住所:福建省龙岩市新罗区中城街道团结中山路一期J幢704,
法定代表人:赖超权
被
申请人:深圳市高鸿业贸易有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5F7YFA8E,住所:深圳市宝安区西乡街道龙腾社区共和工业路西发B区旭生研发大厦5层522A,
法定代表人:梁冕
被
申请人:深圳市顺祥珠宝有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5FEUEA9C,住所:深圳市罗湖区翠竹街道水贝一路金展珠宝广场1806,
法定代表人:李志威
被
申请人:深圳市中秦盛世商贸有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5F97D789,住所:深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道(横岗段)5008号横岗大厦21层06号,
法定代表人:蒋尤广
被
申请人:深圳市木其珠宝有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5FFMQ664,住所:深圳市罗湖区翠竹街道翠锦社区田贝四路72号翠景大厦1单元502,
法定代表人:郭木其
被
申请人:珠海市丰多贸易有限公司,统一社会信用代码:91440400MA523K2E6P,住所:珠海市横琴新区宝华路6号105室-55140(集中办公区),
法定代表人:陈赞晖
被
申请人:东阳市智贤网络科技有限公司,统一社会信用代码:91330783MA2DDRJP2X,住所:浙江省金华市东阳市白云街道兴平西路415号201室,
法定代表人:何会洋
被
申请人:霍尔果斯铂雅公务航空控股有限公司,统一社会信用代码:91654004MA77E5T86B,住所:新疆伊犁州霍尔果斯市卡拉苏河商业步行街滨河南路12-401、402号,
法定代表人:张洪超
被
申请人:深圳市维彩斯电子科技有限公司,统一社会信用代码:914403000882938478,住所:深圳市福田区深南中路2010号东风大厦1803号,
法定代表人:黄晓丽
被
申请人:深圳市融信宝网络科技有限公司,统一社会信用代码:91440300074370864K,住所:深圳市盐田区沙头角园林路26号1楼1号铺,
法定代表人:高广平
被
申请人:上海聚久投资管理有限公司,统一社会信用代码:91310115312479217W,住所:上海市浦东新区民雷路319号2层2529室,
法定代表人:胡建洪
被
申请人:上海绅昂渥贸易有限公司,统一社会信用代码:91310110MA1G8NDF5Q,住所:上海市杨浦区国霞路399弄6号925室,
法定代表人:王海文
被
申请人:珠海天裕金宝科技项目投资有限公司,统一社会信用代码:91440400MA531JU31N,住所:珠海市横琴新区三塘村142号首层02单元,
法定代表人:周桥
被
申请人:华民贸易有限公司,统一社会信用代码:91110105100028174R,住所:北京市朝阳区小营路8号1幢B座5层516,
法定代表人:霍晓军
被
申请人:广州印尼简风服装贸易有限公司,统一社会信用代码:91440101MA5C3H3H81,住所:广州市天河区黄村路自编8号二楼(部位:D328),
法定代表人:AGUSPRIBADI
被
申请人:宁波路丰贸易有限公司,统一社会信用代码:91330201MA2CLHWT34,住所:浙江省宁波保税区国际发展大厦202-173室,
法定代表人:范宏志
被
申请人:重庆川儒商贸有限公司,统一社会信用代码:91500227MA604M9R88,住所:重庆市璧山区璧城街道璧永路373号,
法定代表人:杨希伦
被
申请人:深圳市华中友实业有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5F8REKXN,住所:深圳市罗湖区南湖街道东门南路1036号潮汕大厦610,
法定代表人:王明国
被
申请人:深圳市成德盛实业有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5F81145M,住所:深圳市罗湖区笋岗街道宝岗路5号汇成洋大厦604,
法定代表人:蒋帅
被
申请人:深圳市浦和国际供应链有限公司,统一社会信用代码:914403000527623308,住所:深圳市宝安区航城街道三围社区泰华梧桐工业园立冬4层,
法定代表人:罗碧妆
被
申请人:上海峻槽商贸有限公司,统一社会信用代码:91310230MA1K128922,住所:上海市崇明区长兴镇潘园公路1800号3号楼28783室(上海泰和经济发展区),
法定代表人:李东伦
被
申请人:深圳市众润贸易有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5DMKXW4U,住所:深圳市龙岗区横岗街道振海路正大时代华庭8栋1层01号房,
法定代表人:朱汉武
被
申请人:珠海市谕彩科技有限公司,统一社会信用代码:91440400MA52BL5C5Q,住所:珠海市香洲香溪路110号(兴利华庭)1110房,
法定代表人:林云广
被
申请人:深圳市博视天下网络科技有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5D8BJB27,住所:深圳市龙岗区布吉街道布龙路155号万科麓城F栋1307,
法定代表人:杨朝江
被
申请人:阳信县晟鑫金属材料厂,统一社会信用代码:91371622MA3P3K0H5E,住所:山东省滨州市阳信县洋湖乡郑开基村北首,
法定代表人:尹增辉
被
申请人:深圳市宸闽贸易有限公司,统一社会信用代码:91440300MA5DL7W3XB,住所:深圳市罗湖区南湖街道嘉南社区春风路3019号庐山花园A座16层1642室,
法定代表人:何忠勋
被
申请人:重庆歆筑谦贸易有限公司,统一社会信用代码:91500112MA5U8FFX35,住所:重庆市渝北区龙溪街道松牌路139号鼎祥.风华美景3幢12-1,
法定代表人:张玉福
被
申请人:开封都之来电子商务有限公司,统一社会信用代码:91410296MA44PJCR3G,住所:河南自贸试验区开封片区七大街新闻佳苑4号楼306室,
法定代表人:贾荣华
被
申请人:北京智汇智融科技发展有限公司,统一社会信用代码:91110108MA005F0R6R,住所:北京市北京经济技术开发区经惠东路5号院2号楼7层807,
法定代表人:刘烨华
被
申请人:广州天裕泓承投资有限公司,统一社会信用代码:91440101MA5CN3AC2Y,住所:广州市白云区白云大道北78号二楼B269(仅限办公),
法定代表人:陈旭东
被
申请人:厦门浯言夙商贸有限公司,统一社会信用代码:91350206MA31PN9P4X,住所:厦门市湖里区岐山路14号1403之五,
法定代表人:蔡奕育
被
申请人:范士英,性别:女,住所:河北省邯郸市永年区。
被
申请人:朱卫国,性别:男,住所:河北省邯郸市永年区。
被
申请人:武丽叶,性别:女,住所:河北省邯郸市永年区。
被
申请人:陈召亮,性别:男,住所:河北省邯郸市永年区。
被
申请人:刘亮,性别:男,住所:寿阳县。
被
申请人:林国旺,性别:男,住所:福建长乐市。
被
申请人:林镇,性别:男,住所:福建省泉州市鲤城区。
被
申请人:杨人坤,性别:男,住所:福建省晋江市新塘后洋北区。
被
申请人:杨建华,性别:男,住所:福建省泉州市晋江市新塘后洋东区。
被
申请人:杨林峰,性别:男,住所:上杭县。
被
申请人:孔令军,性别:男,住所:福建省龙岩市上杭县。
被
申请人:肖吉成,性别:男,住所:福建省泉州市丰泽区。
被
申请人:陈永刚,性别:男,住所:睢县。
被
申请人:唐仁军,性别:男,住所:湖南省江永县。
被
申请人:田官能,性别:男,住所:广西壮族自治区玉林市福绵区。
被
申请人:田东圣,性别:男,住所:广西壮族自治区玉林市福绵区。
被
申请人:王志头,性别:男,住所:福建省泉州市石狮市。
被
申请人:蔡奕育,性别:男,住所:石狮市。
被
申请人:郭木其,性别:男,住所:湖北黄冈市公安局浠水县。
被
申请人:臧超强,性别:男,住所:福建省三明市三元区。
被
申请人:黄威,性别:男,住所:福建省三明市梅列区。 申请人邯郸市永年区市场监督管理局在查处被申请人福建省起凡电子科技有限公司等142家公司以及范士英等20人涉嫌组织策划传销一案中,为防止被申请人转移或隐匿违法资金,申请人邯郸市永年区市场监督管理局于2019年6月14日向本院提出申请,要求对上述被申请人在金融机构使用的银行账户予以冻结。 经审查,
本院认为申请人的申请符合法律规定。依照《禁止传销条例》第十四条第一款第八项、《中华人民共和国行政诉讼法》第一百零一条、《最高人民法院关于人民法院民事执行中查封、扣押、冻结财产的规定》第一条第一款之规定,
裁定如下: 对被申请人福建省起凡电子科技有限公司(对公账号:77×××63,开户行:上海浦发银行天津分行浦诚支行)、晋江通派物流有限公司(对公账号:63×××88,开户行:民生银行天津河东支行;对公账号:15×××04,开户行:平安银行天津分行营业部)、三明市宏创人力资源服务有限公司(对公账号:15×××21,开户行:平安银行天津分行营业部;对公账号:62×××70)、深圳市梦创启航实业有限公司(对公账号:95×××88,开户行:广发银行股份有限公司深圳万象支行;对公账号:44×××76,开户行:中国建设银行深圳龙华支行;对公账号:62×××59)、成都财成科技有限公司(对公账号:18×××51,开户行:哈尔滨银行股份有限公司成都分行;对公账号:51×××12,开户行:中国建设银行股份有限公司成都益州支行)、深圳市歆筑贸易有限公司(对公账号:40×××61,开户行:中国工商银行深圳市分行;对公账号:15×××86,开户行:中国民生银行股份有限公司深圳五洲支行)、深圳市福鑫隆实业有限公司(对公账号:44×××18,开户行:中国建设银行股份有限公司深圳大浪支行;对公账号:75×××23,开户行:中国银行深圳侨香支行)、福建声华国际旅行社有限公司(对公账号:77×××64,开户行:上海浦发银行天津分行浦诚支行)、上海欧玥实业有限公司(对公账号:98×××26,开户行:上海浦东发展银行普陀支行)、连江县通路路建材有限公司(对公账号:43×××26,开户行:上海浦发银行福州连江支行)、福州凯旺贸易有限公司(对公账号:43×××19,开户行:上海浦发银行福州连江支行)、上海将达供应链管理有限公司(对公账号:50×××87,开户行:上海农商银行松江新城区支行)、福清市金诚华利实业有限公司(对公账号:90×××33,开户行:福建省农村信用社联合社(不办转汇业务))、湛江市财恒贸易有限公司(对公账号:01×××07,开户行:广东南粤银行股份有限公司和平支行)、湛江市融毅环保科技有限公司(对公账号:37×××54,开户行:广东南粤银行股份有限公司岭南支行)、深圳市正名华贸易有限公司(对公账号:18×××78,开户行:哈尔滨银行南岗支行)、深圳市顺和联贸易有限公司(对公账号:18×××47,开户行:哈尔滨银行南岗支行)、深圳市顿奥科技有限公司(对公账号:18×××47,开户行:哈尔滨银行南岗支行)、深圳市邦华斯贸易有限公司(对公账号:18×××48,开户行:哈尔滨银行南岗支行)、广州惠蓝科技有限公司(对公账号:45×××87,开户行:交通银行广西壮族自治区分行)、广州霸辉贸易有限公司(对公账号:45×××38,开户行:交通银行南宁人民西支行)、广西竟胜莲科技有限公司(对公账号:45×××49,开户行:交通银行南宁秀灵支行)、南宁市淼馨堂贸易有限公司(对公账号:45×××25,开户行:交通银行南宁秀灵支行)、广西正嘉利展科技有限公司(对公账号:45×××74,开户行:交通银行南宁秀灵支行)、广西临瑞科技有限公司(对公账号:45×××23,开户行:交通银行南宁秀灵支行)、安徽峰岸泽电子商务有限公司(对公账号:61×××10,开户行:九江银行合肥分行营业部)、福州新启兆信息技术有限公司(对公账号:90×××63,开户行:连江县农村信用合作联社苔录信用社)、福州高可达信息科技有限公司(对公账号:90×××89,开户行:连江县农村信用合作联社苔录信用社)、福州顺飞强装修工程有限公司(对公账号:15×××60,开户行:民生银行)、福州市库轩库电子科技有限公司(对公账号:15×××73,开户行:民生银行福州连江支行)、福州印翔飞电子科技有限公司(对公账号:15×××29,开户行:民生银行福州连江支行)、广州行利贸易有限公司(对公账号:15×××75,开户行:平安银行)、广州唐如信息科技有限公司(对公账号:15×××71,开户行:平安银行)、广州腾过信息科技有限公司(对公账号:15×××96,开户行:平安银行北京崇文门支行)、广州仁佳信息科技有限公司(对公账号:15×××35,开户行:平安银行北京崇文门支行)、厦门宓育承商贸有限公司(对公账号:15×××13,开户行:平安银行北京分行)、三明市泰合物流有限公司(对公账号:15×××28,开户行:平安银行北京分行营业部)、三明市益森贸易有限公司(对公账号:15×××32,开户行:平安银行北京分行营业部)、福州珑欣腾企业管理咨询有限公司(对公账号:15×××68,开户行:平安银行福州分行)、深圳市泰塔尼克贸易有限公司(对公账号:15×××99,开户行:平安银行股份有限公司郑州分行营业部)、深圳市达兴管理咨询有限公司(对公账号:15×××86,开户行:平安银行股份有限公司郑州分行营业部)、重光电子商务科技(广州)有限公司(对公账号:15×××79,开户行:平安银行贵阳分行)、南昌一站物流有限公司(对公账号:15×××36,开户行:平安银行洛阳分行)、湖南钱径物流有限公司(对公账号:15×××89,开户行:平安银行洛阳分行)、福建易乐享网络科技有限公司(对公账号:15×××71,开户行:平安银行南京户部街支行)、三明市瑞驰汽车销售有限公司(对公账号:15×××06,开户行:平安银行沈阳分行)、三明市凌风贸易有限公司(对公账号:15×××00,开户行:平安银行沈阳分行)、三明市启达贸易有限公司(对公账号:15×××90,开户行:平安银行沈阳分行营业部)、厦门鑫丰达货运代理有限公司(对公账号:15×××27,开户行:平安银行天津分行营业部)、厦门众裔物流有限公司(对公账号:15×××19,开户行:平安银行天津分行营业部)、广州集友电子商务有限公司(对公账号:15×××92,开户行:平安银行天津分行营业部)、广州市得成数据服务有限公司(对公账号:15×××05,开户行:平安银行天津分行营业部)、福建欣旺摄影有限公司(对公账号:15×××10,开户行:平安银行西安分行)、深圳市捷立宝实业有限公司(对公账号:65×××15,开户行:深圳福田银座村镇银行股份有限公司布吉支行)、上海鼎千实业有限公司(对公账号:31×××23,开户行:浙江泰隆商业银行股份有限公司上海金山支行)、上海任秀贸易有限公司(对公账号:31×××31,开户行:浙江泰隆商业银行股份有限公司上海金山支行)、浙江广合石油化工设备有限公司(对公账号:34×××11,开户行:浙商银行股份有限公司台州分行营业部)、广州北骄贸易有限公司(对公账号:36×××97,开户行:中国工商银行股份有限公司广州花都紫薇支行)、重庆安立科技发展有限公司(对公账号:31×××27,开户行:中国工商银行股份有限公司重庆分行业务处理中心)、重庆鑫奔科技有限公司(对公账号:31×××71,开户行:中国工商银行股份有限公司重庆分行业务处理中心)、广州新上贸易有限公司(对公账号:36×××10,开户行:中国工商银行广州文德路支行)、东阳市齐盛贸易有限公司(对公账号:12×××07,开户行:中国工商银行金华市分行业务处理中心)、深圳中港新时代能源有限公司(对公账号:40×××97,开户行:中国工商银行深圳市分行)、深圳市建翰投资有限公司(对公账号:40×××50,开户行:中国工商银行深圳市分行)、深圳市行佳贸易有限公司(对公账号:40×××88,开户行:中国工商银行深圳市分行)、深圳市凯佳德科技有限公司(对公账号:40×××63,开户行:中国工商银行深圳市分行)、深圳市川西梦贸易有限公司(对公账号:40×××57,开户行:中国工商银行深圳市分行)、深圳市冠辰鑫贸易有限公司(对公账号:40×××32,开户行:中国工商银行深圳市分行)、深圳市烨羿贸易有限公司(对公账号:40×××08,开户行:中国工商银行深圳市分行)、厦门市杨林峰装饰设计有限公司(对公账号:55×××82,开户行:中国光大银行股份有限公司厦门观音山支行)、成都悦福承贸易有限公司(对公账号:51×××58,开户行:中国建设银行股份有限公司成都新华支行)、广州证鸿贸易有限公司(对公账号:44×××58,开户行:中国建设银行股份有限公司广州荔湾路支行)、广州麻阔网络科技有限公司(对公账号:44×××37,开户行:中国建设银行股份有限公司广州桥东支行)、广州和上网络科技有限公司(对公账号:44×××02,开户行:中国建设银行股份有限公司广州天府路支行)、广州磊汇商贸有限公司(对公账号:44×××81,开户行:中国建设银行股份有限公司广州西村支行)、广州艺南商贸有限公司(对公账号:44×××38,开户行:中国建设银行股份有限公司广州西村支行)、秦皇岛创百商贸有限公司(对公账号:13×××32,开户行:中国建设银行股份有限公司秦皇岛港口专业支行)、秦皇岛正满商贸有限公司(对公账号:13×××25,开户行:中国建设银行股份有限公司秦皇岛港口专业支行)、秦皇岛迅嘉商贸有限公司(对公账号:13×××26,开户行:中国建设银行股份有限公司秦皇岛港口专业支行)、秦皇岛盟信科技有限公司(对公账号:13×××27,开户行:中国建设银行股份有限公司秦皇岛港口专业支行)、秦皇岛飞晶贸易有限公司(对公账号:13×××24,开户行:中国建设银行股份有限公司秦皇岛港口专业支行)、秦皇岛臻雪商贸有限公司(对公账号:13×××31,开户行:中国建设银行股份有限公司秦皇岛港口专业支行)、浙江舜杰建筑集团股份有限公司(对公账号:31×××26,开户行:中国建设银行股份有限公司上海第二支行)、深圳市恒易信科技服务有限公司(对公账号:44×××37,开户行:中国建设银行股份有限公司深圳金地支行)、重庆露勉商贸有限公司(对公账号:50×××85,开户行:中国建设银行股份有限公司重庆自由贸易试验区西永微电园支行)、广州的人贸易有限公司(对公账号:44×××84,开户行:中国建设银行广州分行)、广州雷石贸易有限公司(对公账号:44×××94,开户行:中国建设银行广州西华路支行)、南宁宾初贸易有限公司(对公账号:45×××73,开户行:中国建设银行南宁五一中路支行)、南宁梦益房地产咨询有限公司(对公账号:45×××72,开户行:中国建设银行南宁五一中路支行)、福州西图电子商务有限公司(对公账号:15×××74,开户行:中国民生银行福州连江支行)、连江宏钢贸易有限公司(对公账号:15×××76,开户行:中国民生银行福州连江支行)、北京纽贝网络科技有限公司(对公账号:15×××02,开户行:中国民生银行股份有限公司北京望京支行)、赤峰市重特商务咨询有限公司(对公账号:05×××17,开户行:中国农业银行赤峰分行)、广东粤腾鑫科技有限公司(对公账号:44×××90,开户行:中国农业银行东莞厚街惠民支行)、广东晟腾指数网络科技有限公司(对公账号:44×××26,开户行:中国农业银行东莞厚街支行)、东莞现心制衣有限公司(对公账号:44×××64,开户行:中国农业银行东莞虎门支行)、广东莞欣铭商贸有限公司(对公账号:44×××60,开户行:中国农业银行东莞虎门支行)、珠海粤威巍科技有限公司(对公账号:44×××60,开户行:中国农业银行股份有限公司)、东莞市大吉利事网络科技有限公司(对公账号:44×××15,开户行:中国农业银行股份有限公司东莞厚街支行)、广东乾多多商贸有限公司(对公账号:44×××05,开户行:中国农业银行股份有限公司东莞虎门支行)、珠海汇富弘阳商贸有限公司(对公账号:44×××86,开户行:中国农业银行股份有限公司广东自贸试验区横琴分行)、珠海粤道哲科技有限公司(对公账号:44×××95,开户行:中国农业银行股份有限公司广东自贸试验区横琴分行)、湛江市腾锐文化传媒有限公司(对公账号:44×××70,开户行:中国农业银行股份有限公司湛江海田支行)、湛江乐瓜物业服务有限公司(对公账号:44×××67,开户行:中国农业银行股份有限公司湛江人民支行)、珠海粤守发科技有限公司(对公账号:44×××35,开户行:中国农业银行股份有限公司珠海北岭支行)、珠海若璋网络科技有限公司(对公账号:44×××44,开户行:中国农业银行股份有限公司珠海吉大支行)、海南平双惠互联网批发有限公司(对公账号:21×××66,开户行:中国农业银行海口海甸支行)、海南中斗书网络科技有限公司(对公账号:21×××34,开户行:中国农业银行海口垦区支行)、福建省庆锦建筑工程有限公司(对公账号:13×××90,开户行:中国农业银行龙岩分行)、龙岩市辉泰文化传媒有限公司(对公账号:13×××40,开户行:中国农业银行龙岩分行)、龙岩市麦恩贸易有限公司(对公账号:13×××07,开户行:中国农业银行龙岩分行新罗曹溪支行)、福建省权建贸易有限公司(对公账号:13×××36,开户行:中国农业银行龙岩龙津支行)、深圳市高鸿业贸易有限公司(对公账号:41×××54,开户行:中国农业银行深圳翠竹支行)、深圳市顺祥珠宝有限公司(对公账号:41×××66,开户行:中国农业银行深圳龙岗中心城支行)、深圳市中秦盛世商贸有限公司(对公账号:41×××50,开户行:中国农业银行深圳罗岗支行)、深圳市木其珠宝有限公司(对公账号:41×××52,开户行:中国农业银行深圳竹子林支行)、珠海市丰多贸易有限公司(对公账号:44×××72,开户行:中国农业银行珠海南湾支行)、东阳市智贤网络科技有限公司(对公账号:38×××58,开户行:中国银行股份有限公司东阳兴平支行)、霍尔果斯铂雅公务航空控股有限公司(对公账号:10×××93,开户行:中国银行股份有限公司霍尔果斯市支行)、深圳市维彩斯电子科技有限公司(对公账号:76×××91,开户行:中国银行股份有限公司深圳福强支行)、深圳市融信宝网络科技有限公司(对公账号:76×××05,开户行:中国银行股份有限公司深圳向西路支行)、上海聚久投资管理有限公司(对公账号:44×××92,开户行:中国银行上海市东昌路支行)、上海绅昂渥贸易有限公司(对公账号:45×××11,开户行:中国银行上海市杨浦支行)、珠海天裕金宝科技项目投资有限公司(对公账号:65×××76,开户行:中国银行珠海分行)、华民贸易有限公司(对公账号:81×××94,开户行:中信银行北京三里屯支行)、广州印尼简风服装贸易有限公司(对公账号:81×××56,开户行:中信银行广州黄埔支行)、宁波路丰贸易有限公司(对公账号:81×××60,开户行:中信银行宁波北仑支行)、重庆川儒商贸有限公司(对公账号:65×××84,开户行:重庆银行股份有限公司璧山支行)、深圳市华中友实业有限公司(对公账号:21×××01,开户行:珠海华润银行股份有限公司深圳科技园支行)、深圳市成德盛实业有限公司(对公账号:21×××01,开户行:珠海华润银行股份有限公司深圳龙岗支行)、深圳市浦和国际供应链有限公司(对公账号:78×××22)、上海峻槽商贸有限公司(对公账号:31×××23)、深圳市众润贸易有限公司(对公账号:41×××84)、珠海市谕彩科技有限公司(对公账号:44×××43)、深圳市博视天下网络科技有限公司(对公账号:20×××80)、阳信县晟鑫金属材料厂(对公账号:37×××98)、深圳市宸闽贸易有限公司(对公账号:10×××53)、重庆歆筑谦贸易有限公司(对公账号:34×××56)、开封都之来电子商务有限公司(对公账号:16×××36)、北京智汇智融科技发展有限公司(对公账号:11×××02)、广州天裕泓承投资有限公司(对公账号:44×××01)的上述账户以及厦门浯言夙商贸有限公司、范士英、朱卫国、武丽叶、陈召亮、刘亮、林国旺、林镇、杨人坤、杨建华、杨林峰、孔令军、肖吉成、陈永刚、唐仁军、田官能、田东圣、王志头、蔡奕育、郭木其、臧超强、黄威在金融机构使用的账户,均予以冻结。 本裁定书送达后立即执行。 如不服本裁决,可以在本裁定书送达之日起五日内向本院申请复议一次;复议期间,不停止本裁决的执行。
审判长 邵延军
审判员 赵 飞
审判员 陈丽娟
二〇一九年六月十七日
书记员 刘树娟 ——