(2019)豫0191执2182号

毛海英、丁鸣借款合同纠纷执行实施类执行裁定书

法院
河南省郑州高新技术产业开发区人民法院
裁判日期
2019-06-12
公开日期
2019-06-25
所属地区
河南省
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
借款合同纠纷
当事人
毛海英;丁鸣;河南龙鸣实业集团有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条;《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条第一项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条第二项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条第三项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条第四项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条第五项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条第六项

裁判文书全文

河南省郑州高新技术产业开发区人民法院执 行 裁 定 书(2019)豫0191执2182号

申请执行人:毛海英,女,汉族,1967年10月1日出生,住郑州市金水区。

被执行人:丁鸣,男,汉族,1979年1月20日出生,住郑州市金水区,。

被执行人:河南龙鸣实业集团有限公司,住所地郑州市郑东新区商都路**商都世贸中心******。统一社会信用代码:914101000794385143。

法定代表人:丁鸣。关于毛海英申请执行丁鸣、河南龙鸣实业集团有限公司借款合同纠纷一案,郑州市高新技术产业开发区人民法院作出的(2018)豫0191民初19566号民事判决书已发生法律效力。申请执行人毛海英于2019年2月19日向本院提出执行申请,本院于2019年2月19日立案执行。在执行过程中,本院采取了以下执行措施:

一、本院于2019年2月22日发出执行通知书、报告财产令,并于2019年2月25日提起网络查询,未发现被执行人丁鸣、河南龙鸣实业集团有限公司名下有可供执行的银行存款、车辆、公司股权、证券、保险、互联网银行财产、不动产登记信息;

二、本院于2019年3月4日向丁鸣、河南龙鸣实业集团有限公司发出限制消费令,对其采取限制高消费措施;

三、本院于2019年3月4日向丁鸣、河南龙鸣实业集团有限公司发出传票传唤其2019年3月13日到本院接受询问,丁鸣、河南龙鸣实业集团有限公司未按照本院传唤时间到院接受询问。

四、本院于2019年5月15日冻结了被执行人丁鸣名下的财付通账户内8712.76元存款,于2019年5月31日将8712.76元发还申请执行人毛海英;

五、本院于2019年3月14日前往被执行人丁鸣户籍所在地、河南龙鸣实业集团有限公司住所地郑州市不动产登记中心查询被执行人丁鸣、河南龙鸣实业集团有限公司名下的不动产登记信息,被执行人丁鸣、河南龙鸣实业集团有限公司在执行法院所在地不动产登记中心无不动产登记信息;

六、本院于2019年4月19日前往被执行人丁鸣户籍所在地郑州住房公积金管理中心查询被执行人公积金缴纳信息,经调查被执行人在住房公积金管理中心查无住房公积金信息,在其户籍地也未找到被执行人丁鸣下落。

七、本院于2019年5月30日向申请执行人毛海英有限公司发出提供被执行人财产状况通知书,截止约谈时申请执行人未提供被执行人有可供执行的财产线索;

八、本院于2019年3月15日、4月11日,5月05日再次对被执行人丁鸣、河南龙鸣实业集团有限公司提起网络查询,未发现被执行人丁鸣、河南龙鸣实业集团有限公司名下有可供执行的银行存款、车辆、公司股权、证券、保险、互联网银行财产、不动产登记信息;

九、由于被执行人丁鸣、河南龙鸣实业集团有限公司未按照报告财产令要求在期限内申报财产信息,违反财产报告制度,本院于2019年4月23日决定将被执行人丁鸣、河南龙鸣实业集团有限公司纳入失信被执行人名单。截止2019年6月11日本案申请执行人已实际受偿8712.76元。本院于2019年5月28日对申请执行人毛海英做了终本约谈,告知其本案的执行情况、采取的财产调查措施、被执行人的财产情况、终结本次执行程序的依据及法律后果,并听取其对终结本次执行程序的意见,毛海英表示同意对本案终结本次执行程序。

本院认为在执行中本院通过网络查询和传统查询均未发现被执行人丁鸣、河南龙鸣实业集团有限公司名下有其他可供执行的财产,已穷尽执行措施。申请执行人也未能向本院提供被执行人名下有可供执行的财产线索,且同意对本案终结本次执行程序,本案符合《最高人民法院关于严格规范终结本次执行程序的规定(试行)》的条件;,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条、《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以向执行法院申请恢复执行,申请恢复执行不受申请执行时效期间的限制。本裁定送达后立即生效。

审判长  李文涛

审判员  孟灵军

审判员  王世争

二〇一九年六月十二日

书记员  刘永波