广东省深圳市福田区人民法院执 行 裁 定 书(2019)粤0304执11598号之一申请执行人交通银行股份有限公司深圳分行,住所地深圳市福田区深南中路**世纪广场B112-B114、B123-B128;1层102-105号商铺,107-110号商铺;6-15层、35-47层,统一社会信用代码91440300455769852F。代表人陈隃,该支行行长。委托代理人宋国利,广东弘君律师事务所律师。委托代理人王怡妃,广东弘君律师事务所律师。被执行人吴敏等100人(名单详见附表)上列申请执行人与被执行人信用卡纠纷系列案,本院作出的(2018)粤0304民初25419号等民事判决书(详见附表)已发生法律效力,确定被执行人应于该判决生效之日起十日内分别向申请执行人偿还欠款本金、利息、诉讼费用及其他费用等(详见生效判决书附表)。由于被执行人逾期未履行上述生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请强制执行,本院依法立案执行。在执行过程中,(2019)粤0304执11521号案件,被执行人主动向申请执行人履行了全部给付义务,本院依法在被执行人冻结账户中扣除本案诉讼费、执行费后,该案执行完毕。(2019)粤0304执11550号案件,本院依法对被执行人名下账户存款进行足额扣划,该案件执行完毕。(2019)粤0304执11555、11578、11607、11613号案件,因被执行人身份信息与公安部数据库不一致,申请执行人无法在规定的期限内提供准确的身份信息,申请撤回上述案件的执行申请。除此以外,其余案件本院通过全国法院网络执行查控系统查询,依法分别对查询到财产的被执行人名下财产进行了查封、冻结或扣划措施后,未发现被执行人名下有其他可供执行的财产。申请执行人未能提供被执行人其他可供执行的财产线索。因此,本院依法对被执行人做出限制消费措施。
本院认为,(2019)粤0304执11521号、(2019)粤0304执11550号案件已全部执行完毕,依法应予以结案。(2019)粤0304执11555、11578、11607、11613号案件申请执行人的撤回申请并无违法之处,本院予以准许。其他案件被执行人暂无可供执行的财产,且申请执行人在指定期间内未能提供财产可供执行,本次执行程序无法继续进行,可予以终结,需要等待继续执行的条件成就后再重新启动。如发现被执行人新的财产线索,申请执行人可持本裁定向本院申请恢复强制执行。依照《最高人民法院关于人民法院执行工作若干问题的规定(试行)》第108条第(1)项、《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百五十七条第一款第(一)、(三)、(六)项、《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条的规定,
裁定如下:
一、(2019)粤0304执11521、11550号案件予以结案;
二、(2019)粤0304执11555、11578、11607、11613号案件终结执行。
三、(2019)粤0304执11520、11522、11523-11549、11551-11554、11556-11577、11579-11606、11608-11612、11614-11619号案件终结本次执行程序。本裁定书送达后立即发生法律效力。执行长 路来祥执行员 陈文瑞执行员 姚璇娟
二〇一九年六月十一日
书记员 杨 雪附表:单位:人民币(元)序号执行案号执行依据姓名查证结果(2019)粤0304执11520号(2018)粤0304民初25419号吴敏无财产(2019)粤0304执11521号(2018)粤0304民初25420号郑世亮扣划被执行人名下财付通账户存款1545.92元,扣划被执行人名下住房公积金存款10621.73元后,被执行人主动向银行偿还全部欠款,本院依法扣除诉讼费、执行费合计1093.81元后,余款11073.84元退还被执行人。(2019)粤0304执11522号(2018)粤0304民初25421号何东无财产(2019)粤0304执11523号(2018)粤0304民初25422号刘宝旺无财产(2019)粤0304执11524号(2018)粤0304民初25423号谢小弟无财产(2019)粤0304执11525号(2018)粤0304民初25424号商建平无财产(2019)粤0304执11526号(2018)粤0304民初25425号周广辉无财产(2019)粤0304执11527号(2018)粤0304民初25426号钟常青无财产(2019)粤0304执11528号(2018)粤0304民初25428号任进贤无财产(2019)粤0304执11529号(2018)粤0304民初25429号邓晓燕扣划被执行人名下财付通账户存款1516.63元,扣除本案诉讼费827.17元、执行费50元后,申请执行人可得639.46元(2019)粤0304执11530号(2018)粤0304民初25430号朱军辉无财产(2019)粤0304执11531号(2018)粤0304民初25431号蔡晓俊轮候查封被执行人名下粤B1NR**号车辆一部(2019)粤0304执11532号(2018)粤0304民初25432号黄映明无财产(2019)粤0304执11533号(2018)粤0304民初25433号王勇无财产(2019)粤0304执11534号(2018)粤0304民初25434号吴松无财产(2019)粤0304执11535号(2018)粤0304民初25436号吴六刚无财产(2019)粤0304执11536号(2018)粤0304民初25437号许世伟扣划被执行人名下银行存款500元,抵扣本案诉讼费用尚不足额,无余款支付申请执行人。(2019)粤0304执11537号(2018)粤0304民初25438号田红荣扣划被执行人名下异地银行存款5779.05元、扣划被执行人名下银行存款1702.34元,合计7481.39元。扣除本案诉讼费898元、诉讼费50元后,申请执行人可得6533.39元;(2019)粤0304执11538号(2018)粤0304民初25439号陈景峰无财产(2019)粤0304执11539号(2018)粤0304民初25440号叶祥苏无财产(2019)粤0304执11540号(2018)粤0304民初25441号宋志松无财产(2019)粤0304执11541号(2018)粤0304民初25442号孔志雄无财产(2019)粤0304执11542号(2018)粤0304民初25443号李佳毅无财产(2019)粤0304执11543号(2018)粤0304民初25444号陈永胜无财产(2019)粤0304执11544号(2018)粤0304民初25445号夏振华无财产(2019)粤0304执11545号(2018)粤0304民初25446号张新荣查封被执行人名下粤BP8L**号车辆,查封期限自2019年5月28日至2021年5月27日(2019)粤0304执11546号(2018)粤0304民初25447号王洪涛扣划被执行人名下财付通账户存款1182.74元,扣除本案诉讼费888.7元、执行费50元,申请执行人可得244.04元(2019)粤0304执11547号(2018)粤0304民初25448号周平波无财产(2019)粤0304执11548号(2018)粤0304民初25449号陈剑芬无财产(2019)粤0304执11549号(2018)粤0304民初25450号方寿生无财产(2019)粤0304执11550号(2018)粤0304民初25451号罗国勇扣划被执行人名下银行存款60193.03元,扣除本案诉讼费984.33元及执行费776.48元后,申请执行人可得58432.22元。该案执行完毕。(2019)粤0304执11551号(2018)粤0304民初25452号夏朝军无财产(2019)粤0304执11552号(2018)粤0304民初25453号王国贵无财产(2019)粤0304执11553号(2018)粤0304民初25454号唐艳祥扣划被执行人名下银行存款20013.33元,扣除本案诉讼费1040.26元、执行费181.87元,申请执行人可得18791.20元。(2019)粤0304执11554号(2018)粤0304民初25455号张明无财产(2019)粤0304执11555号(2018)粤0304民初25456号黄福伟撤回执行申请(2019)粤0304执11556号(2018)粤0304民初25457号江云烽无财产(2019)粤0304执11557号(2018)粤0304民初25458号刘发万无财产(2019)粤0304执11558号(2018)粤0304民初25459号姚仁敏无财产(2019)粤0304执11559号(2018)粤0304民初25460号吴和沐无财产(2019)粤0304执11560号(2018)粤0304民初25461号刘春波无财产(2019)粤0304执11561号(2018)粤0304民初25462号向明无财产(2019)粤0304执11562号(2018)粤0304民初25463号陈辉云无财产(2019)粤0304执11563号(2018)粤0304民初25464号陈冬玲无财产(2019)粤0304执11564号(2018)粤0304民初25465号曹锡宝无财产(2019)粤0304执11565号(2018)粤0304民初25466号李有德无财产(2019)粤0304执11566号(2018)粤0304民初25467号黎小平无财产(2019)粤0304执11567号(2018)粤0304民初25468号王军无财产(2019)粤0304执11568号(2018)粤0304民初25469号周汉生无财产(2019)粤0304执11569号(2018)粤0304民初25470号袁子淼无财产(2019)粤0304执11570号(2018)粤0304民初25471号张庭峰轮候查封被执行人名下位于龙南县龙翔大道延伸东段龙翔国际书香苑34-3-301号房产(2019)粤0304执11571号(2018)粤0304民初25472号李鹏无财产(2019)粤0304执11572号(2018)粤0304民初25473号吴泽栓扣划被执行人名下异地银行存款2383.94元,扣除本案诉讼费1199.61元、执行费50元后,申请执行人可得1134.33元。(2019)粤0304执11573号(2018)粤0304民初25474号林欣无财产(2019)粤0304执11574号(2018)粤0304民初25475号林海波无财产(2019)粤0304执11575号(2018)粤0304民初25476号陈林扣划被执行人名下住房公积金存款12721.62元,扣除本案诉讼费1195.97元、执行费71.81元后,申请执行人可得11453.84元。(2019)粤0304执11576号(2018)粤0304民初25477号刘德良无财产(2019)粤0304执11577号(2018)粤0304民初25478号卢丽丽无财产(2019)粤0304执11578号(2018)粤0304民初25479号杨勇撤回执行申请(2019)粤0304执11579号(2018)粤0304民初25480号李恒新扣划被执行人名下财付通存款1489.07元,扣除本案诉讼费1244.61元、执行费50元后,申请执行人可得194.46元。(2019)粤0304执11580号(2018)粤0304民初25481号江建红无财产(2019)粤0304执11581号(2018)粤0304民初25483号赖青龙无财产(2019)粤0304执11582号(2018)粤0304民初25484号申子宗无财产(2019)粤0304执11583号(2018)粤0304民初25485号余承颜无财产(2019)粤0304执11584号(2018)粤0304民初25486号贺世华无财产(2019)粤0304执11585号(2018)粤0304民初25487号高林智无财产(2019)粤0304执11586号(2018)粤0304民初25488号王日生无财产(2019)粤0304执11587号(2018)粤0304民初25489号晏学斌无财产(2019)粤0304执11588号(2018)粤0304民初25490号刘立明无财产(2019)粤0304执11589号(2018)粤0304民初25491号余旭升无财产(2019)粤0304执11590号(2018)粤0304民初25492号侯锋波无财产(2019)粤0304执11591号(2018)粤0304民初25493号温帝权无财产(2019)粤0304执11592号(2018)粤0304民初25494号胡雄华无财产(2019)粤0304执11593号(2018)粤0304民初25495号顾然无财产(2019)粤0304执11594号(2018)粤0304民初25496号孙静无财产(2019)粤0304执11595号(2018)粤0304民初25497号傅明来扣划被执行人名下财付通账户存款2004.54元,扣除本案诉讼费1483.45元、执行费50元后,申请执行人可得471.09元。(2019)粤0304执11596号(2018)粤0304民初25498号程志强无财产(2019)粤0304执11597号(2018)粤0304民初25499号卢徐华无财产(2019)粤0304执11598号(2018)粤0304民初25500号董欣潜无财产(2019)粤0304执11599号(2018)粤0304民初25501号宣闯乾无财产(2019)粤0304执11600号(2018)粤0304民初25502号周映芳扣划异地银行账户存款5248.12元、扣除本案诉讼费1582.75元、执行费50元后,申请执行人可得3615.37元。(2019)粤0304执11601号(2018)粤0304民初25503号马玉霞无财产(2019)粤0304执11602号(2018)粤0304民初25504号林显续无财产(2019)粤0304执11603号(2018)粤0304民初25505号古志创无财产(2019)粤0304执11604号(2018)粤0304民初25506号黎旺明无财产(2019)粤0304执11605号(2018)粤0304民初25507号谢彩平无财产(2019)粤0304执11606号(2018)粤0304民初25508号敖勇辉无财产(2019)粤0304执11607号(2018)粤0304民初25509号黄小军撤回执行申请(2019)粤0304执11608号(2018)粤0304民初25510号曾小红无财产(2019)粤0304执11609号(2018)粤0304民初25511号林锋无财产(2019)粤0304执11610号(2018)粤0304民初25514号王国保无财产(2019)粤0304执11611号(2018)粤0304民初25515号姚春磊无财产(2019)粤0304执11612号(2018)粤0304民初25516号周树全扣划被执行人名下财付通账户存款551.89元,抵扣本案诉讼费尚不足额,无余款支付申请执行人。(2019)粤0304执11613号(2018)粤0304民初8406号杨帆撤回执行申请(2019)粤0304执11614号(2018)粤0304民初8407号王六一扣划被执行人名下异地银行存款3485.5元,扣除本案诉讼费244.84元、执行费50元后,申请执行人可得3190.66元。(2019)粤0304执11615号(2018)粤0304民初8408号刘广源无财产(2019)粤0304执11616号(2018)粤0304民初8409号徐云华无财产(2019)粤0304执11617号(2018)粤0304民初8410号刘勇无财产(2019)粤0304执11618号(2018)粤0304民初8411号孙龙无财产(2019)粤0304执11619号(2018)粤0304民初8412号李艳无财产