(2019)鲁0702执111号

丁洁、何国辉民间借贷纠纷执行实施类执行裁定书

法院
山东省潍坊市潍城区人民法院
裁判日期
2019-06-04
公开日期
2019-06-30
所属地区
山东省潍坊市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
民间借贷纠纷
当事人
丁洁;何国辉;耿启升;何媛媛
法律依据
最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第一款;最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第二款

裁判文书全文

山东省潍坊市潍城区人民法院执 行 裁 定 书(2019)鲁0702执111号

申请执行人:丁洁,女,1964年10月9日生,汉族,住潍坊市潍城区,

申请执行人:何国辉,男,1964年4月16日生,汉族,住潍坊市潍城区,

被执行人:耿启升,男,1987年1月27日生,汉族,住潍坊市潍城区,

被执行人:何媛媛,女,1986年12月29日生,汉族,住潍坊市潍城区,本院依据已经发生效力的(2017)鲁0702民初1475号民事判决书,在执行丁洁、何国辉与被执行人耿启升、何媛媛民间借贷纠纷一案中,申请执行标的额为80000元。本院于2019年1月18日向被执行人耿启升、何媛媛发出执行通知书、报告财产令和传票,责令被执行人限期履行生效文书确定的义务。被执行人未在期限内履行义务,也未报告财产状况。1、2019年1月14日,2019年6月3日经网络查控,未发现被执行人有可供执行的财产。2、2019年1月17日,到潍坊市不动产登记中心查询了被执行人的不动产信息,查明被执行人何媛媛名下有位于潍坊市××城区××小区××楼××单元××号房××套,该房产已抵押给中国农业银行股份有限公司潍坊分行,且已被其他案件查封,申请执行人申请不查封。3、本院已对被执行人限制高消费。4、2019年5月30日,本院通过现场约谈申请执行人,告知相关执行情况,申请执行人同意终结本次执行程序。

本院认为,申请执行人丁洁、何国辉与被执行人耿启升、何媛媛民间借贷纠纷一案,本院穷尽了财产调查措施下,未发现被执行人有可供执行的财产,且本院依法采取了相关强制执行措施。依照《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:终结(2017)鲁0702民初1475号本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。再次申请执行不受申请执行时效的限制。本裁定送达后立即生效。

审 判 长  张 芃

人民陪审员  张绪苓

人民陪审员  朱红霞

二〇一九年六月四日代

书 记员  吕洁洁