(2019)青0104执454号

中信银行股份有限公司信用卡中心西宁分中心与陈石带民事执行实施类执行裁定书

法院
西宁市城西区人民法院
裁判日期
2019-06-03
公开日期
2021-04-25
所属地区
西宁市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
民事
当事人
中信银行股份有限公司信用卡中心西宁分中心;陈石带
法律依据
最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第一款;最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第二款

裁判文书全文

青海省西宁市城西区人民法院执 行 裁 定 书(2019)青0104执454号申请执行人中信银行股份有限公司信用卡中心西宁分中心,统一社会信用代码:×××,住所地,西宁市城**东交通巷**(银泰大厦)**楼**。

负责人:李会琳,该中心总经理。被执行人陈石带,男,汉族,1985年10月19日生,无固定职业,住广东省连州市。申请执行人中信银行股份有限公司信用卡中心西宁分中心与被执行人陈石带信用卡纠纷一案,本院作出的(2018)青0104民初618号民事判决书已发生法律效力。民事判决书确认被告陈石带自判决生效之日起十日内给付原告中信银行股份有限公司信用卡中心西宁分中心信用卡欠款本金73514.7元、截止2017年8月11日的利息等费用6670.7元,合计80185.4元;自2017年12月20日起至实际清偿之日的利息等费用,以欠款本金为基数,按信用卡领用合约约定的标准,以不超过年利率24%为限计算给付。

如未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费1815元、公告费450元,由被告陈石带负担。因被执行人陈石带未履行生效民事判决书所确定的义务,申请执行人中信银行股份有限公司信用卡中心西宁分中心向本院申请强制执行。执行中,本院于2019年3月15日向被执行人陈石带公告送达案件执行通知书及报告财产令,限其尽快履行,但其至今仍未履行义务。经查被执行人陈石带在本地无银行存款、车辆及房产信息。被执行人所留电话打不通。因被执行人住所地在广东省连州市××镇号,本院已委托当地法院查被询执行人陈石带可供执行的财产,但委托法院至今未反馈,执行员到被执行人陈石带工作单位青海中发源旅游文化发展有限公司查找被执行人,被执行人已在两年前离职。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,本院依法将被执行人陈石带纳入失信人名单并限制消费。经向申请执行人中信银行股份有限公司信用卡中心西宁分中心核实和确认被执行人陈石带财产线索,其在短期内不能向本院提供被执行人陈石带可供执行的财产线索,故其申请执行的信用卡欠款本金73514.7元,截至2017年8月11日的利息等费用6670.7元,2017年12月20日起至实际清偿之日的利息等费用,加倍支付迟延履行期间的债务利息,诉讼费1815元,公告费450元,执行费1137元无法执行。

本院认为,生效法律文书确认申请执行人享有的债权应当受到法律保护,现被执行人暂无财产可供执行,申请执行人同意终结本次执行程序。依照最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释第五百一十九条之规定,

裁定如下:终结本院作出的(2018)青0104民初618号民事判决书的本次执行程序。申请执行人如发现被执行人有其它可供执行的财产,可持本裁定书申请本院恢复执行。本裁定书送达后即发生法律效力。

审判长 白 锋

审判员 周 瑶

审判员 刘永革

二〇一九年六月三日

书记员 唐文婷附:《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条经过财产调查未发现可供执行的财产,在申请执行人签字确认或者执行法院组成合议庭审查核实并经院长批准后,可以裁定终结本次执行程序。依照前款规定终结执行后,申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。再次申请不受申请执行时效期间的限制。