(2018)苏0302执2011号

徐州市鼓楼区房产服务中心与徐州市劳动保护用品公司租赁合同纠纷执行裁定书

法院
徐州市鼓楼区人民法院
裁判日期
2019-04-15
公开日期
2019-04-29
所属地区
徐州市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
租赁合同纠纷
当事人
徐州市鼓楼区房产服务中心;徐州市劳动保护用品公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十一项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条第六项

裁判文书全文

徐州市鼓楼区人民法院执 行 裁 定 书(2018)苏0302执2011号申请执行人徐州市鼓楼区房产服务中心,住所地徐州市泉山区。

法定代表人:娄永,该中心主任。被执行人徐州市劳动保护用品公司,住所地江苏省徐州市云龙区。

法定代表人:邢印政,该公司经理。徐州市鼓楼区房产服务中心与徐州市劳动保护用品公司租赁合同纠纷一案,本院作出的(2017)苏0302民初3994号民事判决书,已发生法律效力。依上述文书徐州市劳动保护用品公司应支付给徐州市鼓楼区房产服务中心款项等合计人民币198301.50元。文书生效后被执行人未主动履行义务,根据申请人的申请,本院已立案执行。本院在立案受理时即向申请执行人发出可供执行财产状况举证表、申请执行人告知书、风险告知书;向被执行人发出执行令、财产申报表、被执行人告知书、限制高消费令,要求被执行人按生效法律文书履行义务,并提供可供执行的财产情况。被执行人未按执行令确定的期限主动履行义务,向本院申报可供执行的财产,但无财产可供执行。在执行过程中,本院采取了以下执行措施:1、依职权查询被执行人名下银行存款,未发现被执行人有大额银行存款。2、依职权对被执行人证券、支付宝账户、京东等进行查询,均未发现可供执行的财产线索。3、对被执行人的房产登记情况进行查询,未查询到可供执行的房产。4、对被执行人的车辆登记情况进行查询,未查询到可供执行的车辆。5、申请执行人申请被执行人迁出房屋,现双方已自行交接完毕。6、将被执行人纳入限制高消费名单。上述调查情况已告知申请执行人,申请执行人明确表示认可。申请执行人请求终结本次执行程序

本院认为,被执行人暂无可供执行财产的,应该终结本次执行程序。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百五十七条第六项之规定,

裁定如下:终结本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。本裁定送达后立即生效。

审 判 长  徐 峰

审 判 员  王文庆

审 判 员  盛如虎

二〇一九年四月十五日见习

书记员  赵元博