(2018)苏0206执2588号之二

成都爱力液压密封技术有限公司与武威航天万源电机制造有限公司、无锡航天万源新大力电机有限公司买卖合同纠纷执行裁定书

法院
江苏省无锡市惠山区人民法院
裁判日期
2019-04-11
公开日期
2021-05-12
所属地区
江苏省无锡市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
买卖合同纠纷
当事人
成都爱力液压密封技术有限公司;无锡航天万源新大力电机有限公司;武威航天万源电机制造有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条;《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条第一项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条第二项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条第三项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条第四项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条第五项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条第六项

裁判文书全文

江苏省无锡市惠山区人民法院执 行 裁 定 书(2018)苏0206执2588号之二

申请执行人:成都爱力液压密封技术有限公司,住所地成都市锦江区。

法定代表人:王敏,该公司总经理。

被执行人:无锡航天万源新大力电机有限公司,住所地江苏省无锡市惠山经济开发区。

法定代表人:李铀,该公司董事长。

被执行人:武威航天万源电机制造有限公司,住所地甘肃省武威市凉州区。

法定代表人:张学轩,该公司董事长。申请执行人成都爱力液压密封技术有限公司与被执行人武威航天万源电机制造有限公司、无锡航天万源新大力电机有限公司买卖合同纠纷一案,无锡市惠山区人民法院作出的(2018)苏0206民初2492号民事调解书已经发生法律效力,依照该调解书:

一、武威航天万源电机制造有限公司确认结欠成都爱力液压密封技术有限公司货款132000元。该款付款期限:2018年8月30日给付32000元、9月30日给付100000元。

二、如武威航天万源电机制造有限公司未按约履行,需承担违约金10000元,成都爱力液压密封技术有限公司可就132000元的未履行部分加违约金10000元一并申请法院执行。

三、无锡航天万源新大力电机有限公司对武威航天万源电机制造有限公司上述第一、二项的债务承担连带清偿责任。

四、成都爱力液压密封技术有限公司放弃其他诉讼请求。

五、双方当事人按上述协议履行后再无其他纠葛。

六、案件受理费1470元(已减半收取),由武威航天万源电机制造有限公司、无锡航天万源新大力电机有限公司负担。该款已由成都爱力液压密封技术有限公司预交,武威航天万源电机制造有限公司、无锡航天万源新大力电机有限公司于2018年8月30日支付给成都爱力液压密封技术有限公司。在执行中,申请人撤回本案。

本院认为,申请执行人成都爱力液压密封技术有限公司自愿向本院撤销执行申请,符合终结执行条件。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条和《民事诉讼法解释》第五百二十条的规定,

裁定如下:终结(2018)苏0206执2588号买卖合同纠纷一案的执行。本裁定书送达后立即生效。

审判长  顾华明

审判员  徐 雷

审判员  许正平

二〇一九年四月十一日

书记员  陈 东