(2019)粤1971民初7996号之一

平安银行股份有限公司东莞分行与麦锡祥金融借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
广东省东莞市第一人民法院
裁判日期
2019-04-08
公开日期
2021-04-29
所属地区
广东省东莞市
案件类型
民事案件
审理程序
民事一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
平安银行股份有限公司东莞分行;麦锡祥
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条第二款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第一项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第二项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第三项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第四项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第五项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第六项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第七项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第八项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第九项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十一项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第二款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第三款

裁判文书全文

广东省东莞市第一人民法院民 事 裁 定 书(2019)粤1971民初7996号之一

原告:平安银行股份有限公司东莞分行,住所地:东莞市南城街道新城社区鸿福路200号海德广场1栋酒店首层108号、14-15层、负一层001号、2栋办公2201、2202号,统一社会信用代码:9144190069818711XM。

负责人:于洋,行长。

委托诉讼代理人:陈柳婷,广东众达律师事务所律师。

委托诉讼代理人:谭媛媛,广东众达律师事务所实习律师。

被告:麦锡祥,男,1964年7月23日出生,汉族,住广东省东莞市,本院在审理原告平安银行股份有限公司东莞分行诉被告麦锡祥金融借款合同纠纷一案中,原告以被告已结清所有欠款为由向本院申请撤回起诉。

本院认为,原告申请撤诉是自行处分其诉讼权利,未违反法律规定,依法应予准许。根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条、第一百五十四条之规定,

裁定如下:准许原告平安银行股份有限公司东莞分行撤诉。本案收取受理费为40.47元、保全费132.37元(原告已预交),由原告平安银行股份有限公司东莞分行负担。

审判员 李 琼

二〇一九年四月八日

书记员 李银厚