广西壮族自治区南宁市中级人民法院 民 事 判 决 书 (2018)桂01民初1114号
原告:广西农垦集团有限责任公司,住所地:南宁市青秀区七星路**。
法定代表人:甘承会,该公司董事长。
委托诉讼代理人:韦决,广西万通律师事务所律师。
委托诉讼代理人:黄珺宁,广西万通律师事务所律师。
被告:广西农垦集团华成纸业有限公司,住,住所地:广西来宾市兴宾区蒙村红河农场/div>
法定代表人:丁耀光,该公司董事长。
委托诉讼代理人:杜大强,该公司员工。
被告:丁耀光,男,1969年2月22日出生,汉族,住广东省东莞市。
委托诉讼代理人:覃贵才,广西万益(来宾)律师事务所律师。
委托诉讼代理人:蒋雯吉,广西万益(来宾)律师事务所律师。
被告:李俊仪,女,1976年2月4日出生,汉族,住广东省东莞市。
委托诉讼代理人:覃贵才,广西万益(来宾)律师事务所律师。
委托诉讼代理人:蒋雯吉,广西万益(来宾)律师事务所律师。
第三人:中国光大银行股份有限公司南宁分行,住,住所地:南宁市青秀区金湖路**东方曼哈顿大厦/div>
负责人:李守靖,该分行行长。
委托诉讼代理人:陈中宁,广西国海律师事务所律师。
委托诉讼代理人:黄芳莲,广西国海律师事务所律师。 原告广西农垦集团有限责任公司(以下简称“农垦集团公司”)与被告广西农垦集团华成纸业有限公司(以下简称“农垦华成公司”)、丁耀光、李俊仪及第三人中国光大银行股份有限公司南宁分行(以下简称“光大南宁分行”)委托贷款合同纠纷一案,本院于2018年9月20日受理后,依法于2019年2月28日公开开庭进行了审理。原告农垦集团公司的委托诉讼代理人韦决、黄珺宁,被告农垦华成公司的委托诉讼代理人杜大强,被告丁耀光、李俊仪的共同委托诉讼代理人覃贵才及第三人光大南宁分行的委托诉讼代理人黄芳莲均到庭参加了诉讼。本案现已审理终结。 原告农垦集团公司向本院提出诉讼请求:1、判令被告农垦华成公司向原告归还贷款本金3300万元并支付利息6993729.69元(利息暂计至2018年9月20日,此后另计);2、判令被告农垦华成公司向原告支付为实现债权而支出的保全费5000元、保险费23996.24元、律师费30万元;3、判令原告农垦集团公司对被告农垦华成公司已经抵押给原告的562项共562台(套)机器设备在第一、二项债权范围内享有优先受偿权;4、被告丁耀光、李俊仪在被告农垦华成公司的上述债务范围内承担连带清偿责任;5、本案诉讼费用由被告承担。事实和理由:2015年10月13日,原告农垦集团公司作为委托人,与第三人广大南宁分行(受托行)、农垦华成公司订立《委托贷款合同》,约定原告通过银行委托贷款方式向农垦华成公司出借款项3300万元,贷款期限自2015年10月13日起至2016年10月13日止,年利率为6%,贷款计息以每年360天为基数,从提款日起按照实际提款金额和占用天数计收利息,逾期还款的罚息利率为年利率6%上浮50%,对于未按时支付的利息,按照罚息利率计收复利。同日,被告丁耀光、李俊仪作为保证人与原告、农垦华成公司分别签订了《保证合同》,约定被告丁耀光、李俊仪的保证方式为连带责任保证,保证期间为自主合同约定的主债权履行期限届满之日起2年,担保范围为农垦华成公司的上述贷款本息及原告实现债权的费用。2015年10月13日,原告依约向农垦华成公司发放贷款3300万元。2017年12月15日,原告与农垦华成公司签订《还款协议书》确认了截止至2017年11月30日的欠款本息,并由农垦华成公司以其设备向原告提供抵押担保,同日,双方签订《设备抵押合同》,约定农垦华成公司将562项共562台(套)机器设备抵押给原告,并办理了抵押登记。2018年5月29日,原告分别向被告丁耀光、李俊仪发出了《代偿通知书》,二人分别签收了该通知书。被告农垦华成公司至今未偿还本息,原告特向法院提出如上请求,恳请法院予以支持。 被告农垦华成公司辩称,我方和原告是母子公司和股东关系,借该笔款项是为了公司持续经营,但是这几年公司经营状况不佳,无法偿还该借款。对借款事实予以认可。希望到公司股权改制结束后再偿还借款。 被告丁耀光、李俊仪共同辩称,1、借款本金和利息的诉请,被告丁耀光认为,根据原告提交的证据4显示原告与被告农垦华成公司已就两笔借款进行对账,理应合并为一个诉讼;2、原告请求要支付保险费和律师费没有合同约定,不应予以支持;3、对抵押合同的效力及抵押权是否设立,在庭后核实后再提交书面意见。 第三人光大南宁分行陈述称,对原告的诉讼请求没有异议。 当事人围绕诉讼请求依法提交了证据,本院组织当事人进行了证据交换和质证。对当事人无异议的证据,本院予以确认并在卷佐证。 综合全案证据,本院确认以下法律事实:2015年10月13日,农垦华成公司(借款人)、农垦集团公司(委托人)与光大南宁分行(受托行)签订一份编号为78971514000008的《委托贷款合同》,约定:“第一条、本合同项下的委托贷款,借款人只能用于归还贷款本息,但受托行不对借款人运用贷款的方式和用途承担任何责任。第三条、本合同项下的贷款币种、金额(大写)为人民币叁仟叁佰万元整。第四条、本合同项下的贷款期限自2015年10月13日起至2016年10月13日止。第五条、本合同项下的委托贷款年利率为6%。本合同履行期间内如委托人与借款人协商调整利率,需书面通知受托行,受托行自收到通知后的第二个工作日起按调整后的利率开始计算利息。上述约定利率不得违反法律、行政法规及规章的有关规定。第六条、本合同项下的贷款按季结息,结息日为每季末月20日,如贷款本金的最后一次偿还日不是结息日,则借款人需在贷款本金的最后一次偿还日付清全部应付利息。第七条、本合同项下的贷款计息以每年360天为基数,从提款日起按照实际提款金额和占用天数计收。第八条、如果借款人未按照本合同的约定偿还贷款本金,借款人须自该贷款逾期之日起按逾期罚息利率支付利息,直至借款人清偿全部本息为止,逾期罚息利率为本合同第五条约定的贷款利率上浮50%。第九条、对借款人未能按时支付的利息,受托行有权按照罚息利率计收复利。第十五条、借款人应按本合同约定币种按期偿还贷款本金并支付利息,并应按下列第1项的约定于本合同约定的结息日或还本日将应付款项汇入受托行指定的账户。1、一次还本,借款人应于2016年10月13日偿还全部贷款本金。第三十一条、下述任一事件,均构成借款人在本合同项下的违约:1、借款人未按本合同规定按期支付利息或归还本金。第三十二条、发生上述任何借款人违约事件后,受托行在征得委托人同意后(或可依委托人的申请)有权采取以下任何一项或多项措施:4、宣布所有贷款立即到期,并要求借款人立即偿还全部已发放的贷款本金、利息或其他应付款项。”同日,原告通过第三人向农垦华成公司交付借款3300万元。丁耀光、李俊仪二人(甲方、保证人)分别于2015年10月13日与农垦集团公司(乙方、债权人)、农垦华成公司(丙方、债务人)签订了《保证合同》,均约定:为保障乙方与丙方和受托行中国光大银行股份有限公司南宁分行所签订的编号为78971514000008的《委托贷款合同》项下的债权,甲方愿意为乙方与丙方和受托行中国光大银行股份有限公司南宁分行所签订的编号为78971514000008的《委托贷款合同》项下的3300万元债权向乙方提供连带责任保证,保证担保范围为主债权本金叁仟叁佰万元整及利息(包括法定利息、约定利息即罚息)、复利、手续费、违约金、损害赔偿金、实现债权的合理费用(包括但不限于诉讼费、律师费、公证费、财产保全费、差旅费、审计费、鉴定费、评估费、拍卖费、执行费、送达费、公告费等)和所有其他应付且与追索债权直接相关的合理费用(包括但不限于有关手续费、电讯费、杂费等),保证期间为自主合同约定的主债务履行期届满之日起两年。2017年12月15日,农垦集团公司(甲方)与农垦华成公司(乙方)签订一份编号20171215001《还款协议书》,约定:根据甲、乙双方签章的《对账函》,截止2017年11月30日,乙方尚欠甲方借款本金64890000元及利息5636620.96元,乙方承诺:1、乙方于2018年8月29日前向甲方偿还上述尚欠的全部本息;2、自2017年12月1日起至全部债务清偿之日止的利息,甲、乙双方同意按《委托贷款合同》(编号为78971514000008)约定的逾期罚息利率计算;同时为保证按时还款,乙方自愿以设备、房屋、土地使用权等设置担保,以确保乙方依本协议偿还债务,担保合同由甲、乙双方另订。后,农垦集团公司(抵押权人)与农垦华成公司(抵押人)签订一份编号为20171218001《设备抵押合同》,约定:为确保编号为20171215001的《还款协议书》项下抵押权人债权的实现,抵押人农垦华成公司提供机器设备(详见合同附件一——编号为中同华评报字(2017)第1082号的《债权人拟进行资产保全涉及广西农垦华成纸业有限公司一车间设备价值评估项目资产评估报告书》后附的设备清单)作为抵押物,担保范围为主债权及利息、违约金、罚息、复利、抵押权人实现债权和抵押权的费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、公告费、执行费、差旅费)。北京中同华资产评估有限公司于2017年9月30日出具的编号为中同华评报字(2017)第1082号的《债权人拟进行资产保全涉及广西农垦华成纸业有限公司一车间设备价值评估项目资产评估报告书》,该份报告后附载明抵押物为为农垦华成公司所有的存放于广西来宾市兴宾区红河农场(华成纸业工厂内)的562项共562台(套)机器设备(详细清单附后)。双方于2018年1月8日办理了前述抵押机器设备的抵押登记,《动产抵押登记书》载明抵押物为农垦华成公司所有的存放于广西来宾市兴宾区红河农场(华成纸业工厂内)的562项共562台(套)机器设备。借款期限届满后,丁耀光、李俊仪分别于2018年8月23日、2018年7月4日签收了农垦集团公司向其发出的《代偿通知书》。因农垦华成公司并未偿还本金亦未支付利息,原告追索无果,为实现本案债权,遂委托广西万通律师事务所韦决、黄珺宁律师代理本案诉讼活动,并支付了30万元律师费。案件起诉至本院后,原告向本院申请财产保全,并为此支付了23996.24元保险费。
本院认为,农垦集团公司、农垦华成公司与第三人光大南宁分行签订的《委托贷款合同》,丁耀光、李俊仪二人分别与农垦集团公司、农垦华成公司签订的《保证合同》,农垦集团公司与农垦华成公司签订的《还款协议书》,农垦集团公司与农垦华成公司签订的《设备抵押合同》,主体适格,内容未悖法律、强制性法规的规定,应为有效合同,各方均应恪守。 关于借款本息。《委托贷款合同》约定借款本金为3300万元,原告依约向农垦华成公司发放了3300万元,《委托贷款合同》还约定借款期限为2015年10月13日起至2016年10月13日止,前述合同期限届满后农垦华成公司未偿还本金,已构成违约。根据《委托贷款合同》的约定,农垦华成公司依约应向原告按年利率6%支付相应的利息,同时还约定借款逾期的,应支付罚息,利息逾期的应支付复利,因农垦华成公司未清偿本息,前述利息、罚息及复利的约定并未超过法律规定的范围,故农垦华成公司还应向原告支付相应的罚息及复利,具体的计算应根据《委托贷款合同》的约定,借款年利率为年利率6%,罚息利率为借款利率上浮50%即年利率8%,复利利率按罚息利率即年利率8%计收,因此,农垦华成公司应按年利率6%向原告支付自2015年10月13日起至2016年10月13日的借款利息,还应按年利率8%向原告支付自2015年10月13日起至清偿完毕本金之日止的罚息和复利。 关于抵押。《设备抵押合同》约定约定农垦华成公司以其所有的存放于广西来宾市兴宾区红河农场(华成纸业工厂内)的562项共562台(套)机器设备(编号为中同华评报字(2017)第1082号的《债权人拟进行资产保全涉及广西农垦华成纸业有限公司一车间设备价值评估项目资产评估报告书》后附的设备清单)作为涉案款项的抵押担保,并办理了动产抵押登记。因此,对原告请求确认其对前述抵押物享有优先受偿的诉请,于法有据,本院予以支持。 关于保证。
原告与被告丁耀光、李俊仪签订的两份《保证合同》均约定,丁耀光、李俊仪向原告的涉案债务提供连带责任保证,保证范围包括主债权本金叁仟叁佰万元整及利息(包括法定利息、约定利息即罚息)、复利、手续费、违约金、损害赔偿金、实现债权的合理费用(包括但不限于诉讼费、律师费、公证费、财产保全费、差旅费、审计费、鉴定费、评估费、拍卖费、执行费、送达费、公告费等)和所有其他应付且与追索债权直接相关的合理费用(包括但不限于有关手续费、电讯费、杂费等)。因此,原告有权请求丁耀光、李俊仪对农垦华成公司的上述债务承担连带清偿责任。根据《中华人民共和国物权法》第一百七十六条之规定:“被担保的债权既有物的担保又有人的担保的,债务人不履行到期债务或者发生当事人约定的实现担保物权的情形,债权人应当按照约定实现债权;没有约定或者约定不明确,债务人自己提供物的担保的,债权人应当先就该物的担保实现债权;第三人提供物的担保的,债权人可以就物的担保实现债权,也可以要求保证人承担保证责任。提供担保的第三人承担担保责任后,有权向债务人追偿。”本案中,各方并未就担保物权的实现顺序进行约定,故应先就农垦华成公司提供的抵押物实现债权,再由保证人丁耀光、李俊仪在抵押担保的范围以外的债权承担连带清偿责任。被告丁耀光、李俊仪承担前述保证责任后,有权向农垦华成公司追偿。 关于律师费、保险费。因各方当事人并未就律师费、保险费的负担作出约定,故原告请求前述费用由农垦华成公司负担,没有合同依据,对该诉请本院不予支持。 综上所述,《中华人民共和国合同法》第一百九十六条、第二百零一条、第二百零四条、第二百零五条、第二百零六条、第二百零七条,《中华人民共和国担保法》第六条、第三十一条及《中华人民共和国物权法》第一百七十六条、第一百七十九条、第一百八十一条之规定,
判决如下: 被告广西农垦集团华成纸业有限公司向原告广西农垦集团有限责任公司偿还借款本金3300万元; 被告广西农垦集团华成纸业有限公司向原告广西农垦集团有限责任公司支付借款利息、罚息、复利(计算方法:借款利息应以本金3300万元为基数,自2015年10月13日起至2016年10月13日止,按年利率6%计付,罚息、复利应以本金3300万元为基数,自2015年10月13日起至还清借款本金之日止,按年利率8%计付); 为实现上述第一、二项债权,原告广西农垦集团有限责任公司对权属被告广西农垦集团华成纸业有限公司所有的存放于广西来宾市兴宾区红河农场(华成纸业工厂内)的562项共562台(套)机器设备(编号为中同华评报字(2017)第1082号的《债权人拟进行资产保全涉及广西农垦华成纸业有限公司一车间设备价值评估项目资产评估报告书》后附的设备清单,详细清单附后),有权以该财产折价或者以拍卖、变卖该财产的价款优先受偿; 被告丁耀光对被告广西农垦集团华成纸业有限公司的上述第一、二项债务承担连带清偿责任,被告丁耀光承担前述保证责任后,有权向被告广西农垦集团华成纸业有限公司追偿; 被告李俊仪对被告广西农垦集团华成纸业有限公司的上述第一、二项债务承担连带清偿责任,被告李俊仪承担前述保证责任后,有权向被告广西农垦集团华成纸业有限公司追偿; 驳回原告广西农垦集团有限责任公司的其他诉讼请求。 如果未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。 本案案件受理费243414元,由被告广西农垦集团华成纸业有限公司负担241424元,由原告广西农垦集团有限责任公司负担1990元。保全费5000元,由被告广西农垦集团华成纸业有限公司负担。
如不服本判决,被告广西农垦集团华成纸业有限公司、丁耀光、李俊仪可在本判决书送达之日起十五日内向本院或广西壮族自治区高级人民法院递交上诉状,并按对方当事人的人数提交副本,上诉于广西壮族自治区高级人民法院,同时在上诉期届满之日起七日内预交上诉案件受理费(受理费的数额根据当事人不服一审判决具体数额确定,开户名称:广西壮族自治区高级人民法院,开户银行:中国农业银行南宁市万象支行,账号:20×××77),逾期未预交又不提出缓交申请的,则按自动撤回上诉处理。
审 判 长 宋桂芬
审 判 员 邓 杰
审 判 员 覃 斯
二〇一九年三月二十六日
法官助理 蓝 凯
书 记 员 杨彩英 附抵押物清单: 固定资产-机器设备明细表 序号 设备名称 规格型号 生产厂家 计量单位 数量 等离子切割机 LGK-63 上海通用电焊机股份有限公司 台 高压清洗机 台 电动打包机 0R-T250 瑞士ORGAPACK 台 静电消除器 GXC-5A 台 静电消除器 GXC-5A 台 漩涡流量计 DYW500-NA200MR1-1W24DN 台 轴承加热器 150-300 广东四通集团股份有限公司 台 造纸厂专用工业 吸尘器 CA30S功率2900W 高美Comac 台 造纸厂专用工业 吸尘器 CA30S功率2900W 高美Comac 台 新锐易制毒化学管理信息系统软件 V6.0 套 风淋通道(双向) 广州科来创净化设备制造有限公司 套 风淋通道(双向) 广州科来创净化设备制造有限公司 套 切纸管机 SM-900 台 纸卷输送包装系统设备 长沙长泰机器股份有限公司 套 离心通风机 (2P-45KW)9-12-8D 高碑店市工业风机制造厂 台 不锈钢卧式多级 离心泵 CM5-8A-R-G-E-AQQE 格兰富 个 机械隔膜计量泵 Q:0.41m3/hH:40m 台 机械隔膜计量泵 Q:0.12m3/hH:40m 台 数字式电动机综合保护装置 NJP8502 台 数字式厂用变保护测控装置 PDS-765 台 数字式厂用变保护测控装置 PDS-765 台 数字式线路保护测控装置 PDS-761 台 数字式电动机保护测控装置 PDS-766 台 凸轮式转子泵 50TL2S6-10C 宁波得利时泵业有限公司 台 耐腐蚀泵 (硫酸铝泵) IJ40-25-250B 杭州碱泵有限公司 台 耐腐蚀泵 (硫酸铝泵) IJ40-25-250B 杭州碱泵有限公司 台 新增改造蒸汽管道及风管保温安装 一批 批 水环式真空泵整机 2BEA-202-0 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 木浆叩前池搅拌器 DTJ-800 山东滨州东瑞机械有限公司 台 木浆叩前池搅拌器 DTJ-800 山东滨州东瑞机械有限公司 台 木浆叩前池浆泵 HCK150-125-400 杭州大路实业有限公司 台 木浆锥形磨浆机 ZM600 山东晨钟机械股份有限公司 台 木浆双盘磨浆机 DD720 山东晨钟机械股份有限公司 台 木浆双盘磨浆机 DD720 山东晨钟机械股份有限公司 台 木浆叩后池搅拌器 DTJ-100 山东滨州东瑞机械有限公司 台 木浆叩后池搅拌器 DTJ-100 山东滨州东瑞机械有限公司 台 木浆叩后池浆泵 HCK100-80-250 杭州大路实业有限公司 台 木浆叩后池浆泵 HCK100-80-250 杭州大路实业有限公司 台 蔗渣浆叩前池 搅拌器 DTJ-1000 山东滨州东瑞机械有限公司 台 蔗渣浆叩前池 搅拌器 DTJ-1000 山东滨州东瑞机械有限公司 台 蔗渣浆叩前池浆泵 HCK150-125-400 杭州大路实业有限公司 台 蔗渣浆叩前池浆泵 HCK150-125-400 杭州大路实业有限公司 台 蔗渣浆磨浆机 NBR-02 辽阳川佳制浆造纸机械有限公司 台 蔗渣浆磨浆机 NBR-02 辽阳川佳制浆造纸机械有限公司 台 蔗渣浆磨浆机 NBR-02 辽阳川佳制浆造纸机械有限公司 台 蔗渣浆叩后池 搅拌器 DTJ-1000 山东滨州东瑞机械有限公司 台 蔗渣浆叩后池 搅拌器 DTJ-1000 山东滨州东瑞机械有限公司 台 蔗渣浆叩后池浆泵 HCK150125-350 杭州大路实业有限公司 台 蔗渣浆叩后池浆泵 HCK150125-350 杭州大路实业有限公司 台 配浆池搅拌器 DTJ-1000 山东滨州东瑞机械有限公司 台 配浆池搅拌器 DTJ-1000 山东滨州东瑞机械有限公司 台 配浆池搅拌器 DTJ-1000 山东滨州东瑞机械有限公司 台 配浆池搅拌器 DTJ-1000 山东滨州东瑞机械有限公司 台 配浆池浆泵 HCK200-150-350 杭州大路实业有限公司 台 配浆池浆泵 HCK200-150-350 杭州大路实业有限公司 台 配浆池浆泵 HCK200-150-350 杭州大路实业有限公司 台 配浆池浆泵 HCK200-150-350 杭州大路实业有限公司 台 成浆池搅拌器 TMX1300 佛山安德里茨技术有限公司 台 成浆池搅拌器 TMX1300 佛山安德里茨技术有限公司 台 成浆池浆泵 S8-150-330.3 佛山安德里茨技术有限公司 台 成浆池浆泵 S8-150-330.3 佛山安德里茨技术有限公司 台 抄前池搅拌器 TMX1300 佛山安德里茨技术有限公司 台 抄前池搅拌器 TMX1300 佛山安德里茨技术有限公司 台 抄前池浆泵 S8-150-330.60 佛山安德里茨技术有限公司 台 抄前池浆泵 S8-150-330.60 佛山安德里茨技术有限公司 台 机外白水槽 非标 佛山安德里茨技术有限公司 台 机外白水槽 非标 佛山安德里茨技术有限公司 台 一段除渣器供料泵 S8-500-600.3 佛山安德里茨技术有限公司 台 一段除渣器供料泵 S8-500-600.3 佛山安德里茨技术有限公司 台 一段除渣器 TC133 佛山安德里茨技术有限公司 台 二段除渣器供料泵 S8-250-430.30 佛山安德里茨技术有限公司 台 二段除渣器供料泵 S8-250-430.30 佛山安德里茨技术有限公司 台 二段除渣器 TC133 佛山安德里茨技术有限公司 台 三段除渣器供料泵 S8-150-400.30 佛山安德里茨技术有限公司 台 三段除渣器供料泵 S8-150-400.30 佛山安德里茨技术有限公司 台 三段除渣器 TC133VC 佛山安德里茨技术有限公司 台 四段除渣器供料泵 S8-100-350.3 佛山安德里茨技术有限公司 台 四段除渣器供料泵 S8-100-350.3 佛山安德里茨技术有限公司 台 四段除渣器 TC133VC 佛山安德里茨技术有限公司 台 澄清水槽 非标 佛山安德里茨技术有限公司 台 澄清水槽 非标 佛山安德里茨技术有限公司 台 除气器 MRD140*8100Dual 佛山安德里茨技术有限公司 台 除气器 MRD140*8100Dual 佛山安德里茨技术有限公司 台 预冷凝器 SPC200 佛山安德里茨技术有限公司 台 预冷凝器 SPC200 佛山安德里茨技术有限公司 台 一段真空泵 佶偙纳士机械有限公司 台 一段真空泵 佶偙纳士机械有限公司 台 汽水分离器 佛山安德里茨技术有限公司 台 汽水分离器 佛山安德里茨技术有限公司 台 二段真空泵 佶偙纳士机械有限公司 台 二段真空泵 佶偙纳士机械有限公司 台 水封槽 非标 佛山安德里茨技术有限公司 台 水封槽 非标 佛山安德里茨技术有限公司 台 冲浆泵 FP40-400.12 佛山安德里茨技术有限公司 台 冲浆泵 FP40-400.12 佛山安德里茨技术有限公司 台 一段压力筛 HB3.0E 佛山安德里茨技术有限公司 台 一段压力筛 HB3.0E 佛山安德里茨技术有限公司 台 一段筛尾浆槽 佛山安德里茨技术有限公司 台 一段筛尾浆槽 佛山安德里茨技术有限公司 台 二段筛进料泵 S8-150-330.3 佛山安德里茨技术有限公司 台 二段筛进料泵 S8-150-330.3 佛山安德里茨技术有限公司 台 二段压力筛 HB1E 佛山安德里茨技术有限公司 台 二段压力筛 HB1E 佛山安德里茨技术有限公司 台 稀释水泵 S8-150-330.60 佛山安德里茨技术有限公司 台 稀释水泵 S8-150-330.60 佛山安德里茨技术有限公司 台 稀释水冲浆泵 FPS65-150.12 佛山安德里茨技术有限公司 台 稀释水冲浆泵 FPS65-150.12 佛山安德里茨技术有限公司 台 稀释水筛 HB1E 柳州市君麟通用机械设备有限公司 台 稀释水筛 HB1E 柳州市君麟通用机械设备有限公司 台 流送系统变频 电动机 YKK450-4 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统变频 电动机 YKK450-4 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统变频 电动机 YKK450-4 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统变频 电动机 YKK450-4 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统变频 电动机 YKK450-4 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 流送系统普通电机 YKK500-6 重庆赛力盟电机有限责任公司 台 2730/600mm长网多缸造纸机 YZ1176 岳阳国泰机械有限责任公司 台 2730/600mm长网多缸造纸机 YZ1176 岳阳国泰机械有限责任公司 台 水力式流浆箱 B&H 德国博汉 台 水力式流浆箱 B&H 德国博汉 台 流浆箱走台及护栏加工 B&H提供图纸 山东信和造纸工程股份有限公司 台 流浆箱走台及护栏加工 B&H提供图纸 山东信和造纸工程股份有限公司 台 上网成形器 2730/600mm 上海高新造纸技术有限公司 台 上网成形器 2730/600mm 上海高新造纸技术有限公司 台 网部脱水元件 IBS 奥胜制造(太仓)有限公司 台 压榨部脱水元件 IBS 奥胜制造(太仓)有限公司 台 压榨部脱水元件 IBS 奥胜制造(太仓)有限公司 台 压榨部真空箱面板T型槽 IBS 奥胜制造(太仓)有限公司 台 压榨部蒸汽箱 2730/600mm 霍尼韦尔 台 压榨部蒸汽箱 2730/600mm 霍尼韦尔 台 压榨部蒸汽箱减温减压装置 2760/600mm 台 压榨部蒸汽箱减温减压装置 2730/600mm 台 膜转移施胶机 2730/600mm 山东昌华造纸机械有限公司 台 膜转移施胶机 2730/600mm 山东昌华造纸机械有限公司 台 分区可控中高双压区软压光机 淄博泰鼎造纸机械有限公司 台 分区可控中高双压区软压光机 淄博泰鼎造纸机械有限公司 台 密闭汽罩袋区通风系统 2730/600mm 山东丰信通风设备有限公司 套 密闭汽罩袋区通风系统 2730/600mm 山东丰信通风设备有限公司 套 纸机电气传动控制系统 2730/600mm 浙江**章科技有限公司 套 纸机电气传动控制系统 2730/600mm 浙江**章科技有限公司 套 QCS质量控制系统 2730/600mm 套 QCS质量控制系统 2730/600mm 套 流浆箱横向稀释水控制系统 2730/600mm 套 流浆箱横向稀释水控制系统 2730/600mm 套 纸机厂房通风系统 2730/600mm 山东金光玻璃钢集团有限公司 套 纸机DCS、MCS系统 河南大指造纸设备集成工程有限公司 套 纸机DCS、MCS系统 河南大指造纸设备集成工程有限公司 套 三段通汽式蒸汽冷凝水系统 2730/600mm 杜博林(大连)精密旋接器有限公司 套 三段通汽式蒸汽冷凝水系统 2730/600mm 杜博林(大连)精密旋接器有限公司 套 伏损池浆泵 HCK150-125-400 杭州大路实业有限公司 台 伏损池浆泵 HCK150-125-400 杭州大路实业有限公司 台 压榨损纸碎浆机浆泵 HCK100-80-250 杭州大路实业有限公司 台 压榨损纸碎浆机浆泵 HCK100-80-250 杭州大路实业有限公司 台 圆网浓缩机 ZNW15 山东安丘市信金机械制造有限公司 台 圆网浓缩机 ZNW15 山东安丘市信金机械制造有限公司 台 湿损纸浆池搅拌器 DTJ-700 山东滨州东瑞机械有限公司 台 湿损纸浆池搅拌器 DTJ-700 山东滨州东瑞机械有限公司 台 湿损纸浆池搅拌器 DTJ-700 山东滨州东瑞机械有限公司 台 湿损纸浆池搅拌器 DTJ-700 山东滨州东瑞机械有限公司 台 湿损纸浆池浆泵 HCK150-125-350 杭州大路实业有限公司 台 湿损纸浆池浆泵 HCK150-125-350 杭州大路实业有限公司 台 施胶机损纸碎浆机泵 HCK100-80-250 杭州大路实业有限公司 台 施胶机损纸碎浆机泵 HCK100-80-250 杭州大路实业有限公司 台 卷取损纸碎浆机浆泵 HCK125-100-250 杭州大路实业有限公司 台 卷取损纸碎浆机浆泵 HCK125-100-250 杭州大路实业有限公司 台 水力碎浆机 ZDS-5m3 山东晨钟机械股份有限公司 台 水力碎浆机 ZDS-5m3 山东晨钟机械股份有限公司 台 水力碎浆机浆泵 HCK125-100-350 杭州大路实业有限公司 台 水力碎浆机浆泵 HCK125-100-350 杭州大路实业有限公司 台 干损纸浆池搅拌器 DTJ-1000 山东滨州东瑞机械有限公司 台 干损纸浆池搅拌器 DTJ-1000 山东滨州东瑞机械有限公司 台 干损纸浆池浆泵 HCK125-100-350 杭州大路实业有限公司 台 干损纸浆池浆泵 HCK125-100-350 杭州大路实业有限公司 台 卧式完全离解除砂机 LCII37 山东诸城市专利造纸机械有限责任公司 台 卧式完全离解除砂机 LCII37 山东诸城市专利造纸机械有限责任公司 台 水腿湿吸箱和集吸水箱风机 9-19No10D 淄博恒源风机有限公司 台 水腿湿吸箱和集吸水箱风机 9-19No10D 淄博恒源风机有限公司 台 低真空湿吸箱上脱水靴第一室风机 淄博恒源风机有限公司 台 低真空湿吸箱上脱水靴第一室风机 淄博恒源风机有限公司 台 稳纸吸风箱风机 9-125No8D 淄博恒源风机有限公司 台 稳纸吸风箱风机 9-125No8D 淄博恒源风机有限公司 台 三室、导出真空箱前级气水分离器 GLS1200 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 三室、导出真空箱前级气水分离器 GLS1200 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 三室、导出真空箱真空泵 2BEC50 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 三室、导出真空箱真空泵 2BEC50 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 真空伏辊低室前级气水分离器 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 真空伏辊低室前级气水分离器 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 真空伏辊高室前级气水分离器 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 真空伏辊高室前级气水分离器 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 真空伏辊高、低室真空泵 2BEC426 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 真空伏辊高、低室真空泵 2BEC426 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 上脱水靴化二、三室前级气水分离 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 上脱水靴化二、三室前级气水分离 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 上脱水靴二、三室真空泵 2BEA253-0 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 上脱水靴二、三室真空泵 2BEA253-0 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 吸移辊前级气水分离器 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 吸移辊前级气水分离器 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 压榨辊高室前级气水分离器 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 压榨辊高室前级气水分离器 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 吸移辊、压榨辊高室真空泵 2BEC426 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 吸移辊、压榨辊高室真空泵 2BEC426 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 真空压榨辊低室前级气水分离器 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 真空压榨辊低室前级气水分离器 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 真空压榨部辊低室真空泵 2BEC42 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 真空压榨部辊低室真空泵 2BEC42 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 三压上毛布前级气水分离器 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 三压上毛布前级气水分离器 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 一压上毛布前级气水分离器 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 一压上毛布前级气水分离器 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 一、三压上毛布真空泵 2BEC506 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 一、三压上毛布真空泵 2BEC506 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 一压下毛布前级 气水分离器 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 一压下毛布前级 气水分离器 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 四压下毛布前级 气水分离器 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 四压下毛布前级 气水分离器 GLS1000 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 一、四压下毛布 真空泵 2BEC506 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 四压下毛布 真空泵 2BEC506 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 消声水池水泵 DFW125-200A 上海东方泵业(集团)有限公司 台 消声水池水泵 DFW125-200A 上海东方泵业(集团)有限公司 台 吸水罐 非标 个 吸水罐 非标 个 调浓白水泵 DFW100-200B 上海东方泵业(集团)有限公司 台 调浓白水泵 DFW100-200B 上海东方泵业(集团)有限公司 台 车间用水点白水泵 DFW200-400(II)A 上海东方泵业(集团)有限公司 台 车间用水点白水泵 DFW200-400(II)A 上海东方泵业(集团)有限公司 台 去多盘白水泵 DFW200-400B 上海东方泵业(集团)有限公司 台 去多盘白水泵 DFW200-400B 上海东方泵业(集团)有限公司 台 多盘白水回收机 XPL150Y 山东安丘海洋机械制造有限公司 台 多盘白水回收机 XPL150Y 山东安丘海洋机械制造有限公司 台 超清滤液泵 DFW125-200A 上海东方泵业(集团)有限公司 台 超清滤液泵 DFW125-200A 上海东方泵业(集团)有限公司 台 清滤液泵 DFW200-400(II) 上海东方泵业(集团)有限公司 台 清滤液泵 DFW200-400(II) 上海东方泵业(集团)有限公司 台 自循环清滤液泵 DFW50-250(I) 上海东方泵业(集团)有限公司 台 自循环清滤液泵 DFW50-250(I) 上海东方泵业(集团)有限公司 台 浊滤液泵 DFW125-200B 上海东方泵业(集团)有限公司 台 浊滤液泵 DFW125-200B 上海东方泵业(集团)有限公司 台 垫层浆泵 HCK125-100-350 杭州大路实业有限公司 台 垫层浆泵 HCK125-100-350 杭州大路实业有限公司 台 高压水泵 D85-45×6 上海凯泉泵业(集团)有限公司 台 高压水泵 D85-45×6 上海凯泉泵业(集团)有限公司 台 高压水泵 D85-45×6 上海凯泉泵业(集团)有限公司 台 水针泵 KQDP32-4S×18 上海凯泉泵业(集团)有限公司 台 水针泵 KQDP32-4S×18 上海凯泉泵业(集团)有限公司 台 密封水泵 DFW65-200(I)A 上海东方泵业(集团)有限公司 台 密封水泵 DFW65-200(I)A 上海东方泵业(集团)有限公司 台 清水泵 DFW80-200 上海东方泵业(集团)有限公司 台 清水泵 DFW80-200 上海东方泵业(集团)有限公司 台 填料溶解槽 非标 台 填料溶解槽 非标 台 填料输送泵 XL047B06JF 杭州兴龙泵业有限公司 台 填料输送泵 XL047B06JF 杭州兴龙泵业有限公司 台 填料储存槽 非标 台 填料储存槽 非标 台 填料计量泵 XL024B06JF 杭州兴龙泵业有限公司 台 填料计量泵 XL024B06JF 杭州兴龙泵业有限公司 台 表面胶熬胶锅 非标 台 表面胶熬胶锅 非标 台 表面胶储存槽 非标 台 表面胶储存槽 非标 台 胶液输送泵 XL041B06JF 杭州兴龙泵业有限公司 台 胶液输送泵 XL041B06JF 杭州兴龙泵业有限公司 台 表面胶供料槽 非标 台 表面胶供料槽 非标 台 表面胶计量泵 XL008B06JF 杭州兴龙泵业有限公司 台 表面胶计量泵 XL008B06JF 杭州兴龙泵业有限公司 台 AKD加料泵 机械隔膜计量泵 耐驰(兰州)泵业有限公司 台 AKD加料泵 机械隔膜计量泵 耐驰(兰州)泵业有限公司 台 AKD加料泵过滤器 精度:150μm 上海升扬工业设备有限公司 台 AKD加料泵 过滤器 精度:150μm 上海升扬工业设备有限公司 台 AKD加料泵 过滤器 精度:150μm 上海升扬工业设备有限公司 台 AKD加料泵 过滤器 精度:150μm 上海升扬工业设备有限公司 台 增白剂料泵 机械隔膜计量泵 耐驰(兰州)泵业有限公司 台 增白剂料泵 机械隔膜计量泵 耐驰(兰州)泵业有限公司 台 增白剂加料泵 过滤器 精度:150μm 上海升扬工业设备有限公司 台 增白剂加料泵 过滤器 精度:150μm 上海升扬工业设备有限公司 台 增白剂加料泵 过滤器 精度:150μm 上海升扬工业设备有限公司 台 增白剂加料泵 过滤器 精度:150μm 上海升扬工业设备有限公司 台 助留剂分散槽 2m3Φ1300*1300 台 助留剂转移泵 螺杆泵 耐驰(兰州)泵业有限公司 台 助留剂贮存槽 8.4m3Φ 台 助留剂加料泵 螺杆泵 耐驰(兰州)泵业有限公司 台 助留剂加料泵 螺杆泵 耐驰(兰州)泵业有限公司 台 助留剂加料泵 过滤器 精度:150μm 上海升扬工业设备有限公司 台 助留剂加料泵 过滤器 精度:150μm 上海升扬工业设备有限公司 台 助留剂加料泵 过滤器 精度:150μm 上海升扬工业设备有限公司 台 助留剂加料泵 过滤器 精度:150μm 上海升扬工业设备有限公司 台 助留剂混合器 台 助留剂混合器 台 助留剂混合器 台 助留剂混合器 台 膨润土分散槽 2m3Φ1300*1300 台 膨润土转移泵 不锈钢离心泵 耐驰(兰州)泵业有限公司 台 膨润土贮存槽 8.4m3Φ2070*2500 台 膨润土加料泵 螺杆泵 耐驰(兰州)泵业有限公司 台 膨润土加料泵 螺杆泵 耐驰(兰州)泵业有限公司 台 膨润土加料泵 过滤器 精度:150μm 上海升扬工业设备有限公司 台 膨润土加料泵 过滤器 精度:150μm 上海升扬工业设备有限公司 台 膨润土加料泵 过滤器 精度:150μm 上海升扬工业设备有限公司 台 膨润土加料泵 过滤器 精度:150μm 上海升扬工业设备有限公司 台 膨润土混合器 台 膨润土混合器 台 膨润土混合器 台 膨润土混合器 台 染料分散槽 2m3Φ1300*1300 台 染料转移泵 不锈钢离心泵 耐驰(兰州)泵业有限公司 台 染料贮存槽 8.4m3Φ2070*2500 台 染料加料泵 机械隔膜计量泵 耐驰(兰州)泵业有限公司 台 染料加料泵 机械隔膜计量泵 耐驰(兰州)泵业有限公司 台 染料加料泵过滤器 上海升扬工业设备有限公司 台 染料加料泵过滤器 上海升扬工业设备有限公司 台 染料加料泵过滤器 上海升扬工业设备有限公司 台 染料加料泵过滤器 上海升扬工业设备有限公司 台 阳离子淀粉粉斗 台 阳离子淀粉分散槽 2.5m3 台 阳离子淀粉分散槽 2.5m3 台 阳离子淀粉转移泵 不锈钢离心泵 耐驰(兰州)泵业有限公司 台 阳离子淀粉贮存槽 10m3 台 淀粉加料泵 螺杆泵 耐驰(兰州)泵业有限公司 台 淀粉加料泵 螺杆泵 耐驰(兰州)泵业有限公司 台 淀粉加料泵过滤器 上海升扬工业设备有限公司 台 淀粉加料泵过滤器 上海升扬工业设备有限公司 台 淀粉加料泵过滤器 上海升扬工业设备有限公司 台 淀粉加料泵过滤器 上海升扬工业设备有限公司 台 搁纸架 非标 台 搁纸架 非标 台 下引纸式复卷机 2730mm/1500m/min 常熟市高新造纸机械有限公司 台 下引纸式复卷机 2730mm/1500m/min 常熟市高新造纸机械有限公司 台 双刀切纸机 2800-4L 辽阳川佳制浆造纸机械有限公司 台 双刀切纸机 2800-4L 辽阳川佳制浆造纸机械有限公司 台 自动输送打包成套设备 长沙长泰输送包装机械 套 电动单梁起重机 LD10TB 柳州起重机器有限公司 台 电动单梁起重机 LD10TB 柳州起重机器有限公司 台 电动双梁桥式 起重机 QE(16+10)A 柳州起重机器有限公司 台 起重机轨道安装 柳州起重机器有限公司 套 电动葫芦 CD型2t*6m 江苏三马起重机械制造有限公司 台 电动葫芦 CD型5t*12m 江苏三马起重机械制造有限公司 台 单轨吊 2t*6m 江苏三马起重机械制造有限公司 台 10kv高压配电柜 KYN28-12 上海亚斯电器制造有限公司 台 0.4kv低压抽出式配电柜 GMS 上海亚斯电器制造有限公司 台 变压器 S11-M-2500/10-0.4 江山源光电气有限公司 台 变压器 S11-M-2500/10-0.4 江山源光电气有限公司 台 变压器 S11-M-2500/10-0.4 江山源光电气有限公司 台 变压器 S11-M-2500/10-0.4 江山源光电气有限公司 台 变压器 S11-M-2500/10-0.4 江山源光电气有限公司 台 变压器 S11-M-2500/10-0.4 江山源光电气有限公司 台 变压器 S11-M-2500/10-0.4 江山源光电气有限公司 台 变压器 S11-M-2500/10-0.4 江山源光电气有限公司 台 变压器 S11-M-2500/10-0.5 江山源光电气有限公司 台 变压器 S11-M-2500/10-0.6 江山源光电气有限公司 台 纸机1G01柜 20DH590N0ENNBNANE 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G01柜 20DH590N0ENNBNANE 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G02柜 20BC085AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G02柜 20BC085AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G02柜 20BC085AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G02柜 20BC085AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G03柜 20HC260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G03柜 20HC260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G03柜 20HC260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G03柜 20HC260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G04柜 20DH385NOENNBNANE 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G04柜 20DH385NOENNBNANE 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G04柜 20DH385NOENNBNANE 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G04柜 20DH385NOENNBNANE 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G05柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G05柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G05柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G05柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G05柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G05柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G05柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G05柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G06柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G06柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G07柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G07柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G07柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G07柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G08柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G08柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G08柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1G08柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G01柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G01柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G01柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G01柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G02柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G02柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G02柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G02柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G03柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G03柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G03柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G03柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G04柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G04柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G04柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G04柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G05柜 20BC043AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G05柜 20BC043AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G05柜 20BC043AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G05柜 20BC043AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G06柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G06柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G06柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G06柜 20BH260AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G07柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G07柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G07柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G07柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G08柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G08柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G08柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G08柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机20G09柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机20G09柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机20G09柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机20G09柜 20BH105AOANNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G10柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G10柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G10柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G10柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G10柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G10柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G10柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G10柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G10柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G10柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G10柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G10柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G10柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G10柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G10柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G10柜 20BC056AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G11柜 20BC043AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G11柜 20BC043AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G11柜 20BC043AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G11柜 20BC043AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G11柜 20BC043AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G11柜 20BC043AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G11柜 20BC043AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G11柜 20BC043AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G11柜 20BC043AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G11柜 20BC043AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G11柜 20BC043AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2G11柜 20BC043AOAYNANCO 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1H01-1柜 XBBH000134 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1H01-1柜 XBBH000134 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1H01-2柜 SPDMR 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机1H01-2柜 SPDMR 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2H01-1柜 XBBH000134 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2H01-1柜 XBBH000134 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2H01-2柜 SPDMR 沈阳通润电气技术有限公司 台 纸机2H01-2柜 SPDMR 沈阳通润电气技术有限公司 台 复卷机GD01柜 FC-300TSUpowerunrt 台 复卷机GD01柜 FC-300TSUpowerunrt 台 复卷机CD02柜 FC-300TSUcontrolunrt 台 复卷机CD02柜 FC-300TSUcontrolunrt 台 复卷机GK01柜 ACS800-01-120-3+P901 ABB公司 台 复卷机GK01柜 ACS800-01-120-3+P901 ABB公司 台 复卷机GK01柜 ACS800-01-120-3+P901 ABB公司 台 复卷机GK01柜 ACS800-01-120-3+P901 ABB公司 台 复卷机GK02柜 ACS80-01-165-3+P901 ABB公司 台 复卷机GK02柜 ACS80-01-165-3+P901 ABB公司 台 复卷机GK02柜 ACS80-01-165-3+P901 ABB公司 台 复卷机GK02柜 ACS80-01-165-3+P901 ABB公司 台 复卷机GD03柜 ACS800-01-18A ABB公司 台 复卷机GD03柜 ACS800-01-18A ABB公司 台 复卷机GD04柜 ACS800-01-18A ABB公司 台 复卷机GD04柜 ACS800-01-18A ABB公司 台 直流充馈电屏 160AH 台 直流充馈电屏 160AH 台 高压开关柜 XGN2-12 上海亚斯电器制造有限公司 台 高压开关柜 XGN2-12 上海亚斯电器制造有限公司 台 高压开关柜 XGN2-12 上海亚斯电器制造有限公司 台 笼型电机液阻 启动柜 JYQD 上海亚斯电器制造有限公司 台 笼型电机液阻 启动柜 JYQD 上海亚斯电器制造有限公司 台 笼型电机液阻 启动柜 JYQD 上海亚斯电器制造有限公司 台 数字式网络通讯装置及程序软件控 套 高精度节能型恒温恒湿系统 套 高精度节能型恒温恒湿系统补充 套 电动离心机 LXD-28A 台 纸浆打浆度测定仪 ZJ-100 台 定量圆形取样器 ZDYQ-100 台 可调距切纸刀 KTD-360 台 纸张表面吸收重量测定仪 ZZ-100 台 可勃吸收式样 取样器 ZYQ-125A 台 白度颜色测定仪 ZB-A 台 电子式无汞纸张**滑度测定仪 ZPD-10B 台 纸张尘埃度测定仪 ZCA-625 台 电子式纸张耐折度测定仪 ZZD-025C 台 电脑测控纸与纸板抗张试验机 KZW-300 台 手动式纸与纸板 厚度测定仪 ZH-4 台 电子天平 量程:330g/0.001g 台 电子天平 量程:330g/0.001g 台 电热恒温鼓风 干燥箱 450×450×350 台 纸张拉毛速度仪R1-1 台 纸样抄取器 ZCYG-1 台 电子式撕裂度测定仪 ZDS-1000 台 纸张均度仪 ZDD-1 台 电极电位仪 台 纸张吸水率测定仪 XZ-200 台 纸浆标准离解机 ZBJ-1 台 电子天平 150g-0.0001g 台 电子天平 150g-0.0001g 台 电子天平 300g/0.0001g 台 电子天平 300g/0.0001g 台 电子天平 300g/0.0001g 台 电子天平 300g/0.0001g 台 不锈钢蒸馏水器 YN-ZD-Z-10 台 双列4孔型水浴锅 HWS-24 台 PH计 台 马弗炉 台 螺杆式空气压缩机 UD200-7 上海优耐特斯压缩机有限公司 台 螺杆式空气压缩机 UD200-7 上海优耐特斯压缩机有限公司 台 螺杆式空气压缩机 UD200-7 上海优耐特斯压缩机有限公司 台 螺杆式空气压缩机 UD200-7 上海优耐特斯压缩机有限公司 台 定量圆形取样器 ZDYQ-100 台 水环式真空泵整机 2BEA-202 山东淄博水环真空泵厂有限公司 台 微晶真空箱面板 3350*450 邵阳宝庆机械配件厂 台 账面余额合计 减:减值准备 账面净值合计