(2019)鲁0211民初1970号

中海油(青岛)重质油加工工程技术研究中心有限公司与吉林省高速公路管理局买卖合同纠纷一审民事裁定书

法院
山东省青岛市黄岛区人民法院
裁判日期
2019-03-23
公开日期
2019-11-13
所属地区
山东省青岛市
案件类型
民事案件
审理程序
民事一审
案由
买卖合同纠纷
当事人
中海油(青岛)重质油加工工程技术研究中心有限公司;吉林省高速公路管理局
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百一十九条;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百一十九条第一项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百一十九条第二项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百一十九条第三项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百一十九条第四项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第一项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第二项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第三项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第四项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第五项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第六项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第七项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第八项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第九项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十一项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第二款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第三款

裁判文书全文

山东省青岛市黄岛区人民法院 民 事 裁 定 书 (2019)鲁0211民初1970号

原告:中海油(青岛)重质油加工工程技术研究中心有限公司。住所地:XXX。

法定代表人:薛光亭,总经理。

被告:吉林省高速公路管理局。住所地:XXX。

法定代表人:张业岩,局长。 本院在审理原告中海油(青岛)重质油加工工程技术研究中心有限公司与被告吉林省高速公路管理局买卖合同纠纷一案,经查,原告提供的被告地址不准确,且原告不能另行提供被告的准确地址。

本院认为,原告提供的被告地址不准确,无法送达法律文书,不符合法律的起诉条件,应予驳回。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十九条、第一百五十四条之规定,

裁定如下: 驳回原告中海油(青岛)重质油加工工程技术研究中心有限公司的起诉。 案件受理费1658元,(原告已预交),不予收取,退原告1658元。

如不服本裁定,可在裁定书送达之日起十日内,向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数提出副本,上诉于山东省青岛市中级人民法院。

审判员  陈茂太

二〇一九年三月二十三日

书记员  段玉川