(2019)豫1727执23号

刘仲任、高现威民间借贷纠纷执行实施类执行裁定书

法院
汝南县人民法院
裁判日期
2019-03-20
公开日期
2019-03-25
所属地区
汝南县
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
民间借贷纠纷
当事人
刘仲任;高现威;羊莉
法律依据
最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第一款;最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第二款

裁判文书全文

汝南县人民法院执 行 裁 定 书(2019)豫1727执23号申请执行人刘仲任,男,汉族,1991年7月20日出生,住汝南县,。被执行人高现威,男,汉族,1991年7月20日出生,住汝南县,。被执行人羊莉,女,汉族,1991年11月5日出生,住汝南县,刘仲任与高现威、羊莉民间借贷纠纷一案,本院作出(2017)豫1727民初3164号民事调解书发生法律效力后,于2019年1月9日立案执行。执行内容为给付金钱60000元及利息。本院向高现威、羊莉送达了执行通知书、报告财产令。被执行人高现威、羊莉未履行生效法律文书确定的义务,拒不报告财产,本院将其纳入失信被执行人名单,并采取了限制消费措施。本院对被执行人高现威、羊莉的财产进行了调查:(1)通过执行网络查控系统查询了银行存款、工商登记、车辆、投资权益等,未查到可供执行财产;(2)查询了不动产登记,无查到不动产登记信息。以上财产调查情况已告知了申请执行人,刘仲任表示认可,也提供不出被执行人可供执行的财产线索。

本院认为,金钱债权的执行与实现,取决于被执行人是否有财产可供执行的财产以及财产是否符合处置条件。本次执行中,无查到被执行人可供执行财产,应终结本次执行程序。终结本次执行程序后,通过执行网络查控系统定期查询被执行人财产,查到财产符合执行条件的,恢复执行;申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,有权申请恢复执行。依照《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条规定,

裁定如下:终结(2017)豫1727民初3164号民事调解本次执行程序。终结本次执行程序后,申请执行人享有要求被执行人继续履行债务和申请恢复执行的权利,被执行人负有继续履行债务的义务。本院已经作出的执行行为继续有效。本裁定送达后即发生法律效力。(此页无正文)

审判长  肖俊涛

审判员  关兴颜

审判员  叶海宽

二〇一九年三月二十日

书记员  刘 彻