(2019)粤0309民初443号

深圳泉眼体育运营管理有限公司与深圳市康赛体育文化有限公司合同纠纷一审民事裁定书

法院
广东省深圳市龙华区人民法院
裁判日期
2019-03-07
公开日期
2019-03-31
所属地区
广东省深圳市
案件类型
民事案件
审理程序
民事一审
案由
合同纠纷
当事人
深圳泉眼体育运营管理有限公司;深圳市康赛体育文化有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十三条;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第一项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第二项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第三项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第四项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第五项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第六项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第七项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第八项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第九项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十一项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第二款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第三款

裁判文书全文

广东省深圳市龙华区人民法院民 事 裁 定 书(2019)粤0309民初443号原告深圳泉眼体育运营管理有限公司,住所地深圳市南山区粤海街道高新南一道**TCL工业研究院大厦****J/**,统一社会信用代码91440300MA5DMTFR3Q。法定代表人童云峰。委托代理人陈柳霞,湖南人和律师事务所律师。被告深圳市康赛体育文化有限公司,住所,住所地深圳市龙华新区龙华街道民清路东侧第**第****社会信用代码91440300MA5DBX4J9X。法定代表人曾昭伟。

原告与被告合同纠纷一案,原告经本院合法传唤,无正当理由拒不到庭参加诉讼。

本院认为,原告经本院合法传唤,无正当理由拒不到庭参加诉讼,依法应按撤诉处理。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十三条、第一百五十四条之规定,

裁定如下:本案按原告深圳泉眼体育运营管理有限公司撤回起诉处理。本案案件受理费1797.46元,已由原告深圳泉眼体育运营管理有限公司预交,此款由原告深圳泉眼体育运营管理有限公司自行负担。

审判长 刘 媛

二〇一九年三月七日

书记员 陈燕妮