(2019)沪0105执668号

上海浦东发展银行长宁支行与李引利信用卡纠纷其他执行裁定书

法院
上海市长宁区人民法院
裁判日期
2019-03-06
公开日期
2021-07-30
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
信用卡纠纷
当事人
上海浦东发展银行长宁支行;李引利
法律依据
最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第一款;最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第二款

裁判文书全文

上海市长宁区人民法院执 行 裁 定 书(2019)沪0105执668号

申请执行人:上海浦东发展银行长宁支行,住所地上海市长宁区。

负责人:宋亮,职务行长。

委托代理人:吴懂,上海瑾之润律师事务所律师。

委托代理人:翁巧南,上海瑾之润律师事务所律师。

被执行人:李引利,女,1995年5月11日生,汉族,户籍地陕西省兴平市。申请执行人上海浦东发展银行长宁支行为与被执行人李引利信用卡纠纷一案,依本院(2018)沪0105民初15735号民事判决书,于2019年2月1日向本院申请执行,要求被执行人李引利向申请执行人上海浦东发展银行长宁支行支付人民币302,344.93元。本院立案受理后,依法对被执行人李引利财产进行了调查并采取了相应的执行措施(详见执行工作清单):时间执行内容2019年2月2日向被执行人李引利发送执行通知书及财产报告令,责令限期履行义务2019年2月3日对被执行人李引利银行、工商、车辆、证券、房产等财产状况进行调查2019年2月12日对被执行人李引利采取限制高消费2019年2月12日将被执行人李引利纳入失信被执行人名单2019年2月14日委托被执行人户籍所在地法院进行必要调查2019年2月20日约谈当事人,告知申请人执行情况和相关权利,申请人同意终结本次执行程序

本院认为,人民法院生效法律文书确定的义务,有关当事人应当履行。权利人申请执行的,应当严格依法执行,现因被执行人名下无可供执行的财产,申请执行人也无法提供明确的财产线索,故本案目前不具备继续执行的条件,本次执行无执行到位债权金额,本次执行程序应予终结。依照《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:终结本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。本裁定送达后立即生效。

审 判 长  王 锋

审 判 员  缪 巍

审 判 员  俞慧琴

二〇一九年三月六日

法官助理  万 达

书 记 员  尤静雯附:相关法律条文《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条经过财产调查未发现可供执行的财产,在申请执行人签字确认或者执行法院组成合议庭审查核实并经院长批准后,可以裁定终结本次执行程序。依照前款规定终结执行后,申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。再次申请执行不受申请执行时效期间的限制。