(2018)鲁0784执1878号

安诚财产保险股份有限公司潍坊中心支公司、刘大江其他案由执行实施类执行裁定书

法院
安丘市人民法院
裁判日期
2019-02-01
公开日期
2020-10-31
所属地区
安丘市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
其他案由
当事人
安诚财产保险股份有限公司潍坊中心支公司;刘大江
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十一项

裁判文书全文

山东省安丘市人民法院 执 行 裁 定 书 (2018)鲁0784执1878号

申请执行人:安诚财产保险股份有限公司潍坊中心支公司,住所地:潍坊市经济开发区北宫冻结3299号新华大厦A座15层。

负责人:王军伟,总经理。

被执行人:刘大江,男,1970年10月10日出生,汉族,居民,住安丘市。 申请执行人安诚财产保险股份有限公司潍坊中心支公司与被执行人刘大江保险纠纷一案,本院于2017年12月12日作出(2017)鲁0784民初4547号民事判决发生法律效力后,被执行人未履行生效法律判决确定的义务。2018年8月21日,申请执行人向本院申请执行,要求被执行人支付申请执行人赔偿款118827.944元及利息,案件受理费1338元。本院于2018年10月15日依法立案执行。 本院在执行过程中,于2018年10月17日向被执行人送达执行通知、报告财产令、财产申报表及传票,要求其履行法律文书确定的和法律规定的义务,但被执行人至今仍未全部履行。 本院于2018年10月19日、2018年12月14日两次通过全国网络查控系统查询被执行人名下的相关财产信息,未发现被执行人名下有可供执行的银行存款、车辆、房产、金融理财产品等财产,未查询到被执行人有可供执行的对外投资登记信息。现被执行人至今尚欠申请执行人赔偿款118827.944元及利息,案件受理费1338元,执行费1861元。 本院于2018年11月5日到安丘市不动产登记中心进行调查,未查到被执行人有不动产登记信息。因刘大江拒不履行生效法律文书确定的义务,本院决定对其拘留十五日,因其下落不明无法实施,本院已向公安机关发出依法查找手续。 本院于2019年1月9日,到被执行人住所地调查,未发现被执行人可供执行的财产。 本院于2018年10月24日已向被执行人发出限制消费令,限制进行其进行高消费活动,并将被执行人纳入全国法院失信被执行人名单,上述文书已在中国执行信息公开网上公布。 本院于2019年2月1日要求申请执行人提供被执行人财产状况或财产线索,申请执行人表示暂无法提供被执行人的财产线索,同意终结本次执行程序。

本院认为,因被执行人刘大江暂无可供执行的财产,经本院采取积极有效的执行措施仍不能将案件执行完毕,本案继续执行已无必要。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第十一项、《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下: 一、终结本次执行程序。 二、终结本次执行程序后,对申请人尚未实现的上述债权,应由被执行人继续清偿并支付延迟履行期间的债务利息,被执行人自动履行完毕的,当事人应当及时告知本院;被执行人妨害执行的,依法予以罚款、拘留,构成犯罪的,追究刑事责任。日后,被执行人有履行能力或其他条件成就时,申请执行人持本裁定可以再次申请执行。再次申请不受申请执行时效期间的限制。 本裁定送达后即发生法律效力。

审判长 朱 浩

审判员 于德江

审判员 李 凯

二〇一九年二月一日

书记员 赵瑞祥