(2019)鄂0583民初208号

周勇与董植平、张琳民间借贷纠纷一审民事裁定书

法院
湖北省枝江市人民法院
裁判日期
2019-01-28
公开日期
2019-03-01
所属地区
湖北省枝江市
案件类型
民事案件
审理程序
民事一审
案由
民间借贷纠纷
当事人
周勇;董植平;张琳;董聪;湖北省方中食品有限责任公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第一项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第二项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第三项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第四项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第五项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第六项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第七项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第八项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第九项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十一项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第二款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第三款

裁判文书全文

湖北省枝江市人民法院民 事 裁 定 书(2019)鄂0583民初208号

原告:周勇,男,1975年7月28日出生,汉族,住枝江市。

委托诉讼代理人:龙大金,枝江市为民法律服务所法律工作者。特别授权。

被告:董植平,男,1962年9月21日出生,汉族,住枝江市。

被告:张琳,女,1965年9月12日出生,汉族,住枝江市。

被告:董聪,男,汉族,1988年6月22日出生,住枝江市。

被告:湖北省方中食品有限责任公司,住所地枝江市安福寺镇玛瑙大道南侧。统一社会信用代码:91420583060699650H。

法定代表人:董植平。本院于2019年1月16日受理原告周勇与被告董植平、张琳、董聪、湖北省方中食品有限责任公司民间借贷纠纷一案。因原被告已经达成庭外和解,原告周勇于2019年1月27日向本院提出撤诉申请。

本院认为,因原告周勇自愿撤诉,其撤诉申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条的规定,

裁定如下:准予原告周勇撤回起诉。案件受理费减半收取8641元,由原告周勇负担。

审判员  曹自豪

二〇一九年一月二十八日

书记员  黄燕妮