(2018)粤1802执4249号

吴国飞、清远市清城区好朋友私房菜馆、赖永雄国内非涉外仲裁裁决执行实施类执行裁定书

法院
清远市清城区人民法院
裁判日期
2019-01-28
公开日期
2020-12-23
所属地区
清远市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
国内非涉外仲裁裁决
当事人
吴国飞;清远市清城区好朋友私房菜馆;赖永雄
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第八项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条第一项

裁判文书全文

清远市清城区人民法院 执 行 裁 定 书 (2018)粤1802执4249号

申请执行人:吴国飞,男,1985年6月28日出生,汉族,住清远市清新区。

被执行人:清远市清城区好朋友私房菜馆,住所地:清远市新城**区**,统一社会社会信用代码91441802MA4UJPLA9C。

负责人:赖永雄。

被执行人:赖永雄,男,1970年12月17日出生,汉族,住清远市清城区。 申请执行人吴国飞与被执行人清远市清城区好朋友私房菜馆、赖永雄劳动报酬纠纷一案,清远市清城区劳动人事争议仲裁委员会作出的城劳人仲案字[2018]116号裁决书已经发生法律效力,根据该裁决书确定:

一、被执行人自裁决生效之日起五日内支付申请执行人2017年11月工资3500元;

二、被执行人自裁决生效之日起五日内支付申请执行人2017年12月工资4600元。因被执行人拒不履行法定义务,申请执行人向本院申请强制执行。本院于2018年9月12日立案执行。 在执行过程中,本院依法向被执行人发出执行通知书及报告财产令,责令被执行人限期报告财产,被执行人未向本院申报财产。本院依法通过总对总网络查控系统以及通过清远市不动产登记中心系统查询被执行人名下财产情况,暂无发现被执行人有可供执行之财产。 本院于2019年1月21日依法组织双方当事人进行执行听证,双方达成如下执行和解协议:

一、申请执行人吴国飞同意被执行人赖永雄从2019年1月起于每月30号前偿还1000元,直至欠款8100元全部清偿。上述各期还款由被执行人赖永雄转入申请执行人吴国飞指定以下银行账户:户名:吴国飞,开户银行清远农商银行,账号:62×××36。

二、如被执行人未能按照上述协议履行还款义务,申请执行人有权按原生效裁决文书申请恢复强制执行。

三、申请执行人同意撤回执行。

本院认为,鉴于双方当事人已达成执行和解协议,申请执行人向本院申请撤回执行,故本案应终结执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第八项以及第二百五十七条第一项规定,

裁定如下: 本院(2018)粤1802执4249号案终结执行。 如被执行人不履行和解协议的,申请执行人可以恢复对原生效法律文书的强制执行。 本裁定书送达后立即生效。

审判长 刘 鑫

审判员 韦伟强

审判员 汤振东

二〇一九年一月二十八日

书记员 潘伟烈