(2018)粤0391执2474号之一

罗建南、深圳市前海鹏悦普惠信息咨询有限公司福田分公司劳动争议执行实施类执行裁定书

法院
前海合作区人民法院
裁判日期
2019-01-11
公开日期
2020-12-14
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
劳动争议
当事人
罗建南;深圳市前海鹏悦普惠信息咨询有限公司;深圳市前海鹏悦普惠信息咨询有限公司福田分公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十一项

裁判文书全文

广东省深圳前海合作区人民法院 执 行 裁 定 书 (2018)粤0391执2474号之一

申请执行人:罗建南等二十二人(各主体信息见附表)。

被执行人:深圳市前海鹏悦普惠信息咨询有限公司。住所地:深圳市前海深港合作区前湾一路******(入驻深圳市前海商务秘书有限公司),统一社会信用代码:91440300335053219A。

法定代表人:陈涛。

被执行人:深圳市前海鹏悦普惠信息咨询有限公司福田分公司。住。住所地:深圳市福田区沙头街道深南西车公庙工业区天安数码时代大厦1216一社会信用代码:91440300342722230K。

法定代表人:李英姿。 关于申请执行人罗建南等二十二人与被执行人深圳市前海鹏悦普惠信息咨询有限公司、深圳市前海鹏悦普惠信息咨询有限公司福田分公司劳动争议二十二案,深圳市劳动人事争议仲裁委员会作出的深劳人仲案【2018】6900-6902、【2018】6905-6906、【2018】6908-6909、【2018】6916、【2018】7040-7042、【2018】7047、【2018】7049-7050、【2018】7052-7054、【2018】7057-7058、【2018】7063、【2018】7067-7068号仲裁裁决书已经发生法律效力。由于被执行人没有履行生效法律文书确定的内容,申请执行人向本院申请强制执行,请求强制被执行人偿付人民币308694.5元及利息等,本院已依法立案执行。 在执行过程中,本院依法向被执行人送达了《执行通知书》、《报告财产令》,责令其在指定期限内履行义务并如实申报财产情况,被执行人未在指定期限内向本院申报财产。同时,本院依法扣划被执行人深圳市前海鹏悦普惠信息咨询有限公司银行存款,上述款项扣除执行费后,余款174816.2元已按比例划付给申请执行人(金额详见附表)。此外,本院通过深圳法院鹰眼查控网、全国法院网络执行查控系统对被执行人名下的银行存款、股票、工商股权、房产、土地使用权、车辆、支付宝账户余额等财产进行了查证,未发现被执行人有可供执行的财产。上述财产查证情况经告知申请执行人,申请执行人没有异议,亦未能向本院提供被执行人可供执行的财产线索。本院依法决定将被执行人纳入失信被执行人名单,并对被执行人发布限制消费令。

本院认为,本案被执行人目前没有可供执行的财产,且申请执行人在指定期限内不能提供财产可供执行,本次执行程序无法继续进行,可予以终结,需要等待继续执行的条件成就后再重新启动。终结本次执行程序期间,申请执行人享有继续要求被执行人清偿债务的权利,被执行人负有继续向申请执行人履行的义务。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第十一项、《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条规定,

裁定如下: 终结本次执行程序。 申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。 本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  吕豫军

人民陪审员  张伟清

人民陪审员  彭丽梅

二〇一九年一月十一日 本件与原本核对无异

书 记 员  黄月莹 附表: 案号 申请执行人及公民身份证号码 申请金额 分配金额 (2018)粤0391执2474号 罗建南44030119881028801X 16281 9221.6 (2018)粤0391执2475号 杨金鹏44092119951218459X 6621 3750.2 (2018)粤0391执2476号 李洁伟445221199108286232 2420 1370.7 (2018)粤0391执2477号 王园42900419920620220X 7985 4522.7 (2018)粤0391执2478号 张瑞庭431028199309150014 7516 4257.1 (2018)粤0391执2487号 李繁静440883199310202765 6427 3640.3 (2018)粤0391执2488号 陈加玲44522419970521122X 23122.5 13096.7 (2018)粤0391执2489号 方丽云445224198212071826 16002 9063.6 (2018)粤0391执2490号 吴华群52270119911021312X 32973.5 18676.4 (2018)粤0391执2491号 林思洁441522199712231421 7999 4530.7 (2018)粤0391执2492号 罗媛婷441481199501283867 38878 22020.7 (2018)粤0391执2493号 肖廉柱440881198101230017 19412 10995.1 (2018)粤0391执2494号 高海荣430181198507019510 25376 14373.1 (2018)粤0391执2495号 甘元豪513029199410122358 11567 6551.6 (2018)粤0391执2496号 邓碧云421022199012145425 13509 7651.6 (2018)粤0391执2497号 刘辉凤440881199512101900 11103 6288.8 (2018)粤0391执2498号 唐杰511112199508013025 10745 6086 (2018)粤0391执2499号 谢建勋450922199201100035 11284 6391.3 (2018)粤0391执2500号 何荣才350823198705076115 9509 5385.9 (2018)粤0391执2501号 谢利平441427199708021129 4025.5 2280.1 (2018)粤0391执2502号 刘春艳511322198405164620 18762 10626.9 (2018)粤0391执2503号 高泽慧441581199705201427 7177 4065.1