(2019)皖0203民初29号之一

李道才、王晓春等与芜湖茂宏人力资源服务有限公司合同纠纷一审民事裁定书

法院
安徽省芜湖市弋江区人民法院
裁判日期
2019-01-04
公开日期
2020-12-28
所属地区
安徽省芜湖市
案件类型
民事案件
审理程序
民事一审
案由
合同纠纷
当事人
李道才;王晓春;芜湖茂宏人力资源服务有限公司;俞光全
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条第二款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条第三款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零二条;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零三条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零三条第二款

裁判文书全文

安徽省芜湖市弋江区人民法院 民 事 裁 定 书 (2019)皖0203民初29号之一

原告:李道才,男,1966年1月8日出生,汉族,住芜湖市芜湖县。

原告:王晓春,男,1975年7月24日出生,汉族,住芜湖市南陵县。

被告:芜湖茂宏人力资源服务有限公司,住所地芜湖市弋江区中央城**楼**。

法定代表人:郁庭满,总经理。

第三人:俞光全,男,1975年12月28日出生,汉族,住芜湖市弋江区。 本院在审理原告李道才、王晓春诉被告芜湖茂宏人力资源服务有限公司、第三人俞光全合同纠纷一案中,原告于2019年1月4日向本院提出财产保全的申请,要求保全被告价值人民币42万元的财产,并已提供担保。

本院认为,原告的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条之规定,

裁定如下: 保全被告芜湖茂宏人力资源服务有限公司价值人民币42万元的财产,财产保全采取查封、冻结、扣押或者法律规定的其他方法。 本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审判员  苏元义

二〇一九年一月四日

书记员  唐 聪 附适用法律条款: 1、《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条:人民法院对于可能因当事人一方的行为或者其他原因,使判决难以执行或者造成当事人其他损害的案件,根据对方当事人的申请,可以裁定对其财产进行保全、责令其作出一定行为或者禁止其作出一定行为;当事人没有提出申请的,人民法院在必要时也可以裁定采取保全措施。 人民法院采取保全措施,可以责令申请人提供担保,申请人不提供担保的,裁定驳回申请。 人民法院接受申请后,对情况紧急的,必须在四十八小时内作出裁定;裁定采取保全措施的,应当立即开始执行。 2、《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零二条:保全限于请求的范围,或者与本案有关的财物。 3、《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零三条:财产保全采取查封、扣押、冻结或者法律规定的其他方法。人民法院保全财产后,应当立即通知被保全财产的人。 财产已被查封、冻结的,不得重复查封、冻结。