(2019)粤0309财保18号

梁某、深圳市纽仕达信息咨询有限公司服务合同纠纷其他民事裁定书

法院
广东省深圳市龙华区人民法院
裁判日期
2019-01-03
公开日期
2019-03-29
所属地区
广东省深圳市
案件类型
民事案件
审理程序
非诉财产保全审查
当事人
梁某;深圳市纽仕达信息咨询有限公司;吕某;丁某;刘某
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零一条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零一条第二款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零一条第三款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零二条;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零三条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第四项

裁判文书全文

广东省深圳市龙华区人民法院民 事 裁 定 书(2019)粤0309财保18号

申请人:梁某,男,汉族,1979年8月20日出生,身份证住址山东省博兴县。

委托代理人:徐晶,广东商达律师事务所律师。被申请人一:深圳市纽仕达信息咨询有限公司,住所地深圳市龙华新区,统一社会信用代码91440300786583980F。

法定代表人:侯某。被申请人二:吕某,男,汉族,1990年6月18日出生,身份证住址河南省淮阳县。被申请人三:丁某,男,汉族,1987年6月1日出生,身份证住址湖北省罗田县。被申请人四:刘某,男,汉族,1987年1月8日出生,身份证住址广东省深圳市宝安区。

申请人梁某与被申请人深圳市纽仕达信息咨询有限公司、吕某、丁某、刘某服务合同纠纷一案,申请人向本院提出诉前财产保全的申请,请求法院保全被申请人深圳市纽仕达信息咨询有限公司、吕某、丁某、刘某价值人民币250000元的财产。并由浙商财产保险股份有限公司深圳分公司提供保函作担保。经审查,

本院认为,申请人的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条、第一百零二条、第一百零三条第一款、第一百五十四条第一款第(四)项之规定,

裁定如下:查封、扣押或冻结被申请人深圳市纽仕达信息咨询有限公司、吕某、丁某、刘某价值人民币250000元的财产。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可以自收到裁定书之日起五日内向本院申请复议一次。复议期间不停止本裁定的执行。申请人在人民法院采取保全措施后三十日内不依法提起诉讼或者申请仲裁的,本院将依法解除保全。

审判长 马 玲

审判员 洪英利

审判员 黄 蕾

二〇一九年一月三日

书记员 戴莲莲