(2018)粤0606执9898号之一

黄文华与柯善华劳务合同纠纷执行裁定书

法院
广东省佛山市顺德区人民法院
裁判日期
2019-01-02
公开日期
2019-05-31
所属地区
广东省佛山市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
劳务合同纠纷
当事人
黄文华;柯善华
法律依据
最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第一款;最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第二款

裁判文书全文

广东省佛山市顺德区人民法院执 行 裁 定 书(2018)粤0606执9898号之一

申请执行人:黄文华,男,1978年10月4日出生,汉族,住四川省富顺县,

被执行人:柯善华,男,1981年10月15日出生,汉族,住江西省九江市武宁县,原告黄文华与被告柯善华劳务合同纠纷一案,本院作出的(2018)粤0606民初2950号民事调解书已经发生法律效力。根据上述生效法律文书的规定:

一、双方一致确认,被告柯善华至签订本调解协议止欠原告黄文华劳务报酬31000元,由被告柯善华分六期支付,于2018年5月至2018年9月期间每月30日前支付5000元,余款6000元于2018年10月30日前支付完毕;款项付至原告指定账号(户名:黄文华,开户行:中国农业银行,账号:62×××71);

二、原告黄文华自愿承担案件受理费349.13元;

三、如被告柯善华有任何一期未按期足额履行上述调解协议确定的还款义务,则原告黄文华有权就欠款余额向人民法院申请一次性强制执行,并有权就欠款余额从逾期之日起按中国人民银行同期同类贷款利率的两倍计收利息。因债务人柯善华未按上述生效法律文书履行义务,权利人黄文华向本院申请强制执行,本院于2018年8月2日依法立案受理。在本案执行过程中,本院依法采取了下列措施:向被执行人发出执行通知书,责令其在限期内履行法律文书所确定的义务,传唤其到本院接受调查询问,并报告财产状况,但被执行人至今未履行义务,且未向本院申报财产。通过执行网络查控系统向金融机构、车辆登记部门、证券机构、网络支付机构、自然资源部等发出查询通知,查询被执行人名下的财产,但未查找到被执行人有可供执行的财产。已向被执行人发出限制消费令,并依法将被执行人纳入失信被执行人名单。本院已告知申请执行人本案的执行情况、财产调查措施、被执行人的财产情况、终结本次执行程序的依据及法律后果等,申请执行人在指定期限内不能向本院提供被执行人的可供执行财产线索,并同意终结本次执行程序。本案债权尚余26000.00元及迟延履行期间的债务利息未能实现。

本院认为,经穷尽财产调查措施,未发现被执行人有其他可供执行的财产,被执行人暂无财产可供执行,依照《最高人民法院关于适用<中华人民共和国民事诉讼法>的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:本院(2018)粤0606执9898号案件终结本次执行程序。被执行人柯善华负有继续向申请执行人黄文华履行债务的义务,被执行人自动履行完毕的,当事人应当及时告知本院。申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可向本院申请恢复执行。申请执行人申请恢复执行不受申请执行时效期间的限制。本裁定送达后立即生效。执行长 姜 辣执行员 韩 伟执行员 梁国祥

二〇一九年一月二日

书记员 罗泽明