上海市静安区人民法院执 行 裁 定 书(2018)沪0106执4706号
申请执行人:林永杰,男,1979年10月31日生,汉族,住上海市。
委托代理人:管顺德,上海市光华律师事务所律师。
被执行人:施原震,男,汉族,1967年3月30日出生,户籍所在地江苏省苏州市。
原告林永杰与被告施原震等合伙协议纠纷一案,上海市第二中级人民法院作出的(2018)沪02民终3075号民事判决已发生法律效力。权利人林永杰于2018年7月2日向本院申请,要求被执行人履行生效法律文书确定的义务,即向申请执行人支付318,350.87元。本院于2018年7月2日立案执行,并向被执行人发出执行通知书和报告财产令,责令其立即履行上述义务,并承担执行费4,675.26元。被执行人仅于2018年7月27日向本院交纳执行款41,000元(已发还申请执行人),至今未履行全部债务。本案在执行期间,通过法院网络执行查控系统(“总对总”及“点对点”)于2018年7月、9月、11月依法对被执行人施原震财产进行了查控,但均未发现被执行人持有足额银行存款、有价证券、汽车、房产或可其他可执行财产。本院依法以应执行金额为限对被执行人名下10个银行账户予以冻结,实际冻结金额合计2249.34元。经查询社保信息,被执行人施原震在上海市无社保账户。此外,本院依法对被执行人采取了限制高消费、纳入失信被执行人名单、网络追查等强制执行措施,并委托相关异地法院代为调查了被执行人户籍所在地房产信息情况。现因被执行人暂无财产可供本案执行,执行时限已超过三个月,故本案无继续执行的条件。本院于2018年12月21日约谈申请执行人告知执行情况,申请执行人无法提供被执行人其他可供执行财产的线索,同意终结本次执行程序。以上事实,有本院执行文书、调查被执行人财产的相关材料、谈话笔录等证据证实。
本院认为,申请执行人林永杰对被执行人施原震的债权已经生效法律文书确认,有权申请人民法院强制执行。被执行人暂无财产可供本案执行,故本案无继续执行的条件,应终结本次执行程序,申请执行人对此亦表示同意。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条规定,
裁定如下:终结(2018)沪0106执4706号一案的本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。本裁定送达后立即生效。
审判长 吴晓祥
审判员 桑 斐
审判员 程红东
二〇一九年一月二日
书记员 纪文吉附:相关法律条文附:相关的法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条裁定适用于下列范围:(十一)其他需要裁定解决的事项。《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条经过财产调查未发现可供执行的财产,在申请执行人签字确认或者执行法院组成合议庭审查核实并经院长批准后,可以裁定终结本次执行程序。依照前款规定终结执行后,申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。再次申请不受申请执行时效期间的限制。