(2018)苏0303执1584号

沈菊芳与江苏天种牧业股份有限公司、张铁柱民间借贷纠纷执行裁定书

法院
江苏省徐州市云龙区人民法院
裁判日期
2019-01-02
公开日期
2019-11-19
所属地区
江苏省徐州市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
民间借贷纠纷
当事人
沈菊芳;江苏天种牧业股份有限公司;张铁柱
法律依据
最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第一款;最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第二款

裁判文书全文

江苏省徐州市云龙区人民法院执 行 裁 定 书(2018)苏0303执1584号

申请执行人:沈菊芳,女,1956年3月25日出生,汉族,住上海市闸**。

委托代理人:汪洋,江苏金华星律师事务所律师。

被执行人:江苏天种牧业股份有限公司,住所地徐州市。

法定代表人:张铁柱,该公司总经理。

被执行人:张铁柱,男,1976年5月8日出生,汉族,住徐州市云龙区。申请执行人沈菊芳与被执行人江苏天种牧业股份有限公司、张铁柱民间借贷纠纷一案,本院作出的(2018)苏0303民初1356号民事判决书已发生法律效力。因被执行人未按生效法律文书履行义务,申请执行人向本院申请强制执行。本院于2018年7月6日立案执行,立案标的为2899389元。本院在执行过程中采取了以下措施:1、2018年7月13日本院依法向被执行人江苏天种牧业股份有限公司、张铁柱邮寄送达执行通知书、报告财产令、限制消费令。2、2018年7月至2019年1月本院依法查询被执行人银行、车辆、房地产等财产信息,经阅卷发现申请执行人在案件审理过程中保全查封、扣押了被执行人的种猪,冻结了被执行人江苏天种牧业股份有限公司名下的银行账户,后划拨其中银行存款117700元扣除执行费后剩余59227元发还申请执行人。其余无财产可供执行。3、2018年11月本院对被执行人江苏天种牧业股份有限公司进行搜查,并扣押、查封了被执行人养殖的种猪、租赁土地上的办公楼、猪舍等地上建筑物、生产机械设备等财物,因受“非洲猪瘟”疫情的影响,生猪出售受到严格管制,市场受到严重影响,而地上建筑物及生产设备系养猪所必须,故该批财产均暂时无法处置。搜查时现场查找被执行人张铁柱未果。4、2018年12月28日,本院根据法律文书登记的地址依法传唤、查找被执行人张铁柱无果。5、2018年12月29日本院告知申请执行人的委托代理人本案的执行情况,申请执行人同意终结本次执行程序。本院依据案情将被执行人列入失信人员名单、限制消费人员名单。

本院认为,在执行过程中,本院已采取各项执行措施,被执行人名下暂无财产可供执行,本案应终结本次执行程序。依照《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条规定,

裁定如下:终结本次执行程序。申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。本裁定送达后立即生效。

审判长  毛海威

审判员  刘 静

审判员  薛传耀

二〇一九年一月二日

书记员  曹蓝天