(2018)浙0502民初4797号

湖州吴兴江南小额贷款股份有限公司、周水方、周水林等小额借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
湖州市吴兴区人民法院
裁判日期
2019-01-02
公开日期
2019-12-02
所属地区
湖州市
案件类型
民事案件
审理程序
民事一审
案由
小额借款合同纠纷
当事人
湖州吴兴江南小额贷款股份有限公司;周水方;周水林;湖州织里科林木制品厂
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第一项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第二项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第三项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第四项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第五项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第六项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第七项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第八项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第九项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十一项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第二款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第三款

裁判文书全文

湖州市吴兴区人民法院 民 事 裁 定 书 (2018)浙0502民初4797号

原告:湖州吴兴江南小额贷款股份有限公司,住所地:湖州市织里镇棉布城****。

法定代表人:茹强。

委托诉讼代理人:施明高,浙江六和(湖州)律师事务所律师。

被告:周水方,男,汉族,1963年10月24日出生,住湖州市吴兴区。

被告:周水林,男,汉族,1956年8月27日出生,住湖州市吴兴区。

被告:湖州织里科林木制品厂。住所。住所地:湖州市吴兴区织里镇骥村村轧洋公路西侧div> 经营者:章玉兰,女,汉族,1963年8月11日出生,住湖州市吴兴区。 原告湖州吴兴江南小额贷款股份有限公司与被告周水方、周水林、湖州织里科林木制品厂小额借款合同纠纷一案,本院于2018年7月10日立案。2019年1月2日,原告向本院申请撤诉。

本院认为,原告申请撤诉系其处分自身权利的行为,符合法律规定。根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条之规定,

裁定如下: 准许原告湖州吴兴江南小额贷款股份有限公司撤回对被告周水方、周水林、湖州织里科林木制品厂的起诉。 本案受理费减半收取25元,由原告湖州吴兴江南小额贷款股份有限公司负担。

审 判 员  陶晓红

人民陪审员  陈树荣

人民陪审员  汪 瑛

二〇一九年一月二日

法官助理吴嘉晖

书记员韩亦