(2018)鲁1524民初2913号

2913山东东阿农村商业银行股份有限公司裁定书

法院
山东省东阿县人民法院
裁判日期
2018-12-21
公开日期
2018-12-28
所属地区
山东省东阿县
案件类型
民事案件
审理程序
民事一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
山东东阿农村商业银行股份有限公司;候庆利;张立英;候庆峰;赵桂苓;秦作华;杨光兴
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第一项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第二项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第三项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第四项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第五项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第六项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第七项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第八项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第九项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十一项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第二款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第三款;《诉讼费用交纳办法》:第二十二条第一款;《诉讼费用交纳办法》:第二十二条第二款;《诉讼费用交纳办法》:第二十二条第三款;《诉讼费用交纳办法》:第二十二条第四款

裁判文书全文

山东省东阿县人民法院民 事 裁 定 书(2018)鲁1524民初2913号

原告:山东东阿农村商业银行股份有限公司

法定代表人:张兆起,职务:董事长。地址:东阿县曙光街243号。

被告:候庆利,男,1980年12月12日,汉族,住山东省东阿县高集镇大候村**,身份证号3725251980********。

被告:张立英,女,1979年05月16日,汉族,住,住山东省东阿县高集镇大候村**份证号372525197905165240。

被告:候庆峰,男,1974年06月10日,汉族,住山东,住山东省东阿县高集镇大候村**号372525197406105235。

被告:赵桂苓,女,1958年10月25日,汉族,住山东省东,住山东省东阿县高集镇大候村**72525195810255244。

被告:秦作华,男,1978年11月09日,汉族,住山东省东阿县,住山东省东阿县高集镇秦庄村**525197811095210。

被告:杨光兴,男,1953年12月10日,汉族,住山东省东阿县高,住山东省东阿县高集镇大候村**25195312105219。本院在审理原告山东东阿农村商业银行股份有限公司与被告候庆利、张立英、候庆峰、赵桂苓、秦作华、杨光兴金融借款合同纠纷一案中,根据法律规定,本院于2018年12月13日通知原告山东东阿农村商业银行股份有限公司7日内预交案件受理费。而原告山东东阿农村商业银行股份有限公司在规定期限内未预交案件受理费。

本院认为,原告山东东阿农村商业银行股份有限公司在规定期限内未预交案件受理费。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条、《诉讼费用交纳办法》第二十二条之规定,

裁定如下:本案按自动撤诉处理。

审判员  任海宝

二〇一八年十二月二十一日

书记员  俄玉婉