(2018)鲁1524民初2951号

2951山东东阿农村商业银行股份有限公司裁定书

法院
山东省东阿县人民法院
裁判日期
2018-12-21
公开日期
2018-12-28
所属地区
山东省东阿县
案件类型
民事案件
审理程序
民事一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
山东东阿农村商业银行股份有限公司;战传文;娄秀贞;陈英恩;娄卫东;娄连祥
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第一项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第二项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第三项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第四项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第五项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第六项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第七项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第八项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第九项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第一款第十一项;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第二款;《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条第三款;《诉讼费用交纳办法》:第二十二条第一款;《诉讼费用交纳办法》:第二十二条第二款;《诉讼费用交纳办法》:第二十二条第三款;《诉讼费用交纳办法》:第二十二条第四款

裁判文书全文

山东省东阿县人民法院民 事 裁 定 书(2018)鲁1524民初2951号

原告:山东东阿农村商业银行股份有限公司

法定代表人:张兆起职务:董事长地址:东阿县曙光街243号。

被告:战传文,男,身份证号3725251970********,住址山东省东阿县阿胶街****楼****。

被告:娄秀贞,女,身份证号3725251977********,住址山,住址山东省东阿县阿胶街****楼****iv>

被告:陈英恩,男,身份证号3725251969********,住址山东省东阿,住址山东省东阿县工业街**div style='LINE-HEIGHT: 25pt; TEXT-INDENT: 30pt; MARGIN: 0.5pt 0cm;FONT-FAMILY: 宋体; FONT-SIZE: 15pt;'>

被告:娄卫东,男,身份证号3725251967********,住址山东省东阿县刘,住址山东省东阿县刘集镇郎营村**v style='LINE-HEIGHT: 25pt; TEXT-INDENT: 30pt; MARGIN: 0.5pt 0cm;FONT-FAMILY: 宋体; FONT-SIZE: 15pt;'>

被告:娄连祥,男,身份证号3725251957********,住址山东省东阿县前进街,住址山东省东阿县前进街****楼****id='2' style='LINE-HEIGHT: 25pt; TEXT-INDENT: 30pt; MARGIN: 0.5pt 0cm;FONT-FAMILY: 宋体; FONT-SIZE: 15pt;'>本院在审理原告山东东阿农村商业银行股份有限公司与被告战传文、娄秀贞、陈英恩、娄卫东、娄连祥金融借款合同纠纷一案中,根据法律规定,本院于2018年12月13日通知原告山东东阿农村商业银行股份有限公司7日内预交案件受理费。而原告山东东阿农村商业银行股份有限公司在规定期限内未预交案件受理费。

本院认为,原告山东东阿农村商业银行股份有限公司在规定期限内未预交案件受理费。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条、《诉讼费用交纳办法》第二十二条之规定,

裁定如下:本案按自动撤诉处理。

审判员  赵学禄

二〇一八年十二月二十一日

书记员  俄玉婉