(2018)沪0105执3794号

其他执行裁定书

法院
上海市长宁区人民法院
裁判日期
2018-12-21
公开日期
2021-08-06
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
劳动合同纠纷
当事人
李焕阳;上海葆士德拍卖有限公司
法律依据
最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第一款;最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第二款

裁判文书全文

上海市长宁区人民法院 执 行 裁 定 书 (2018)沪0105执3794号 申请执行人李焕阳与被执行人上海葆士德拍卖有限公司劳动合同纠纷一案,申请人依上海市长宁区劳动人事争议仲裁委员会于2017年10月20日作出的长劳人仲(2017)办字第1095号裁决书,于2018年9月4日向本院申请执行,要求被执行人上海葆士德拍卖有限公司支付人民币17,523.81元。本院立案受理后,依法对被执行人上海葆士德拍卖有限公司财产进行了调查并采取了相应的执行措施(详见工作清单): 时间执行内容 2018年9月4日向被执行人上海葆士德拍卖有限公司发送执行通知书及财产报告令,责令限期履行义务 2018年9月6日对被执行人上海葆士德拍卖有限公司银行、工商、车辆、证券、房产等财产状况进行调查。 2018年11月1日对被执行人住所地进行调查 2018年11月12日将被执行人上海葆士德拍卖有限公司纳入失信被执行人名单,并对其采取限制高消费 2018年11月19日委托被执行人法定代表人张书礼住所地法院进行必要调查 2018年11月25日通过上海法院12368短信平台告知申请执行人本次执行过程

本院认为,人民法院生效法律文书确定的义务,有关当事人应当履行。权利人申请执行的,应当严格依法执行,现因被执行人名下无可供执行的财产,申请人也无法提供明确的财产线索,故本案目前不具备继续执行的条件,本次执行无实际到位债权金额,本次执行程序应予终结。依照《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下: 终结本次执行程序。 申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。 本裁定送达后立即生效。

审判长 张 青

审判员 顾首明

审判员 陆 敏

二〇一八年十二月二十一日

书记员 王 磊 附:相关法律条文 附:相关的法律条文 《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》 第五百一十九条经过财产调查未发现可供执行的财产,在申请执行人签字确认或者执行法院组成合议庭审查核实并经院长批准后,可以裁定终结本次执行程序。 依照前款规定终结执行后,申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。再次申请执行不受申请执行时效期间的限制。