(2018)渝0120执2857号

漆九伦与璧山区瑞源皮鞋厂劳动争议终结本次执行程序裁定书

法院
重庆市璧山区人民法院
裁判日期
2018-12-21
公开日期
2018-12-29
所属地区
重庆市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
劳动争议
当事人
漆九伦;璧山区瑞源皮鞋厂
法律依据
最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第一款;最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释:第五百一十九条第二款

裁判文书全文

文书内容重庆市璧山区人民法院执 行 裁 定 书(2018)渝0120执2857号

申请执行人:漆九伦,男,生于1974年9月1日,住重庆市璧山区。

被执行人:璧山区瑞源皮鞋厂,住重庆市璧山区大路街道三担村**,统一社会信用代码92500227MA5UCQUF3L。

负责人:程福义。漆九伦与璧山区瑞源皮鞋厂劳动争议纠纷一案,璧山区劳动人事争议仲裁委员会作出的渝璧劳人仲案字(2018)第597号仲裁裁决书已发生法律效力,本院于2018年9月10日立案执行。在执行过程中,本院采取了以下措施:1、本院向被执行人送达了执行通知书、财产报告令、限制高消费令,但被执行人未主动履行向本院报告其财产情况。2、本院依职权对被执行人的银行存款、房产、土地、车辆和工商登记信息等进行了查询,向申请人发出提供财产线索和人员下落情况通知书,并与部分申请人分别到铜梁区、璧城、大路,还到当地居民委员会调查,均没有发现有用的财产线索和人员下落。本院向申请执行人邮寄告知了案件的执行情况、执行措施、采取的财产调查措施及调查结果。

本院认为:漆九伦与璧山区瑞源皮鞋厂劳动争议纠纷一案,虽经本院穷尽执行措施,仍未能有效执结,暂时无可供执行的财产,且人员下落不明,为此,本案应终结本次执行程序。终结本次执行程序后,申请执行人仍享有向要求被执行人继续履行义务的权利,被执行人仍负有继续向申请执行人履行债务的义务。依照最高人民法院《关于适用<中华人民共和国民事诉讼法>的解释》第五百一十九条、最高人民法院《关于严格规范终结本次执行程序的规定(试行)》第一条之规定,

裁定如下:终结本次执行程序。申请执行人如发现被执行人财产,可以向本院申请恢复执行。如认为终结本次执行程序违反法律规定的,可以向本院提出执行异议。本裁定送达后立即生效。

审判长 吴 舟

审判员 胡克忠

审判员 鲍仲容

二〇一八年十二月二十一日

书记员 王兴禄