(2017)粤01执2377号

中国光大银行股份有限公司广州分行与广州金创利经贸有限公司、谭康等执行裁定书

法院
广东省广州市中级人民法院
裁判日期
2017-10-31
公开日期
2017-11-08
所属地区
广东省广州市
案件类型
执行案件
当事人
中国光大银行股份有限公司广州分行,广州金创利经贸有限公司,谭康,黄炜,梁健明,上海同在国际贸易有限公司,上海同金国际贸易有限公司,上海逸晟投资管理有限公司,杭州同嘉贸易有限公司,佛山市大商世纪贸易有限公司,深圳市前海金谊石油化工投资有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

广东省广州市中级人民法院执 行 裁 定 书(2017)粤01执2377号

申请执行人:中国光大银行股份有限公司广州分行,住所地:广东省广州市天河区天河北路光大银行大厦。

负责人:韩学智。

委托代理人:徐泽娇、穆晓波,均为广东汇俊律师事务所律师。

被执行人:广州金创利经贸有限公司,住所地:广东省广州市越秀区东风中路363号1009房。

法定代表人:谭康。

被执行人:谭康,男,汉族,1966年12月15日出生,住广东省广州市天河区。

被执行人:黄炜,男,汉族,1968年10月16日出生,住广东省广州市海珠区。

被执行人:梁健明,男,汉族,1966年4月7日出生,住广东省广州市天河区。

被执行人:上海同在国际贸易有限公司,住所地:上海市浦东新区龚路公路700号1幢110室。

法定代表人:梁健明。

被执行人:上海同金国际贸易有限公司,住所地:上海市自由贸易试验区华申路198号1幢楼二层F-05部分。

法定代表人:黄炜。

被执行人:上海逸晟投资管理有限公司,住所地:上海市崇明县潘园公路1800号2号楼354室(上海泰和经济开发区)。

法定代表人:黄炜。

被执行人:杭州同嘉贸易有限公司,住所地:浙江省杭州市下城区绍兴路168号917室。

法定代表人:倪正白。

被执行人:佛山市大商世纪贸易有限公司,住所地:广东省佛山市南海区桂城街道南平西路13号承业大厦第九层15单元。法定代表人;梁健明。

被执行人:深圳市前海金谊石油化工投资有限公司,住广东省深圳市前海深港合作区前湾一路鲤鱼门街一号前海深港合作区管理局综合办公室A栋201室。

法定代表人:黄炜。关于申请执行人中国光大银行股份有限公司广州分行申请执行被执行人广州金创利经贸有限公司、谭康、黄炜、梁健明、上海同在国际贸易有限公司、上海同金国际贸易有限公司、上海逸晟投资管理有限公司、杭州同嘉贸易有限公司、佛山市大商世纪贸易有限公司、深圳市前海金谊石油化工投资有限公司仲裁执行一案,中国广州仲裁委员会作出的(2016)穗仲案字第7159号仲裁裁决已经发生法律效力。因被执行人逾期未履行上述生效法律文书确定的义务,本院于2017年5月23日立案执行在执行过程中,本院向被执行人发出执行通知书,并通过全国执行网络查控系统和广州市国土房管局查询被执行人的财产情况,并委托被执行人住所地法院调查被执行人的财产情况,暂未发现被执行人有可供执行财产。本案已将被执行人纳入失信被执行人名单并限制高消费。

本院认为,经采取多方执行措施,未发现被执行人有可供执行的财产,同时,申请执行人亦未能提供被执行人可供执行的财产线索,本案依法应终结本次执行程序。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:本院(2017)粤01执2377号案终结本次执行程序。终结本次执行程序后,被执行人负有继续向申请执行人履行债务的义务;申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以向本院申请恢复执行。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  邹利纯

审 判 员  徐建军

代理

审判员  彭卫东

二〇一七年十月三十一日

书 记 员  李林雁