(2017)浙0303执1906号

韩桂永、温州宏美纸业有限公司买卖合同纠纷执行实施类执行裁定书

法院
温州市龙湾区人民法院
裁判日期
2017-10-16
公开日期
2018-05-30
所属地区
温州市
案件类型
执行案件
当事人
韩桂永,温州宏美纸业有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

温州市龙湾区人民法院执 行 裁 定 书(2017)浙0303执1906号

申请执行人:韩桂永,男,1965年9月25日出生,汉族,住安徽省蒙城县。

委托诉讼代理人:陈一成、姜杨益,浙江东瓯律师事务所律师。

被执行人:温州宏美纸业有限公司,住所地温州市龙湾区海滨兰田工业区,统一社会信用代码330303000043942。

法定代表人:陈国松。申请执行人韩桂永与被执行人温州宏美纸业有限公司买卖合同纠纷一案,根据已经发生法律效力的温州市龙湾区人民法院(2016)浙0303民初4364号民事判决书,被执行人温州宏美纸业有限公司应向申请执行人偿还货款112310元及利息。因其未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行。本院于2017年6月13日立案执行。在执行过程中,本院调查了被执行人温州宏美纸业有限公司名下的存款及房产、土地使用权、车辆及工商登记情况。被执行人无可供执行的大额银行存款、车辆及工商登记信息。本院(2017)浙0303执1907号案件轮候查封了被执行人温州宏美纸业有限公司所有的坐落于温州龙湾区海滨街道蓝田村蓝浦路九份外地段的土地使用权,已向首封法院鹿城区人民法院发送参与分配函,本案参与分配。目前本院未发现被执行人名下有可供执行的其他财产,申请执行人亦未能提供被执行人可供执行的其他财产线索。截止2017年10月16日,被执行人温州宏美纸业有限公司尚欠申请执行人货款112310元及利息,并负担本案执行费1584元、诉讼费2546元、公告费400元。申请执行人韩桂永对上述执行情况无异议,并同意终结本次执行程序。

本院认为,被执行人温州宏美纸业有限公司目前查无财产可供执行,本案暂不具备执行条件,本次执行程序可先予终结。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:本院(2017)浙0303执1906号案件本次执行程序终结。申请执行人若发现被执行人有可供执行财产的,可以向本院申请恢复执行。再次申请不受申请执行时效期间的限制。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  王崇林

代理

审判员  娄伟伟

代理

审判员  张飞余

二〇一七年十月十六日

书 记 员  涂一波