(2017)苏0682执5151号

杨主义与永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷执行裁定书

法院
如皋市人民法院
裁判日期
2017-10-16
公开日期
2017-10-24
所属地区
如皋市
案件类型
执行案件
当事人
杨主义,永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十七条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

江苏省如皋市人民法院执 行 裁 定 书(2017)苏0682执5151号申请执行人杨主义,男,1942年10月14日生,汉族,住如皋市。委托代理人陈永鹏,如皋市丁堰法律服务所法律工作者,特别授权。被执行人永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司,住所地南通市崇川区桃坞路2号友谊大厦10层。负责人唐德林,经理。关于申请执行人杨主义申请执行被执行人永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷一案,本院作出的(2016)苏0682民初10956号民事判决书已发生法律效力,依该判决书:

一、永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司在交强险和商业三者险��额范围内偿原告杨主义157000.19元,杨主义返还被告宗加维9000元,于判决生效后十日内履行。

二、驳回杨主义的其他诉讼请求。案件受理费580元,由永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司负担。因被执行人永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人杨主义向本院申请强制执行,本院于2017年7月21日受理后,先由孙庆峰执行,后由包钧执行。申请执行标的赔偿款157000.19元、诉讼费580元、迟延履行金700元,合计158280.16元,执行费2274元(未预交)。执行中,申请执行人杨主义的代理人向本院反映,在申请执行前被执行人已将赔偿款汇至法院账户,法院已转付给申请执行人,故书面请求撤回本次执行申请。

本院认为,申请执行人杨主义以被执行人已履行为由,向本院申请撤回本次执行申请,符合法律规定��应予准许。据此,根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百五十七条第一项之规定,

裁定如下:终结本院(2016)苏0682民初10956号民事判决书的执行。本裁定送达后立即生效。

审 判 长  周 君

审 判 员  石磊山

代理

审判员  郑森林

二〇一七年十月十六日

书 记 员  刘国军