(2016)闽0582执1202号之一

柯丽玉、曾马民间借贷纠纷执行实施类执行裁定书

法院
晋江市人民法院
裁判日期
2017-09-30
公开日期
2017-10-23
所属地区
晋江市
案件类型
执行案件
当事人
柯丽玉,曾马,王美宣,许燕玉
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

福建省晋江市人民法院执 行 裁 定 书(2016)闽0582执1202号之一申请执行人柯丽玉,女,1969年1月9日出生,汉族,住晋江市。被执行人曾马,男,1973年11月18日出生,汉族,住晋江市。被执行人王美宣,女,1977年6月2日出生,汉族,住晋江市。被执行人许燕玉,女,1976年5月17日出生,汉族,住晋江市。申请执行人柯丽玉与被执行人曾马、王美宣、许燕玉民间借款合同纠纷一案,被执行人应偿还申请执行人借款本金4万元及利息。在执行中,本院于2016年3月15日向被执行人发出执行通知和财产申报通知书,责令被执行人履行义务并申报财产。但被执行人至今未��履行还款义务,亦未向本院报告财产。在执行过程中本院做出以下执行行为:1.通过司法查控系统,于2016年10月11日、2017年3月3日、2017年7月29日、2017年9月12日多次对被执行人的银行账户、房屋所有权、土地使用权、车辆、工商股权等财产情况进行查询。未查询到可供执行的银行存款及其他财产情况。2.2016年10月10日,做出决定将被执行人纳入失信被执行人名单进行信用惩戒。3.2017年9月29日到被执行人所在地查找被执行人下落,拟对被执行人采取强制措施,申请执行人到庭表示被执行人现今下落不明,无法提供被执行人去向线索,请求终结本次执行程序。4.2017年9月15日,将被执行人报送公安机关调查下落,至今未反馈。

本院认为本案已穷尽财产调查措施,查无被执行人其他可供执行的财产,被执行人下落不明,且已对被执行人采取了强制措施,经申请执行人同意,符合终结本次执行程序条件。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项及《最高人民法院关于适用的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:终结本案的本次执行程序。裁定终结本次执行程序后,如发现被执行人有财产可供执行的,申请执行人可以再次提出执行申请。申请执行人再次提出执行申请不受申请执行期间的限制。本裁定送达后即发生法律效力。执行长  许逢其执行员  洪贝琪执行员  陈瑜滨

二〇一七年九月三十日

书记员  庄晖煌