(2017)闽0502民初2791号

中国农业银行股份有限公司泉州鲤城支行与陈煌辉信用卡纠纷一审民事裁定书

法院
泉州市鲤城区人民法院
裁判日期
2017-09-30
公开日期
2017-11-30
所属地区
泉州市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
信用卡纠纷
当事人
中国农业银行股份有限公司泉州鲤城支行,陈煌辉
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百一十八条,第一百五十四条

裁判文书全文

福建省泉州市鲤城区人民法院民 事 裁 定 书(2017)闽0502民初2791号

原告:中国农业银行股份有限公司泉州鲤城支行,住所地:泉州市。

法定代表人:高辉雄。

委托诉讼代理人:汤绮璇,女,系该公司员工。

被告:陈煌辉,男,汉族,1963年12月22日出生,住福建省泉州市丰泽区。

原告中国农业银行股份有限公司泉州鲤城支行与被告陈煌辉信用卡纠纷一案,原告于2017年9月21日向本院提起诉讼,本院于同日向原告送达《受理案件通知书》,通知原告需在7日内预交诉讼费,但原告至今尚未缴纳。

本院认为,原告未在法定期间内向本院缴纳诉讼费,又未向本院申请减、缓、免缴纳诉讼费,应按撤诉处理。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十八条第一款、第一百五十四条第一款第十一项,《最高人民法院关于适用<中华人民共和国民事诉讼法>的解释》第二百一十三条之规定,

裁定如下:本案按原告中国农业银行股份有限公司泉州鲤城支行撤诉处理。

审判员  潘银幼

二〇一七年九月三十日

书记员  周戴龙速录员  连丽娜本裁定所适用的相关法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十八条第一款当事人进行民事诉讼,应当按照规定交纳案件受理费。财产案件除交纳案件受理费外,并按照规定交纳其他诉讼费用。第一百五十四条裁定适用于下列范围:(一)不予受理;(二)对管辖权有异议的;(三)驳回起诉;(四)保全和先予执行;(五)准许或者不准许撤诉;(六)中止或者终结诉讼;(七)补正判决书中的笔误;(八)中止或者终结执行;(九)撤销或者不予执行仲裁裁决;(十)不予执行公证机关赋予强制执行效力的债权文书;(十一)其他需要裁定解决的事项。对前款第一项至第三项裁定,可以上诉。裁定书应当写明裁定结果和作出该裁定的理由。裁定书由审判人员、

书记员署名,加盖人民法院印章。口头裁定的,记入笔录。《最高人民法院关于适用<中华人民共和国民事诉讼法>的解释》第二百一十三条原告应当预交而未预交案件受理费,人民法院应当通知其预交,通知后仍不预交或者申请减、缓、免未获人民法院批准而仍不预交的,裁定按撤诉处理。