广西壮族自治区宜州区人民法院执 行 裁 定 书(2017)桂1281执679号申请执行人梁纯,男,1976年2月3日出生,瑶族,住所地宜州市。被执行人罗霞煜,女,1976年11月20日出生,汉族,住所地宜州市。被执行人潘柳艳,女,1975年7月5日生,壮族,住广西宜州市。申请执行人梁纯与被执行人罗霞煜、潘柳艳民间借贷纠纷一案,宜州市人民法院于2015年9月2日作出的(2015)宜民初字第310号民事判决书己经发生法律效力,确认被执行人潘柳艳应履行的义务为:偿还给申请人梁纯借款本金70000.00元及逾期债务利息,被执行人罗霞煜对上述借款50000.00元承担连带偿还责任,共同负担本案受理费1550元。因被执行人未自动全部履行生效法律文书确定的义务,权利人梁纯于2017年6月26日向宜州市人民法院申请强制执行,本院当日立案受理,立案号为(2017)桂1281执679号。本院在执行过程中,于2017年6月30日向被执行人罗霞煜、潘柳艳发出执行通知书,责令被执行人自通知书送达后按生效法律文书确定履行义务,但被执行人拒不履行义务。
本院查明,被执行人罗霞煜、潘柳艳系个体经营户,平时从事水果经营,因管理不善造成亏损且已停业,现外出务工。申请执行人提供被执行人潘柳艳位于宜州市庆远镇xx小区有商品房一套,经本院核实,该房产被执行人潘柳艳已向宜州深通村镇银行有限责任公司办理抵押贷款。除此外,目前暂未发现被执行人罗霞煜、潘柳艳有银行存款及其他财产可供执行,申请执行人在本院指定的期限内亦未能提供被执行人可供执行的财产或财产线索,据此,本案的本次执行程序应终结执行。
本院认为,目前暂未发现被执行人有银行存款及其他财产可供执行,本案应终结执行。对尚未履行的债务被执行人罗霞煜、潘柳艳应继续履行,并承担迟延履行期间的债务利息,申请执行人发现被执行人有可供执行财产时,可持原据以执行的生效法律文书和本裁定书,向本院再次申请执行。再次申请执行的,应当提供被执行人可供执行的财产线索或具备执行条件的证明。依照的解释〉〉第五百一十九条的规定,
裁定如下:终结本院(2017)桂1281执679号案的本次执行程序。本裁定送达后即发生法律效力。
审判员 覃远飞
二〇一七年九月三十日
书记员 韦 懿申请执行人梁纯,男,1976年2月3日出生,瑶族,住所地宜州市北牙瑶族乡拿网往山屯77号,证件号码452702197602032279。76年11月20日出生,汉族,住所地宜州市庆远镇龙江路377号锦绣祺峰28栋5楼504室,证件号码452702197611200385被执行人潘柳艳,女,175年7月5日出生,壮族,住所地宜州市庆远镇宜宝苑小区5栋402号房,证件号码452702197507050401梁纯与罗霞煜、潘柳艳借梁纯与罗霞煜、潘柳艳借款合同纠纷一案,宜州市人民法院于2015年11月19日作出的(2015)宜民初字第310号已经发生法律效力。由于被执行人罗霞煜、潘柳艳没有履行生效法律文书确定的内容,申请执行人梁纯于年月日向本院申请强制执行,请求被执行人,本院依法受理。在执行过程中,本院依法对被执行人[沈阳焦煤]的财产进行了查证:……(写明“五查”的具体情况)。
本院认为,本案被执行人罗霞煜、潘柳艳目前没有其他可供执行的财产,且申请执行人梁纯在指定期限内不能提供财产可供执行,本次执行程序无法继续进行,可予以终结,需要等待继续执行的条件成就后再重新启动。如发现被执行人罗霞煜、潘柳艳新的财产线索,申请执行人梁纯可持本通知向本院重新申请强制执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十四条、第二百五十七条第款第()项的规定,
裁定如下:终结本次执行程序。本裁定送达后即发生法律效力。
审判长
审判员[当前日期]