重庆市云阳县人民法院执 行 裁 定 书(2017)渝0235执1136号
申请执行人:向以胜,男,汉族,1973年11月1日出生,住重庆市云阳县。
被执行人:于海田,男,汉族,1961年11月4日出生,住重庆市云阳县。申请执行人向以胜与被执行人于海田借款合同纠纷一案,重庆市云阳县人民法院作出的(2017)渝0235民初1111号民事判决书已经发生法律效力。被执行人于海田逾期未履行该判决书确定的义务,申请执行人向以胜向本院申请执行,请求被执行人归还申请人借款30万元,并支付判决规定的利息,由被执行人承担诉讼费1630.00元。本院于2017年5月22日立案执行,并于立案同日移交执行庭。在执行过程中,本院通过法院特快专递向被执行人邮寄送达执行通知书、财产申报令等执行法律文书,要求被执行人履行义务,并如实申报财产。经查询被执行人财产信息,被执行人于海田有位于云阳县X号的房屋一套,被执行人无银行存款、车辆、工商登记、船舶、渔船、网上银行等财产信息。2017年5月25日,本院将被执行人纳入失信被执行人,并对其限制高消费令,另案已对被执行人实施临控措施。因另案申请人陈文要求对被执行人于海田位于云阳县X号的房屋进行评估拍卖,后本院查封、评估、拍卖了被执行人于海田的该套房产。2017年9月21日,该套房屋以19万元的价格拍卖成交。需扣除评估费1500.00元、线下服务费1520.00元、保全费2520.00元、开锁费800.00元、卖方税1900.00元后,还剩余案款181760.00元。因被执行人系于海田的案件有数件,经各申请人协商,剩余案款先由申请人陈文优先分得20%(因首次保全),即36892.00元后,按各申请人案款本金分配如下:陈文77820.00元、陈登术22276.00元、胡体高29234.00元、向以胜8770.00元、陈光友7308.00元。现被执行人无法联系,也无其他财产可供执行,本院将上述情况告知申请人后,申请人同意本案终结本次执行程序。
本院认为,被执行人的房产处置后,本院未发现被执行人有可供执行的财产,申请人亦提供不出被执行人有其他可供执行的财产或其下落,且愿意终结本次执行程序,本案暂无继续执行的条件,本次执行程序终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款(十一)项、第三款,最高人民法院《关于执行案件立案、结案若干问题的意见》第十四第一款第(二)项,《最高人民法院关于严格规范终结本次执行程序的规定(试行)》第一条、第三条、第四条的规定,
裁定如下:本院(2017)渝0235执1136号案件本次执行程序终结。申请执行人发现被执行人有可供执行的财产或线索时,可随时持生效法律文书和本裁定书向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。
审判长 余 勇
审判员 李继平
审判员 刘 放
二〇一七年九月三十日
书记员 梁迎春