(2017)鲁0305执保287号

山东临淄农村商业银行股份有限公司、淄博星月工贸有限公司金融借款合同纠纷执行实施类执行裁定书

法院
淄博市临淄区人民法院
裁判日期
2017-07-07
公开日期
2017-11-18
所属地区
淄博市
案件类型
执行案件
当事人
山东临淄农村商业银行股份有限公司,淄博星月工贸有限公司,山东恒河机械制造有限公司,山东鑫山工贸有限公司,孙志勇,王建坤,李涛,石广勤
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零三条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

山东省淄博市临淄区人民法院执 行 裁 定 书(2017)鲁0305执保287号

申请人:山东临淄农村商业银行股份有限公司,住所地:淄博市临淄区齐兴路88号。

法定代表人:张春生,董事长。

被

申请人:淄博星月工贸有限公司,住所地:淄博市临淄区东外环路东侧。

法定代表人:孙志勇,经理。

被

申请人:山东恒河机械制造有限公司,住所地:淄博市临淄区齐鲁化学工业园。

法定代表人:王建坤,经理。

被

申请人:山东鑫山工贸有限公司,住所地:淄博市临淄区乙烯南路东段。

法定代表人:李涛,经理。

被

申请人:孙志勇,男,1981年5月1日生,汉族,现住淄博市临淄区。

被

申请人:王建坤,男,1963年12月1日生,汉族,现住淄博市临淄区。

被

申请人:李涛,男,1986年1月1日生,汉族,现住淄博市临淄区。

被

申请人:石广勤,男,1963年3月18日生,汉族,现住淄博市临淄区。本院在审理申请人山东临淄农村商业银行股份有限公司诉被申请人淄博星月工贸有限公司、山东恒河机械制造有限公司、山东鑫山工贸有限公司、孙志勇、王建坤、李涛、石广勤金融借款合同纠纷一案中,申请人于2017年7月3日向本院提出财产保全的申请,请求依法查封、扣押被申请人淄博星月工贸有限公司、��东恒河机械制造有限公司、山东鑫山工贸有限公司、孙志勇、王建坤、李涛、石广勤的银行存款3500567.92元或相应价值的财产,并已提供了担保。

本院认为,申请人山东临淄农村商业银行股份有限公司的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零三条之规定,

裁定如下:依法查封、扣押被申请人淄博星月工贸有限公司、山东恒河机械制造有限公司、山东鑫山工贸有限公司、孙志勇、王建坤、李涛、石广勤的银行存款3500567.92元或相应价值的财产。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审 判 员  王云波

二〇一七年七月七���代理

书记员  陈 磊