(2017)京02执36号之一

北车投资租赁有限公司等其他合同纠纷一案执行裁定书

法院
北京市第二中级人民法院
裁判日期
2017-07-05
公开日期
2017-08-31
所属地区
北京市
案件类型
执行案件
当事人
北车投资租赁有限公司,浙江百汇包装有限公司,浙江高精新型科技材料有限公司,金华汇源塑胶有限公司,张惠萍,昌源集团有限公司,吴军良,肇庆新天衣塑胶有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条,第二百五十七条

裁判文书全文

北京市第二中级人民法院执 行 裁 定 书(2017)京02执36号之一申请执行人北车投资租赁有限公司,住所地北京市丰台区方庄芳城园一区15号楼。法定代表人董伦云,董事长。被执行人浙江百汇包装有限公司,住所地浙江省金华市金东区孝顺开发区。法定代表人张惠萍。被执行人浙江高精新型科技材料有限公司,住所地浙江省金华市仙华南街639号。法定代表人张惠萍。被执行人金华汇源塑胶有限公司,住所地浙江省金华市金华东孝街道金东综合开发园。法定代表人陈维龙。被执行人张惠萍,女,1963年11月4日出生,汉族,住江苏省苏州市。被执行人昌源集团有限公司,住所地浙江省金华市康济北街1011号办公楼三楼。法定代表人张惠萍。被执行人吴军良,男,1962年7月31日出生。汉族,住江苏省苏州市。被执行人肇庆新天衣塑胶有限公司,住广东省高要市金淘工业园。法定代表人殷国华。申请执行人北车投资租赁有限公司依据已经发生法律效力的2015二中民初字第11717号民事判决书申请执行被执行人浙江百汇包装有限公司、浙江高精新型科技材料有限公司、金华汇源塑胶有限公司、昌源集团有限公司、张惠萍、吴军良等其他合同纠纷一案,执行标的额为人民币9540.645551万元。本院于2017年1月5日立案执行,并于2017年1月12日向被执行人送达了执行通知,但被执行人未按执行通知履行法律文书所确定的义务。执行中,本院依法查询了被执行人在金融机构所设立账户的余额情况;查询了被执行人在国土资源、房屋管理部门登记的土地使用权、房屋所有权情况,但未发现有其他可供执行的财产。现被执行人暂无财产可供执行,申请执行人的涉案债权人民币9540.645551万元未予执行。

本院认为,由于被执行人目前暂无财产可供执行,申请执行人不能提供被执行人可供执行的财产线索,故本院依法终结本案的本次执行程序。申请执行人如发现被执行人有新的可供执行的财产线索,可随时向本院申请恢复执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四第一款第(八)项、第二百五十七条第(六)项之规定,

裁定如下:终结2015二中民初字第11717号民事判决书的本次执行程序。本裁定送达后即发生法律效力。执行官赵立新执行员 闫 鸿执行员 高春晖

二〇一七年七月五日

书记员 何 佳