(2017)浙1002执167号

浙江南洋科技股份有限公司台州分公司、台州市元泰成套设备有限公司定作合同纠纷执行实施类执行裁定书

法院
台州市椒江区人民法院
裁判日期
2017-07-05
公开日期
2017-08-11
所属地区
台州市
案件类型
执行案件
当事人
浙江南洋科技股份有限公司台州分公司,台州市元泰成套设备有限公司,罗林祥
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第二百五十四条

裁判文书全文

台州市椒江区人民法院执 行 裁 定 书(2017)浙1002执167号申请执行人浙江南洋科技股份有限公司台州分公司,住所地台州市台州湾循环经济产业集聚区东部新区甲南大道集聚区行政服务中心105室,组织机构代码:06202831-6。

法定代表人:邵奕兴。被执行人台州市元泰成套设备有限公司,住所地浙江省台州市华中大厦二单元1203室,组织机构代码:66919655-1。

法定代表人:罗林祥。被执行人罗林祥,男,1955年10月23日出生,住浙江省温岭市。申请执行人浙江南洋经中新材料有限公司与被执行人台州市元泰成套设备有限公司、罗林祥定作合同纠纷执行一案,本院于2016年9月2日作出的(2016)浙1002民初3777号民事判决书已经发生法律效力。申请执行人浙江南洋经中新材料有限公司于2017年1月10日向本院申请执行,要求被执行人台州市元泰成套设备有限公司、罗林祥支付定作款397800元、律师代理费26394元、公告费2940元、案件受理费3953元和申请执行费6366元。本院于同日立案执行。本案在执行过程中,本院经查询被执行人台州市元泰成套设备有限公司、罗林祥的银行存款、房产、车辆等信息,均未发现其有可供执行的财产。申请执行人浙江南洋经中新材料有限公司以被执行人台州市元泰成套设备有限公司、罗林祥无可供执行财产为由,于2017年7月5日向本院申请终结本次执行程序。

本院认为,申请执行人浙江南洋经中新材料有限公司以被执行人台州市元泰成套设备有限公司、罗林祥无可供执行财产为由向本院申请终结本次执行程序应当予以准许,如发现被执行人有可供执行的财产,申请执行人可随时申请本院继续执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第一款第(六)项、第二百五十四条的规定,

裁定如下:终结(2017)浙1002执167号案件本次执行程序。

审 判 长  何正波

代理

审判员  项旭锋

代理

审判员  江 敏

二〇一七年七月五日代理

书记员  尹仁波